Четверг, 28.03.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Resident Evil 4
КеплинДата: Среда, 11.11.2009, 19:11 | Сообщение # 691
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Тьфу блин. Италия. Испания. Всё врем путаю.
Ааа! Так вот почему друг так ругался, когдя я ему по итальянскому вечерком звонил!

Quote (SV)
Наверное у людей перевод игры неполный был

это ты слишком доверчивый. Он просто "из головы" легенду себе выдумал. Ну не станет же он в самом деле говорить, что он работал исследователем на закомплексованного карлика и испанца с манией величия.

Quote (SV)
огнестрел - это табу культа?

это игровая условность. В игре, где либо ходишь, либо стреляешь, огнестрел в руках вражин опасен. Потому и ходили они максимум с арбалетам (ДжиДжи не в счёт - они минибоссы). Но в нашем случае можно сказать, что Плага повлияла на уровень интеллектуального развития субъектов и бла-бла-бла. В замке же со времён средневековья остались арбалеты, а огнестрела нет.


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Среда, 11.11.2009, 19:16 | Сообщение # 692
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Да Луис о своем прошлом говорил
Он говорил, что когда-то проработал в полиции чуть-чуть, но овчинка яйца выеденного не стоит, уволился, а теперь занимается то-тем то этим.
Поэтому это и могло быть правдой. Он же не говорил, что сейчас он полицейский, а что-когда-то и совсем недолго был им. Ну ладно суть не в этом.

В общем, крестьяне "оПлагели" и перестали прикосаться к огнестрелу. Так и оставим.
Да, а Луар по сравнению с нами - Дёлетант полный. Зато опорный конспект он нам любезно предоставил.

 
MedlibДата: Среда, 11.11.2009, 19:18 | Сообщение # 693
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Толь, а что ты подскажешь?

Я конечно не силен в баллистике, но наверно все зависит еще от расстояния с которого стреляли(то есть от скорости пули и ее кинетической энергии) Конечно выходное отверстие больше входного, ну а разрывные пули - название говорит само за себя.
Насчет дробовика: в игре riot gun была автоматом и походит на Бенелли, но был и простой дробовик похожий на Ремингтон.


Inter arma silent leges...

 
КеплинДата: Среда, 11.11.2009, 19:24 | Сообщение # 694
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
У Луара ещё есть недостаток большой. Он описывает перестрелки как в игре. Ни динамики ни драйва. Но если бы только это. Он вставляет их там же, где и в игре! Постоянно мелкие стычки. В игре это хорошо, но в книжном варианте это не канает. Предлагаю встречи с одиночными особями вернуть по адресату, а самим сделать бои реже, но больше по масштабности.
Оффтоп: прошёл Modern Warfare 2. До сих пор трясёт. Прелестная игра, просто шикарная. "Decade's Most Anticipated Game!!!" Одно плохо. Как всегда - Бэд Рашенс. Хорошо хоть, что Америка выступила агрессором, и есть один Вэри Гуд Рашен.


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Среда, 11.11.2009, 19:24 | Сообщение # 695
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Все, оставляем Ремингтон. Автоматическое ружье для Закукуевки будет слишком кошерно.

Да, дырень в черепушке зависит от расстояния. Нам показывали 6 черепов с разными пулевыми поражениями. При выстреле в упор - выходное отверстие - вообще жуть.
 
SVДата: Среда, 11.11.2009, 19:25 | Сообщение # 696
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Кеплин - насет батальных сцен полностью тебя поддерживаю.
Слишком много мясорубки читателю быстро настоп@дит.
 
lobovojДата: Среда, 11.11.2009, 19:26 | Сообщение # 697
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
SV, да и не говори, "скелет" он написал неплохо happy хотя все-равно накосячил biggrin
про оружие можно реально написать, что его нет в деревне, так как связь с внешним миром не поддерживается (вроде как) а в деревне только осталось средневековое да холодное.


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
КеплинДата: Среда, 11.11.2009, 19:27 | Сообщение # 698
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Чтоб не было недоразумений по поводу пуль:
JHP (jacketed hollow point) — полуоболочечная пуля с экспансивной выемкой. Устроена так же, как и полуоболочечная, но в носовой части отформована выемка для увеличения останавливающего эффекта.
При попадании в цель такая пуля «раскрывается», увеличивая площадь поперечного сечения в несколько раз. Практически не дает сквозных ранений, наносит тяжелейшие травмы даже при попадании в мягкие ткани. Действующие запреты к применению — те же, что и для полуоболочечной. Категорически запрещена международными конвенциями к применению в военных действиях. Применяется в полицейских подразделениях и для самозащиты.


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
MedlibДата: Среда, 11.11.2009, 19:28 | Сообщение # 699
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Народ, может мы сильно начали копать глубоко? Ну какая разница, разлетались затылки или нет? Ну стрелял Леон и обычного дробаша или навороченного пулемета? Даже в самой игре на это сильно не обращали внимания. Ну сделала Ада лестницу из забора без гвоздей или вообще положила две доски и зашла изящно всвоих туфельках по ним как по наклонной плоскости, это разве настолько принципиально? biggrin

Inter arma silent leges...

 
КеплинДата: Среда, 11.11.2009, 19:33 | Сообщение # 700
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lobovoj)
средневековое да холодное

да сельхозинвентарь, привезённый по соглашению из СССР ещё в пятидесятых.

Добавлено (11.11.2009, 19:30)
---------------------------------------------

Quote (Medlib)
это разве настолько принципиально

Это мы настолько принципиальные. Я вообще люблю всё до мелочей представлять, включая освещение, консистенцию воздуха, запахи и даже тактильные ощущения. Вот настолько реальные сны мне снятся.

Добавлено (11.11.2009, 19:33)
---------------------------------------------
ПС: я такие хорошие логотипы сделал. Народу понравилось. Может, на главную?


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Среда, 11.11.2009, 19:34 | Сообщение # 701
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Так, народ, вроде все пока разрулили.

Кеплин, раз уж ты такой акцент на характеристиках оружия и патронов делаешь, можешь написать примечания к новелле, где для читателей растолковать, что и как стреляет и чем. я думаю, людям это будет тоже интересно почитать.

 
MedlibДата: Среда, 11.11.2009, 19:38 | Сообщение # 702
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну я тоже люблю уделять внимание мелочам, но в пределах разумного.
Quote (Кеплин)
да сельхозинвентарь, привезённый по соглашению из СССР ещё в пятидесятых.

Причем списанный, ибо женщины бегали с ржавыми серпами, а у вил были местами поломанны зубья. А Мендез и правда был русским, работал председателем в русском селе, но уехал а испанское село по обмену в 50-х годах. biggrin Иван, это тебе для стеба материальчик wink


Inter arma silent leges...

 
КеплинДата: Среда, 11.11.2009, 19:41 | Сообщение # 703
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Уже преставляю себе:
Уголок Безумного Редактора

не влезай, убью и надругаюсь

В том-то и дело, что хочется, но будет неинтересно. Это же полнейшее задротство! Поэтому надо информацию пережёвывать и вдалбливать народу через действия, описания и диалоги.

Добавлено (11.11.2009, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (Medlib)
Мендез и правда был русским, работал председателем в русском селе, но уехал а испанское село по обмену в 50-х годах

В 1917 после того, как перепил на банкете, был несколько раз убит и утоплен в реке Неве, он сказал всем "А злые вы", и уехал на курорт в солнечную Испанию...


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
lobovojДата: Среда, 11.11.2009, 19:48 | Сообщение # 704
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Стычки в самом начале вполне достаточно, чтобы показать, что соперников куча. Да и потом они еще проявят себя в "обороне вместе с Луисом" и погоней у моста. поэтому все силы я бы бросил в пейзажи и атмосферу.

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
MedlibДата: Среда, 11.11.2009, 19:50 | Сообщение # 705
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
людям это будет тоже интересно почитать.

Кеплин прав, это уже похоже на задротство. Кто захочет узнать больше - почитает наши обсуждения на форуме, где мы чисто для своего интереса это обсуждаем. Спасибо, если читатели хоть саму новеллу прочитают. Просто нам надо грамотно писать и no more. Раз мы работаем коммандой, и здесь собрались не глупые люди, которые в чем-то шарят, то чтоб нас не упрекали потом в мыслях или на форумах, в комментах за дилетантство, будем переделывать косяки, но сильно много лишнего писать не стоит. Лучше правда вырезать частые баталии и сделать их несколько, но более красочных.
По сути конечно мы не просто тогда перевод делаем, как с книгами Перри, а делаем перевод с творческим редактированием.

Вопрос по поводу оружия: в новелле дальше есть что-то про черных торговцев? Или Леон будет по хатам оружие находить новое?


Inter arma silent leges...

 
КеплинДата: Среда, 11.11.2009, 19:50 | Сообщение # 706
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lobovoj)
я бы бросил

Этим ты говоришь "А ну-ка бросай!!!"
Муахаха!!! Я умею читать человеческие мысли! Осталось только захватить мир happy


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
MedlibДата: Среда, 11.11.2009, 19:52 | Сообщение # 707
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Medlib)
поэтому все силы я бы бросил в пейзажи и атмосферу.

Вот кстати про атмосферу: мне жутко понравилось описание как Леон убегает от камня. Я даже мощнее это прочувствовал, чем когда играл. happy


Inter arma silent leges...

 
КеплинДата: Среда, 11.11.2009, 19:53 | Сообщение # 708
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Торговец - это уже слишком. Можно его добавить, конечно, но поздняк метаться. Он должон был быть в Третьей главе. А если его добавлять, то надо ещё расчитывать, кто он(и) и что почему он(и) помогают Леону. Это несложно, уже есть пара теорий, но всё же, потом всё с рассказом связывать, на скелет нацеплять, в сюжет вписывать и т.д. и т.п.

Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Среда, 11.11.2009, 19:54 | Сообщение # 709
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Толян, черных торговцев не будет.

Если уж решили резать баталии, то давайте решим, в четвертой главе будем оставлять побоище на кладбище? Где из-за могильных камней повскакивали Гандонасы?
Я думаю оставить можно. Там как раз и Эшли в церкви перестрелку кажется услышала.
Жаль, Андреас сейчас оффлайн и не вставляет свои пять копеек.
 
КеплинДата: Среда, 11.11.2009, 19:59 | Сообщение # 710
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SV)
будем оставлять побоище на кладбище?

а что, не понравилось моё месилово? Я там так кр-расочно всё расписал!
А вообще реже - это я имел в виду раскидать гандонасов согласно законам логики. В деревне, возле церкви и на шахтах - много, ибо ареалы обитания и по такому же принципу. Всё должно подчиняться логике хотя бы отчасти.


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
MedlibДата: Среда, 11.11.2009, 20:01 | Сообщение # 711
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Иван, кинь мне на мыльце 3 и 4 главы.
Да, про торговцев впринципе можно бы и опустить, но а что если там дальше Леон ракетницу или миномет найдет в каком-то подвале? Будем объяснять это тем, что разбился американский военный самолет на пути в Ирак, а хозяйственные Гонадо собрали все что от него осталось и положили рядом с огурцами в своих подвалах до трудных времен? smile


Inter arma silent leges...

 
КеплинДата: Среда, 11.11.2009, 20:07 | Сообщение # 712
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
РПГ же вообще просто труба с ракеткой. Две детали, да и то одна - это стрелок. Могли остаться с какого-то конфликта, или же запасливый коротышка закупил списанный инвентарь с какого-либо склада. Да и про Холодную Войну не забываем, там этого добра везде поразвезли.

Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
AndreasДата: Среда, 11.11.2009, 20:20 | Сообщение # 713
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Medlib)
Иван, кинь мне на мыльце 3 и 4 главы.

4 я еще не закончил, так что лучше Ивану тебе пока не кидать.

Сколько вы тут настрочили... wacko А я вот приболел... не хватило сил досидеть...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Dante121Дата: Среда, 11.11.2009, 20:23 | Сообщение # 714
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Кеплин, ну ты орешь!!! haha haha haha haha haha haha haha

А вообще, может это не мое дело, но я бы оставил торговца в книге. Нужно же как то объяснить причину такого "скромного" арсенала у Леона.


Resident Evil Forever!!!!!!
 
AndreasДата: Среда, 11.11.2009, 20:28 | Сообщение # 715
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Нет, я категорически против торговца в книге. Скромный арсенал именно и останется скромным. Надеюсь, Леон не будет таскать на своем горбу РПГ, дробач, магнум, снайп. винтовку и миномет. Обойдемся тем, что он обнаружит склад боеприпасов на военной базе. В замке будет расшвыривать гонадо булавой, а может возьмет на вооружение и арбалет.=)

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Среда, 11.11.2009, 20:36 | Сообщение # 716
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
4 я еще не закончил, так что лучше Ивану тебе пока не кидать.

Поздно, закомпостировали! happy Да я пока просто почитать, а то тут обсуждение ведется а я не в курсах, где там Ада со своим забором smile
Ну без торговцев, так без торговцев, договорились. wink


Inter arma silent leges...

 
Dante121Дата: Среда, 11.11.2009, 20:37 | Сообщение # 717
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Арбалет? откуда он его возьмет? в игре его кажется не было.

Resident Evil Forever!!!!!!
 
MedlibДата: Среда, 11.11.2009, 20:49 | Сообщение # 718
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Dante121)
Арбалет? откуда он его возьмет? в игре его кажется не было.

А монахи из чего в замке стреляли? Вот когда Леон одного замочит, тогда и разживется арбалетом.


Inter arma silent leges...

 
Dante121Дата: Среда, 11.11.2009, 20:58 | Сообщение # 719
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Не носится спасать дочь президента с арбалетом это не для Леона.

Resident Evil Forever!!!!!!
 
MedlibДата: Среда, 11.11.2009, 21:02 | Сообщение # 720
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Dante121)
Не носится спасать дочь президента с арбалетом это не для Леона.

Ну а ты б на месте Леона, что не поднял бы арбалет, если б закончились патроны в дробаше и пистолете?


Inter arma silent leges...

 
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz