Четверг, 28.03.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Разговоры на разные темы » Разговорник (Общаемся)
Разговорник
lobovojДата: Четверг, 12.08.2010, 16:15 | Сообщение # 1651
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Да я тоже с игры начинал... еще на Сеге которая. Обязательно прочитаю все книжки, а вот фильм думаю меня, как уже к сожалению избалованного графикой не впечатлит. Хотя игры я не сужу по графике, отнюдь. До сих пор на своем новом монстре режусь в Дюну

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Четверг, 12.08.2010, 18:02 | Сообщение # 1652
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Лобовой, фильм ты заценишь - там основной упор идет не на спецэффекты, а на сюжетные интриги. В фильме играет Стинг - кажется, кого-то из Харконенов.
А со спецэффектами есть мини-сериал "Дети Дюны" - там серий всего 7-10.

Аск, расскажи, плиз, правила игры в эти карты.
 
AskaelДата: Пятница, 13.08.2010, 22:26 | Сообщение # 1653
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
SV, Тут в 2х словах не рассказать....=)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Правила_Magic:_The_Gathering

Добавлено (13.08.2010, 22:26)
---------------------------------------------
По сути это коллекционая карточная настольная фэнтази игра =)
И к Re отношения не имеет,но в PSP(PC) версии,можно самому создавать карты ( не нарушая игровой механики итд)
по сути любой тематики....вот,кто то из зарубежных коллег фанатов и создал =)
А так вот кстати....
Сет 2011 года официальный.....
http://www.wizards.com/magic....poiler#
Стоимость некоторых карт доходит до 2-3 тысяч рублей....


Whispers In The Dark
 
SVДата: Среда, 18.08.2010, 10:21 | Сообщение # 1654
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Поделюсь своим интересным опытом.
Искал я в интернете книжку Пучкова (Гоблина) "Возвращение Бомжа". И таки нашел в виде архива winPacker с расширением ехе.
Начинаю его распаковывать, а он мне выдает: "для распаковки введите код. Код можно получить, отправив СМС с цифрой такой-то на номер такой-то. Стоимость СМС -50 грн. Для верности, лучше отправьте два СМС."
Сразу видно, ну - лохотрон полнейший. Однако архив имеет вес, и в нем (а чем черт не шутит) теоритечески может лежать книга. Вдруг кто-то когда-то действтиельно пытался таким образом бизнес организовать?
Не долго думая, я залез на хакерский форум и найдя нужные инструкции открыл архив в виде 16-ричного кода. Затер там все байт, отвечающие за пароль и то что осталось (из 600 кБ - 43 кБ) сохранил в виде зип-архива.
В общем, открываю Зип и вижу там... действительно текстовый файл. Но только не "Возвращение бомжа", а какой-то реферат на тему книгопечатания.
На взлом архива я затратил всего пару минут. Если кому чего подобное вскрыть надо и проверить, а вдруг там чего полезное лежит - обращайтесь!
 
Red_thirteenДата: Среда, 18.08.2010, 16:18 | Сообщение # 1655
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне бы пригодился твой опят, Ваня. Сам неоднократно скачивал такой вот архивчик с паролем.
Развелось лохотронщиков...Интересно, много ли людей ведётся?


 
SVДата: Среда, 18.08.2010, 16:59 | Сообщение # 1656
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ведутся. У меня кум повелся на такую ботву. Отправил сообщение и... нихренаськи. Правда, он карточку и так собирался выкидывать.
Макс, если хочешь ломануть архивчики - или кидай их мне, или попробуй сам, если интересно.
Нужно открыть файл в 16-виде в какой-нибудь программке-редакторе. Я использовал EditPadPro 5.

Да вот в принципе, вся инструкция:
///
Иногда при поиске какой-либо книги в интернете попадаются ссылки на "платные архивы". Подобный архив представляет из себя exe-программу с заголовком окна "WinPacker: Самораспаковывающийся архив", интерфейсом своим напоминающую SFX-распаковщик. Разница заключается в том, что эта программа просит отправить два SMS-сообщения стоимостью около 200 рублей каждое.
Другое существенное отличие от SFX заключается в том, что здесь информация на самом деле НЕ СЖАТА и не зашифрована. То есть на самом деле это никакой не архив.
Файл представляет из себя программу, зашифрованную с помощью ASProtect, к которой оверлеем (конкатенацией) приклеены два объекта.
Первый - в формате XML, ограниченный комментариями следующего вида:
;!@PAYARCHIVE@!;
Второй - собственно искомые данные :-)
Следовательно, алгоритм "распаковки" такого "архива" следующий:
- открываем файл в HEX-редакторе
- находим второе вхождение строки ;!@PAYARCHIVE@!;
- удаляем все данные от начала файла и до байта "0A" после второго вхождения включительно
- сохраняем результат
- переименовываем файл, указав правильное расширение (zip, mp3, exe...)
- готово.
////
Т.е. найти через поиск в файле значение хотябы "PAY". У меня оно одно было. Я выделил все , от байта 0А (который в следующей строке после "*PAY*" оказался) до самого начала файла и удалил. Оставшееся я сохранил как "файл.zip" и все!

 
Red_thirteenДата: Среда, 18.08.2010, 17:03 | Сообщение # 1657
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за инструкцию. Жаль, я поудалял такие архивы. Сейчас бы глянул что же там внутри находилось.

 
AndreasДата: Среда, 18.08.2010, 22:42 | Сообщение # 1658
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Странное чувство... Столько времени прошло, а ничего и не изменилось-то. Сожалею, что отсутствовал столько времени, будь он неладен, этот год. Почти с самого его начала меня преследовали неудачи. То бесконечные болезни, то досадные проблемы с учебой и т.д. и т.п. Апогеем сего круга проблем стало очередное сотрясение мозга. Уже в который раз... То ли от переутомления, то ли от чего-либо еще лишился чувств и просто грохнулся с лестницы. Ситуация была сложная, провел в больнице уйму времени, что, конечно, сказалось на учебе. До сих пор остаются несданными несколько важных предметов. Оставался в больнице и на дополнительное обследование. Вроде опасных последствий травмы никаких не обнаружилось, если не считать небольшое ухудшение памяти. Однако не хочется загружать вас своими проблемами.

Середину лета провел в профилактическом санатории, а затем на море. Хоть в это время смог по-настоящему расслабиться и отдохнуть.

Но что я все о себе, да о себе. Как ваше ничего?


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 18.08.2010, 23:49 | Сообщение # 1659
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Нифига себе - загружать чужими проблемами. В принципе - старожилы здесь и обмениваются своими проблемами.
Печально, что с тобой такая штука приключилась. Зато - отдохнуть смог. Здоровье это чертовски важная штука. К сожалению, это понимаешь, когда его теряешь.
У нас, здесь, как видишь, пока творческое затишье. Я закончил в июне ДиноКриз2 (правда без своего эпилога). Злую Веронику тоже время-от времени пишу. Лобовой постепенно пишет Хроники.
СЕлена забрала все книги Перри, сказала спасибо за труды, и указала, что дальнейшую обработку Зеро, Вероники и Андера зделает она и еще неколько человек. Чтобы все получилось качественно. Правда в ущерб времени.
Толян давно на форумен не появлялся. Надо будет у него хоть узнать, как дела.
Я сейчас сам по уши в работе. Сегодня пол-дня донимали двое упырей, и когда я их наконец выпроводил, то заметил, что у меня слегка трясутся руки. confused crazy Все-таки когда шизофреники мозги морочат - как спокойно себя не веди, а все равно сказывается. надо наверное работу менять.

В общем, Андрэ, поправляйся скорее и заглядывай почаще. Может форум тогда живее чуть станет...
 
Red_thirteenДата: Пятница, 20.08.2010, 20:12 | Сообщение # 1660
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Андрэас, поправляйся.

Так что, нам теперь нечего переводить из Перри?


 
AndreasДата: Вторник, 24.08.2010, 19:14 | Сообщение # 1661
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
М-да глухо тут действительно как в танке.

Я извиняюсь, но что вы мне поправляться желаете, будто я вчера только в больницу загремел?=) На данный момент мне совсем не помешала бы удача при пересдаче экзаменов, а на здоровье вовсе не жалуюсь.

Red_thirteen, если Селена прибрала к себе Зеро, Веронику и Андерворлд, боюсь, что больше Перри перевести вам не удастся. Разве что найти ее произведения, не связанные с РЕ. Однако я бы на вашем месте не очень огорчался.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
lobovojДата: Среда, 25.08.2010, 00:21 | Сообщение # 1662
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Andreas, ну ты блин тезка даешь черни Оо береги голову. что-что, а она пригодится!
Ыыы... а я успел свою лапу приложить ко всему, кроме Зеро, где я только немного поправил чей-то перевод х(


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
lobovojДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:16 | Сообщение # 1663
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Ванек Ванек, у меня Талос уже на воторой стадии мутации. Бой получается даже чуть динамичнее чем я представлял (ну сами понимаете... в игре особой тактики нету, палишь в него да уворачиваешься). скоро они его завалят УРА!

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Вторник, 31.08.2010, 22:45 | Сообщение # 1664
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ты меня интригуешь. Неужели, скоро с Хрониками будет покончено?

Тут вот наш новый активист замыслил сделать новеллу по РЕ5. Андрюха, ты как? МОжет и там пару глав с нами склепаешь?

 
AskaelДата: Среда, 01.09.2010, 02:35 | Сообщение # 1665
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Где бы найти людей для перевода книг из межавторского цикла Magic the gathering......
Столько книг выпушено много,а на русском только 5 шт..
Вот сюжет 1й книги.
1) История о гениальных братьях-изобретателях, чье мальчишеское соперничество в конечном итоге вылилось в глобальный конфликт, превративший в безжизненную пустыню целый континент. Попытка разгадать тайны древней цивилизации транов привела Урзу и Мишру на край гибели. Разбуженные артефакты вызвали к жизни силы нечеловеческие, которые сровняли с землей города на всем Терисиаре и уничтожили целые народы – эльфов, гномов, фалладжи. Но даже эти силы не способны уничтожить человеческую жажду Знания и Власти».

И вот соооовсем неполный список того,что по каким-то причинам так и не вышло на русском...
Цикл “Легенды” (“Legends”):

Джохан (“Johan”, Клэйтон Эмери, апрель 2001);

Джедит (“Jedit”, Клэйтон Эмери, декабрь 2001);

Хазезон (“Hazezon”, Клэйтон Эмери, август 2002).

Цикл “Ледниковый период” (“Ice Age”):

“Пришествие Тьмы” (“The Gathering Dark”, Джеф Грабб, июнь 1999);

“Вечный лед” (“The Eternal Ice”, Джеф Грабб, май 2000);

“Расколотый союз” (“The Shattered Alliance”, Джеф Грабб, декабрь 2000).

Цикл “Маскарад” (“Masquerade”):

“Рат и буря” “(Rath and Storm”, сборник рассказов под редакцией Питера Арчера, июль 1998). “Меркадианские маски” (“Mercadian Masques”, Фрэнсис Лебарон, сентябрь 1999);

“Возмездие” (“Nemesis”, Пол Б. Томпсон, февраль 2000);

“Пророчество” (“Prophesy”, Вэнс Мур, июнь 2000).

Цикл “Вторжение” (“Invasion”):

“Вторжение” (“Invasion”, Дж. Роберт Кинг, октябрь 2000);

“Сдвиг миров” (“Planeshift”, Дж. Роберт Кинг, февраль 2001);

“Апокалипсис” (“Apocalypse”, Дж. Роберт Кинг, июнь 2001).

Цикл “Одиссея” (“Odyssey”):

“Одиссея” (“Odyssey”, Вэнс Мур, сентябрь 2001);

“Цепная мука” (“Chainer’s Torment”, Скотт Макгоу, январь 2002);

“Судилище” (“Judgment”, Уилл Макдермотт, май 2002).

Цикл “Натиск” (“Onslaught”):

“Натиск” (“Onslaught”, Дж. Роберт Кинг, сентябрь 2002);

“Легионы” (“Legions”, Дж. Роберт Кинг, январь 2003);

“Бич” (“Scourge”, Дж. Роберт Кинг, май 2003).

Цикл “Легенды Магии-2” (“Magic Legends Cycle Two”):

“Клинок асассина” (“Assassin’s Blade”, Скот Макгоу, декабрь 2002);

“Кулак императора” (“Emperor’s Fist”, Скот Макгоу, март 2003);

“Суд чемпиона” (“Champion’s Trial”, Скот Макгоу, ноябрь 2003).

Цикл “Мирродин” (“Mirrodin”)

“Луны Мирродина” (“The Moons of Mirrodin”, Уилл Макдермотт, сентябрь 2003);

“Око темной стали” (“The Darksteel Eye”, Джесс Либоу, январь 2004);

“Пятый рассвет” (“The Fifth Dawn”, Кори Херндон, май 2004).

Цикл “Камигава” (“Kamigawa”):

“Изгой: Чемпионы Камигавы” (“Outlaw: Champions of Kamigawa”, Скотт Макгоу, сентябрь 2004);

“Еретик: Предатели Камигавы” (“Heretic: Betrayers of Kamigawa”, Скотт Макгоу, январь 2005).

Сборники рассказов:

“Цвета магии” (“The Colors of Magic”, редактор Джесс Либоу, февраль 1999);

“Мифы магии” (“The Myths of Magic”, редактор Джесс Либоу, июнь 2000);

“Драконы магии” (“Dragons of Magic”, редактор Дж. Роберт Кинг, август 2001);

“Секреты магии” (“The Secrets of Magic”, редактор Джесс Либоу, март 2002);

“Чудовища магии” (“The Monsters of Magic”, редактор Дж. Роберт Кинг, август 2003).


Whispers In The Dark
 
SVДата: Среда, 01.09.2010, 06:59 | Сообщение # 1666
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ого-го, списочек.
Вот когда-то я точно также нашел книги по Вархаммерам и задался вопросом, почему их мало перевели. А потом, ознакомившись с содержаием даже того, что переведено, задумался - стоит ли все переводить?

В общем, попробуй через поисковик погуглить/пояндексить/по... переводы. Возможно, какие-то форумы ими и занимаются.
Я нашел форум переводчиков книг по Варкрафту и Диабле. Местами у них перевод хороший, а местами - требует основательнейшей редакции.
http://forums.blizzard-rus.ru/showthread.php?t=2812&page=2

 
lobovojДата: Четверг, 02.09.2010, 20:39 | Сообщение # 1667
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Ванек, а как у тебя с редактированием готовой работы? много правок?

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Пятница, 03.09.2010, 10:09 | Сообщение # 1668
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Лобовой, честно говоря, серьезно еще за вычитку не садился. В начале исправил еще несколько "Было". Но серьезно пока не продвинулся.
На меня нахлынула ностальгия и я отредактировал и слегка подрехтовал свой "конец пути", который сделал почти год назад.

Все-же думаю когда-то написать "время отчаяния" про падение РПД, а еще - про маньяка Ала Лестера. (в Ауте ГГ на метро сумели выбраться в отстойник поездов за город, а оттуда в Арклейские горы, где находится заброшенный госпиталь, скрывающий жуткую тайну. Вообще - это я бы хотел поручить тебе. У тебя ужастик выйдет очень атмосферно, жутко и напряженно.

 
lobovojДата: Пятница, 03.09.2010, 22:26 | Сообщение # 1669
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
SV, у меня атмосферный ужастик? Оо думаешь?
я вообще не в теме кстати про маньяка...


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Пятница, 03.09.2010, 22:29 | Сообщение # 1670
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
в тему я посвящу, при необходимости.

Честно - от твоей Безнадеги я в полнейшем восторге. Очень атмосферная и классная штука.

Как тебе мой демотиватор? Так сказать психическая атака на меланхоликов.

 
lobovojДата: Пятница, 03.09.2010, 23:51 | Сообщение # 1671
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
да нифига он не мрачный, демотиватор :D это правда :D а вообще меня бест когда так "любофф до гроба" а потом себе вены резать да вешатца. фу. слушайте митоол!

зато я от нее не в восторге :D она немного такая... беглая. а вот Хроники... 60+страниц... это уже иное :3


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Пятница, 03.09.2010, 23:55 | Сообщение # 1672
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Слышь, Андрюх, а я одну суицыдницу знаю. Она в пенс.фонде работает - по моей работе пересекаемся (ой чур меня-чур!). Это просто ужас. Дама без царя в голове. Делает простую работу - и то неправильно (ну в смысле в одном документе даже фамилии нормально поменять не способна). Потом - как то с ее начальницей разговорились, и она мне поведала, что это загадочное существо себе вены резало не раз. Ужас - там неадкват абсолютнейший.
 
AskaelДата: Суббота, 04.09.2010, 12:58 | Сообщение # 1673
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
SV,Ну по вархамеру у меня есть книги на русском....
Бен Каунтер:
1. Галактика в огне
2. Адепты Тьмы
3. Испивающие души
4. Серые рыцари
Грэм Макнилл:
5. Черное солнце
6. Лживые боги
7. Несущий Ночь
8. Воины Ультрамара
Гордон Ренни:
9. Час казни
10. Теневая точка
Джеймс Сваллоу:
11. Полет «Эзенштейна»
Дэн Абнетт:
12. Инквизитор Эйзенхорн
13. Ордо Еретикус
14. Ордо Ксенос
15. Рейвенор
16. Возвращение Рейвенора
17. Ордо Маллеус
18. Возвышение Хоруса
Йен Уотсон:
19. Инквизиторы космоса
20. Миссия инквизитора
Саймон Спуриэр:
21. Повелитель ночи
Сэнди Митчелл:
22. За императора
23. Ледяные пещеры
Уильям Кинг:
24. Коготь Рагнара
25. Космический волк
26. Серый Охотник
27. Волчий клинок

По диабле есть 3 книги автор Ричард Кнаак.

Ну и по варкрафту конечно же...я несколько лет посвятил онлин игре World of Warcraft
и до этого много лет играл в игры этой серии.....И конечно же нарыл много литературы.
Сейчас на компе имеются книги на русском.
Восход Орды
Кристи Голден

Повелитель кланов
Кристи Голден

Потоки Тьмы
Аарон С. Росенберг

Последний Страж
Джефф Грабб

По ту сторону Темного Портала
Аарон С. Росенберг

Месть орков
Ричард Кнаак

Кровью и Честью
Крис Метцен

Источник Вечности
Ричард А. Кнаак

Артас: Возвышение Короля-Лича
Кристи Голден

;)

Добавлено (04.09.2010, 12:58)
---------------------------------------------
А поповоду погуглить и пояндексить.Эт уже испробовано все....на русском 5 книг официально переведенных есть.
Нашел на официальном сайте еше всякие стати интересные....Но как ни странно ни 1 любительского перевода во всем инете,мб хитро спрятано так... :(


Whispers In The Dark
 
SVДата: Суббота, 04.09.2010, 15:11 | Сообщение # 1674
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Аск, я нашел еще больше книг по Вархаммеру 40 - в этой библиотеке
http://lib.rus.ec
Абнетта пытался две книги прочесть, но как-то сначала они мне не пошли, поэтому забросил. А вот МакНилла проглотил с удовольствием - про Уриэля Вентриса.

СЕйчас про комиссара Каина читаю. Но он мне больше не Вархаммер 40 напоминает, а Стальную Крысу Мастера Г.Гаррисона

 
AskaelДата: Воскресенье, 05.09.2010, 04:17 | Сообщение # 1675
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
SV Меня как то Wh не вставил,поэтому не искал.
А Гарри Гаррисон Рулит,года 2 назад почти неотрываясь все книги о приключениях Стальной Крысы прочитал...
Сейчас читаю книгу Крестовый поход Либерти"Джефф Грабб. Тем кто играл в Старкрафт рекомендуется : - D

Аннотация
Знаменитая стратегия “StarCraft” хорошо знакома любителям компьютерных игр во всём мире. Впервые в России – вселенная “StarСraft” предстанет на страницах книги, в которой читатель найдёт все составляющие увлекательного боевика. Судьба человечества в руках героя-одиночки, сражающегося в далёком космосе с могущественным и коварным врагом! В необозримом будущем на расстоянии шестидесяти тысяч световых лет от Земли Конфедерация Терран втянута в войну с таинственными протоссами и безжалостными зергами. Эта война возвещает о начале величайшей главы в истории человечества или же предрекает его отчаянный кровавый финал. Репортёр Майкл Либерти брошен в самое пекло войны, результат которой определит, выживет ли человеческая раса. Только одно Либерти знает точно: единственный человек, которому он может доверить свою жизнь, – это он сам.


Whispers In The Dark
 
SVДата: Воскресенье, 05.09.2010, 07:58 | Сообщение # 1676
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
говоришь, Старкрафт нравится?

Погляди-ка эту библиотечку
http://www.demilich.250x.com/sc/sc_01.htm

LSVADER

 
AskaelДата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:56 | Сообщение # 1677
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Инфа знакомая. По варкрафту,старкрафту оооч много всего прочитал :)
Нашел у нас в городе клуб,где в МтГ играют,сходил пару раз....Круто конечно,там даже можно регнуться и начальную колоду подарят ;-D Но я отказался ....Слишком потом большие затраты на карты.
В нете пообшался немного с челом из Швейцарии( он один из разрабочиков PС версии игры). Поинтересовался играет ли в оригинальную версию. Сказал,что уже около 5и лет. Интересно стало сколько бабла всадил.Поинтересовался,а поотом челюсть по полу искал долго. :D Чел ответил типа " Ну самое большое за раз тратил 600 $ примерно,а за все годы в сумме потратил столько,что хватило бы на новую тачку " :o :) И дома коллекция более чем из 15 000 карт Жируют черти :D


Whispers In The Dark


Сообщение отредактировал Askael - Воскресенье, 05.09.2010, 09:57
 
SVДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:59 | Сообщение # 1678
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
15 000 карт?
А смысл? Он же даже все их не помнит!!!
1000 - это очень много, но 15 - даже в голове не укладывается. Н-да, коллекционеры иногда бывают немного... того.
Я сам иногда ухожу в коллекционирование в той или иной степени. Приятно приобретать новый экземпляр (взять хотя бы музыку) Но вот когда задаюсь вопросом: а зачем мне так много? так иногда не посебе аж. Вот последние треки, которые собрал за 2 года - даже не помню четвертую часть: что и где сохранил.
Зато те, с которых начинал - наизусть почти помню. Вообще музона сейчас набралось примерно 65 Гектаров. Надо бы почистить...
Другая коллекция, которую после исполнения 12-летнего возраста продолжил сейчас - это игрушки из детства. Роботы со звериными головами. Они в начале-середине 90-х у каждого мальчишки почти были. Сейчас нашел коллекционера своего возраста - обменялись с ним одинаковыми экземплярами. Я по крайней мере внушил себе, что моему сыну они придутся по вкусу. По крайней мере в свои два годика он уже кое-кого из них оценил: дядя-обезяна и дядя-козлик. Я так смеялся.

Кстати - книги по РЕ (в т.ч. и фановские) - для меня тоже вроде коллекции. но только те, которые по сюжетам самих игр. Когда пятерку доделаем, за Ауты снова возьмусь.

 
AskaelДата: Вторник, 07.09.2010, 08:03 | Сообщение # 1679
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
SV, У меня на компе 60 гигов+ 476 CD и DVD Дисков=) И все эт зарубежный рок :)
За 9 лет собрал коллекцию такую =)


Whispers In The Dark
 
lobovojДата: Среда, 08.09.2010, 23:22 | Сообщение # 1680
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
а я на своем новом компике играю в Dino Crisis 2 и меня одолевает такая ностальгия что прям почти до слез. Во ведь было время...

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
Форум » Беседка » Разговоры на разные темы » Разговорник (Общаемся)
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz