Пятница, 29.03.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Resident Evil 4
КеплинДата: Вторник, 20.10.2009, 14:43 | Сообщение # 481
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Значит, мой стёбный момент с падающим со стеллажа Леону прямо между глаз дробовиком убрали. Ну да ладно.
И ещё. Леон это что, от страха оцепенел?


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
lobovojДата: Вторник, 20.10.2009, 14:48 | Сообщение # 482
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Вау! Поразительная разница с исходным текстом! Я вообще в офиге и уже жду, когда смогу прочитать это полностью! happy

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
КеплинДата: Вторник, 20.10.2009, 14:53 | Сообщение # 483
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Наши имена можно смело ставить возле имени тов-ща Луара.

Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Вторник, 20.10.2009, 14:53 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Кеплин, а может ты вставишь в текст Андреаса падение дробовика?
Мне у Андреаса понравилась идея насчет того, что хмырь с бензопилой после падения помчался назад наверх, а жители как-бы ждали расправы внизу.
Если согласен, выложи абзац прямо в форум.


Сообщение отредактировал SV - Вторник, 20.10.2009, 14:55
 
КеплинДата: Вторник, 20.10.2009, 14:59 | Сообщение # 485
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
А вообще я планировал в этом рассказе выставить Леона растяпой и неумехой. Не кидаться тапочками, у меня получается.
1) он пытается клеиться к Ханниган. К сожалению, безрезультатно. Но он пытается.
2) он всю игру...кхм-м...всю новеллу таскает в заднем кармане миниатюрный англо-испанский переводчик, который пытается достать при каждом удобном слечае, но каждый раз что-то случается. То испанец с топором кинется, то Краузер выплывет.
2.1) Ах, да, он пытается узнать, что же означает слово Cabron. И, узнав в конце новеллы значение этого нехорошего слова от Эшли, впадает в ах*й.
3) думал клеиться к Эшли до тех пор, пока она ему не осточертела.
4) дико везуч, но везуч как утопленник (момент с падающим дробовиком, который вырезали sad )
и т.д. и т.п.

Добавлено (20.10.2009, 14:59)
---------------------------------------------
Я сюда скидывал ссылку на мою переделку. Там есть. Я щас сижу за другим компом, тут не то что текста, даже Ворда нет.


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
lobovojДата: Вторник, 20.10.2009, 15:01 | Сообщение # 486
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
сделав еще шаг споткнулся

Может лучше оступился ? Просто если бы он споткнулся, то упал бы вперед, и не скатился вниз ...


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.


Сообщение отредактировал lobovoj - Вторник, 20.10.2009, 15:03
 
SVДата: Вторник, 20.10.2009, 15:05 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
дико везуч, но везуч как утопленник (момент с падающим дробовиком, который вырезали

Дико везуч - это в точку. Вставь этот момент. и выложи сюда весь абзац и к вечеру, 1-я глава будет красоваться в чистовике. А то я немного запутался и боюсь, что наворочаю сейчас фигни.
Quote
думал клеиться к Эшли до тех пор, пока она ему не осточертела.

Это лучше отставить, не забывай, ведь Леон как никак спецагент и не должен клеиться к спасаемой даме, кроме того, в том свете как показана здесь Эшли - я думаю Леон относился к ней как к обузе с еле сдержанным терпением от всех ее выбрыков.
Все стебные моменты можешь предложить для того стеба, что я недавно выкладывал. Там рамок никаких совершенно нет, мне и самому интересно, как дальше там будут развиваться события, и чего отчебучат герои на следующей странице, но сейчас у меня в стебном плане - творческий запор.

Лобовой, я еще это предложение перепишу, приму к сведению твои пожелания

Сообщение отредактировал SV - Вторник, 20.10.2009, 15:11
 
КеплинДата: Вторник, 20.10.2009, 15:14 | Сообщение # 488
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SV)
Леон относился к ней как к обузе с еле сдержанным терпением от всех ее выбрыков.

это уже тогда, когда она ему осточертела.
(В игре он сумел увернуться от посланного в него Эшли стула. В новелле навряд ли =DDD )


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Вторник, 20.10.2009, 15:15 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Кеплин, ты меня немого не понял, я имел ввиду не всю главу (она у меня есть) а именно изменить выложенный мной абзац.
ладно, если сейчас в кабинет никто не зайдет, то минут через десять-двадцать минут выложу окончательный вариант, а вы, ребята вычитайте и скажите, годится ли в чистовик.
 
SVДата: Вторник, 20.10.2009, 15:29 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
ВОт и мой вариант с упавшим дробовиком, немного там у Кеплина получилась нестыковка, которую я немного исправил . Подправьте если чего неправильно.

Леон выбежал на лестницу и едва не столкнулся нос к носу с мрачным бензопильщиком. В прорезях мешка ликующе зажглись глаза-огоньки и он, что-то восторженно пробубнив, ускорил шаг по лестнице прямо к Леону. Кеннеди поднял пистолет и, прицелившись прямо ему в голову, спустил курок. Между глаз крестьянина возникло отверстие, однако он, сделал еще один шаг и оступившись, и кубарем скатился вниз по лестнице.
«Наверняка переломал себе все кости…»
Леон подумал было вернуться на первый этаж, чтобы завладеть бензопилой и сделал несколько шагов вниз по лестнице, но крики, доносящиеся оттуда, принудили его изменить решение. Из дверного проема, который освободил от шкафа грузный бензопильщик, хлынул настоящий поток крестьян. Агент опустил дуло пистолета вниз в надежде сбить пару местных с ног, чтобы они образовали пробку. Каково же было его удивление, когда мужчина с мешком на голове, секунды назад казалось бы бездыханным возлегавший у ступенек лестницы, медленно приподнялся, опершись на одну руку, и теперь стоял на своих двоих. Грубо отпихнув одного из крестьян, он поднял надрывающуюся бензопилу с пола и теперь смотрел на американца, который был не в состоянии сдвинуться с места. Крестьяне словно ожидали боя между агентом и психом с бензопилой и не предпринимали никаких действий. Бензопильщик с безумным воплем возобновил подъем на второй этаж, расстояние между ним и Леоном опасно сократилось. Кеннеди сделал шаг назад от лестницы и выстрелил врагу по туловищу, по рукам, по ногам. Он не видел, во что целился и даже не считал выстрелы. Две пули вошли в тело, одна пролетела мимо. По всем законам анатомии они должны были разорвать мускулы противника, превратить жизненно важные органы в жидкую кашицу, пробить позвоночник и, в конечном счете, убить его, но он продолжал бежать к Леону. Когда агент уже собирался отступить, испанец сделал неожиданно сильный рывок вперед и одним прыжком сократил расстояние между собой и американцем. Надсадно заревела пила, и Кеннеди едва успел отпрыгнуть назад, как ржавые зубцы прошлись по тому месту, где он стоял мгновение назад. Бензопильщик что-то с досадой промычал и замахнулся снова. Леон опять отошел назад, но на этот раз уперся спиной в стену. В этот же момент испанец сделал очередной выпад. Агент в последний момент пригнул голову, пила лишь прожужжала над ним. Промедли он всего мгновение и лишился бы головы.

Пила вгрызлась в стену за его спиной и застряла, обдав агента градом опилок. Кеннеди сгруппировался и прыгнул плечом вперед в сторону гигантского испанца, но ударился об него как об стенку. Пистолет улетел в противоположный угол комнаты, а самого агента отбило обратно к стене. Леон со всего размаху влетел в нее затылком. Перед глазами заплясали белые круги, на мгновение ему показалось, что из него едва не выбили душу. Испанец был слишком занят попыткой вырвать бензопилу из стены и не обращал на все происходящее вокруг ровным счетом никакого внимания. Ликующие крики с нижнего этажа сменили гневные возгласы.
На стене над агентом что-то скрипнуло. Дезориентированный американец поднял голову, и ему прямо между глаз, выбив искры и слезы, упало что-то большое и громоздкое. Кеннеди закричал и схватился за ушибленный нос. Сквозь выступившие из глаз слезы, он увидел, что сверху на него упало ружье. Тут же подхватив с пола новое оружие, он надавил спусковой крючок. Отдача была настолько сильной, что Леону показалось, что его руку чуть не оторвало. Раздался оглушительный выстрел, и шум бензопилы сменился с кровожадного рычания обратно до противного жужжания. Моргнув несколько раз Леон удивленно посмотрел сначала на дымящийся дробовик в своих руках, а потом на распростертого на полу невдалеке испанца-бензопильщика. Пистолет агента валялся неподалеку. Кеннеди удивленно переводил взгляд с поверженного бензопильщика на лежащий в руках Ремингтон М870, а потом посмотрел на пустующую оружейную полку сверху, потрогал болевший нос и перевел взгляд на рифленый приклад, а затем улыбнувшись, хлопнул себя по лбу.

И тут он заметил рукоять своего пистолета, которая выступала из-под полога кровати. Леон передернул помпу дробовика и перекинул его ремень за плечо, а затем поднял USP и положил его обратно в кобуру. Со стороны лестницы послышался топот множества ног.
Выглянув во второе окно, агент заметил, что металлическая кровля хранилища примыкает как раз к боку дома. Возможно, она специально делалась с расчетом на то, чтобы можно было ходить по крыше. Не теряя больше времени, Леон ногой выбил стекло и, локтем расчистив путь от осколков, выбрался через окно на металлический настил. Другого пути, кроме крыши, для отступления у него не было. Соскочив на кровлю и завернув за угол здания, Леон увидел, что в конце перехода пути дальше нет, и придется спрыгивать вниз. Уже приземлившись на землю, агент услышал, что мужчина с бензопилой оклемался и продолжил преследование.

 
КеплинДата: Вторник, 20.10.2009, 15:38 | Сообщение # 491
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Ниппон, ниппон, тенкете, ТЕНКЕТЕЕЕЕЕ!!!

Леон буквально взлетел вверх по ступенькам и повернул за угол как раз в тот момент, когда одна из этих сумасшедших - женщина с ножом, неуклюже пыталась слезть с лестницы через окно спальни на втором этаже. Не мешкая ни секунды, Леон поднял пистолет и выстрелил. Прогремел выстрел, крестьянка с пронзительным визгом сорвалась с лестницы и с глухим стуком рухнула на землю. Подбежав к разбитому окну, агент бросил взгляд вниз и увидел, что еще несколько алчущих крови человек карабкаются по лестнице. Злорадно усмехнувшись, Леон легонько толкнул лестницу. Деревянная конструкция плавно начала отклоняться в сторону, противоположную от окна. Испанцы отчаянно вжались в шаткие ступеньки, стараясь сохранить равновесие. Леон увлеченно следил за их тщетными попытками устоять, как до его слуха донесся треск вгрызающейся в деревянную дверь и пропиливающей шкаф бензопилы. Понимая, что до вторжения безумца с бензопилой остались считанные секунды, Леон начал спешно перезаряжать пистолет, как за окном послышался хруст упавшей лестницы и крики придавленных её людей. Кеннеди ухмыльнулся, вытащил пустой и горячий магазин из рукоятки, выхватил из подплечного подсумка предпоследнюю обойму и, спешно вставив ее в пистолет, снял его с предохранителя. Ствольная коробка, до этого зафиксировавшаяся в отъехавшем положении, с щелчком встала на свое законное место. Прежде, чем агент успел сделать что-либо еще, в комнате внизу раздался приглушенный торжествующий вопль, а следом уши резанул треск лопнувшего на дверцах шкафа стекла. Секундное затишье, и бензопила заревела снова. Внутри дома.
«Вот черт!»
Леон выбежал на лестницу и едва не столкнулся нос к носу с мрачным бензопильщиком. В прорезях мешка ликующе зажглись глаза-огоньки и он, что-то восторженно пробубнив, ускорил шаг по лестнице прямо к Леону. Кеннеди поднял пистолет и, прицелившись прямо ему в голову, спустил курок. Между глаз крестьянина возникло отверстие, и он, сделав еще шаг споткнулся, и кубарем скатился вниз по лестнице.
«Наверняка переломает себе все кости…»
Леон подумал было вернуться на первый этаж, чтобы добить бензопилиста, и сделал несколько шагов вниз по лестнице, но крики, доносящиеся оттуда, принудили его изменить решение. Из дверного проема, который грузный бензопильщик предварительно освободил от шкафа, хлынул настоящий поток крестьян. Агент было прицелился вниз в надежде сбить пару местных с ног, чтобы они образовали пробку, как мужчина с мешком на голове, секунды назад, казалось бы, бездыханным возлегавший у ступенек лестницы, медленно приподнялся, опершись на одну руку, и теперь снова крепко стоял на своих двоих. Грубо отпихнув локтём одного из крестьян, он поднял надрывающуюся бензопилу с пола и теперь хищно смотрел на американца, который от удивления был не в состоянии сдвинуться с места.
"Как же так? Я ему пулю в башку...Мозги всмятку..."
Крестьяне не предпринимали никаких действий и словно ожидали боя между агентом и психом с бензопилой. Бензопильщик с безумным воплем побежал на второй этаж, расстояние между ним и Леоном опасно сократилось. Кеннеди сделал шаг назад от лестницы и стрелял врагу по туловищу, по рукам, по ногам. Выстрелы раздавались один за другим. Из-за постоянных вспышек он почти не видел, куда целился, и даже не считал выстрелы. Разрывные пули входили в плоть, выбивая оттуда куски мяса и фонтаны крови. По всем законам анатомии они должны были разорвать его мускулы, превратить жизненно важные органы в жидкую кашицу, пробить позвоночник и, в конечном счете, убить его, но он продолжал бежать к Леону.
Когда агент уже собирался отступить, испанец сделал неожиданно сильный рывок вперед и одним прыжком сократил расстояние между собой и американцем. Надсадно заревела пила, и Кеннеди едва успел отпрыгнуть назад, как ржавые зубцы прошлись по тому месту, где он стоял мгновение назад. Бензопильщик что-то с досадой промычал и замахнулся снова. Леон опять отошел назад, но на этот раз уперся спиной в стену. В этот же момент испанец сделал очередной выпад. Агент в последний момент пригнул голову, пила лишь прожужжала над ним. Промедли он всего мгновение и лишился бы головы. Пила вгрызлась в стену за его спиной и застряла, обдав агента градом опилок. Кеннеди сгруппировался и прыгнул плечом вперед в сторону гигантского испанца, но ударился об него как об стенку. Пистолет улетел в противоположный угол комнаты, а самого агента отбило обратно к стене. Леон со всего размаху влетел в стену затылком. Перед глазами заплясали белые круги, на мгновение ему показалось, что из него едва не выбили душу. [далее идёт момент "везёт как утопленнику"] На стене над ним что-то скрипнуло. Дезориентированный американец поднял голову, как ему между глаз, выбив искры и слезы, упало что-то большое и громоздкое. Кеннеди закричал и схватился за ушибленный нос, а потом, протянув руку за пистолетом, поднял его и выстрелил.
Нет, это был явно не пистолет. Рукоятка была ружейная, веса было слишком много, да и отдача была настолько сильной, что Леону показалось, будто его руку чуть не оторвало. Раздался оглушительный выстрел, и шум бензопилы сменился с кровожадного рычания обратно до противного жужжания. Леон открыл глаза и удивленного посмотрел сначала на дымящийся в руках дробовик, потом на распростертого на полу невдалеке испанца-бензопильщика. Пистолет же его валялся неподалеку. Кеннеди удивленно переводил взгляд с поверженного бензопильщика на лежащий в руках Ремингтон М870, а потом посмотрел на пустующую оружейную полку сверху, сравнил отпечаток на болевшем носу с рифленым прикладом и, улыбнувшись, хлопнул себя по лбу. Потом встал, взял пистолет, положил его обратно в кобуру, передернул помпу дробовика и перекинул его ремень за плечо.
Выглянув во второе окно, агент заметил, что металлическая кровля хранилища примыкает как раз к боку дома. Возможно, она специально делалась с расчетом на то, чтобы можно было ходить по крыше. Не теряя больше времени, Леон выбил стекло и выбрался через окно на металлический настил. Другого пути, кроме крыши, для отступления у него не было. Соскочив на кровлю и завернув за угол здания, Леон увидел, что в конце перехода пути дальше нет, и придется спрыгивать вниз. Уже приземлившись на землю, агент услышал, что мужчина с бензопилой оклемался и продолжил преследование.

Добавлено (20.10.2009, 15:34)
---------------------------------------------
Я поправил ошибки с повторением, неправильной градацией и логическим порядком.

Добавлено (20.10.2009, 15:37)
---------------------------------------------
Я сравнил свой вариант с твоим. У меня он в пылу схватки взялся за первое, что более или менее напоминало рукоятку оружия и оченб удивился, когда это оказался дробовик. Мегоудача

Добавлено (20.10.2009, 15:38)
---------------------------------------------
Давайте сёдня быстро минут за двадцать доделаем и выложим куда-нибудь.


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Вторник, 20.10.2009, 15:38 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Кеплин, сделай пожалуйста черным то что ты сейчас вставил, чтобы я весь текст не вычитывал снова.
 
КеплинДата: Вторник, 20.10.2009, 15:40 | Сообщение # 493
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Это сложно.

Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
lobovojДата: Вторник, 20.10.2009, 15:43 | Сообщение # 494
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Между глаз крестьянина возникло отверстие, однако он, сделал еще один шаг иоступившись, и кубарем скатился вниз по лестнице.


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
КеплинДата: Вторник, 20.10.2009, 15:45 | Сообщение # 495
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Леон буквально взлетел вверх по ступенькам и повернул за угол как раз в тот момент, когда одна из этих сумасшедших - женщина с ножом, неуклюже пыталась слезть с лестницы через окно спальни на втором этаже. Не мешкая ни секунды, Леон поднял пистолет и выстрелил. Прогремел выстрел, крестьянка с пронзительным визгом сорвалась с лестницы и с глухим стуком рухнула на землю. Подбежав к разбитому окну, агент бросил взгляд вниз и увидел, что еще несколько алчущих крови человек карабкаются по лестнице. Злорадно усмехнувшись, Леон легонько толкнул лестницу. Деревянная конструкция плавно начала отклоняться в сторону, противоположную от окна. Испанцы отчаянно вжались в шаткие ступеньки, стараясь сохранить равновесие. Леон увлеченно следил за их тщетными попытками устоять, как до его слуха донесся треск вгрызающейся в деревянную дверь и пропиливающей шкаф бензопилы. Понимая, что до вторжения безумца с бензопилой остались считанные секунды, Леон начал спешно перезаряжать пистолет, как за окном послышался хруст упавшей лестницы и крики придавленных её людей. Кеннеди ухмыльнулся, вытащил пустой и горячий магазин из рукоятки, выхватил из подплечного подсумка предпоследнюю обойму и, спешно вставив ее в пистолет, снял его с предохранителя. Ствольная коробка, до этого зафиксировавшаяся в отъехавшем положении, с щелчком встала на свое законное место. Прежде, чем агент успел сделать что-либо еще, в комнате внизу раздался приглушенный торжествующий вопль, а следом уши резанул треск лопнувшего на дверцах шкафа стекла. Секундное затишье, и бензопила заревела снова. Внутри дома.
«Вот черт!»
Леон выбежал на лестницу и едва не столкнулся нос к носу с мрачным бензопильщиком. В прорезях мешка ликующе зажглись глаза-огоньки и он, что-то восторженно пробубнив, ускорил шаг по лестнице прямо к Леону. Кеннеди поднял пистолет и, прицелившись прямо ему в голову, спустил курок. Между глаз крестьянина возникло отверстие, и он, сделав еще шаг споткнулся, и кубарем скатился вниз по лестнице.
«Наверняка переломает себе все кости…»
Леон подумал было вернуться на первый этаж, чтобы добить бензопилиста, и сделал несколько шагов вниз по лестнице, но крики, доносящиеся оттуда, принудили его изменить решение. Из дверного проема, который грузный бензопильщик предварительно освободил от шкафа, хлынул настоящий поток крестьян. Агент было прицелился вниз в надежде сбить пару местных с ног, чтобы они образовали пробку, как мужчина с мешком на голове, секунды назад, казалось бы, бездыханным возлегавший у ступенек лестницы, медленно приподнялся, опершись на одну руку, и теперь снова крепко стоял на своих двоих. Грубо отпихнув локтём одного из крестьян, он поднял надрывающуюся бензопилу с пола и теперь хищно смотрел на американца, который от удивления был не в состоянии сдвинуться с места.
"Как же так? Я ему пулю в башку...Мозги всмятку..."
Крестьяне не предпринимали никаких действий и словно ожидали боя между агентом и психом с бензопилой. Бензопильщик с безумным воплем побежал на второй этаж, расстояние между ним и Леоном опасно сократилось. Кеннеди сделал шаг назад от лестницы и стрелял врагу по туловищу, по рукам, по ногам. Выстрелы раздавались один за другим. Из-за постоянных вспышек он почти не видел, куда целился, и даже не считал выстрелы. Разрывные пули входили в плоть, выбивая оттуда куски мяса и фонтаны крови. По всем законам анатомии они должны были разорвать его мускулы, превратить жизненно важные органы в жидкую кашицу, пробить позвоночник и, в конечном счете, убить его, но он продолжал бежать к Леону.
Когда агент уже собирался отступить, испанец сделал неожиданно сильный рывок вперед и одним прыжком сократил расстояние между собой и американцем. Надсадно заревела пила, и Кеннеди едва успел отпрыгнуть назад, как ржавые зубцы прошлись по тому месту, где он стоял мгновение назад. Бензопильщик что-то с досадой промычал и замахнулся снова. Леон опять отошел назад, но на этот раз уперся спиной в стену. В этот же момент испанец сделал очередной выпад. Агент в последний момент пригнул голову, пила лишь прожужжала над ним. Промедли он всего мгновение и лишился бы головы. Пила вгрызлась в стену за его спиной и застряла, обдав агента градом опилок. Кеннеди сгруппировался и прыгнул плечом вперед в сторону гигантского испанца, но ударился об него как об стенку. Пистолет улетел в противоположный угол комнаты, а самого агента отбило обратно к стене. Леон со всего размаху влетел в стену затылком. Перед глазами заплясали белые круги, на мгновение ему показалось, что из него едва не выбили душу. На стене над ним что-то скрипнуло. Дезориентированный американец поднял голову, как ему между глаз, выбив искры и слезы, упало что-то большое и громоздкое. Кеннеди закричал и схватился за ушибленный нос, а потом, протянув руку за пистолетом, поднял его и выстрелил.
Нет, это был явно не пистолет. Рукоятка была ружейная, веса было слишком много, да и отдача была настолько сильной, что Леону показалось, будто его руку чуть не оторвало. Раздался оглушительный выстрел, и шум бензопилы сменился с кровожадного рычания обратно до противного жужжания. Леон открыл глаза и удивленного посмотрел сначала на дымящийся в руках дробовик, потом на распростертого на полу невдалеке испанца-бензопильщика. Пистолет же его валялся неподалеку. Кеннеди удивленно переводил взгляд с поверженного бензопильщика на лежащий в руках Ремингтон М870, а потом посмотрел на пустующую оружейную полку сверху, сравнил отпечаток на болевшем носу с рифленым прикладом и, улыбнувшись, хлопнул себя по лбу. Потом встал, взял пистолет, положил его обратно в кобуру, передернул помпу дробовика и перекинул его ремень за плечо.
Выглянув во второе окно, агент заметил, что металлическая кровля хранилища примыкает как раз к боку дома. Возможно, она специально делалась с расчетом на то, чтобы можно было ходить по крыше. Не теряя больше времени, Леон выбил стекло и выбрался через окно на металлический настил. Другого пути, кроме крыши, для отступления у него не было. Соскочив на кровлю и завернув за угол здания, Леон увидел, что в конце перехода пути дальше нет, и придется спрыгивать вниз. Уже приземлившись на землю, агент услышал, что мужчина с бензопилой оклемался и продолжил преследование.

Добавлено (20.10.2009, 15:45)
---------------------------------------------
lobovoj,
это позволительная тавтология.


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Вторник, 20.10.2009, 15:45 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ход твоих мыслей я понимаю. Но у тебя получается: Что-то упало сверху на Леона, он потянулся за пистолетом и взял его и выстрелил, но это оказался не пистолет.
Он же не мог. когда поднимал оружие не почувствовать, что это далеко не пистолет.
Тут надо бы как-то:
что-то громоздкое и большое упало ему на нос. Он рукой начал шарить по полу в поисках своего пистолет и рука легла на упавший предмет, которым оказалась ружейная рукоятка и бла-бла-бла.
 
КеплинДата: Вторник, 20.10.2009, 15:47 | Сообщение # 497
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Можно и так. Но в пылу битвы действия опережают мысли.

Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Вторник, 20.10.2009, 15:50 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Так что, подправишь этот момент, у меня все равно не так красиво получится, а я минут через десять загляну сюда и вставлю твои предложения в текст.
ОК?
 
КеплинДата: Вторник, 20.10.2009, 16:00 | Сообщение # 499
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Я сейчас скажу кое-что для меня очень важное.
Кому снятся сны? А снились ли кому-то мны цветные, долгие, логические верные? Такие сны, в которых ты дышишь и чувствуешь всё, что происходит вокруг тебя? Такие сны, которые не смотришь, а в которых находишься. Где сохраняешь ясность рассудка, но не понимаешь, что это всего-лишь навсего сон, и потому воспринимаешь всё всерьёз?
Часто я просыпаюсь и радуюсь уже тому, что просто дышу. И повезёт, если приснится не какой-нибудь ужастик.
Может, это какая-то болезнь, но это так.

Добавлено (20.10.2009, 15:56)
---------------------------------------------
На стене над ним что-то скрипнуло. Дезориентированный американец поднял голову, как ему между глаз, выбив искры и слезы, упало что-то большое и громоздкое. Кеннеди закричал и схватился за ушибленный нос, а потом, протянув руку за пистолетом, не ничего не нащупал. Пронзительный визг пилы становился всё-ближе и ближе, а Леон ничего не видел из-за ярких кругов перед глазами. Наконец, он наткнулся на что-то, отдалённо похожее на оружие. Агент моментально сориентировался и, подняв его и направив ствол в сторону противника, зажал курок.
Раздался оглушительный выстрел, отдача была настолько сильной, что Леону показалось, будто его руку чуть не оторвало. Шум бензопилы сменился с кровожадного рычания обратно до противного жужжания. Леон открыл глаза и удивленного посмотрел сначала на дымящийся в руках дробовик, потом на распростертого на полу невдалеке испанца-бензопильщика. Пистолет же его валялся неподалеку. Кеннеди удивленно переводил взгляд с поверженного бензопильщика на лежащий в руках Ремингтон М870, а потом посмотрел на пустующую оружейную полку сверху, сравнил отпечаток на болевшем носу с рифленым прикладом и, улыбнувшись, хлопнул себя по лбу. Потом встал, взял пистолет, положил его обратно в кобуру, передернул помпу дробовика и перекинул его ремень за плечо.

Добавлено (20.10.2009, 16:00)
---------------------------------------------
Исправил одно слово:

На стене над ним что-то скрипнуло. Дезориентированный американец поднял голову, как ему между глаз, выбив искры и слезы, упало что-то большое и громоздкое. Кеннеди закричал и схватился за ушибленный нос, а потом, протянув руку за пистолетом, не ничего не нащупал. Пронзительный визг пилы становился всё ближе и ближе, а Леон ничего не видел из-за ярких кругов перед глазами. Наконец, он наткнулся на что-то, отдалённо похожее на оружие. Агент моментально сориентировался и, подняв его и направив ствол в сторону противника, зажал курок.
Раздался оглушительный выстрел, отдача была настолько сильной, что Леону показалось, будто его руку чуть не оторвало. Шум бензопилы сменился с кровожадного рычания обратно до противного жужжания. Агент открыл глаза и удивленного посмотрел сначала на дымящийся в руках дробовик, потом на распростертого на полу невдалеке испанца-бензопильщика. Пистолет же его валялся неподалеку. Кеннеди удивленно переводил взгляд с поверженного бензопильщика на лежащий в руках Ремингтон М870, а потом посмотрел на пустующую оружейную полку сверху, сравнил отпечаток на болевшем носу с рифленым прикладом и, улыбнувшись, хлопнул себя по лбу. Потом встал, взял пистолет, положил его обратно в кобуру, передернул помпу дробовика и перекинул его ремень за плечо.


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Вторник, 20.10.2009, 16:07 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Класс!
Надеюсь, на этом дебаты по 1-й главе окнчатся.

Сны о которых ты говоришь, бывают. При этом во сне находишься практически полностью в сознании и руководишь своими действиями. Но в основном у меня такие сны проходят в очень мрачных локациях - какой-то постапокалпсис, руины, или преддверие едреного взрыва. Наверное, в юности пересмотрелся Терминатора2.
Про "сознательные сны" напиши в "разговорник", я думаю Толян там даст медицинское объяснение. Я же считаю это - когда сознание полностью погружается в сон и ничего не мешает спать. Руководить собой при этом ты можешь во время так-называемого "неглубокого" сна, когда сознание может вот-вот проснуться и все органы и процессы в теле ускоряются.
Кажется так.
 
КеплинДата: Вторник, 20.10.2009, 16:09 | Сообщение # 501
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня есть идея. Вылаживать поглавно, как сериал, на все доступные ресурсы.
Вбейте в поиск сочетания "Resident evil" или "Фанфик" и выкладывать-выкладывать-выкладывать. Кто за?


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Вторник, 20.10.2009, 16:13 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Я не возражаю. Но именно выкладывать текстом не нужно. В разделе !"разное"! копируешь ссылку на "РЕ4 чистовик", а затем заводишь на любом форуме любого понравившегося тебе сайта тему "Книга по РЕ4" и кидаешь туда ссылку на скачивание.
Все равно здесь в библиотеке текст я буду "наращивать" в одном файле, перезаливая его уже с новыми главами.

В прочем, делай как пожелаешь нужным. Я не возражаю.
 
AndreasДата: Вторник, 20.10.2009, 16:21 | Сообщение # 503
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Кеплин)
А вообще я планировал в этом рассказе выставить Леона растяпой и неумехой. Не кидаться тапочками, у меня получается.

Только вот этого пожалуйста НЕ НАДО! Растяпой и неумехой в стебе его выставляй, над которым Иван работает.=) В нашей новелле из Леона должен выйти первоклассный агент не без доли везения конечно.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
КеплинДата: Вторник, 20.10.2009, 16:28 | Сообщение # 504
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
А он и есть первоклассный агент. Но ведь все мы люди. И он "очеловечен". С одной стороны он хладнокровен, спокоен, но с другой он бестактен и ненормально равнодушен. И из-за этого он зачастую попадает в не самые серьёзные ситуации. Ближайший пример: все помнят "Тёпленькая пошла...". Та фраза не в той ситуации.

Добавлено (20.10.2009, 16:28)
---------------------------------------------
Чур я выкладываю на reforever.ru

Добавлено (20.10.2009, 16:28)
---------------------------------------------
Завтра отмучусь, просплюсь, нажрусь и выложу туда.


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Вторник, 20.10.2009, 16:29 | Сообщение # 505
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Леон подумал было вернуться на первый этаж, чтобы добить бензопилиста, и сделал несколько шагов вниз по лестнице.

Не вяжется, ведь Леон и так выстрелил тому в голову. По этому оставлю, что предприимчивый агент хотел забрать бензопилу, может для ближнего боя, а может, чтобы никто другой не вооружился. ХЗ, пусть читатели сами для себя решат.

Quote
потом посмотрел на пустующую оружейную полку сверху, сравнил отпечаток на болевшем носу с рифленым прикладом и, улыбнувшись, хлопнул себя по лбу

Тут неувязка: как он мог сравнить отпечаток с прикладом? Я немного изменю:
...а потом посмотрел на пустующую оружейную полку сверху, потрогал отпечаток на болевшем носу и глянул на рифленый приклад, а затем, улыбнувшись, хлопнул себя по лбу.

Согласен? Гуд?

 
КеплинДата: Вторник, 20.10.2009, 16:34 | Сообщение # 506
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
1) а какого, простите, хрена нужен агенту американского правительства какая-то допотопная бензопила? С другой стороны, вправда, какого хрена он пошёл проверять его, если помнил, что попал в голову. А к чёрту заморачиваться. Скажи, что он тупо спустился, и усть сами мучаются: почему.

2) согласен.


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Вторник, 20.10.2009, 16:37 | Сообщение # 507
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Кеплин, я так и знал, что ты выложишь именно туда reforever.ru
Характер Леона ты раскусил "он хладнокровен, спокоен, но с другой он бестактен и ненормально равнодушен."
Просто уж слишком стебать его в этой книге не стоит. А то нас всерьез никто не воспримет. Если хочешь, можешь поиздеваться над моим "детищем" про остров Пуэбля. Там у меня Леон уже проявлял чувства ментовской жадности и кобелистости, а еще крайне хладнокровного циничного садизма.

Честно говоря, мне кажется Луар очень хорошо передал характер Леона и Эшли. Может иногда и не совсем красивыми и достаточными словами, но в правильном направлении.
Леон не должен ложить глаз на Эшли. Мне кажется, он вообще ложил болт на эту мажорную стерву. А она начала чувствовать вину перед ним за свое поведение лишь к концу фика. И также Луар написал, что Эшли, находясь в клетке типа поняла, что начала испытывать какие-то чувства к агенту Это можно допустить. Есть такое психологическое явление, как "мнимая любовь" к спасителю. Чувство яркое, основательное, но в основном недолгое - по окончанию приключений попускает.
 
КеплинДата: Вторник, 20.10.2009, 16:44 | Сообщение # 508
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Всё понимается в сравнении. И читатели лучше поймут когда Леон полностью серьёзен тогда, когда узнают, каков он, когда он несерьёзен. Лучший пример подобного раскрытия персонажей - это Metal Gear Solid и в частности сам Снейк. Там он пялится на груди спасённой девушки, отвлечённо отвечая на её вопросы "...Ага...Ага...Конечно...Ага..." но при этом никто не называет его идиотом... Нет, плохо сравнил... Никто не называет его комическим персонажем. Просто он человек, а не картонный персонаж. А Леон как раз и страдает синдромом картонного персонажа.
Ну ладно. Слишком стебать не буду, в нормах разумного.

Добавлено (20.10.2009, 16:44)
---------------------------------------------
Кто из вас куда выкладывать будет?

http://www.gamefan.ru/residentevil/
http://www.residentevilzone.ru/
http://resident-evil-fansite.hoter.ru/about


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
lobovojДата: Вторник, 20.10.2009, 16:44 | Сообщение # 509
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
допотопная бензопила

в хозяйстве и такая сгодится biggrin может отобрать от него хотел, ведь с бензопилкой то он опаснее О_________о а может спуститься хотел чтобы удостоверится что тот мертв?


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
КеплинДата: Вторник, 20.10.2009, 16:45 | Сообщение # 510
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Точняк! Удостовериться, что он мёртв!

Млин. У нас уже полночь. Глазки слипа-аются...


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz