Вторник, 16.04.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Разговоры на разные темы » Разговорник (Общаемся)
Разговорник
lobovojДата: Вторник, 21.07.2009, 14:47 | Сообщение # 751
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Andreas, да уж я представляю, как хочется иногда написать что нибудь более красивое, чем "Его разорвало на ошметхи, а Леон ухмыльнулся" но нельзя happy

Добавлено (21.07.2009, 14:47)
---------------------------------------------
Кстати, весьма подходящая нашему форуму (точнее, его тематике ^_^) песня -

Король и Шут - ХОДИТ ЗОМБИ happy biggrin


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.


Сообщение отредактировал lobovoj - Вторник, 21.07.2009, 14:50
 
SVДата: Вторник, 21.07.2009, 16:03 | Сообщение # 752
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Блин! Вчера для Андреаса через Power DVD нарезал скриншотов про Крыса и Джилл, а теперь нихера не могу найти, куда их комп забросил. Фигня какая-то.
 
AndreasДата: Вторник, 21.07.2009, 16:06 | Сообщение # 753
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Почти доработал 3 главу. Вопрос с переводом. Может кто поможет? Меня интересует начало и середина, концовка ясна. Просто я не могу точно разобраться в смысле.

В то время как ее запрос к анонимному источнику информации в правительстве был принят и выполнен с необычным рвением, особенно для бюрократии, печально известной своим медлительным механизмом и осведомленностью о чем-либо, она понятия не имела, кого собиралось направить правительство.

While her anonymous tip to the government was received and carried out with unusual urgency, especially for a bureaucracy that was notorious for dragging its feet over anything, she had no idea about who the government was going to send.

Добавлено (21.07.2009, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (Andreas)
Блин! Вчера для Андреаса через Power DVD нарезал скриншотов про Крыса и Джилл, а теперь нихера не могу найти, куда их комп забросил. Фигня какая-то.

Через Power Video Converter попробуй, или ты просто не знаешь, куда их закинул?=)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
lobovojДата: Вторник, 21.07.2009, 16:12 | Сообщение # 754
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Andreas, хм вроде все правильно переведено, но ни хрена не понимаю о чем предложение))
Добавил еще страничку в Р. и Р.
Уже 18, учитывая, что не использовано автоматическое растягивание слов по длине страницы и никаких пропусков в диалогах (которые в конце собираюсь поставить)

Добавлено (21.07.2009, 16:12)
---------------------------------------------
Хм, а в хрониках, Крыс и Джилл находят Р. и Р., оставляют им медецину и боеприпасы и уходят... втф xD


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Вторник, 21.07.2009, 16:17 | Сообщение # 755
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Блин... так что, наугад писать?=) В смысле доработать предложение, чтобы понятно было? Плохо, что об этом в игре ничего не говорится...

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Вторник, 21.07.2009, 16:42 | Сообщение # 756
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Можно переделать предложение так:
В то время как ее запрос к анонимному правительственному информатору был принят и выполнен с необычным рвением, несмотря на бюрократию, печально известную своей волокитой и осведомленностью о чем-либо, она понятия не имела, кого собиралось сюда направить правительство.

Андреас, я буду сегодня вечером лепить новые скриншоты.
 
lobovojДата: Вторник, 21.07.2009, 17:01 | Сообщение # 757
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
SV, а по какому эпизоду именно налепить? я могу тоже нарезать скринов, спрашивай, что интересно!

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Вторник, 21.07.2009, 17:16 | Сообщение # 758
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Да я Андреасу собирался отправить скрины по главе про Криса и Джилл в России. - Так чтобы были видны локации, интерьеры, ну и конечно - последний босс Талос. Сделаешь ему это доброе дело?
А я ему кратко опишу, куда они и как шли, где нашли труп бойца и прочее.
 
Red_thirteenДата: Вторник, 21.07.2009, 17:20 | Сообщение # 759
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Andreas)
While her anonymous tip to the government

Ещё такой вариант перевода может быть:
В то время как её анонимные сведения были получены правительством


 
SVДата: Вторник, 21.07.2009, 17:26 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Да не - так не получится. Тут суть в том, что она обратилась к своему информатору, который был в правительстве, чтобы узнать, кого из агентов направят в Пуэбло, но это ее инфоорматор выведать не смог.
 
Red_thirteenДата: Вторник, 21.07.2009, 17:55 | Сообщение # 761
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
А как правительство вообще узнало, что нужно направлять именно сюда агента?
У Ады ведь были какие то свои планы, помимо приказов Вескера. Вот она и сообщила правительству где, что и как, но вот кого напрявят действительно не знает. Да и для чего ей знать. Я, конечно в спор ввязываться не хочу, так как в игру не играл и мало понимаю что к чему, но всё таки мне кажется, что her anonymous tip переводится как её анонимные сведения, информация. Я полазил в словарях не нашел нигде варианта перевода, как "обращаться" тем более если бы она обращалась к анонимному источнику наверно правильнее было бы написать to her anonymus sourсe in goverment


 
lobovojДата: Вторник, 21.07.2009, 18:17 | Сообщение # 762
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
СКРИНШОТЫ

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Вторник, 21.07.2009, 21:14 | Сообщение # 763
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Red_thirteen)
А как правительство вообще узнало, что нужно направлять именно сюда агента?

Правительство об этом узнало от агентов разведслужбы, так по крайней мере говорится в прологе. Хм... это типо Ада работает в разведслужбе... интересно... biggrin

И особенно сильно напрягает это место - "и осведомленностью о чем-либо" Тут уж точно надо менять.

Добавлено (21.07.2009, 21:14)
---------------------------------------------
Спасибо за скрины.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
lobovojДата: Вторник, 21.07.2009, 21:20 | Сообщение # 764
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Andreas, там хоть можно разобрать что-нибудь?))
старался сделать как можно больше...


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Вторник, 21.07.2009, 21:42 | Сообщение # 765
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, со скринами все отлично!

А вот с предложением надо еще подумать..., хотелось бы, чтобы правильно отразили то, что хотел сказать американский хлопец.=)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Вторник, 21.07.2009, 22:07 | Сообщение # 766
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Хм... это типо Ада работает в разведслужбе... интересно..

Ну полагаться на авторитетность анонимного донесения никто не решился, вот и спихнули всё на разведслужбы - если что, это всё они = )

Но всё же если подумать, дочь президента похитили. Завезли в какую-то глухомань. И каким-то чудом американским разведчикам нечего было делать и они оказались как раз в том месте, чтобы увидеть дочь президента. А Вескер следил за всей этой компахой полюбому, т.к ему нужно было выкрасть образец и всего-то делов. А то что там девченку украли, та ему пофиг. Ну Ада конечно же всё знала про то что происходит. И судя по 11-й главе, ей для завершения её какого-то задания от таинственного S, был необходим американский агент. Поэтому у неё и были причины стукануть правительству.

Нанёс чего-то = )


 
AndreasДата: Вторник, 21.07.2009, 22:23 | Сообщение # 767
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Не знаю... Если все было настолько секретно, о чем опять-таки упоминается в прологе, то конечно Эшли было бы сложно обнаружить в глухой испанской деревушке... Американским агентам там точно не место. Одно предположение - снимок со спутника, но это совсем уж из области фантастики...

"Когда она увидела, кого сюда послали США, и когда узнала, бывшего полицейского, помогавшего ей той кошмарной ночью, она не смогла отправить пулю ему в голову." - Ада должна была уничтожить посланного американского агента, кем бы он ни был. Так что навряд ли он ей был необходим для личных целей.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Вторник, 21.07.2009, 22:32 | Сообщение # 768
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
"…и чтобы отыграть оставшуюся часть миссии, ей нужно было оставить Леона в живых. Это было точно – пока он оставался живым, Ада могла свободно делать то, что ей нужно было делать."

Фрагмент из 11-й главы. Тут уже говориться об обратном.
Но так же там есть момент, когда Вескер приказывает убить Леона.

"- И на счет этого правительственного агента – Леона…если ты наткнешься на него, выведи его из строя. Мы не можем позволить ему мешать нашим планам.

...

- Он не имеет понятия о том, что происходит, - с убеждением ответила она. – Мы не должны беспокоиться на счёт него.

- Он выживший из Raccoon City, - властно ответил Вескер. – Мы сможем это сделать только без дополнительных помех. Убери его. "


 
AndreasДата: Вторник, 21.07.2009, 22:37 | Сообщение # 769
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Да я знаю об этом из игры. Значит автор противоречит самому себе по ходу написания глав.

В игре вообще не упоминается о том, что Ада "стуканула" правительству, только если предположить...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Вторник, 21.07.2009, 22:42 | Сообщение # 770
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот я и предположил. Это всё на счёт того предложения. Там как-то слишком тёмно написано. То ли она обращалась к информатору в правительстве, то ли она сообщила им какую то информацию. И то и то впринципе выглядит логично, вот только перевод точного ответа не даёт.

 
lobovojДата: Вторник, 21.07.2009, 23:51 | Сообщение # 771
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
SV, при внимательном просмотре заставки, я заметил, что именно Ричард пускает пулю змее в пасть и она его выплевывает.

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Среда, 22.07.2009, 09:36 | Сообщение # 772
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Red_thirteen)
И то и то впринципе выглядит логично, вот только перевод точного ответа не даёт.

Хех=) Значит что ли голосуем кто за какой вариант?


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 22.07.2009, 10:01 | Сообщение # 773
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
внимательном просмотре заставки, я заметил, что именно Ричард пускает пулю змее в пасть и она его выплевывает.

Я эту заставку в хорошем качестве не смотрел еще. А в той, что у меня была - этого было не видно.
М-да... мои мысли сошлись с задумкой Капкома.

Кстати. Вот продолжение моей бредологии-пародии о бравых выживших из Ракуна. На этот раз юмор еще туалетнее. smile

Прикрепления: 5930347.zip (12.3 Kb)
 
AndreasДата: Среда, 22.07.2009, 11:41 | Сообщение # 774
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Кстати. Вот продолжение моей бредологии-пародии о бравых выживших из Ракуна. На этот раз юмор еще туалетнее.

Прикольно выходит. biggrin Я вижу, там и еще одно продолжение намечается.=)

Ну а насчет того злостного предложения никто не хочет высказаться?=))

Добавлено (22.07.2009, 11:39)
---------------------------------------------
Еще сомнительный момент. Начало второго предложения меня смущает. Да и вообще отсюда выходит, что Вескер вылечил Аду, а она от него потом сбежала, непонятно из какого города, видимо Раккун-Сити. wacko

Apparently, Wesker still had some use for her, and so in the ensuing chaos before Raccoon City was wiped off the map, he grabbed her away from certain death and had her treated. Not wishing to be bound, she fled, still bandaged but able to perform her duty, and managed to leave the city before it blew to hell.

Лишь благодаря скотине Вескеру она была спасена. Очевидно, он имел на нее свои виды и в образовавшемся хаосе, перед тем, как город был стерт с лица земли, он вырвал девушку из цепких лап смерти и даже вылечил ее. Не желая быть обязанной Вескеру, Ада сбежала, все еще в перевязках и бинтах, но способная вернуть долг, и успела отдалиться от города до того, как его взорвали.

Добавлено (22.07.2009, 11:41)
---------------------------------------------
Что-то проблемы начались с переводом новеллы. Напоминает Немезиса...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 22.07.2009, 11:57 | Сообщение # 775
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Смотри! Вескер не мог вылечить Аду в Раккуне. Согласно Хроникам, Вескера в Раккуне не было, он лишь скоординировал по видеосвязи ее действия, чтобы она смогла спастись и указал ей, где припасы (может и медицинские - об этом ничего не было). Поэтому, я думаю, что предложение надо будет выложить так:
"Лишь благодаря скотине Вескеру она была спасена. Очевидно, он имел на нее свои виды и в образовавшемся хаосе, перед тем, как город был стерт с лица земли, он вырвал девушку из цепких лап смерти. Не желая быть обязанной Вескеру, Ада, будучи раненой, но способная выполнить долг, сбежала и успела отдалиться от города до того, как его взорвали."
Здесь надо менять авторский текст, чтобы сохранить сюжет в целостности, т.к. автор, возможно не знал об этом эпизоде из "Хроник".
 
AndreasДата: Среда, 22.07.2009, 12:19 | Сообщение # 776
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Да. Согласен, тоже об этом раздумывал. Значит выкидываем фрагмент с лечением Ады.

Еще. А пуля с обычного пистолета может заставить раскачиваться тяжеленный колокол, да еще к тому же настолько сильно, чтобы он трезвонил не один раз. Я конечно никогда по колоколам не стрелял, однако что-то сомневаюсь в этих словах автора.=)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 22.07.2009, 12:26 | Сообщение # 777
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Н-да действительно сомнительно. Тоже наверное придется делать отсебятину. Написать, например, что пуля перебила веревку, которой был привязан язык колокола, который и ударил по металлу несколько раз.

Лобовой, взгляни сюда http://medlib.at.ua/_fr/0/5930347.zip
Тебе понравится!

 
AndreasДата: Среда, 22.07.2009, 12:46 | Сообщение # 778
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
В главе не написано из какого оружия Ада делала залп, может она херанула из ракетницы или арбалета, который стреляет стрелами со взрывающимися наконечниками.=) Ладно это я так... biggrin
Лучше бы автор написал, что Ада проникла в церковь (из которой гонадо все повыбегали в поисках американского агента) и активировала механизм управления колоколом. Как и в игре. Вуаля! Кстати, кто за этот вариант?
Эээх эти мне американцы, понасмотрятся своих голливудских боевиков, а потом у них невесть что в книгах получается. tongue


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 22.07.2009, 12:57 | Сообщение # 779
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Если напишешь этот эпизод - я только за! Поменьше "голливудизма" и больше здравой логики. Я сам в Немезисе абзацы дописывал. Давай переходить с обсуждениями в тему по РЕ4. Я предполагаю, что кто-нибудь лет через пять почитает наши труди и похвалит. Ведь за старые игры этой серии в будущем не каждый фанат наверное возьмется.
 
AndreasДата: Среда, 22.07.2009, 13:04 | Сообщение # 780
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Да уж точно не каждый.=) Игры не вечны, а вот книги останутся надолго... и возможно лет через 50 какой-нибудь чел зачитываясь новеллой РЕ4, которую мы так усердно переводим и редактируем, поставит по ней фильм, а может создаст даже игру. biggrin

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Форум » Беседка » Разговоры на разные темы » Разговорник (Общаемся)
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz