Вторник, 19.03.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Разговоры на разные темы » Разговорник (Общаемся)
Разговорник
SVДата: Пятница, 28.01.2011, 17:03 | Сообщение # 1741
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, Андрюх, Кинг - атэцц!

А еще есть такая весчь - "Полночь" от Дина Кунца. Там как раз уроборос воплощенный в масштабах небольшого городка. Раса новых людей со всеми вытекающими последствиями. Цапцом со своим убогим сценарием к РЕ5 сосёт не отрываясь и до австралийской пасхи... (а австралийкие аборигены не празднуют пасху.)

 
SVДата: Четверг, 03.02.2011, 13:08 | Сообщение # 1742
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Лобовой, а я вот сайт Г.Старкова, автора книги по Сайлент Хилу нашел

http://g-starkov.ru/category/news

Хочешь ему в гостевке отписаться?

 
lobovojДата: Четверг, 03.02.2011, 18:05 | Сообщение # 1743
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Я его 2 года назад посещал и писал :3

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Среда, 16.03.2011, 23:36 | Сообщение # 1744
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
блин люди... у меня шок. уже даже 4 день сердце болит. я узнал, что близкий мне человек входит в число секты пятидесятников...вся семья...

Во-первых, это, кажется, не секта, а нечто типа маленькой конфессии. Как православные и католики, только в узком масштабе. Ну и более фанатичные нравы у них приветствуются.
Во-вторых, насколько твой близкий человек фанатичен в религии? Раньше ведь ты и не подозревал об этом и вы свободно общались?
Если да, то все в поряде.

ну, семейная традиция у них такая - определенный уклон в вере. Главное, чтобы тебя туда в их церковь не звали и не считали тебя аццкимсотоной, только потому, что ты ни один из них.

Если же последний указанный мной пункт имеет место быть - то лучше держаться подальше >:)

Уясни для себя главные вопросы:
1) как они к тебя относятся.
2) не считают ли тебя врагом или душой которую срочно надо спасти путем принятия в лоно их церкви
3) как ты сам относишься к религии, Терпимо ли для тебя то, что близкий человек среди них.

 
MedlibДата: Четверг, 17.03.2011, 07:38 | Сообщение # 1745
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
А я атеист и ко всем религиям толерантен абсолютно. Религия - это неплохо, если она в чистом виде и без фанатизма, удерживает людей от разного рода глупостей и безобразия в жизни.
Секты - что-то сродни клубам с религиозной подоплекой. Там везде четкая иерархия в них. Самые доставучие - это Свидетели Иеговы. Вот с ними лучше точно не связываться - не слезут!


Inter arma silent leges...

 
lobovojДата: Четверг, 17.03.2011, 21:24 | Сообщение # 1746
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
ну... я заподозрил нечто такое, когда пообщался с семьей. ихней. там отчим этого человека...такой, самый религиозный пожалуй. не знаю почему, но какую-то неприязнь на подсознательном уровне вызвал почти моментально. более того, этот самый человек близкий его тоже не переваривает, но старается открыто на конфликт не идти (довольно верная позиция).

так я общался с человеком больше года наверное просто так - вообще ничего не видел религиозного, а потом более близко уже полгода и за это время у меня вызывали удивление некоторые особенности, но я отчислял их к характеру.
пожалуй, фанатиком назвать нельзя... человек вроде как верит в нечто всевышнее, сказал, что уверен, что он есть...только описать не может почему.
но вот только когда я сказал, что слушай мол, а ты бы не хотел забить на это, то человек ответил, что будет себя без этого чувствовать как без ноги или без руки (вот это меня прямо скажем напугало до одури)... но службы эти свои иногда пропускает, или лень или не хочется, иногда заставляют родичи ходить...в принципе, еси пропустит, то катастрофы из этого не делает.

в их семье...не знаю, видели ли они мою агрессивно настроенную к религии шапку (с сатаническим знаком), но точно знают, что к их вере я никаким боком...
но... мама там меня прям за родного считает. про веру заводил только этот болван-отчим, и то я как-то свернул оттуда. к себе не звали. и человек близкий как-то меня успокаивал типа говорил, что не бойся мол, даже если я буду туда ходить, на тебя это влияния не окажет.

а вот мое отношение к религии... парни, оно жутко отрицательное. я терпеть не могу набожных людей. считаю их зомби с подавленной волей. которые ведутся на выдуманное а религия сейчас, это же такой инструмент власти... я всегда подкалывал и обычные церкви, но относился к ним спокойно когда дело касалось родных или близких, а это... если честно, знал бы, что там действительно нет фанатизма и что близкий человек не станет набожным-зомби-живущим одной лишь верой, может бы и не волновался...



I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Пятница, 18.03.2011, 09:33 | Сообщение # 1747
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
религия сейчас, это же такой инструмент власти

В этом ты совершенно прав.

Ну а категорично все отрицать - это вообще не вариант. Помнишь:
Видишь суслика в поле? Нет? А ведь он там есть! (с)

К своим почти 30 годам я склоняюсь к тому, что религия это не только инструмент власти. Насколько я понимаю, нам, людям, попросту не дано понять что из себя представляет Бог. Но это не значит, его нет. Как в принципе и наоборот.
Если посмотреть догматы и не "фанатизировать" - то ничему плохому они не учат. Даже наоборот.

Отрицательное отношение к отчиму (будущему тестю? ;)) вполне возможно не из-за того, что он религиозно фанатичен, а потому что он человек не совсем хороший, вот и все.
Из твоего рассказа я понял, что все в полном порядке. Так что не парься. Найди нейтральную границу с отчимом, и помни, что друзей надо держать близко, а врагов - еще ближе ;)

 
Red_thirteenДата: Суббота, 26.03.2011, 00:22 | Сообщение # 1748
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SV)
- Рэд13, Кеплин, Сливас, Мария, АльбертВЕскерАрселла, Айно тоже внесли немалую лепту в общую работу. (надеюсь, никого не забыл).

Я лишь внес скромную долю своего перевода в Ре4 ну и немножко хронологии..
Но всё равно спасибо за упоминание


 
Albert_Wesker(CAARCELLA)Дата: Суббота, 13.08.2011, 08:49 | Сообщение # 1749
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, здрасти! Что-то тихо тут.
Давно не заходил - вот решил поздороваться. Как дела вообще?
 
SVДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:26 | Сообщение # 1750
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Да я и сам честно говоря - в шоке! У всех, наверное, летний синдром.

:o

Дела были и получше, были и похуже. Хочется в отпуск. Хотя месяц назад я из него только и вышел. а еще - ненавижу свою работу.
 
MedlibДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:47 | Сообщение # 1751
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Летний синдром - это когда выходишь из отпуска летом и не хочется работать и завидуешь коллегам, которые сейчас идут в отпуск.
Чтоб его не было, наверно надо разбивать отпуск, тогда осознание, что еще есть в запасе неделька или две - очень греет душу )))


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Вторник, 16.08.2011, 09:48 | Сообщение # 1752
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Если разбивать отпуск - то и не отдохнешь толком. Надо придумать себе такой род деятельности, чтобы работать примерно 6 месяцев в году, и заработка хватало на активный отдых все оставшиеся 6 месяцев. !!!
 
Albert_Wesker(CAARCELLA)Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:00 | Сообщение # 1753
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
:D Мне особо понравилось вот это:

Quote
Надо придумать себе такой род деятельности, чтобы работать примерно 6 месяцев в году, и заработка хватало на активный отдых все оставшиеся 6 месяцев. !!!


- Да найти такую работу было бы хорошо. Я сейчас на летний сезон нашел себе подработку в банке по специальности - то же замаялся, думаю, когда уже занятия в универе начнуться. Задолбало уже. Сейчас правда получше чем было - больше половины в отпуске, есть время новости почитать, да и прочей фигней пострадать.
 
SVДата: Вторник, 16.08.2011, 15:20 | Сообщение # 1754
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Хорошо, когда время есть фигней пострадать.

У меня,самое обидное, работа сейчас заключается в разгребании бумажного мусора. КПД - ноль, но бумажной волокиты - хоть утони! Аж тошно.

Кстати, благополучно выбил себе палец в пятницу. Думал, чтоб в понедельник на работу прийти, придется тросточку себе делать. )))
 
MedlibДата: Вторник, 16.08.2011, 18:12 | Сообщение # 1755
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Надо придумать себе такой род деятельности, чтобы работать примерно 6 месяцев в году, и заработка хватало на активный отдых все оставшиеся 6 месяцев

В идеале - выиграть в лотерею 6млн и не работать вообще - жить на проценты и путешествовать по миру. )))

Quote (SV)
работа сейчас заключается в разгребании бумажного мусора. КПД - ноль

У меня работа на 90% в написании бумажного мусора. 10% на само лечение. КПД - 10% ))
Quote (SV)
Думал, чтоб в понедельник на работу прийти, придется тросточку себе делать

Для полной картины осталось только викодин еще принимать )


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Вторник, 16.08.2011, 18:29 | Сообщение # 1756
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Для полной картины осталось только викодин еще принимать )

Хех, меня 10 минут назад с ним сравнивали. Когда я начал следователя парафинить за "хорошо" составленный материал. )))
 
Albert_Wesker(CAARCELLA)Дата: Среда, 17.08.2011, 10:42 | Сообщение # 1757
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Medlib)
Для полной картины осталось только викодин еще принимать )


Quote (SV)
меня 10 минут назад с ним сравнивали.


- Не понял, вы это про что?
***
Кстате, слышали новость в сеньтябре возможно анонсируют РЕ6!? На КомикКоне появилась эта новость и еще в блоге одной девчонки ( ну как девчонки ей лет 30) ) появилась запись что она типа с 2009 года работает над постановкой роликов к РЕ6?...
Интересно мои прогнозы на счет шестой части оправдаются? cheshet_repu
 
SVДата: Среда, 17.08.2011, 11:27 | Сообщение # 1758
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Для полной картины осталось только викодин еще принимать )
Quote (SV)
меня 10 минут назад с ним сравнивали.


Это же доктор Хаус с его скверным характером. )))

Про РЕ 6 - черт его знает.
Мне интересно узнать про что будет РЕ Рэвелейшенс. Или как он там. Который на какой-то Нинтенде выходит. Хотя, все равно в него не сыграть. Ох уж эти эксклюзивные платформы, мать их.
 
lobovojДата: Понедельник, 29.08.2011, 00:27 | Сообщение # 1759
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
блин хорошая осень намечается в плане игр!
Бэтмен, Резик новый... красота


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:25 | Сообщение # 1760
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Надо эмулятор 3ДС искать. Мне интересен сюжет РЕ Ревэлейшен. Будет ли там Алекс Вескер или нет?
 
lobovojДата: Среда, 31.08.2011, 11:08 | Сообщение # 1761
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Я почему-то больше хочу поиграть в Операцию Раккун сити. ну... пробежаться на по новому созданным локациям... хотя конечно опять шутер

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
Albert_Wesker(CAARCELLA)Дата: Среда, 31.08.2011, 20:42 | Сообщение # 1762
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Да мне тоже оч. интересно что будет в Откровениях - вот откладываю каждый месяц по чучуть на консоль - думаю к выходу игры будет достаточно. 3дс хоть не дорогая но как-то стразу тратить такие деньги ради одной-двух игр, это не очень даже для фана.

Вряд ли я думаю что там появиться Алекс Вескер - иначе он всплыл бы в основной игре пятого (ведь события откровений разворачиваются между 4-5), так что занимательную историю про Алекса думаю надо будет ждать в 6 части.

Добавлено (31.08.2011, 20:42)
---------------------------------------------
Хотя в Раккун я то же бы порубился. надеюсь Леона убивать - это необязаловка, особенно Клер - а то я в капком отправлю "письмо запорожцев турецкому султану"

 
SVДата: Четверг, 01.09.2011, 15:49 | Сообщение # 1763
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
надеюсь Леона убивать - это необязаловка, особенно Клер - а то я в капком отправлю "письмо запорожцев турецкому султану"

хех, а почему бы и нет? Ведь это так хорошо - побыть немного плохим!

Почему я намекнул на Алекса Вескера? В нете я видел обсждения, что возможно, старина Алекс заправляет Организацией, и именно он мог направить Аду обламать Альберта с палагой. Так что, если это появится в Ревелешене - то будет вполне логично.
 
lobovojДата: Понедельник, 05.09.2011, 00:23 | Сообщение # 1764
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
ну вот зипдец! решил поиграть в ремейк, а там ни в какую не хотят сжигаться зомби. и из-за такой мелчои игра усложняется практически до непроходимой.

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:05 | Сообщение # 1765
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
А там что, огнемета нет? Я вроде скрин видел сэтим оружием.
А еще я видел скрим, где Джилл с М-16 с подствольным гранатометом. Эх, поиграть бы...
 
lobovojДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:30 | Сообщение # 1766
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
да там такая тактика- наполняешь флягу керосином, и поджигаешь мертвых зомбиков. но моя Джилл ни в какую это делать не хочет, хотя на видео-прохождении все просто...

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:15 | Сообщение # 1767
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Флягу с керосином? Это типа коктейль молотова, что-ли?
 
lobovojДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:59 | Сообщение # 1768
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
ну там как в римейке... зомби не умирают, а лишь отключаются на некоторое время... и лучше их в это время сжечь, я уж на собственной шкуре убедился. Облить керосином и зажигалкой чикнуть. Поскольку у меня так сделать нельзя, то зомбаки вскакивают и начинают НОСИТСЯ и мало того что это жуть как страшно так еще и управление корявое

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Вторник, 06.09.2011, 09:15 | Сообщение # 1769
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Андрюх, а у Тебя ссылки нету на римейк с настроенным под него эмулятором? Может, попробую его на работе поставить на мощный комп.
 
lobovojДата: Вторник, 06.09.2011, 20:45 | Сообщение # 1770
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
я на этом играю - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3574212

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
Форум » Беседка » Разговоры на разные темы » Разговорник (Общаемся)
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz