Пятница, 19.04.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Разговоры на разные темы » Разговорник (Общаемся)
Разговорник
AndreasДата: Среда, 08.07.2009, 13:11 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне PS1 даже больше компа нравилась=)) жаль, что я ее трагическим образом потерял sad
Сейчас только эмуль 1 соньки стоит, на нем я и проходил 1 и 3 части недавно, а 2 эмуль не пробовал, но, так как моему компу уже скоро 3 года стукнет, сомневаюсь, что потянет такое..., легче у брата вторую соню взять. happy


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Пятница, 10.07.2009, 13:45 | Сообщение # 602
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Можете меня теперь поздравить со званием.
Младший лейтенант запаса! booze


Inter arma silent leges...

 
Red_thirteenДата: Пятница, 10.07.2009, 13:53 | Сообщение # 603
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Поздравляем, товарищ младший лейтенант запаса = )

 
SVДата: Пятница, 10.07.2009, 14:11 | Сообщение # 604
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Если б служил - отдал бы честь (в военном смысле).
Поздравляю! Желаю защищать родину только от демографического кризиса =)
 
AndreasДата: Пятница, 10.07.2009, 15:24 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Мои поздравления, младший лейтенант Толян=))
И пожелал бы еще, чтобы это звание ты с честью носил только в мирное время.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Пятница, 10.07.2009, 15:34 | Сообщение # 606
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо!
Пусть всегда будет мир! respect


Inter arma silent leges...

 
lobovojДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:29 | Сообщение # 607
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Я ПРИЕХАЛ!
Что тут без меня было? Уже меня наверное похоронили? biggrin


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
MedlibДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:14 | Сообщение # 608
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lobovoj)
Уже меня наверное похоронили?

Ага, а на надгробии написали: "Его съели голодные зомби(или гонадосы)" biggrin


Inter arma silent leges...

 
lobovojДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:37 | Сообщение # 609
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
ыыы ну вот, я прочитал не "ганадосы", а "гандоны" biggrin biggrin все пора реабилитироваться от отпуска

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Понедельник, 13.07.2009, 10:24 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
С возвращением! Надеюсь о ган**ах ты упоминал, имея ввиду изделие №1? Если, да, то отпуск у тебя наверное прошел на славу.
Сепиков скоро будет требовать с тебя главу 2 РЕ4, т.к. он взялся редактировать этот перевод.
Ты всех приятно удивли главой про Ребекку и Ричарда. Я лично офигел, читая. Надеюсь продолжение главы не за горами? Сам я за это время написал рассказ по Аутбрейку2 "Конец пути", если хочешь, можешь прочесть.
 
AndreasДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:13 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ, тезка=) Надеюсь, хорошо отдохнул. Работа намечается серьезная, но веселая. happy

Да кстати Иван правильно выразился, что скоро я буду требовать 2 главу=) Пролог и 1 уже отредактированы и направляются прямиком на мыло SV.
Прощу прощения за небольшую задержку в корректировке этих первых глав. Проблемы небольшие возникли с компьютером, да и занят был. Кто бы мог подумать, что даже летом на редактирование времени хватать не будет. cry


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
lobovojДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:27 | Сообщение # 612
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
SV, удывыл??? а щяз открыл и кое-чего подправил, были явные ошибки... ну если там все окей, то впринципе могу продолжать.
Фуцк, надо срочно переводить 2-ю главу biggrin
Andreas, нэнэнэ, отпуск этот реально был предназначен для того, чтобы понять, насколько хорошо дома


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:34 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Если хочешь, можешь не спешить с переводом 2 главы. Я пока что примусь за 3.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
lobovojДата: Вторник, 14.07.2009, 15:12 | Сообщение # 614
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
немного продолжил описания приключений Ребекки и Ричарда. потихоньку я начинаю получать кайф от этого biggrin happy

Она отворилась с легким скрипом, что явно задело величие тишины, которая в отместку, сделал этот звук весьма зловещим.
Ребекка поежилась, а Ричард мрачно подумал:
«Так открываются двери, ведущие в самые страшные ночные кошмары…»
Комната оказалась странной, частично из-за света – он отдавал синевой, а вся комната была в тонах соответственного цвета. На стенах висели картины. Ричард мельком отметил, что одна такая картина ему обошлась бы в годовое жалованье, причем платили ему неплохо. Как никак элитный отряд города Раккун… Но бросались в глаза картины лишь во вторую очередь, ибо все внимание привлекала к себе статуя, стоящая прямо посреди небольшой комнаты. Она была практически до потолка. Девушка с кувшином. Фантазия того, кто проектировал дом, поражала – она была настолько больной и извращенной… И даже безобидная статуя смотрелась жутковато – невидящие глаза девушки взирали прямо на них, без всякого выражения, как будто обрекая их на уму - непостижимые мучения и чудовищную смерть. Оптимизма это отнюдь не прибавляло.
Не сговариваясь, Ребекка и Ричард быстро отвели глаза от «произведения искусства».
За статуей находилась очередная дверь и проход, чуть левее, но он был завален каким-то барахлом, и Ребекке с Ричардом не хотелось к нему даже притрагиваться, не то, что бы разгребать этот небольшой завал. К тому - же, было видно, что к хламу и тумбочке, стоявшей поперек прохода, давно никто не притрагивался – об этом свидетельствовал высокий, ровный слой пыли, лежавший на всем этом добре.
- Должно быть, туда скидали остальной хлам. Смотри. – Ричард указал на кучу.
Из маленькой щели между вещами пробивался слабый свет. Он как будто умирал в царстве тьмы. Если присмотреться, то становились видны картины и свернутые в рулоны ковры. А может холсты. Или прочие ненужные вещи.
- Не думаю, что нам необходимо туда соваться,– резонно заметил Ричард.
Ребекка была с ним согласна. Если обшаривать абсолютно каждую комнату в этом доме (исполинский организм), то на это уйдет неделя. А то и месяц. Не хотелось задерживаться даже на лишнюю долю секунды.
- Тогда других вариантов нет – идем вон в ту дверь.
Однако никто из них не сдвинулся с места. Им двоим было жутко проходить мимо статуи, которая наблюдала за ними сквозь свою непроницаемую фарфоровую маску. А вдруг там была скрыта какая-то ловушка? В этом доме может быть все что угодно… или точнее, все, что выходит за рамки здравого смысла и разума.
Но не стоять же теперь в паре метров от дверей без дела? Так они никогда не найдут Энрике и не смогут уйти отсюда. По крайней мере, живыми. А уходить живыми МЕРТВЕЦАМИ никому из них не хотелось. Но шанс стать именно МЕРТВЕЦАМИ возрастал, если стоять себе на месте и ждать, пока ОНИ придут за ТОБОЙ.
Нужно было действовать быстро.
Ричард взял Ребекку за руку и потянул за собой, срываясь почти на бег, когда они пробегали мимо этого ужасного изваяния. До двери оставались считанные сантиметры, когда что-то громко треснуло и звякнуло, а потом со странным шаркающим звуком покатилось по полу.


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Вторник, 14.07.2009, 15:59 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Браво! Такое, впечатление, будто играешь в первый раз в первый Рез. в далекий 1997г.
Не забудь поднять Ребекку с Ричардом вечером в мансарду. Затем останется описать их злоключения со змеей. Последнюю сцену, когда змеюка схватила Ричарда написать мне самому, или оставить тебе? А то я уже начал там делать наброски.
 
lobovojДата: Вторник, 14.07.2009, 16:05 | Сообщение # 616
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
SV, а почему бы нам не объединить наши труды в один, собрав все самое лучшее с обеих описаний этого эпизода?)) тогда бы получилось хорошо и даже очень замечательно (ыы строчка из Сектора Газа - Хорошо в деревне biggrin )
Да, сейчас они должны пройтись по коридорам и уже начать подниматься наверх. Ну а там уже вороны и змея...


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Вторник, 14.07.2009, 16:28 | Сообщение # 617
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
В смысле объединить? Это же все вместе и должно стать одной главой. У меня в черновике только переводы диалогов из заставок и описание, что в этих заставках происходило.
Ведь согласись, что если писать главу полностью по прохождению игры-стрелялки будет не интересно.
Можешь, кстати, скачать мои черновики "Хроник", я там их немного дополнил.
Можешь оттуда уже вставить начальный диалог Ребекки и Ричарда в свою главу.
 
lobovojДата: Вторник, 14.07.2009, 17:54 | Сообщение # 618
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
SV, ну всмысле описать этот эпизод, а потом сравнить, у кого что лучше получилось и как то скомбинировать)
черновики проверю...


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Вторник, 14.07.2009, 18:21 | Сообщение # 619
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Я думаю, у тебя получится лучше. А мои наброски - можешь просто нарастить дополнительным текстом. Как я уже говорил, в этой главе я только лишь перевел диалоги персонажей из заставки и немного расписал внешний вид и состояние персонажей.

Толя, а Ты Селене еще ничего не отсылал? она как раз говорила, что в это время сможет заняться нашим "детищем".

Сообщение отредактировал SV - Вторник, 14.07.2009, 19:39
 
lobovojДата: Вторник, 14.07.2009, 21:27 | Сообщение # 620
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
SV, о, значит ты мне фундамент поставил)) хорошо, замучу стройку с твоего начала))
эээ... туплю, можно ссылочку на материал? (хроники)


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Среда, 15.07.2009, 08:58 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Лобовой, оно все тут лежит:
http://medlib.at.ua/load/85-1-0-256

В разделе РЕ 4 я также выложил и свой "Конец пути", и даже начало Твоего рассказа.

Дело даже не в фундаменте. Мы ведь пишем рассказ по игре. Поэтому и сюжет должен укладываться в установленные Капкомом сюжетные рамки. Как я уже писал - пересказывать саму "стрелялку" - будет не интересно, а вот события из заставок нужно описать.
В остальных главах я так и делал. По возможности подробно пересказывал заставки, и вольно описывал события между ними. Взять хотя бы битвы с боссами. Не писать же, что каждого валили из базуки или дробовика. Вообще базук в Резике слишком много. Нужно что-то новое придумать.
Ты мне скажи, заставку о том, как змея схватила Ричарда мне описать или оставить для тебя?
Наверное, я тоже набросаю по этому поводу для тебя "фундамент", а ты его улучшишь.

Сообщение отредактировал SV - Среда, 15.07.2009, 09:14
 
lobovojДата: Среда, 15.07.2009, 14:18 | Сообщение # 622
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
SV, вот я тоже хотел это предложить)) я вот знаю про рамки и все время боюсь за них выйти, но пока простор вроде есть...

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Среда, 15.07.2009, 14:23 | Сообщение # 623
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, пока ты за рамки вроде не вышел. Как закончишь - обсудим.
 
AndreasДата: Среда, 15.07.2009, 15:06 | Сообщение # 624
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ни у кого никогда не было проблем с открытием локальных дисков? (из-за вирусов конечно же) sad

Система выдает: "Приложение, выполняющее эту операцию, указанному файлу не сопоставлено. Произведите сопоставление с помощью панели управления "Свойства папки". Никогда раньше у меня такого не было. Да и серьезные проблемы с вирусами можно сказать впервые за 3 года существования компа. Были небольшие мелкие стычки, как и у всех, но сейчас... что-то действительно серьезное...

Поиск КИСа обнаружил 3000 вирусов, большая часть засела в System Volume Information и ни в какую не хочет оттуда удаляться. Предполагаю, что в этом и есть корень всей проблемы. Мой друг, у которого похожая ситуация сложилась в прошлом году форматировал весь жесткий диск. Я сам лучше бы весь комп разбил, чем такое сделать..., но выхода, как считает мой товарищ, нет. После переустановки винды, программный диск стал открываться... Однако я сохраняю надежду, что можно как-то удалить вирусы из Systeme Volume, изегнув при это форматирования веника. Надежда умирает последней.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 15.07.2009, 15:21 | Сообщение # 625
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Поставь НОД 32
Только сразу же заблокируй в нем функцию "отправлять вновь созданные файлы в карантин" во всех настройках.
А вирус у тебя висит в папке Виндос/System 32. Проверь лишние процессы в компе, или попроси помочь кого-то, кто разбирается в этом.
Комп можно пробовать загрузить и в безопасном режиме. (После запуска компа надо долбить Ф8, пока не появится выбор режима)
 
AndreasДата: Среда, 15.07.2009, 15:24 | Сообщение # 626
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Вирус в Виндовс/System 32? Но я же винду переустановил.

НОД32 удалит вирус в отличие от КИСа?


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 15.07.2009, 15:54 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
НОД удалит. Но если ты не уберешь в настройках функцию "отправлять вновь созданные файлы в карантин", есть вероятность, что НОД вырежет вместе с вирусом и инфицированный системный файл, а тогда уж точно кабздец системе
 
AndreasДата: Среда, 15.07.2009, 16:37 | Сообщение # 628
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Окей, спасибо, сейчас проверю. Я вообще НОД как то не уважал раньше, но если он удалит - я его вместо КИСа поставлю!

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 15.07.2009, 16:45 | Сообщение # 629
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
НОД, если ПРАВИЛЬНО настроить, будет "фуярить, как барбос" (Терминатор 3 с Гоблином - об антивирусе Касперского против вируса Кашпировского) smile

Вообще, абсолютного антивруса не бывает, то что пропустит НОД, найдет КИС и наоборот, а вот то, что они оба не найдут - найдет и вылечит Авира.
Я честно говоря, КИС не уважаю - памяти забивает много и комп.тормозит, а помощи от него меньше чем хотелось бы.
Скинь мне список, что у тебя в процессах, и что в автозагрузке, авось чего-нить посоветую.

 
AndreasДата: Среда, 15.07.2009, 17:29 | Сообщение # 630
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну я тоже много слышал о том, что у каждого антивируса свои положительные и отрицательные стороны, но о КИСе больше хорошего, нежели плохого=) Поэтому он у меня и стоит, почти как и у всех друзей и знакомых. Просто более распространен у нас.

Там большой список, тебе всё кидать?=)

Добавлено (15.07.2009, 17:29)
---------------------------------------------
Что-то не могу найти функцию "отправлять вновь созданные файлы в карантин" вообще, все перерыл. Может сказывается усталость, с 7 утра за компом не вставая... ладно, позже еще посмотрю.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Форум » Беседка » Разговоры на разные темы » Разговорник (Общаемся)
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz