Четверг, 25.04.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Разговоры на разные темы » Разговорник (Общаемся)
Разговорник
AndreasДата: Вторник, 30.06.2009, 10:02 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Всего 11 листов wacko Так нехилый объем, у меня никогда не получалось свои главы так растягивать=)

Добавлено (30.06.2009, 10:02)
---------------------------------------------
Всё, последний экзамен ис ДЕАД happy Каникулы начинаются=)))


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Вторник, 30.06.2009, 11:57 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Поздравляю!
Каникулы is good!!
Немного завидую, у меня отпуск будет всего на 2 недели в августе, а потом еще 2 недели, но уже в октябре sad

А раньше, когда учился в школе и институте, на каникулах отдыхал во всю. Лето эта крута! Помню по жаре каждый день отдыхал на пруду. А сейчас - за это лето плавал только один раз.
В общем, народ, гуляйте, пока молоды.

Что-то давно Толяна не слышно.

 
AndreasДата: Вторник, 30.06.2009, 15:04 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо за поздравления happy
Да, давненько Толяна на форуме не было. Наверное заканчивает экзамены, Лобовой должен уже подойти, скоро весть тим будет в сборе=)
Меня вот волнует Немезис=) Он у Селены, интересно, или еще нет?


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Вторник, 30.06.2009, 16:14 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Я вообще не знаю, что с ним. Ты там все доредактировал?
Загляни пож. в библиотеку по Немезису. Я туда закачал альтернативную концовку для "Спешиал Эдишн".
Подредактируешь?

http://medlib.at.ua/load/33-1-0-240

 
MedlibДата: Вторник, 30.06.2009, 17:18 | Сообщение # 575
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Привет, народ! Рад всех видеть! Вы правы, надолго я выпал из работы. shy
Но спешу всех обрадовать: в пятницу был, можно сказать, почти последний экзамен, результат пока еще не знаю (будет известен завтра).
Остался экзамен по военке 10 июля и потом практика. Сейчас идут сборы каждый день в течении 14 дней, но после 16.00 я свободен.
Сейчас с бодрыми силами возвращаюсь к редактированию Немезиса. Думаю в конце недели отправлю все Селене.
Сорри что так долго затянул с ним, 5 курс очень запарный выдался, особенно конец. Но теперь все обещает быть нормальным - так сказать вышел на финишную прямую. happy


Inter arma silent leges...

 
MedlibДата: Вторник, 30.06.2009, 17:22 | Сообщение # 576
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Всё, последний экзамен ис ДЕАД Каникулы начинаются=)))

Андрюха, поздравляю с каникулами!


Inter arma silent leges...

 
Red_thirteenДата: Вторник, 30.06.2009, 19:52 | Сообщение # 577
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Andreas, присоединяюсь к поздравлениям с каникулами. = )

 
AndreasДата: Среда, 01.07.2009, 11:37 | Сообщение # 578
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем спасибо парни=)) Каникулы - супер! happy

Толян, желаю успехов в практике и экзамене по военке, а насчет Немезиса не волнуйся, мы и так с ним уже все сроки затянули=))) 5 курс, тем более медицинского - не сахар. Знаю правда по наслышке, но уверен, что с нашим факом иностранных языков даже сравнивать нельзя. Совершенно разные уровни. А Селена молчит или на связь выходила?

Quote (SV)
Ты там все доредактировал?

biggrin я в последний раз редактировал только отрывок с Тираном из Хроник=)) Насчет альтернативной концовки для "Спешиал Эдишн" не волнуйся, займусь сегодня же, времени хоть отбавляй. happy

Добавлено (01.07.2009, 11:37)
---------------------------------------------
Иван, вопрос по концовке Спешиал Эдишн. Редактировать строго по переводу, или же модернизировать и совершенствовать его? Там что-то как-то некрасиво написано...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 01.07.2009, 11:53 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Лучше наверное модернизируй. Уж если собрались делать "Спешиал", так пусть он и будет захватывающим и классным.
Как тебе сама эта концовка?
 
AndreasДата: Среда, 01.07.2009, 14:36 | Сообщение # 580
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну неплохо смотрится, а после небольшого улучшения стиля произведения, вообще и концовку Перри превзойдет! wink

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 02.07.2009, 15:56 | Сообщение # 581
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ура! сегодня закончил рассказ по сюжету "Аутбрейка" "Конец пути".
Можете почитать, кому интересно.


Сообщение отредактировал SV - Пятница, 03.07.2009, 11:10
 
Red_thirteenДата: Пятница, 03.07.2009, 15:08 | Сообщение # 582
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Иван, классный рассказ. Читал с удовольствием.
Это ты по сюжету писал?


 
SVДата: Пятница, 03.07.2009, 15:31 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо на добром слове shy
Конечно по сюжету. Правда с небольшими, не влияющими на общий смысл и статус персонажей отклонениями, чтобы не было "Тупых голливудских выкидышей, которые схавают идиоты-зрители". Главными героями в этом сценарии игры были Дэвид, Картер и Линда. Синди я выбрал из личных симпатий (классная девчонка tongue ) . Вместо нее мог быть любой (или несколько) из доступных восьми человек.
В играх "Аутбрейк" 1 и 2 были моменты, которые на мой взгляд, слишком фантастичны даже для Resident Evil. Поэтому - я их исказил или переделал.

П.с. надеюсь, мне не припишут "славы" незабвенного мудака Уве Болла. crazy

 
AndreasДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:57 | Сообщение # 584
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Иван, доредактировал Альтернативную концовку Спешиал Эдишн. Отправлять по мылу, как и всегда?=)
Добавил там немного от себя=) и подправил некоторые другие моменты.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Вторник, 07.07.2009, 09:07 | Сообщение # 585
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
конечно на мыло. Только отметь, где там твое. Я так со своим абзацем и сделал.
Короче, Немезис у нас получится - СУПЕР!
 
AndreasДата: Вторник, 07.07.2009, 09:27 | Сообщение # 586
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Дело в том, что я добавлял в основном отдельные части речи, при этом немного совершенствуя текст. Истинно моих предложений там 2-3 будет.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Вторник, 07.07.2009, 10:37 | Сообщение # 587
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну и нормально. Я только отмечу тебя в списке действующих лиц и залью файл на сайт на сайт. Ты мне смело бросай все на мыло сразу, не спрашивая.
 
AndreasДата: Вторник, 07.07.2009, 10:47 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Окей, файлы уже в пути. Чем еще могу быть полезен? happy

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Вторник, 07.07.2009, 11:30 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Файл залил. Ты намного улучшил то что я перевел. Пасиба.

Дальше, если желаешь, можешь выбрать проект, которым займешься. Я веду сейчас два проекта, где твоя помощь будет необходима:
1) У нас есть уже почти девять переведенных глав по РЕ4.
2) Я продолжаю работать над "Хрониками Амбреллы" и туда по прежнему нужна глава о Крисе и Джилл в России, которую я не могу написать. Редактировать "Хроники" еще рано.
В РЕ4 можешь скачивать любую главу, обрабатывать и отправлять мне на мыло. а я буду заливать их уже как чистовые. В "Хрониках" - буду рад даже советам и предложениям.

Сообщение отредактировал SV - Вторник, 07.07.2009, 11:32
 
AndreasДата: Вторник, 07.07.2009, 12:04 | Сообщение # 590
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну я могу тогда приступить к обработке глав РЕ4, тем более сейчас в 4 раз прохожу ее, поэтому редакция, я думаю, пойдет как по маслу. happy

Глава о Крисе и Джилл... что-то знакомое. Возможно, ты раньше поручал мне работу с ней и давал некий план? Можно заняться и этим, раз больше некому...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Вторник, 07.07.2009, 12:22 | Сообщение # 591
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Не поручал, а предлагал. Это ведь дело желания. Если хочешь, можешь скачать "Хроники" - оно там где и черновики по РЕ4. Даже если немного нарастишь план или накидаешь идей по диалогам, будет уже хорошо.
А ты начало главы "Безнадега" Лобового и мою главу "Никс" не читал? они там же лежат.
 
AndreasДата: Вторник, 07.07.2009, 14:15 | Сообщение # 592
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Я тогда попытаюсь что-нибудь набросать о Джилл и Крисе, план у меня есть, я проверил.

Нет, эти главы не читал, и там помощь нужна?


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Вторник, 07.07.2009, 14:55 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
По этим главам хотелось бы услышать отзывы.
Свою про "Никс" - я попытаюсь отредактировать самостоятельно.

Вспоминаю сейчас, как год назад купил сборник всех частей Резидента и лазил по форумам в поисках инфы, как их установить под Винду ХР. И случайно нашел ссылку на сайт Селены с книгами. Как я тогда обрадовался открытию. И прочитав "Заговор Амбреллы", я решил перевести "Немезиса"...


Сообщение отредактировал SV - Вторник, 07.07.2009, 14:59
 
AndreasДата: Вторник, 07.07.2009, 15:21 | Сообщение # 594
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
А я вспоминаю, как полгода назад нашел на форуме Resident Evil Forever ссылку на книги С.Д. Перри. Прочитал "Заговор корпорации Амбреллы", затем начало "Города мертвых", и, в поисках сайтов, на которых могут оказаться русские версии произведений Немезис, Бухта Калибан и т.д. случайно набрел на наш чудесный сайт и даже смог скромно проявить себя в роли редактора. happy Вот как оно в жизни бывает...=)

Самое интересное, что мой интерес к серии "Evil" заметно поостыл за 2 года, когда я не имел возможности в них играть. Но пройдя Resident Evil 4, ностальгия нахлынула волной. Это и вынудило меня посещать форум RE Forever и другие... Дальше... вы знаете.=)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.



Сообщение отредактировал Andreas - Вторник, 07.07.2009, 15:21
 
Red_thirteenДата: Вторник, 07.07.2009, 18:09 | Сообщение # 595
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне вот тоже вспоминется, как я икал фанфикшн по РЕ. И нашел на каком то сайте "Заговор корпорации Амбрелла". Так я узнал про С.Д. Перри и её книги, вот с тех пор следил не появлялось ли переводов. А недавно нашел этот сайт и подумал: если у меня есть возможность помочь переводом то почему бы и нет? = )

А вообще серией РЕ давно увлекаюсь. Начал с 3-й части на японском. А потом понеслось. Правда, в 4-ю я так и не играл.


 
AndreasДата: Вторник, 07.07.2009, 20:30 | Сообщение # 596
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Меня так на все это дело (я имею в виду конечно же серию игр Resident Evil=) подсадил двоюродный брат, которому, кстати говоря, сейчас на RE плевать с высокой колокольни=) А вот я пошел дальше, сюжет меня сразу цеплянул, я вообще в играх больше всего сюжет ценю, а не графические навороты или даты их выхода (как сейчас чаще всего бывает).
Начал с 1 части, потом правда не в тему прошел 3, а далее 1, 2 и 3 по порядку (все русские версии на Sony Play Station 1), пробовал и Gun Survivor, ужасная часть, даже не Capcom делал, но как фанат RE не мог ее пропустить. smile Четвертую часть проходил уже на PC, "наслаждаясь" ужасной графикой вследствие "удачного" порта Ubisoft. Хотелось бы пройти ее на PS2, и играть удобнее, и проблем с выбросами не возникало бы...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Вторник, 07.07.2009, 22:18 | Сообщение # 597
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Andreas)
я вообще в играх больше всего сюжет ценю, а не графические навороты или даты их выхода

Жму руку. Я тоже считаю, что главное - сюжет. Поэтому я и до сих пор не против пробежаться порой по особнячку из 1-й части = )

Quote (Andreas)
пробовал и Gun Survivor, ужасная часть, даже не Capcom делал, но как фанат RE не мог ее пропустить

Опять жму руку = ) тоже самое. Как увидел на прилавке так сразу и купил. Но не скажу, что часть очень уж ужасная. Поначалу очень смущал вид от первого лица, но ничего, притерпелся. Вот последний бой с тираном меня порадовал = )


 
AndreasДата: Среда, 08.07.2009, 09:32 | Сообщение # 598
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Red_thirteen)
Вот последний бой с тираном меня порадовал

Меня кстати тоже=)) Очень напряженная и продолжительная битва. Я уже немного подзабыл, но, кажется, этот бой - самый продолжительный бой с финальным боссом РЕ. Весьма огорчило отсутствие головоломок как таковых и замена их на поиск ключей к дверям...
А в общем Gun Survivor представил для меня несомненный интерес в виде сюжета, ну и также возможность выбора путей прохождения.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 08.07.2009, 09:38 | Сообщение # 599
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Вот последний бой с тираном меня порадовал

Давно играл в "Сурвайвера" - но помню, что замахался последнего Тиранюгу бить. Там тктика дураня была - тикать по кругу, а потом развернуться, шмальнуть, и снова нарезать круги. У меня, кажется, ушло аж двадцать минут. Думал, что монстряка себе "инвиз" поставил :).

Quote
Хотелось бы пройти РЕ4 на PS2

Мне тоже бы хотелось. К сожалению, в РЕ4 играл зимой лишь в сценарии за Аду на своей старенькой Соньке2, которая теперь у брата младшого. Пройти игру времени нет sad
А как удобно было, развалясь в удобном кресле у телека поиграть в RЕ, GTA, God of War или какую-нибудь RPG...
Да и управление с джойстика намного удобнее, чем с клавы.
 
Red_thirteenДата: Среда, 08.07.2009, 13:03 | Сообщение # 600
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SV)
А как удобно было, развалясь в удобном кресле у телека поиграть в RЕ, GTA, God of War или какую-нибудь RPG...

Да-а-а... были времена. = ) Щас могу только через эмулятор соньки1 играть. Для 2-й эмулятор не тянет - комп слабоват.


 
Форум » Беседка » Разговоры на разные темы » Разговорник (Общаемся)
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz