Четверг, 18.04.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Разговоры на разные темы » Разговорник (Общаемся)
Разговорник
SVДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:28 | Сообщение # 721
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
В общем, я чувствую по творческому настрою, что мы напрактикуемся в литературе и за нефиг сделать допишем сами окончание РЕ4. smile
Я бы хотел, чтобы возможно большая часть Резидента нашла свое отражение в виде книг. Книги будут жить намного дольше чем игры.
Лобовой, твою главу, естественно я перезалью, когда ты закончишь. Я как первый раз ее глянул, решил, что это должна увидеть и вся наша тусовка, чужаки все равно наврядли ее там почитают, а если кто и прочтет - то будет только "реклама".
Я лично хочу в будущем написать еще несколько рассказов по сюжету РЕ: Аутбрейк. В планах будет повествование (сценарии "Время Отчаяния" и "Решения" я хочу объединить в один) о побеге выживших из полицейского участка и последнем бое Марвина Бранага, затем про Тирана Танатоса, Т-крови, Николае Зиновьеве, взрывеРаккунского Университета, вакцине "Дневной свет". Осталось как-то все это связать вместе единым сюжетом - максимально близким к сюжету Аутбрейка.
Второй рассказ (сценарий "Флешбек") будет про журналистку, заброшенный госпиталь, где вирус распростронился еще несколько лет назад, про маньячыну, который там завелся (и стал почти бессмертным), про влияние Т-вируса на некоторые растения. Но этот рассказ мне кажется, выйдет как-то не очень...
 
lobovojДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:36 | Сообщение # 722
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
SV, не забывай, ч то есть еще RE: Survivor - там тоже неплохой сюжет для новеллизации и все прохождение этой игры есть на Ютубе.
Прочитал НИКС.
Интересно, с удовольствием прочитал бы его, лежа на диване, но что хочу сказать...
Между интересными событиями обязательно надо добавлять немного "воды" - философии, размышлений... чтобы читеющий успевал передохнуть от захватывающих событий и они сохраняли свою остроту.
А то одно на одном, вот уже и не так ожидаемо... этот рассказ еще можно немножко подраздуть)) небольшая предыстория каждого из героев, тыры-пыры... а да, еще ты пропустил кое-где парочку букв, но это мелочи happy


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:49 | Сообщение # 723
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Я знаю про ошибки. Когда-нибудь я их исправлю. Этот рассказ из меня буквально вылилася за два вечера. Поэтому и выложил его так. ничего не разбавляя и не дорабатывая. а предистория героев - об этом мне ничего не известно. У Капкома я этой информации к сожалению не нашел.
По Сурвайверу для меня писать рассказ будет еще сложнее чем Хроники, хотя я его и проходил пару раз в 2000г. Я думал в конце Хроников выдать в виде бонуса хронологию (дата-событие) о похождениях Арка Томпсона на острове Шина. В принципе для вселенной РЕ эта часть игры лишь сообщает о том, что Тиранов Т-103 Амбрелла поставила на массовое производство на острове Шина. А в остальном - будет то же, что и в прошлых книгах - город, полный зомби, фабрика, большой Тиран в конце вертолет - и большой БАБАХ. Уж слишком будет похоже на гибрид РЕ1+РЕ2+Немезис+Вероника.
 
lobovojДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:38 | Сообщение # 724
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
SV, раз нет официальной истории - придумай свою!)) только чтобы по логике совпадала и тогда все путем)
а официально описать оутбрейки не получится? я просто с ними не знаком... а так вполне можно было бы пихнуть в Хроники эти 2 файла)


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:07 | Сообщение # 725
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Я думаю смог бы написать Сурваер. У нас в сети есть образ с эмулем. Второй раз попытался бы пройти - и рассказ мог бы выйти класс! Хотя конечно хз=) happy
Но это пока что мечты...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:41 | Сообщение # 726
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Эмуль для Соньки1 - не проблема.
В Сурвайвере положительный момент: потеря памяти главным героем и предположение, что он - и есть Винсент (виновник торжества Т-вируса на злополучном острове) - тут можно развить полную детективную историю. +дети, которые выжили в этом кошмаре.
Минусы: сюжет в основном будет развиваться так - он бежал из здания в здание, где его ждали все новые твари, и как всегда по пал на фабрику Амбреллы в конце, где как всегда завалил Тирана, и как всегда врубилось самоуничтожение, и как всегда - он улетел на вертолете, а остров взорвался. Финиш. Экшен часть выходит совершенно неоригинальная. Я в хрониках просто-таки голову сломал по поводу боев с боссами, чтобы не вышло это самое "как-всегда". Именно поэтому я про "Никса" не писал, что его взрывали из ракетного ружья (как это можно было сделать в игре) а вооружил главных героев С-4.
Из монстров в Сурвайвере меня больше всего взбесили зомби-спецназ в ластах. Кроме того, там кажется был абсолютно абсурдный файл о том, что Ликеры - это последующая мутация обычных зомби. (молодец С.Д.Перри, она в РЕ2 написала, что ликеры - искусственные творенья, гибрид человека и амфибии). Да еще не помню заморочку насчет добычи мозга людей с трепонацией заживо и без наркоза для создания Тиранов. Там тоже было что-то сомнительное. Ведь Тиранов, вроде делали из клонов Сергея. Точно не помню.
 
lobovojДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:46 | Сообщение # 727
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
SV, именно на то Новеллизации и есть, чтобы не пересказывать
Quote
бежал из здания в здание, где его ждали все новые твари, и как всегда по пал на фабрику Амбреллы в конце, где как всегда завалил Тирана, и как всегда врубилось самоуничтожение, и как всегда - он улетел на вертолете, а остров взорвался. Финиш.
а фантазировать, адаптировать это под реальность... тогда это будет даже лучше игры!))
я это и пытаюсь сделать в своем дерьме про Р. и Р.)) наверное было бы очень вечсело, если бы я просто пересказывал стрелялку xD


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:53 | Сообщение # 728
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Иван, абсолютно во всем с тобой согласен... С одной стороны интересное повествование о терзаниях главного героя Арка Томпсона насчет того, кто он на самом деле. Кстати, все в курсе, что Арк - друг Леона С. Кеннеди?=)

"Зомби-спецназ в ластах" biggrin это ты про чистильщиков? Мда... действительно чрезвычайно сомнительное биологическое оружие. Создавалось по идее как профессиональный солдат под воздействием вируса, а в результате вышло черт знает что. Уничтожаемая с 2 выстрелов из пистолета (насколько я помню) совершенно никчемная кукла...

Ликеры - гибрид человека и амфибии? Жестко... Я об этом не слышал. Однако образование ликеров, когда зомби заражался Т-вирусом - вообще тупо звучит.

А разве абсолютно всех Тиранов делали из клонов Сергея? Не уверен, но в общем извлечение Бета-Гетеро-Нонсеротонина (вроде правильно написал=) нужно было именно для быстрого и главное МАССОВОГО производства Тиранов.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:56 | Сообщение # 729
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Не будь столь самокритичен. У тебя хоть глава полностью написана да еще и интересно, а я всего лишь переписал заставки и нафантазировал пару батальных сцен. И то, благодаря заделу, который мне дал наш Белорусский друг.

Кстати, а почему у тебя змея выплюнет Ричарда?
Не могла же Ребекка выстрелами из пистолета ее вспугнуть. Может написать, что зажатый между челюстями Ричард шмальнул ей в пасть, или ножом в десну колол? Просто у Перри эту змеюку порешил Крис одним выстрелом в глаз. Кстати, может быть придется на основании Хроник писать Спешиал Эдишен "Заговора Амбреллы"? Переписать там фрагмент смерти Вескера, и тот момент, когда Ребекка с Крисом найдут труп Ричарда.?

 
SVДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:02 | Сообщение # 730
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Тиранов Т-103 делали из клонов Сергея. Первые 10 клонов - точно его "дети". Он сам в Хрониках заявил об этом Вескеру, правда, когда мутировал. И я об этом диалоге недавно узнал, куда- нибудь это вклиню, ведь, как мне кажется, после мутации - Сергей уже не мог разговаривать. Все Т-103 одинаковы, а если Амбрелла смогла сделать одного клона, почему не создавать их сотнями. Тираны из других людей (или другого ген.материала) были созданы лишь несколько моделей Тиранов.
Ликеры делались искусственно, а не из зомби. А вот есть ли там ДНК амфибий - точно не помню, может чего перепутал. Если будете писать новелку - уберите нафиг чистильщиков. Просто можно ввести здоровый вооруженный спецназ Амбреллы - USS, которые там чего-то ищут.
 
lobovojДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:05 | Сообщение # 731
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
SV, я думаю, что Ребекка выстрелит ей в "ухо" + Ричард нажмет на пистолет внутри пасти, прострелив ей глотку (если у него пистолет остался в руках, надо заставку пересмотреть) ну или ножом в язык тыкнет...
вообще могу написать, что у Ребекки кончились патроны и она просто в ярости кинула пистолет в змеюку и опала в глаз, а та от боли открыла свой рот xD


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:09 | Сообщение # 732
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Можешь вообще написать, что Ричард начал душить змею голыми руками как Отелло Дездемону. biggrin Пофантазируй на эту тему. smile

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:44 | Сообщение # 733
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Не, как Отелло - не катит.
Лучше уж Как Геракл. Тот в младенчестве змеюку в люльке задушил. smile
Можно написать, что Ричард сильно вспотел и "Олд Спайс подвел", и змея не вынесла аромата и "плюнула каку".
И как совершенно редкую меру, можно написать, что у змеии была Ричардофобоия, и ее вообще после этого случая попрыщило и язык распух. =)
 
lobovojДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:45 | Сообщение # 734
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
SV, или Ричард абасцалса у нее во рту biggrin

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
MedlibДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:06 | Сообщение # 735
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Селена в работе, написала сегодня мне на почту.
В скором времени уже выпустим Немезиса, немножко терпения book
Я редактирую последние главы и отсылаю сегодня Селене все остальное.
До августа Немезис будет окончательно готов.
Завтра буду перечитывать с 1 по 10 главу в готовом оформлении Селены и решать ее правки.
До августа обещаю все полностью закончить, потому что потом я уезжаю. В сентябре возможно возьмем новый проект (т.е. серьезно возьмемся за одну из уже начатых книг). А пока все свободны в для завершения своих проектов РЕ4, Хроники...


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:07 | Сообщение # 736
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Отлично Толян, я думаю никто не будет против! happy

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:30 | Сообщение # 737
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Red_thirteen)
Это было бы интересно. Только не пострадает ли часть реализма?

Я прослежу чтоб не пострадала. happy


Inter arma silent leges...

 
lobovojДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:16 | Сообщение # 738
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Medlib, хы, будешь консультировать меня насчет всевозможных ммм... ну тонкостей человеческого здоровья и прочего?)))

Добавлено (20.07.2009, 20:16)
---------------------------------------------
lobovoj, а дооо, я согласен и сам с нетерпением жду Немезиса ^________^ очень хочу почитать, что там у нас получилось


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
MedlibДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:21 | Сообщение # 739
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lobovoj)
я согласен и сам с нетерпением жду Немезиса ^________^ очень хочу почитать, что там у нас получилось

Я вот читаю - замечательно. Особенно с правками Андреаса, да еще Селена отшлифует. happy


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:26 | Сообщение # 740
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Medlib)
Я вот читаю - замечательно. Особенно с правками Андреаса, да еще Селена отшлифует.

Да, когда все редакторы объединятся в исправлении отличного перевода Ивана и других (Нова не в счет=) - получится если не шедевр, то просто отличная и хорошая для чтения книга. Эээх жаль, что в тираж ее нельзя запустить...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
lobovojДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:06 | Сообщение # 741
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Andreas, когда переведутся все книги, то можно ведь подписать договор с издательством.
Жаль, что в моей стране это абсолютно невозможно.
Medlib, ну значит не зря старались и столько ждем))


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:12 | Сообщение # 742
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lobovoj)
Andreas, когда переведутся все книги, то можно ведь подписать договор с издательством.

Было бы неплохо, да что это я=) Было бы потрясно! happy

Quote (lobovoj)
Жаль, что в моей стране это абсолютно невозможно.

А что? У вас там все настолько плохо?


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Вторник, 21.07.2009, 09:06 | Сообщение # 743
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Выпустить в тираж - идея хорошая. Только вот, насколько я знаю, нужно копирайт закрепить. Типа взять разрешение у автора на коммерческий перевод, а потом за собой же копирайт на перевод заделать. Чтобы никакая гнида потом не нажилась на твоем труде.
А вообще - идея в теории реализуема, если все продумать. Только вот нужно всем участникам счета банковские пооткрывать на получение комиссионных. smile Вот только как быть с несколькими людьми, которые перевели по одной главе?

Сразу приношу извинения за качество моего изложения РЕ4. Просто я их к сожалению сам не успеваю повтороно вычитать и самостоятельно править. Выкладываю пока так, как первично перевел - со всеми корявостями и спорными вопросами.

 
AndreasДата: Вторник, 21.07.2009, 10:07 | Сообщение # 744
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Вот только как быть с несколькими людьми, которые перевели по одной главе?

Да... больной и сложный вопрос... Допустим, как поступать с тем же господином Нова?=) А я как редактор вообще ничего за работу не заслужил. Основной труд - переводческий.=)

Я в РЕ4 заметил, что спорные моменты редко возникают, не то что в книгах Перри. Произведение гораздо более простым языком написано, даже я почти все понимаю.=) Кстати, в 3 главе обнаружил ляп автора (вернее не ляп, а нехватку 1 предложения, из-за которого теряется смысл диалога Леона с Луисом). Я выделил это предложение красным.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Вторник, 21.07.2009, 11:06 | Сообщение # 745
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
А нифига красным выделять не надо было - выпало предложение - значит вставляй. Ты все-таки на данный момент у нас эксперт по РЕ4.
Насчет языка - книга написана не то что более простым языком. Просто у них в разных штатах говорят и строят предложения по разному - в т.ч. и в литературной речи. Тут у автора просто нет хитрозаворотов, когда ключевые слова теряются посреди прочей второстепенной херни, и не приходится ломать голову, "а о чем же здесь говорится".
 
AndreasДата: Вторник, 21.07.2009, 11:50 | Сообщение # 746
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
А нифига красным выделять не надо было - выпало предложение - значит вставляй.

Так я сначала дописал предложение, а потом эту дописанную часть выделил красным.=) Чтобы было понятно, что это дописал редактор, а не автор произведения. Ну я могу исправить на обычный черный.=)

Quote (SV)
Тут у автора просто нет хитрозаворотов

Да, я именно это и имел в виду.=) Видно, что автор все-таки не профессиональный. Сколько повторов с "клочьями-ошметками плоти, фонтанами крови" бррр...=) Или вот например "усмехнулся-ухмыльнулся", я уже устал как-то под русский вариант и поориганальнее дорабатывать.=)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Вторник, 21.07.2009, 13:05 | Сообщение # 747
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Нашел чье-то творение на англ. Resident Evil: The Outbreak Chronicles Там аж 19 глав, автор пишет, что влепил туда все сценарии. Правда, оно еще не дописано до конца. А еще увидел, что один парень пишет (тоже на англ.) РЕ-5 правда, там всего 6 глав на сейчас.
Эх, почему у нас, у русских, такие ленивые фаны? Кроме Финал Фэнтези - не видел ни одной другой полноценной книги по играм. Взять например тот же РЕ4. По нему собирались люди книгу написать еще в 2006году. покумекали, кинули пару первых абзацев и забили на это все.
 
Red_thirteenДата: Вторник, 21.07.2009, 13:28 | Сообщение # 748
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lobovoj)
когда переведутся все книги, то можно ведь подписать договор с издательством.

Да, действительно было бы классно = )
У нас была бы своя компания, занимающаяся переводом = )

Quote (SV)
Сразу приношу извинения за качество моего изложения РЕ4. Просто я их к сожалению сам не успеваю повтороно вычитать и самостоятельно править. Выкладываю пока так, как первично перевел - со всеми корявостями и спорными вопросами.

Присоединяюсь. Тоже не всегда получается самостоятельно что-то править. Но стараюсь как можно меньше оплошностей делать.


 
lobovojДата: Вторник, 21.07.2009, 14:04 | Сообщение # 749
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Сколько повторов с "клочьями-ошметками плоти, фонтанами крови" бррр...=) Или вот например "усмехнулся-ухмыльнулся"

ыыы у меня в главе снова встретишься с этим))

Quote
А что? У вас там все настолько плохо?

я тут не наблюдаю русских печатных издательств))
есть пару местных, но даже не стоит пытаться... небось такой аванс потребуют, что ебануться проще)

SV, знать бы, куда отправлять запрос на разрешение...
а так написать, типа, просто перевели книгу, все авторские права за Перри и "Цапцом", наш только перевод и печать среди русских фанов...

Добавлено (21.07.2009, 14:04)
---------------------------------------------
Да, РЕ4 написан, проще говоря... суховато и однообразно, но в английском это не так ощущается, как в русском. Так что придется проявить фантазию)


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Вторник, 21.07.2009, 14:20 | Сообщение # 750
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lobovoj)
Да, РЕ4 написан, проще говоря... суховато и однообразно, но в английском это не так ощущается, как в русском. Так что придется проявить фантазию)

Я проявляю как могу=) но не пишу отсебятины... Думаю, без нее обойтись сможем.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Форум » Беседка » Разговоры на разные темы » Разговорник (Общаемся)
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz