Пятница, 29.03.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Resident Evil 4
AndreasДата: Пятница, 27.11.2009, 18:59 | Сообщение # 811
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Red_thirteen)
Всё-таки та штука - это улей. Потому что автор при первом описании употребил именно это слово.

Так все равно не вариант, что улей. Луар сам не гений и не профессор биологии и вполне может напортачить. Например, написать то, что больше ему напоминал этот объект. На улей эта хрень, должен сказать, совсем не похожа. Хотя и с коконом ее сравнивать трудно.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Пятница, 27.11.2009, 21:19 | Сообщение # 812
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Опять таки жалею, что не играл в РЕ4, поэтому слабо себе представляю как выглядит эта штуковина.
Хорошо, тогда какие первые ассоциации возникют, глядя на это...непонятно что? Полип, сгусток пульсирующих соплей, например? Да и не нужно быть профессором биологии. Ведь штуковина та явно мутировавшее нечто, возможно производящее на свет этих летающих...забыл как их там называли. Так что можно и с улеем сравнить. Специального названия-то ведь нет.


 
AndreasДата: Суббота, 28.11.2009, 13:06 | Сообщение # 813
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Red_thirteen)
Хорошо, тогда какие первые ассоциации возникют, глядя на это...непонятно что? Полип, сгусток пульсирующих соплей, например?

Ни то, ни другое, ни третье. Скрин я выложить не могу, только если в нете попытаться найти.

Добавлено (28.11.2009, 13:05)
---------------------------------------------

Добавлено (28.11.2009, 13:06)
---------------------------------------------
Ну, вот, всё, что смог извлечь из видео по максам. Насчет графы не удивляйтесь - компьютерная версия.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Суббота, 28.11.2009, 13:36 | Сообщение # 814
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Летающие тварюки оттуда вылетали?

 
AndreasДата: Суббота, 28.11.2009, 14:48 | Сообщение # 815
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Нет. В игре такого я не наблюдал. Твари летали повсюду, но не вылетали из этого улья/кокона.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:19 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Н-да, а теперь это действительно на улей похоже. И ни на какой ни кокон. Подумаю как это правильно описать.
Кто же мог из такой хрени вылупиться? Наверное это домик был для тех летающих тварей.
Мне вообще эта хрень напомнила декорацию к фильму "Чужие". >:)
 
lobovojДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:32 | Сообщение # 817
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну типа того... какой-то улей-кокон, покрытый слизью и чем-то вроде паутины... воможно ты прав и это действительно домик тех тварей

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:36 | Сообщение # 818
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
А чего мы вообще мучаемся? Написать можно, к примеру, что это НЕЧТО напомнило Леону или Эшли улей. Т.е. это уже будет зависеть от их воображения и первого впечатления, ассоциации. А самим нех голову ломать. Других и поважнее дел предостаточно.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:09 | Сообщение # 819
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
НЕЧТО напомнило Леону или Эшли улей
или кокон из фильма чужие. :) Можно так и написать


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:26 | Сообщение # 820
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Medlib)
или кокон из фильма чужие.

Ага=) Леон и Эшлм как ярые фанаты фильма Чужие не могли спокойно пройти мимо чудо-кокона и, не удержавшись, сфоткались на память. :)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Вторник, 08.12.2009, 12:29 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Есть в главе 9 сцена побоища, которая меня "местами" смущает. Может кто предложит, где что и как можно заменить. Туговато оно у меня идет.
п.с. - представляю, как намучился Андреас.

Огромная комната частично была заполнена водой. Чтобы добраться от центра комнаты до выхода на другом конце, нужно было повернуть два рычага, которые поднимали платформы, соединяющие края и образующие мост над большим углублением с водой. Так как Эшли была безоружна и слаба в физическом плане, она никак не могла противостоять более сильным, чем она, фанатикам. Леон подсадил девушку на возвышающуюся платформу, занимающую пространство по краям широкого помещения, на противоположных сторонах которой находились рычаги. Пока Эшли разбиралась с рычагами, Леон на нижней платформе отбивался от нападающим на него гонадо.
Демонический хохот, завершившийся хриплым вдохом, донесся из-за спины агента, предупредив его о появлении нового врага. Леон в мгновение ока обернулся, раскручивая булаву со всей возможной силой. Тяжелый металлический шар обрушился на первого человека с бледным лицом и откинул его на следующего за ним гонадо. Влекомые инерцией, острые шипы со страшной силой без особого труда раздробили кость в районе щеки. Жертва с хриплым стоном рухнула на землю. Кровь хлынула изо рта мужчины, который либо погиб, либо потерял сознание.
- Леееооооооон! - снова пронзительно завизжала Эшли, что уже начинало действовать агенту на нервы.
«Заткнись, дура!»
- Держись, Эшли! Я немного занят! - вместо этого выкрикнул Леон.
Агент, в конце концов, осознал, хотя уже и поздно, что в сложившейся ситуации она была абсолютно бесполезна. Эшли легко могла попасть под удар булавы, которой сейчас изо всех сил орудовал Леон. Паника руководила действиями испуганной девушки, и для нее кроме бегства ничего более не имело значения. Очевидно, она все еще ждала, что Леон будет ее выручать; Эшли стояла на краю находящейся выше платформы на высоте всего лишь полутора метров от земли и без проблем могла спрыгнуть оттуда самостоятельно.
Леон отвлекся буквально на полсекунды, но этого оказалось достаточным для того, чтобы он пропустил удар ногой по туловищу. При падении на спину агент выпустил свое оружие из рук, и оно с громким бряцаньем упало на пол. Фигура в капюшоне торопливо подобрала оброненную Леоном булаву. Замахнувшись новоприобретенным оружием, фанатик с кровожадным ликованием посмотрел на агента.
«Не сегодня, дружище!»
Леон выхватил пистолет и дважды выстрелил в грудь фанатика, который отшатнулся назад и при этом выронил булаву. В считанные секунды агент вновь подобрал ее, оказалось, его проворство давало ему нешуточное преимущество. Леон замахнулся тяжелым средневековым оружием и с силой нанес удар по человеку в черном одеянии, да так, что воздух с шумом выбило из легких жертвы. Через мгновенье он ударил гонадо ногой в лицо, заставив его попятиться назад. Лицо человека исказила гримаса боли, и он с плеском свалился с края платформы в воду.

- Помоги мне, Леон! - опять завопила Эшли, и Леон развернулся как раз вовремя,
чтобы увидеть, как один из фанатиков перекинул девушку через плечо и понес свою добычу к двери в конце верхней платформы.
«Глупая девчонка…, разве отсюда тебе было так сложно спрыгнуть?!
Леон, заворчав от досады, выпустил из руки старинное оружие и, выхватив пистолет, прицелился в ноги похитителя. Секундой позже прогремело два выстрела и пули попали в цель, заставив похитителя закричать от боли, а Эшли от неожиданности, когда они оба упали на землю. Девушка быстро вскочила и помчалась к краю платформы. В этот раз она осмелилась спрыгнуть вниз и, благополучно приземлившись на ноги, бросилась к Леону.
- Неужели было так тяжело спрыгнуть сразу? - спросил он с ноткой раздражения в голосе, не отводя глаз от испуганной девчонки. - Давай выбираться отсюда.

 
AndreasДата: Вторник, 08.12.2009, 14:45 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот тут картинка зала, про который Иван хотел узнать:

С колонн, полагаю, можно написать, что свисали флаги с изображением символа культа Лос Иллюминадос. Ничего страшного, если это неверно.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.



Сообщение отредактировал Medlib - Вторник, 08.12.2009, 14:51
 
MedlibДата: Вторник, 08.12.2009, 15:01 | Сообщение # 823
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Это наверно что-то типа хоругви. Может "симметрично по обе стороны от балкона рядом с колоннами свисали хоругви с изображением культа Лос Иллюминадос."

Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Вторник, 08.12.2009, 15:12 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Они свисали не только по сторонам балкона, кажется, но и на протяжении всего зала. Хоругви... что-то напоминает, но не могу вспомнить что...

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
lobovojДата: Вторник, 08.12.2009, 15:14 | Сообщение # 825
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Огромная комната частично была заполнена водой.
Чтобы добраться от центра комнаты до выхода на другом конце, нужно было повернуть два рычага, которые поднимали платформы, соединяющие края и образующие мост над большим углублением с водой. Так как Эшли была безоружна и слаба в физическом плане, она никак не могла противостоять более сильным, чем она, фанатикам.

Огромную комнату частично заполняла вода. Чтобы от ее центра добраться до выхода на другой стороне, требовалось повернуть два рычага, которые поднимали платформы, соединяющие края и образующие мост над большим углублением с водой. Так как Эшли была безоружна и слаба в физическом плане, она никак не могла противостоять намного более сильным, чем она, фанатикам.

Quote
«Заткнись, дура!»
- Держись, Эшли! Я немного занят! - вместо этого выкрикнул Леон.

«Заткнись, дура!» уже хотел сказать Леон, но вместо этого выкрикнул:
- Держись, Эшли! Я немного занят! :D :D

Quote

Агент, в конце концов, осознал, хотя уже и поздно, что в сложившейся ситуации она была абсолютно бесполезна.

Агент, в конце концов, осознал, хотя уже и поздно, что в сложившейся ситуации гнилая сука девушка абсолютно бесполезна.

Quote
«Глупая девчонка…, разве отсюда тебе было так сложно спрыгнуть?!

«Глупая девчонка…, разве ты не могла оттуда просто спрыгнуть?!"


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.


Сообщение отредактировал lobovoj - Вторник, 08.12.2009, 15:19
 
SVДата: Вторник, 08.12.2009, 15:15 | Сообщение # 826
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ого-го, а описание зала придется мне доработать.
Дальше - предлагайте варианты как исправить "косяки" в батальной сцене, которую я выложил.

Андреас, а где ты скриншоты берешь? может и я туда же заглядывать буду?

Сообщение отредактировал SV - Вторник, 08.12.2009, 15:16
 
AndreasДата: Вторник, 08.12.2009, 15:23 | Сообщение # 827
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Хору́гвь — религиозное знамя, используется в Православной и Восточнокатолических церквях. Представляет собой полотнище на древке с образом Иисуса Христа, Богородицы или святых.

Неее, в нашем случае не хоругвь.

Считайте меня дотошным до умопомрачения, но по правилу вроде бы правильно не выделять запятыми "в конце концов" (хотя Ворд настойчиво утверждает обратное). Я это к тому, что у нас в новелле это выражение по пару раз в каждой главе проскакивает. Глаза уже мозолит. Прошу по возможности избавляться от зловредных лишних запятых.

Добавлено (08.12.2009, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (SV)
Андреас, а где ты скриншоты берешь? может и я туда же заглядывать буду?

Иван, брал где-то недели 3 назад, но не запоминал сайт. Я просто набрал в гугле "скриншоты, фотки, картинки Обитель зла 4(или Resident Evil 4)". Но, понимаешь, там много лишних фоток, а тебе, ибо ты не проходил игру за Леона, во многих случаях они могут ничем не помочь. Ты просто-напросто местами не разберешься, где и какой момент.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
lobovojДата: Вторник, 08.12.2009, 15:24 | Сообщение # 828
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
(хотя Ворд настойчиво утверждает обратное)

ворд часто херню предлагает, ведь все-таки не знает тонкостей русского)


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Вторник, 08.12.2009, 15:26 | Сообщение # 829
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Насчет "в конце концов" я смотрел (для интереса) в нескольких литературных книгах. Везде запятые отсутствовали. Думаю, достаточно, чтобы взяться за него всерьез. :)

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Вторник, 08.12.2009, 15:28 | Сообщение # 830
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
ХОРУГВЬ ж. значок, прапор, знамя, стяг, стар. корогва, корогвь. Церковные хоругви, священное изображенье, носимое при крестных ходах на древке. Военная хоругвь, донск. хорунка, знамя.

Часть войска, при коей состоит хоругвь или значок, бол. о коннице, эскадрон, сотня. Хоругвяный, к ней относящ. Хоруговник стар. хоругвеносец, при крестных ходах. Хорунжий стар. кто носит военную хоругвь, знаменщик.

Ныне: прапорщик, корнет казачьих войск.



Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Вторник, 08.12.2009, 15:34 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Красиво-то как! Ну, что ж, пишите тогда хоругви, ибо эта фота напомнила мне аналогичные игровые "стяги" только с символом Лос Иллюминадос.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Вторник, 08.12.2009, 16:29 | Сообщение # 832
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Не все же такие троглодиты... ой, то есть полиглоты, как мы. Думаю, слово "хоругвь" заставит не одного человека почесать репу. :) Я, наверное, напишу "стяги" и "знамена". Описание парадного входа придется мне переписать.
Так. Дальше хотелось бы еще раз взглянуть на комнату с бассейном и "платформами". Есть ли на них в запасе скриншотик?
 
AndreasДата: Вторник, 08.12.2009, 16:45 | Сообщение # 833
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Сейчас посмотрим. Если найдется, то обязательно появится здесь. :)

Добавлено (08.12.2009, 16:43)
---------------------------------------------
Какая удача! 4 скрина с комнаты с бассейном я сам сделал! Хотел так со всеми локациями поступить, да забросил...=(

Вот тут - начало комнаты с бассейнами (она, действительно, немалых размеров):

http://i032.radikal.ru/0912/e5/40ed4df66f06.jpg

А вот здесь Леон смотрит в самое начало этого громадного помещения. Как вы все, наверно, догадались, это конечная часть зала.=)

http://s57.radikal.ru/i158/0912/2a/28882a93cc77.jpg

Добавлено (08.12.2009, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (SV)
Я, наверное, напишу "стяги" и "знамена".

Лучше пиши флаги. У меня лично (не знаю как у остальных) со стягами и знаменами военные ассоциации.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Вторник, 08.12.2009, 17:00 | Сообщение # 834
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Слово "Платформы" к бассейну неуместно. Чем бы его заменить?
 
lobovojДата: Вторник, 08.12.2009, 17:04 | Сообщение # 835
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
SV, мостики??

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Вторник, 08.12.2009, 17:50 | Сообщение # 836
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, мостики по-моему подойдут. Больше ничего в голову не приходит.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Вторник, 08.12.2009, 18:20 | Сообщение # 837
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Переписал интерьер ВестиБлЮя замка Салазара по картинке Андреаса. Кто сможет улучшить сий опус - валяйте.

Постарался убрать лишние "было"

Американцы оказались в огромном холле, который, скорее всего, и являлся парадным входом в замок. Яркое освещение вестибюля позволяло как следует разглядеть великолепие этого помещения. Прямо впереди за двумя огромными опорными колоннами находилась арка.

Сразу же за аркой дюжина ступеней поднималась вверх. У начала лестницы и на ее вершине высились напольные позолоченные канделябры, верхушки которых напоминали большие блюдца, в которых бушевало яркое и высокое пламя. Пол устилала мраморная плитка. Прямо от входа и дальше вверх по ступеням рисунок пола был выполнен в виде ковра-дорожки, и казалось, будто кто-то в самом деле постелил его для торжественной встречи дорогих гостей.

Поверхность опорных колонн радовала взгляд приятными цветами, а с их вершин свисали знамена культа. Вдоль стен располагались большие картины и разнообразные предметы декора.

Ряд ступенек за аркой привел американцев во вторую часть холла, украшенного не менее богато. Прямо напротив них в конце вестибюля в десятке метров над полом находился балкон, вход на который скрывали голубые занавески, наверняка изготовленные также из дорогой ткани. Справа и слева от балкона свисали все те же знамена с символикой Лос Иллюминадос.

Путь, проходящий под балконом, вел к деревянной двери, украшенной узорами, по обе стороны от которой также стояли канделябры с открытым огнем. Справа же от Леона и Эшли находилась металлическая дверь.

Сообщение отредактировал SV - Среда, 09.12.2009, 10:24
 
lobovojДата: Вторник, 08.12.2009, 18:43 | Сообщение # 838
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
ААААА это "был, было" меня просто до рвоты доводит уже, я может двинулся :D

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Вторник, 08.12.2009, 18:45 | Сообщение # 839
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Во-во. Когда сам пишу - не замечаю. Вот поэтому я и прошу о "хэлпе" в улучшении сего скромного опуса.
 
SVДата: Вторник, 08.12.2009, 19:11 | Сообщение # 840
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
ВОт второй фрагмент для разбора полетов. Может там кое-какие предложения в начало перенести?
Высокую платформу (где рычаги) я поменял на "надстройку" у стены

Жду конструктивных предложений. До завтра!

-Помогииииииите!- Эшли изо всех сил издала очень высокий, пронзительный крик. Она стояла на небольшой платформе и не сводила взгляда с человека в капюшоне, который медленно и неотвратимо приближался к ней. Внизу, в нескольких шагах от нее Леон нанес второму человеку в капюшоне стремительный и мощный удар ногой. Сила удара откинула мужчину назад, и он свалился с дорожки вниз в воду.

«Черт побери, Эшли! Просто спрыгни! Тут же невысоко!»

Потратив около получаса на блуждания по замку, они набрели на просторную, длинную комнату размером с футбольное поле, если не больше. Здесь их окружила целая орда религиозных фанатиков – безмозглых марионеток Лос Иллюминадос. Это было самым худшим из всего, что ожидал от врагов Леон, он знал, что у него не хватит патронов и огневой мощи, чтобы перестрелять их всех и решил воспользоваться лишь собственной силой.

Большинство противников были совершенно безоружны, у тех же, кто был вооружен холодным оружием, самым предпочитаемым была булава на длинной ручке с металлическим шаром на конце цепи, усыпанном острыми шипами. Оружие при удачном нанесении удара могло не только раздробить кости, но и причинить обильное кровотечение, а если обрушить булаву на голову человека, можно было сразу его убить. Леон, выстрелив несколько раз из пистолета в одного из фанатиков, заставил человека выпустить тяжелое оружие из рук и, подобрав его, воспользовался булавой против своих врагов. Эшли, потеряв от страха рассудок, отдалилась от агента, инстинкт самосохранения побуждал ее к бегству. К сожалению, это лишь усугубило положение Леона. Некоторые из людей в капюшонах, переключали внимание на девушку и устремлялись к Эшли, намереваясь перехватить ее. И каждый раз, когда Леон слышал громкие и пронзительные вопли дочери президента, ему приходилось отвлекаться от наседавших противников и бросаясь ей на помощь, атаковать новых.

Все помещение практически представляло собой огромный бассейн, над которым протянулась хитрая система дорожек-мостов, выложенных светлым кафелем и устланных красными ковровыми дорожками. Чтобы добраться от центра комнаты до выхода на другом конце, требовалось повернуть два рычага, которые поднимали из воды несколько секций моста, образуя цельный переход.

Так как Эшли не владела оружием и приемами рукопашного боя, польза от нее в стычке с культистами абсолютно отсутствовала. Поэтому Леон подсадил девушку на возвышающуюся надстройку у стены, на которой находился механизм подъема моста. Пока Эшли разбиралась с рычагами, Леон на дорожке внизу отбивался от нападающих на него служителей культа.

Демонический хохот, окончившийся хриплым вдохом, донесся из-за спины агента, предупредив его о появлении нового врага. Леон в мгновение ока обернулся, раскручивая булаву со всей возможной силой. Тяжелый металлический шар обрушился на первого человека с бледным лицом и откинул его на следующего за ним гонадо. Влекомые инерцией, острые шипы со страшной силой без особого труда раздробили кость в районе щеки. Жертва с хриплым стоном рухнула на землю. Кровь хлынула изо рта мужчины, который либо погиб, либо потерял сознание.

- Леееооооооон! - снова пронзительно завизжала Эшли, что уже начинало действовать агенту на нервы.

«Заткнись, дура!»

Едва не сорвалось с губ агента, но вместо этого он выкрикнул:
- Держись, Эшли! Я немного занят!

Агент, в конце концов, осознал, хотя уже и поздно, что в сложившейся ситуации даже хорошо, что девушка находится поодаль от него. Эшли легко могла попасть под удар булавы, которой сейчас изо всех сил орудовал Леон. Паника руководила действиями испуганной девушки, и для нее кроме бегства ничего более не имело значения. Очевидно, она все еще ждала, что Леон придет ей на выручку; Эшли стояла на краю возвышения на высоте немногим более полутора метров и без проблем могла спрыгнуть оттуда самостоятельно.
Леон отвлекся буквально на полсекунды, но этого оказалось достаточным для того, чтобы он пропустил удар ногой по туловищу. При падении на спину агент выронил из рук оружие, и оно с громким бряцаньем упало на пол. Фигура в капюшоне торопливо подобрала оброненную Леоном булаву. Замахнувшись новоприобретенным оружием, фанатик с кровожадным ликованием посмотрел на агента.

«Не сегодня, дружище!»

Леон выхватил пистолет и дважды выстрелил в грудь культиста, который отшатнулся назад роняя булаву. В считанные секунды агент вновь подобрал ее: оказалось, его проворство давало ему нешуточное преимущество. Леон замахнулся тяжелым средневековым оружием и с силой нанес удар по последнему человеку в черном одеянии, да так, что воздух с шумом выбило из легких жертвы. Через мгновенье он ударил гонадо ногой в лицо, заставив его попятиться назад. Фанатик оступился, и с плеском свалился с края дорожки в воду.

- Помоги мне, Леон! - опять завопила Эшли, и Леон развернулся как раз вовремя,
чтобы увидеть, как один из фанатиков перекинул девушку через плечо и понес свою добычу к двери в конце надстройки.

«Глупая девчонка…, разве ты не могла просто спрыгнуть оттуда?!»

Леон, заворчав от досады, выпустил из руки средневековое оружие и, выхватив пистолет, прицелился в ноги похитителя. Секундой позже прогремело два выстрела и пули попали в цель, заставив культиста закричать от боли, а Эшли от неожиданности, когда они оба упали на землю. Девушка быстро вскочила и помчалась к краю платформы. В этот раз она осмелилась спрыгнуть вниз и, благополучно приземлившись на ноги, бросилась к Леону.

-Неужели было так тяжело спрыгнуть сразу?- спросил он с ноткой раздражения в голосе, сверля перепуганную девчонку хмурым взглядом. -Давай выбираться отсюда.

Сообщение отредактировал SV - Среда, 09.12.2009, 10:23
 
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz