Суббота, 20.04.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Resident Evil 4
КеплинДата: Суббота, 26.12.2009, 09:25 | Сообщение # 1021
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
А ларчик просто открывался...
Не смейся, но это я тебе завидовал. Ты такой невозмутимый и серьёзный, знаешь, как всё должно быть и чётко разделяешь правильно от неправильно. Мне в жизни этого всего очень не хватает. Да и в жизни тебе в любом случае повезёт больше, чем мне.
А что до фантазии... Хорошая фантазия - это вовсе не то, чему следует завидовать. С хорошей фантазией человек отрывается от земли. Становится немного не от мира сего. Трудно видеть вещи, которые другие игнорируют. Трудно считать хорошим то, что все считают плохим, и плохим то, что все считают хорошим. Трудно осознавать, что настоящих друзей нет. Трудно видеть смешное в том, что все считают донельзя серьёзным и наоборот. Трудно просыпаться в холодном поту почти каждую ночь. Трудно мучаться бессонницей. Трудно осознавать, что твои миры намного лучше, чем тот, в котором ты живёшь. И, самое главное, невыносимо с этим мириться. Это вовсе не то, чему следует завидовать.
Считайте это моей исповедью. Даю слово, в вышесказанном не были ни капли лжи или фальши. Просто наболело.


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
MedlibДата: Суббота, 26.12.2009, 12:34 | Сообщение # 1022
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Кеплин)
А что до фантазии... Хорошая фантазия - это вовсе не то, чему следует завидовать. С хорошей фантазией человек отрывается от земли. Становится немного не от мира сего. Трудно видеть вещи, которые другие игнорируют. Трудно считать хорошим то, что все считают плохим, и плохим то, что все считают хорошим. Трудно осознавать, что настоящих друзей нет. Трудно видеть смешное в том, что все считают донельзя серьёзным и наоборот. Трудно просыпаться в холодном поту почти каждую ночь. Трудно мучаться бессонницей. Трудно осознавать, что твои миры намного лучше, чем тот, в котором ты живёшь. И, самое главное, невыносимо с этим мириться. Это вовсе не то, чему следует завидовать. Считайте это моей исповедью. Даю слово, в вышесказанном не были ни капли лжи или фальши. Просто наболело.

Жесть! Очень откровенно сказано, а главное все действительно так и есть... :( НО, без фантазии я считаю трудно улучшить окружающий мир. А с фантазией можно привнести все то хорошее из своих миров в реальный и воплотить некоторые мечты. ;)


Inter arma silent leges...

 
PadrezДата: Суббота, 26.12.2009, 13:28 | Сообщение # 1023
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо в письме написать просто что водопад находится в падине к ниму можно подобратся только через озеро

Добавлено (26.12.2009, 13:28)
---------------------------------------------
накрайняк написать что луис знает секретную тропу о которой незнает культ но Леон сам её ненайдёт



Алкоголизм - это профисиональное заболевание музыкантов.(с)Padrez
 
AndreasДата: Суббота, 26.12.2009, 13:54 | Сообщение # 1024
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Кеплин)
Трудно осознавать, что настоящих друзей нет.

Вот тут мы с тобой, Кеплин, сходны...

Фантазия - она бывает развитой, искрометной и бедной... она служит и в пользу и во вред людям... по-моему ясно одно, без нее в жизни не обойтись ни одному человеку...

Quote (Padrez)
Надо в письме написать просто что водопад находится в падине к ниму можно подобратся только через озеро

Кстати, да. Это хорошая мысль. Внесу в письмо.

Добавлено (26.12.2009, 13:54)
---------------------------------------------
«Если ты, американец, все-таки нашел и читаешь эту записку, я счастлив, что могу хотя бы предостеречь тебя, так как больше не в силах чем-либо помочь. Луис Сера не забывает оказанных ему услуг и всегда возвращает свои долги.
За озером у водопада спрятан важный предмет - ключ к дверям церкви. Сам водопад ты найдешь во впадине. Если ты сможешь туда добраться, то без проблем вызволишь девушку из плена. Но время работает против тебя. Я кое-где разузнал (даже не спрашивай как), что дочь президента вскоре переведут в другое место, да туда, где тебе ее уже не найти. Перебраться через озеро возможно лишь на лодке, пришвартованной у пирса. Иного пути нет. Я пересек его без проблем обходным путем лишь потому, что знаком со всеми затерянными тропами этого первобытного леса. Но не пытайся, повторяю, не пытайся самостоятельно найти дорогу через дебри, в которых не раз плутали и находили смерть неосторожные крестьяне, занимавшиеся охотой в этих гиблых местах.
Постарайся пересечь водоем как можно быстрее. Если ты по неосторожности пробудишь Дель Лаго, я не берусь судить, какой кошмар тебя ожидает…»


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
AndreasДата: Суббота, 26.12.2009, 18:42 | Сообщение # 1025
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот подправленный вариант 5 главы. Тут обращено внимание на примечания Толяна и Падреса.
Прикрепления: 7717359.doc (96.5 Kb)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
PadrezДата: Суббота, 26.12.2009, 22:13 | Сообщение # 1026
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
всё у меня притензий нет))))))


Алкоголизм - это профисиональное заболевание музыкантов.(с)Padrez
 
MedlibДата: Суббота, 26.12.2009, 23:09 | Сообщение # 1027
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня вроде тоже по 5 главе все.

Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:06 | Сообщение # 1028
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Отлично, тогда осталось дождаться Ивана, хорошенько отдохнувшего на выходных, и приниматься за 6 главу. Возможно последнюю до Нового Года.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:35 | Сообщение # 1029
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
дождаться Ивана, хорошенько отдохнувшего на выходных

Ха-ха. отдохнешь здесь, как же. Ребенок последние четыре дня выбился из графика и гуляет до 23.30-24.00 вот и вчера - уложили спать малыша и сел я за комп. печатать протоколы по работе за неделю, т.к. секретарь заболела. Кончил сие благое дело аж в начале третьего ночи. Сегодня глаза - как у кролика альбиноса и башка, как с хорошего перепоя с русскими наемниками...

Постараюсь вычитать сёдня 5 главу. Как кончу - выложу уже на чистовик. Надеюсь больше траблов с ней не возникнет.
 
AndreasДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:57 | Сообщение # 1030
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Не у всех значит выходные выдались свободными. :) Однако скоро и мне скучать не придется - в среду (т.е. послезавтра) уже первый экзамен под Новый Год... и самый сложный...

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:29 | Сообщение # 1031
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Вычитал, слегка подправил и, наконец, залил в библиотеку главы 11 и 12.

Андреас - теперь понимаю, чего двенадцатая у тебя так туго шла.

 
SVДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:19 | Сообщение # 1032
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Андреас, я немного изменил твою двенадцатую и тринадцатую главы.
Я написал, что троих гонадо Леон кокнул внизу в зале, там где была привязана Эшли.
А когда доця президента уже бежала к нему по одному из коридоров и слышала стрельбу – это Леон пристрелил еще двоих монахов, которые вырвались из закрытой дверь на его этаже. Таким образом, когда Леон стрелял по рычагам – в зале на втором этаже было две запертые двери. В одну из них ворвалось двое монахов (уже после того, как троих внизу подстрелил Леон). А вторую дверь открыла Эшли.

Андреас, вопрос дальше: а что там за кабинки ездили внутри замка и снаружи?
Снаружи – я так понял, это был фуникулер на подвесной дороге. А внутри?: после встречи Леона и Эшли они в каком-то вагончике доехали до главного зала. Тоже мини-подвесная дорога что ли?

Ждем Кеплина с главой №6, кстати, пасибо ему и за Ордиал. Ирония в нем заставляет лишний раз усмехнуться.

 
AndreasДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:36 | Сообщение # 1033
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Я написал, что троих гонадо Леон кокнул внизу в зале, там где была привязана Эшли. А когда доця президента уже бежала к нему по одному из коридоров и слышала стрельбу – это Леон пристрелил еще двоих монахов, которые вырвались из закрытой дверь на его этаже. Таким образом, когда Леон стрелял по рычагам – в зале на втором этаже было две запертые двери. В одну из них ворвалось двое монахов (уже после того, как троих внизу подстрелил Леон). А вторую дверь открыла Эшли.

Ну, в общем я это и имел в виду. Ты просто написал, что Леон на своем этаже пристрелил не 3, а 2 гонадо? Ладно, это не столь важно. :)

Quote (SV)
Андреас, вопрос дальше: а что там за кабинки ездили внутри замка и снаружи?

Иван, это были, кажется, абсолютно идентичные вагончики как внутри так и снаружи замка. Я разве не кидал их скрин? Сейчас полажу на компьютере, может, найду их.

Добавлено (04.01.2010, 16:36)
---------------------------------------------


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:04 | Сообщение # 1034
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
так там чё, вообще типа мини-железная дорога проложена? Как же об атмосферно этом написать-то? (чешу репу) hez

Вот материал для стёба упущеный! Можно было написать в Злую глисту, как Салазар игрался в машиниста и стрелочника на паравозике Ту-Ту! Жаль...
 
AndreasДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:06 | Сообщение # 1035
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Это гениальное творение железнодорожной мысли можно отнести к очередной причудливой прихоти "эксцентричного" кастеляна. :)

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:13 | Сообщение # 1036
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Во - во
Quote
Это гениальное творение железнодорожной мысли

Наши Салазаровы поезда - самые поездатые поезда. Они мигом домчат вас до необходимой точки замка. Остановки на маршруте: "Столовая", "Пыточная", "Сортир", "Зловещая Лаборатория". - Вас ждет незабвенное путешествие!
 
SVДата: Вторник, 05.01.2010, 14:22 | Сообщение # 1037
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
На всякий случай выложил наши старые черновики глав 6-8. Там вроде Толя интересовался одной из этих глав...
 
КеплинДата: Вторник, 05.01.2010, 19:22 | Сообщение # 1038
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот тут типа чего-то откуда-то почему-то...
Прикрепления: part_6.rtf (125.0 Kb)


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Среда, 06.01.2010, 10:32 | Сообщение # 1039
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Кеплин, дружище, спасибо. Повеселил своими отступлениями. Удивительно, что Луиса ты намереваешься оставить в Ордиале живым.
Ирония как всегда забавляет. Зная события - читать приятно.
И ё-маё, пожалей мое время, выложил свой первый Ордиал, одним файлом. А то влом из форума РЕ Форева текст кусками выдирать.

Два вопроса для чистовика, который делаем немного серьезнее:
1) бой с чуваком с плагой в голове - световую гранату взрываем? или пусть Леон тикАет? Лично я бы, наверное, свалил (даже через колючие кусты).
2) Эшли расквасит Леону нос в камере, или оставим как было в оригинале?
 
AndreasДата: Среда, 06.01.2010, 12:07 | Сообщение # 1040
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
бой с чуваком с плагой в голове - световую гранату взрываем? или пусть Леон тикАет? Лично я бы, наверное, свалил (даже через колючие кусты).

Пусть свалит может... Надо же ему хоть раз от рядового гонадо сбежать.=)

Quote (SV)
Эшли расквасит Леону нос в камере, или оставим как было в оригинале?

Ой... как по мне, так лучше пусть по оригиналу.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
PadrezДата: Среда, 06.01.2010, 17:32 | Сообщение # 1041
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
))))))))))0 да лутше пусть нос никто некому не квасит


Алкоголизм - это профисиональное заболевание музыкантов.(с)Padrez
 
CalebДата: Пятница, 08.01.2010, 19:16 | Сообщение # 1042
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: Offline
Ребята, у меня вопрос, может он кому то покажется глупым. Но что в скобках,это есть в оригенале? Если нет, то я буду это нещадно уничтожать.

Леон наблюдал за разыгрывающейся сценой, вплоть до того момента, как один из охранников щелкнул несколькими переключателями, что обесточило систему наблюдения.
(тупость. Зачем в камере переключатели, которые выключают наблюдение?) Теперь всё что было видно – это только статические помехи, которые теперь были на всех мониторах...




Сообщение отредактировал Caleb - Пятница, 08.01.2010, 19:18
 
MedlibДата: Пятница, 08.01.2010, 19:30 | Сообщение # 1043
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
В скобках - это наверно комментарии редактора или переводчика просто. Хотя ХЕЗ hez

Inter arma silent leges...

 
CalebДата: Пятница, 08.01.2010, 19:35 | Сообщение # 1044
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо ugu

 
PadrezДата: Пятница, 08.01.2010, 21:05 | Сообщение # 1045
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
когда уже можно посмотреть 6 главу, или глава кеплина окончательный черновик?


Алкоголизм - это профисиональное заболевание музыкантов.(с)Padrez
 
MedlibДата: Пятница, 08.01.2010, 21:08 | Сообщение # 1046
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Padrez)
или глава кеплина окончательный черновик?

Нет, вроде бы Андреас еще правит. Но я думаю можно уже смортеть главу Кеплина и предлагать свои правки, если таковые имеются.


Inter arma silent leges...

 
Dante121Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:13 | Сообщение # 1047
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно вопрос не тему? Как у вас звания зарабатываются?

Resident Evil Forever!!!!!!
 
MedlibДата: Пятница, 08.01.2010, 21:20 | Сообщение # 1048
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Dante121)
А можно вопрос не тему? Как у вас звания зарабатываются?

На форуме? Рядовой - сержант и тд.? По количеству сообщений на форуме.


Inter arma silent leges...

 
Dante121Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:22 | Сообщение # 1049
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А я думал по шкале "полезности"...

Resident Evil Forever!!!!!!
 
AndreasДата: Пятница, 08.01.2010, 21:38 | Сообщение # 1050
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Отпишусь, извините, не в тему. 1000 сообщение - интересно, что оно мне даст? :D

И да. 6 глава - просьба пока ничего не предлагать, а то я увязну с ней надолго. Вот отработаю ее за выходные - будете вносить свои правки, если они вдруг понадобятся.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.



Сообщение отредактировал Andreas - Пятница, 08.01.2010, 21:41
 
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz