Пятница, 19.04.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Разговоры на разные темы » Разговорник (Общаемся)
Разговорник
MedlibДата: Среда, 03.06.2009, 17:37 | Сообщение # 481
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
ХЕЗ, может что-то меняют. unsure Хотя я сейчас авторизуюсь нормально.

Inter arma silent leges...

 
SVДата: Среда, 03.06.2009, 18:17 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Толь, а у тебя нельзя ли в библиотеке сделать раздел: Новеллизации компьютерных игр, или книги по играм и сделать там подраздел "черновики". Я в принципе, только ради временного хранилища черновиков и распределения их между переводчиками и начал создавать свой сайт на Укозе (в основном, по проекту "Хронкрос" и "РЕ4").

Сообщение отредактировал SV - Среда, 03.06.2009, 18:25
 
MedlibДата: Среда, 03.06.2009, 18:41 | Сообщение # 483
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Можно:
Книги по играм » Новеллизация компьютерных игр
http://medlib.at.ua/load/85


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Среда, 03.06.2009, 20:30 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо! Я загружу туда интересные вещи.
Кстати, если я загружу туда свои черновики, смогу ли я сам их оттуда удалять за ненадобностью или обновлять?
 
MedlibДата: Среда, 03.06.2009, 22:30 | Сообщение # 485
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
У тебя должна быть видна справа от названия материала оранжевая стрелочка в прямоугольнике. Нажми на нее и прямоугольник расширится со значками для работы с материалом: теги, управление счетчиками, редактировать, удалить.
Вот возможности для групп:
Просматривать каталог - [Пользователи, Проверенные, Друзья, Модераторы, Администраторы, Гости]
Скачивать файлы с сервера - [Пользователи, Проверенные, Друзья, Модераторы, Администраторы, Гости]
Скачивать с удаленного сервера - [Пользователи, Проверенные, Друзья, Модераторы, Администраторы, Гости]
Видеть рейтинг материалов - [Пользователи, Проверенные, Друзья, Модераторы, Администраторы, Гости]
Оценивать материалы - [Пользователи, Проверенные, Друзья, Модераторы, Администраторы, Гости]
Добавлять материалы - [Пользователи, Проверенные, Друзья, Модераторы, Администраторы, Гости]
Загружать файлы на сервер при добавлении материалов - [Пользователи, Проверенные, Друзья, Модераторы, Администраторы, Гости]
Редактировать свои материалы - [Проверенные, Друзья, Модераторы, Администраторы]
Удалять свои материалы - [Модераторы, Администраторы]
Редактировать все материалы - [Администраторы]
Удалять все материалы - [Администраторы]

Читать комментарии - [Пользователи, Проверенные, Друзья, Модераторы, Администраторы, Гости]
Оставлять комментарии - [Пользователи, Проверенные, Друзья, Модераторы, Администраторы, Гости]
Редактировать свои комментарии - [Проверенные, Друзья, Модераторы]
Удалять свои комментарии - [Модераторы]
Редактировать все комментарии - [Модераторы, Администраторы]
Удалять все комментарии - [Модераторы, Администраторы]
Соответственно все что тут доступно модераторам - доступно и тебе, кроме полного удаления всех материалов, кроме своих. Еще ты можешь при редактировании сделать материал недоступным для просмотра (внизу над кнопкой сохранить "опции материала").
При добавлении материала не забывай выбирать соответствующий раздел.


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Четверг, 04.06.2009, 18:46 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Анлреас, давно тебя не слышно. Как ты в целом? А то вообще активность у нас сходит на ноль. "Если все разбегутся, то и я разбегусь" (шутка - цитата из к/ф "Свадьба в Малиновке")
Я могу подкинуть тебе, как редактору, работы, если хошь. В разделе "Немезис" библиотеки на этом сайте есть альтернативная концовка нашей новеллы, которую я перевел. Можешь скачать, оуценить, переправить и перезалить отредактированную версию для нашего Спешиал Эдишена.
Перечитал вчера твою версию битвы Вескера с Иваном. И вдохновился на написание битвы измененного Вескера с 2-мя Иванами на базе Полковника в России. Вроде выдержал в твоем стиле, скоро выложу в тот же раздел, где и переводы РЕ4

Кроме того, можешь поискать там и почитать перевод начала РЕ_4. С редактированием там в общем еще можно не торопиться.

Сообщение отредактировал SV - Четверг, 04.06.2009, 18:52
 
lobovojДата: Четверг, 04.06.2009, 22:16 | Сообщение # 487
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот начало второй главы РЕ4

Глава Вторая: Большая Шишка
Недавно появилась информация, о том, что правительственный агент Соединенных Штатов проводит расследование в деревне. Нельзя позволить этому Американскому агенту вступить в контакт с пленником. Для тех из вас, кто еще не информирован, пленника удерживают в старом жилище за фермой. Мы переместим пленника в более надежное помещение в долине, когда будем готовы. Заключенный должен будет остаться там до дальнейших распоряжений. Тем временем, не подпускайте Американского агента к заключенному.
Мы не знаем, как Американское правительство узнало о нашей деревне. Но мы это расследуем. Как бы то ни было, я чувствую, что это вторжение в это определенное время не просто совпадение. Я чувствую третью сторону, отличную от агента Соединенных Штатов, замешанную здесь. Мои собратья, будьте начеку!
-Шеф, Биторес Мендез
------------
“Ханниган, у меня плохие новости,” начал Леон. “Я подтверждаю тело офицера. Что-то здесь случилось с людьми.”
Она выглядела беспокойно. “Я предлагаю тебе выбираться оттуда сейчас—найди выход и ищи объект.”
Леон кивнул. “Конец связи.”
Все еще сбитый с толку Pavlov-подобной процессией, которая только что имела место, он решил, что не было ничего больше, что он мог делать с этим, и начал идти к зданию встречи. Левое ответвление тропинки вело к высокой башне. Не видя ничего более, он шел по грязной тропе, отмечая ничего, кроме гниющих деревянных лачуг, пока не достиг ворот. Он перезарядил свое оружие и открыл ворота, пистолет поднят и готов.
Он прошел в другую часть деревни, и как только он направился вниз по пути, он понял, что он шел на ферму — различный домашний скот, усеивая пейзаж, кормился. Это был земельный участок приличного размера, и на нем находилось три здания - маленькая лачуга с левой стороны от него, спереди была другой хлев для домашнего скота, вероятно, где доили коров, двухэтажный сарай как раз напротив, и еще ветряная мельница на чуть поодаль. Некоторые из панелей были сломаны, и они вращались очень медленно.
Насторожившись, он осторожно шел, осматривая участок на предмет тех сумасшедших безумцев. Он не предчувствовал никого — церковный колокол, казалось, созвал их всех по порядку.
Что такого произошло, что заставило их всех внезапно остановить свое нападение? Когда зазвонил тот церковный колокол, они, казалось, только бессмысленно поплелись, как будто они паслись как рогатый скот…
Воздух был насыщен запахом навоза и гниения, и различное мычание, издаваемое рогатым скотом, казалось противоположностью всему, что Леон пока испытал. Взгляд на эту область просто заставил бы любого предположить, что это было спокойное место— правда заброшенные здания и ветхие окрестности заставили бы думать, что местные жители здесь были бедными и убогими, но … какой контраст.
Осматриваясь в сарае, он заметил только маленькие кучи сена, ничего интересного. Лестница привела ко второму этажу. Идя под самодельным деревянным мостом, Леон заметил массивную дверь вдали, с левой стороны от него. От того места, где он находился, он не мог добраться до нее — она была ограждена. Не найдя ничего здесь, он решил пройти дальше от фермы, к другим воротам, которые находились на расстоянии нескольких ярдов впереди.
Куда они ведут?


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.


Сообщение отредактировал lobovoj - Четверг, 04.06.2009, 22:18
 
SVДата: Четверг, 04.06.2009, 22:24 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Андрюха Лобовой, Grasias! так держать.
Вот мои примечания, если хочешь.
Биторез Мендез - я думаю деревенский староста (chif)
"Все еще сбитый с толку Pavlov-подобной процессией" - автор сравнивает поведение толпы с рефлексом "собаки Павлова". (Бедной собачке профессор Павлов вставил в желудок катетор, и когда показывал ей еду, из желудка по катетору капал желудочный сок. Об этом лучше меня расскажет Толян)
Как бы, не совсем удачное сравнение. я бы написал что-то вроде "Все еще сбитый с толку сомнабулической процессией"
Готовую главу выгрузи сюда: http://medlib.at.ua/load/85
Только подпиши, что это глава 2 РЕ 4 за твоим переводом. Там же хранятся все остальные мои и не только мои работы на сейчас.
По стилистике давай договоримся так: прямую речь пишем через тире. Мысли в кавычках и курсивом. Письмена указы и прочее - просто курсивом, как у автора, компьютерную речь будем писать большими буквами.

"В детстве Павлова укусил щенок. Щенок вырос и забыл, а Павлов - не забыл :)"

Сообщение отредактировал SV - Четверг, 04.06.2009, 22:53
 
lobovojДата: Четверг, 04.06.2009, 22:52 | Сообщение # 489
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
SV, Хорошо.
Я исправлю все)) уже нашел несколько ошибок)


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Четверг, 04.06.2009, 22:53 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Прочитай прошлый пост и улыбнись, я его немного подправил wink
Спок. ночи!


Сообщение отредактировал SV - Четверг, 04.06.2009, 22:53
 
lobovojДата: Четверг, 04.06.2009, 22:56 | Сообщение # 491
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
SV, отбой...

------
и все-таки переводить и писать - это кайф happy


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Понедельник, 08.06.2009, 13:05 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Хлопцы, ну куда же все растерялись?
Нашел еще один англ.сайт - Целая РезидентоЭвилоПедия!
Много интересной инфы по сюжету.
Там же нашел и переводы русских ФИО Михаила и Николая.
Насчет Михаила, я оказался абсолютно прав - он таки Викторович. tongue
Но в новелле оставим все как есть, раз уж так порешили. В принципе, мне для удовлетворения будет достаточно обозначить этот факт в комментариях.
А вот к удивлению Николай на английском - Ginovaef, хотя там же его перевод указан, как Зиновьев.

http://residentevil.wikia.com/wiki/Mikhail_Victor

http://residentevil.wikia.com/wiki/Nicholai_Ginovaef

Как считаете, может картинку Михаила с этого сайта мне добавить на обложку?
(Прадва тогда там будет 5 перосн и они не будут "Бригадой") smile

 
lobovojДата: Среда, 10.06.2009, 00:58 | Сообщение # 493
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
ну йомое, что-то совсем все забили на форум... ((

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Среда, 10.06.2009, 09:27 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Не говори, Лобовой. Наверное все сдают экзамены. У медиков - это вообще завал, насколько я знаю. А вот Сепиков что-то совсем потерялся.
 
SVДата: Четверг, 11.06.2009, 21:32 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Толь, глянь пожалуйста на своем сайте в форуме в тему по Хроникам Амбреллы на небольшой эпизодик, по поводу финальной битвы Вескера с мутировавшим полковником.
Мне нужно, так сказать, мнение об этом всем специалиста по медицине.
 
Red_thirteenДата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:52 | Сообщение # 496
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем привет!

 
AndreasДата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:10 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Воу! Народ как вы тут без меня поживаете?=))) Я отлучался по ходу зачетов и сессии, правда она еще не закончилась..., к сожалению, чего новенького? Я вижу у нас тут какие то новички?=)

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:49 | Сообщение # 498
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, какой то новичек это я = )
Вот наткнулся на ваш форум, захотел с переводами помочь. Как никак сессия уже почти пройдена. А впереди куча свободного времени.


 
AndreasДата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:21 | Сообщение # 499
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
А у меня сессия до 30 июня=(( Но, как я уже сказал, люди нам не помешают=) тем более переводчики=) Я то всего лишь паршивый редактор хDD=))

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
lobovojДата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:45 | Сообщение # 500
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Блин... я до июля уезжаю... вы меня только с команды не выкидывайте, я еще вам пригожусь!

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:26 | Сообщение # 501
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Red_thirteen, Привет!
Рады видеть новичка в команде.
Немезиса мы перевели. сейчас с Лобовым я перевожу РЕ4
сам я пытался начать переводить РЕ0, но как-то оно мне не понравилось и после первой главы я на него забил. Кодом Вероника занимается мисс Селена, а Андерворлдом занимался Лобовой.
Если хочешь, можешь попробовать перевести 5 главу РЕ4 (этот проект после немезиса живее всех остальных)
Оригинал и черновики моих переводов здесь http://medlib.at.ua/load/32
Все вопросы пиши в личку или в разговорник
Иван SV

Лобовой! Вышли пож. то, что написал по "Хроникам" . Я гляну, может че и доработаю.

Андреас, для тебя в будущем есть работка и над РЕ4 и над "Хрониками", если пожелаешь.

Удачи и хоршего отдыха всем!

Сообщение отредактировал SV - Воскресенье, 14.06.2009, 21:37
 
AndreasДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:54 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
SV, хех=) может "пожелаю"=))

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:31 | Сообщение # 503
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Начнем тогда со знакомства = )
Меня зовут Макс. Такого еще опыта перевода нет. Но английским проблем нет.
Попробую начать перевод 5-й

А на счет РЕ0 - не знаю, вполне неплохо. И написано относительно не сложно = )


 
MedlibДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:12 | Сообщение # 504
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Red_thirteen)
Меня зовут Макс.

Приятно познакомиться! Анатолий, организатор проекта, редактор-переводчик и администратор сайта . Иван наш переводчик и руководитель. Андреас (Андрей) редактор. Лобовой (Андрей) переводчик. Селена, организатор переводов 1 и 2 частей Резидента, помогает нам с редактированием 3 части (Nemesis).
bonsaichicken, Dinh, Tenebrae, - помогают в переводе других частей.


Inter arma silent leges...

 
Red_thirteenДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:12 | Сообщение # 505
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Взаимно ^_^. Надеюсь, вольюсь в ваш коллектив smile

 
lobovojДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:20 | Сообщение # 506
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Red_thirteen, превед новынчег!
SV, хорошо, только там пока не очень много...


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:40 | Сообщение # 507
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Red_thirteen, если не затруднит, выложи пожалуйста сюда http://medlib.at.ua/load/32
то, что у тебя есть по Зеро, почитаем, посмотрим. Лично я перевел только первую главу Зеро и пока ее еще не залил на сайт.
Насчет РЕ 0 – я имел ввиду, что по своему сюжету начало новеллы меня не заинтересовало настолько, как Немезис, Город Мертвых, или РЕ 4. Поэтому я перевел кое-как первую главу и пока отложил эту новеллу.
Вообще из всех новелл Перри лично мне самым удачным показался Немезис. Вот только мне не понравилась концовка (слишком прохалявлена и слабовата), а также то что из Николая мадам Перри сделала законченного психопата. Он, как персонаж, конечно не совсем в своем уме (как и любой человек, спокойно убивающий других людей в ходе выполнения своей работы), но и больным шизофреником он не должен был быть. Мне он еще по игре виделся хладнокровным профессиональным киллером, что ли. Но никак не маньяком с пеной на губах. Иначе, он наверное и не выжил бы в Раккуне.

Напиши, в каком проекте из того, что мы делаем сейчас, хотел бы участвовать. (Зеро, РЕ4, или другие...)

 
Red_thirteenДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:53 | Сообщение # 508
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
SV, по Зеро у меня есть только черновой перевод пролога и части первой главы. Так что вряд ли есть особый смысл выкладывать, т.к. я практически там не продвинулся ни в чём.

Немезиса возможности почиатать не было - не нашел нигде оригинала даже. Но впринципе по игре имею представление что к чему, тем более на мой взгляд эта часть одна из лучших.

А вобще хотел бы поучавствовать в переводе РЕ4 (это пока что), тем более уже пробую переводить 5-ю главу.
Думаю, как окончательно уже закрою сессию, смогу намного больше уделять этому времени.


 
AndreasДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:53 | Сообщение # 509
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня 2 экзамен добил, осталось всего лишь 3 =(( Пока что не могу предложить помощи ни в одной работе, но мы еще повоюем, обещаю!=)

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:10 | Сообщение # 510
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Сегодня 2 экзамен добил, осталось всего лишь

поздравляю с продвижением = )

у меня вот последний и самый страшный остался экзамен - вышка = (


 
Форум » Беседка » Разговоры на разные темы » Разговорник (Общаемся)
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz