Пятница, 29.03.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Resident Evil 4
Red_thirteenДата: Четверг, 15.10.2009, 02:29 | Сообщение # 421
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SV)
17 оставлю Максу.

Ога. Я помню. Закончатся модули в инсте и начну потихоньку переводить.
Quote (SV)
Так что если тебе интересен этот мир, можешь смело ознакомиться.

Скину на телефон, хоть по дороге и кое-где на парах почитаю = )


 
КеплинДата: Четверг, 15.10.2009, 15:00 | Сообщение # 422
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Ура! Я сдал проверочные ЕГЭ и выбрал-таки, куда поступлю. Кафедра Факультетов Естественных Наук! Пока без понятия какая именно кафедра, но не суть важно.
И ещё я пару дней назад вспомнил, что тоже работаю с вами. С заморочками "куда поступать" уже определился, поэтому сажусь работать. По плану - глава в два-три дня.
Готовый материал Тут.


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
MedlibДата: Четверг, 15.10.2009, 15:09 | Сообщение # 423
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Кеплин)
Ура! Я сдал проверочные ЕГЭ и выбрал-таки, куда поступлю. Кафедра Факультетов Естественных Наук! Пока без понятия какая именно кафедра, но не суть важно.

Мои поздравления! happy


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Четверг, 15.10.2009, 15:32 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Ученье -свет, а неученье - чуть свет и на работу!
Удачи!
 
lobovojДата: Четверг, 15.10.2009, 16:05 | Сообщение # 425
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Ученье -свет, а неученье - чуть свет и на работу!

И то, если еще повезет biggrin biggrin happy
Кеплин, молодчаго! happy естественные науки - это дело!

SV, я уже начал перевод, и аж 1 страницу перевел))) пока идет нормально, конечно, суховато ... но идет)


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Пятница, 16.10.2009, 11:33 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Пролог доработал. Отправляю Ивану. Хотелось бы узнать, а Леон мог выпрыгнуть из окна дома в начале игры без тотальных повреждений для себя? Помнится, на игровых форумах очень часто хаяли этот момент... Как бы то ни было, я в этом моменте радикально ничего не менял.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Пятница, 16.10.2009, 11:41 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Пролог получил. Просмотрю и выложу его как чистовик. Будем разрешать скачивать чистовик всем желающим, или пока нет?
Я думаю, что Леон, как обученный спец. все-таки мог выпрыгнуть и не убиться.

ВОпрос и КЕПЛИНУ и АНДРЕАСУ: У меня есть сомнения в первой главе. Стоит ли оставить момент о том, что Леон пальнул бензопилоЗАВРУ прямо между глаз, и тот остался жив? Вроде бы смерть головного мозга даже для гонадо должна быть смертельна. А паразит из обезглавленного тела бензопильщика в игре не вылезал. Как это обосновать? МОжет пусть Леон ему грудь свинцом нафарширует?


Сообщение отредактировал SV - Пятница, 16.10.2009, 11:57
 
AndreasДата: Пятница, 16.10.2009, 12:16 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Если из обезглавленного тела бензопильщика паразит не вылезал, это еще не значит, что его там не было, как мне кажется. Просто разработчики игры решили этот момент не вставлять. Но читаем ниже.

Quote (SV)
Вроде бы смерть головного мозга даже для гонадо должна быть смертельна.

Я вообще думал выкидывать из новеллы РЕ4 почти все моменты, где пуля попадает в голову, а у противника только кровь сочится из раны и он спокойно продолжает атаковать. Извините меня, если пуля из нормального боевого пистолета почти в упор в щеку попадет, там полщеки не будет, а не просто струйка крови брызнет. И противник скорее всего на землю упадет, а не отвернется головой. Если смерть головного мозга смертельна для гонадо, то тогда явно стоит выкинуть этот момент. Ну, или, на худой конец, оставить парочку моментов, где ОЧЕНЬ УЖ ЖИВУЧИЕ гонадо атакуют и без башки, из которой вылезут щупальца паразита. Так еще можно. Это уже ляп товарища Луара, который он позаимствовал из отнюдь не реалистичной игры, а мы на нем ведемся.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Пятница, 16.10.2009, 13:46 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Согласен. Все попадания в мозг - смерть, ну или паразит вместо башки. Поэтому моменты, когда враги с дырой в башке продолжают атаковать - будем резать.
А вот если Леон пальнул в щеку сбоку, он мог раздробить лишь нижнюю челюсть без ущерба для головного мозга.
 
AndreasДата: Пятница, 16.10.2009, 14:08 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
А вот если Леон пальнул в щеку сбоку, он мог раздробить лишь нижнюю челюсть без ущерба для головного мозга.

Я момент, когда местный атакует Леона без нижней челюсти, выбросил - написал, что гонадо рухнул на землю не в состоянии продолжать бой. Ужастик конечно можно было составить: гонадо без нижней челюсти несется на Леона с кровожадным взглядом в глазах, напоминает старый добрый РЕ!=)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Пятница, 16.10.2009, 14:11 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Да к тому же из жуткой красной мешанины на месте рта хлещет КРОВИЩА!
 
SVДата: Пятница, 16.10.2009, 14:17 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Сейчас туплю над окончанием Сурвайвера. Последний бой с Тираном на вертолетной площадке. К посадке Арк приезжает на поезде. Не могу придумать, как Тиран ухитрился догнать Арка там. Неужели он мчался со скоростью поезда?
 
AndreasДата: Пятница, 16.10.2009, 14:21 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Неужели он мчался со скоростью поезда?

А может он запрыгнул на поезд и тихонько ждал, пока Арк доберется до места.=) Я что-то про поезд вообще в игре не помню...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
КеплинДата: Пятница, 16.10.2009, 14:25 | Сообщение # 434
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Нельзя забывать, что рассказ сделан по игре, и волей-неволей придётся соблюдать её условности. Кто играл, тот помнит, какую панику вызывало появление Доктора Сальвадора. Конечно, особенно на "Профессионале".

Оффтоп:
А как я с ним познакомился? Начну издалека.
Я пришёл к другу с пираткой (не смотреть на меня так косо! У нас, в Якутск, лицуху завезли лишь через полгода) и мы вместе мучались с криво(_*_)ым портированием, но как настоящие игроки-хардкорщики играли и получали удовольствие. Так вот сидим, смотрим по карте. "А куда идти? (это в деревне)" - "А вот туда! (на красную дверь на след. локацию)". Ну пошли. По пути всех поубЫвали. А там сидит...этот...злой... Мы ему обойму в мешок, а он ни в водном глазу. Вначале думали, что просто ударил сильно, а мы потом отлечимся. Не тут то было. ВЖИХ!!! "You are dead".
И мы сидим перед монитором. Челюсти в районе пола, глаза по 10 рублей. Культурный шок.
Рестарт. Начали издали расстреливать. Патроны кончились, а он даже не остановился. ВЖИХ!!! Рестарт. Потом ещё раз, и ещё, и ещё...
Просидели мы часа два. Наконец, мы полудохлые стоим над его трупом "МУАХАХА!!!". Идём к двери. "The door is bolted shut". Мы в непонятках, а за спиной какой-то шум. Оборачиваемся, а там другой бензопильщик, а за ним человек десять массовки.
Мы в ауте.
ПС: Ах, да. А ещё на последней карте режима "Наёмники" есть бегающий(!) двухметровый(!!) бензопильщик со сдвоенной(!!!) бензопилой, который ничем не оглушается(!!!sic!!!) Вот там была паника номер три

Вообще этим моментом я хотел показать всю внушительность этого трудноубиваемого противника. Как тут все говорят? "Выстрел в голову смертелен", и исключений нет. А если есть? А если после выстрела в голову он только свирепеет? Попробуйте не опровергать, а принимать как есть. Это нарушение утверждённых правил вызывает сначала недоумение, а потом жуткую панику. Ведь человек всегда пугается, когда что-то случается не так, как планировалось.

А если же принять во внимание Лас Плагас как настоящего паразита, судить по физиологическим показателям человека и его "обмундированию", то это тоже вполне возможно. Ведь Лас Плагас поражает ВЕСЬ мозг. А кроме головного есть ещё и спинной. Попав в организм, паразит работает на два направления. На головной мозг и спинной. И тут можно скинуть на то, что поражение спинного мозга усиливает физические показатели человека, как у Доктора Сальвадора, и головной мозг необязателен (дружно вспоминаем, что обезглавленный цыплёнок продолжает жить до трёх недель). У него его мешок был обмазан какой-то дрянью, как у Маджини из пятого РЕ, так что пуля могла передать часть своей кинетической энергии в неё, потеряв в мощности. Да и попадание пули даже в важный орган не отбрасывает человека, как в фильмах. На такое способен только мощный заряд дроби.


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Пятница, 16.10.2009, 14:26 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
А как Арк в игре из лаборатории до вертолетной посадки добрался?
и еще вопрос. Я только что залил чистовик РЕ4 в библиотеку. Будем ли открывать чистовик для всеобщего чтения? И пусть желающие следят за вновь появляющимися главами, как это было у Селены.
 
КеплинДата: Пятница, 16.10.2009, 14:29 | Сообщение # 436
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Раз мы тут, может можно через МИРК связываться?

Добавлено (16.10.2009, 14:29)
---------------------------------------------
А да, кстати, как моя вольно-радикальная переработка текста?


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Пятница, 16.10.2009, 14:32 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Кеплин, я в принципе допускаю, что Доктор Сальватор уже не думал башкой, а за него думал и управлял им паразит в теле. Просто как-то нелогично оно получается в этой части текста. Хотя... Ну лады, еще подумаем.
Для тебя небольшое порученьице. если хочешь, впиши для Андреаса пару предложений о том, как Леон услышал имя Доктора Сальватора, чтобы вставить это в первую главу. МОжет написать, что Местные скандировали это имя, когда доктор пилил дверь, или когда хотел распилить Леона в конце главы, когда тот валялся на земле.

Переработка текста меня УДОВЛЕТВОРИЛА в полном объеме.

Сообщение отредактировал SV - Пятница, 16.10.2009, 14:33
 
КеплинДата: Пятница, 16.10.2009, 14:40 | Сообщение # 438
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Значит "Удовлетворительно?" 0_О'''

Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
AndreasДата: Пятница, 16.10.2009, 14:43 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Кеплин)
Значит "Удовлетворительно?"

Значит "Хорошо" Так правильнее.=)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
КеплинДата: Пятница, 16.10.2009, 14:44 | Сообщение # 440
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
ААА!!! Моя голова! У меня и так по жизни давление повышенное! Так неуд, уд, хор или отл?

Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
AndreasДата: Пятница, 16.10.2009, 14:45 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
А может вообще не вставлять в новеллу имя Доктора Сальвадора. Какой епт доктор?0_o Я вообще разгонялся в былые времена с этого прозвища, разработчики, по моему, спецом такое неказистое погоняло придумали, только для иронии.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Пятница, 16.10.2009, 14:54 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Кеплин - "удовлетворил в полном объеме" в моей профессиональной терминологии обозначает самый лучший результат. Не веришь, спроси у любого знакомого адвоката, что означает эта фраза в решении суда. =)

А когда я услышал, что бензопилоЗАВР - доктор, я тоже удивился. Видимо скальпелей в Пуэбло не дают, и мед.работникам приходится работать бензопилой. =) Да еще и не стерильной. Эту идею я возьму для своего стеба.

В общем, Кеплин, от тебя жду и дальше такой же отличной работы. Больше не буду шутить, а то у тебя давление снова скакнет, а нам твоя голова еще долго будет нужна wink

Сообщение отредактировал SV - Пятница, 16.10.2009, 15:16
 
КеплинДата: Пятница, 16.10.2009, 15:25 | Сообщение # 443
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Эдэ-дэ! Что значит "не буду шутить"? Без юмора никуда! А давление - это не страшно. Наоборот, даже работается лучше. =D

Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Пятница, 16.10.2009, 15:29 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Вау, Кеплин, ты уж действительно непростая личность. У меня если котелок болит, то мне и работается хреново. Хорошо, что хоть такое происходит редко (тфу-тфу-тфу через левое плечо)

Кстати, а вот немного юмора, наши хлопцы уже отржались с этого файла. Можешь почитать, вдруг и сам посмеешься

Прикрепления: 5677019.doc (189.0 Kb)


Сообщение отредактировал SV - Пятница, 16.10.2009, 15:33
 
КеплинДата: Пятница, 16.10.2009, 15:51 | Сообщение # 445
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тут рисовать учусь:
Николас Кеплин (Ordeal)
Лукас - (Fonos Synonymon)
Леонард Стрейхарт - (Ordeal II, Fonos Synonymon)
Мелисса Кеплин - (Ordeal II, Fonos Synonymon)
Люмен - "Пора Орать!"
Лукас - (Fonos Synonymon)
Абигейль - (Fonos Synonymon)


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Пятница, 16.10.2009, 15:55 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Да ты еще и художник? Надо будет Тебе заказать иллюстрации для моей стеб-пародии.
Выложи как нибудь свой Ордиал цельным файлом, а то из форума таскать кусками лень.
 
MedlibДата: Пятница, 16.10.2009, 17:13 | Сообщение # 447
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Кеплин)
Я тут рисовать учусь:

Красиво


Inter arma silent leges...

 
lobovojДата: Пятница, 16.10.2009, 17:22 | Сообщение # 448
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Кеплин, да действительно неплохо!))
SV,
Quote
«Вот извращенцы», подумал Леон, проталкиваясь в толпе, чтобы было лучше видно

biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (16.10.2009, 17:22)
---------------------------------------------

Quote
Он поытается исправиться и, неправильно назовет толпу «гандонас», а потом – «гомосекас», что еще больше усугубит ситуацию

блялоол biggrin biggrin

ООлооол Урок физики от Мендеса biggrin
Прям как у нас biggrin

Блин это лол, особенно в конце biggrin


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
Red_thirteenДата: Пятница, 16.10.2009, 17:53 | Сообщение # 449
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Кеплин, рисунки классные = )
Сам немного рисую
Я тут гляжу совсем из темы выпал... = )
Что ещё за доктор Сальватор?


 
AndreasДата: Пятница, 16.10.2009, 19:06 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Red_thirteen)
Что ещё за доктор Сальватор?

Чувак с бензопилой в игре РЕ4 называется почему-то Доктор Сальвадор. Думаю, в новелле нашей можно вообще это погоняло не вставлять. Смешно просто.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz