Четверг, 28.03.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Resident Evil 4
AndreasДата: Четверг, 25.02.2010, 11:39 | Сообщение # 1441
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Возле Мендеза я спрячу ее, скажем за какие-нибудь пустые бочки, или в проржавевший грузовичек без колес.

Да не майтесь вы. Если надо спрятать, можно просто так и писать - в контейнер (не обязательно мусорный). Я уж не припомню, сколько раз Леон в новелле Эшли прятал...

Quote (SV)
Не знаю, как ему выжить. Так же, как и не представляю, насколько он быстро очухался и убегал из задетонированнвых руин.

Уж если Краузер выбрался из детонированных руин с ранением в сердце, то притвориться мертвым в битве с Адой ему раз плюнуть! :) Эту фишку Джек перенял у Немезиса, как пить дать! А по существу, в режиме Наемники РЕ4, когда ты проходишь миссию за Краузера, появляется картинка, где он смотрит на взрывающийся остров из вертолета (причем с очередным своим ножом=). Это один из самых четких аргументов приверженцев Джекки.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 25.02.2010, 12:22 | Сообщение # 1442
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Не знал, не знал. Так оставлять в 23 главе, что Ада нафиг расстрелляла паразита, который вылезал из тела Краузера?. А про Мендеза я уже дописываю - три листа осталось. немного добавил в его описание и некоторые моменты поменял.

Концепцию Краузера надо серьезно смотреть.

ХОЧУ СКОРЕЕ ЗАКОНЧИТЬ ЭТУ КНИГУ!!!!!!

 
AndreasДата: Четверг, 25.02.2010, 12:35 | Сообщение # 1443
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Так оставлять в 23 главе, что Ада нафиг расстрелляла паразита, который вылезал из тела Краузера?

Ада расстреливала паразита, который вылезал из тела Краузера? Я не ошибся? В игре я такого не припомню, это твое дополнение, Иван, или Луар так писал?

Quote (SV)
Концепцию Краузера надо серьезно смотреть.

Поддерживаю! Дождемся остальную команду и, может быть, что-нибудь да решим. ;)

Quote (SV)
ХОЧУ СКОРЕЕ ЗАКОНЧИТЬ ЭТУ КНИГУ!!!!!!

И здесь я с тобой согласен! Сегодня у нас в ВУЗе одна пара, которую я пропущу rzhach , так что работа над 22 главой резко продвинется вперед! В принципе, половина ее уже готова, и я могу выложить эту часть сюда, кому интересно. ugu


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 25.02.2010, 13:14 | Сообщение # 1444
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ада расстреливала паразита у Луара. Жаль, придется вырезать этот момент, а он получился красивым.

Я вот подумал - Краузер улетает в наемниках. А ведь наемники могут быть типа альтернативным сюжетом, где Джек выкрал королеву Плага и, удачно завершив это задание, сдрыснул с острова.

В общем я рад, что мы уже заканчиваем редактуру. Хочу книгу жене на 8 марта подарить.

Очень плохо, что Калеб продинамил с переводом вступления. Придется самому переводить
I`m ANGRY!!!

 
AndreasДата: Четверг, 25.02.2010, 13:21 | Сообщение # 1445
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Ада расстреливала паразита у Луара. Жаль, придется вырезать этот момент, а он получился красивым.

Постой-ка! А может и не вырезать его? Оставить какую-то часть? Я сам знаю, как тяжело дается описание некоторых моментов и целиком выбрасывать один из живописнейших - варварство!

Quote (SV)
А ведь наемники могут быть типа альтернативным сюжетом

Ну да, конечно. Спорить можно бесконечно, но, мне кажется, фанаты будут нам скорее благодарны, если мы вернем Джекки к жизни.

Quote (SV)
Очень плохо, что Калеб продинамил с переводом вступления.

А он точно продинамил? Может, все-таки покажется?


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 25.02.2010, 13:25 | Сообщение # 1446
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Вступление я жду уже больше месяца наверное.
 
AndreasДата: Четверг, 25.02.2010, 13:28 | Сообщение # 1447
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Эээх... вот обидно, что люди так поступают... Берутся за работу, а потом ни слуху от них, ни духу. Но кого-либо сложно в этом винить. Я, по крайней мере, на себя такую роль не возьму.

Ладно, вот положительные новости - 22 глава выросла до 14 страниц! Возможно, будет побит рекорд 8 главы, которая пока вроде бы лидирует по объему. :)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Четверг, 25.02.2010, 13:31 | Сообщение # 1448
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Давайте уберем просто тот момент как Ада расстреливает паразита Краузера и оставим, что он просто вылез из тела и типа безжизненно завял.
А в конце можно написать, что он типа сваливает с острова на моторной лодке, ругаясь на сучку в красном платье улетающей на вертолете и злорадствуя тому, как она кинула Леона погибать на острове(скажем он не знал о гидроцикле)


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Четверг, 25.02.2010, 13:40 | Сообщение # 1449
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Глава 8 закончена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Залил ее в библиоблию.

Насчет эпилога Краузера.
Может написать "Эпилог, которого могло и не быть..." а дальше пару абзацев про вертолет, взрывающийся остров и Джекки с ножом...

 
SVДата: Четверг, 25.02.2010, 13:41 | Сообщение # 1450
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ах да, "бедного остолопа" я оставил в живых. Люблю животных. Не могу ничего с собой поделать.
 
AndreasДата: Четверг, 25.02.2010, 13:45 | Сообщение # 1451
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне больше по душе вариант Толи. Я сейчас про эпилог Краузера.

Quote (SV)
Ах да, "бедного остолопа" я оставил в живых.

Жаль... я желал его смерти... :D Вы не подумайте. Уж больно трогательно выглядел момент прощания Леона с псинкой...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 25.02.2010, 13:47 | Сообщение # 1452
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
А так - еще трагичнее, собачка наверное ногу сломала, и не известно, выживет ли.
Про Джекки я полностью полагаюсь на ваши идеи. Единственное одобряете ли название "Эпилог, которого могло и не быть..."

Что у нас осталось?

 
AndreasДата: Четверг, 25.02.2010, 13:51 | Сообщение # 1453
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Итак, осталось у нас - 19 глава (которую я хотел бы просмотреть на наличие мелких ошибок), 22 глава (готовы 7 страниц из 14), 24... И всё?

Quote (SV)
"Эпилог, которого могло и не быть..."

Лучше уж "Эпилог чисто для фанатов Краузера..." :D


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 25.02.2010, 13:51 | Сообщение # 1454
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Оффтоп:
Ребят, у кого интернет быстрый и недорогой - скачайте пож-та транскрипт комикса по Хроникам Амбреллы, хотя бы одну часть, посмотреть. Написано, что это можно открыть с помощью архиватора winRAR
Если там есть текст, может мы все почитаем?

http://projectumbrella.net/files/Umbrella_Chronicles_Part_1.cbr

http://projectumbrella.net/files/Umbrella_Chronicles_Part_2.cbr

 
SVДата: Четверг, 25.02.2010, 13:53 | Сообщение # 1455
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, можно и "Эпилог чисто для фанатов Краузера..."
Жду пару дней Калеба, если он не появится, перевожу введение сам.

Кеплин, напишешь дополнения к книге: "Про оружие" - все что мы использовали и кратко характеристики.

 
AndreasДата: Четверг, 25.02.2010, 14:00 | Сообщение # 1456
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Ну, можно и "Эпилог чисто для фанатов Краузера..."

Да я пошутил! :D Вообще зачем его как-то называть? У нас фанфик, где мы имеем право решать, какие нововведения вносить, а какие нет. Предлагаю просто включить эпилог Краузера в общий эпилог с Леоном, Эшли и отчетом Ады.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 25.02.2010, 14:12 | Сообщение # 1457
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Лады, пишите, посмотрим что получится.
Итак, добиваем все до конца! ЯХУ!!!
 
КеплинДата: Четверг, 25.02.2010, 14:49 | Сообщение # 1458
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SV)
дополнения к книге: "Про оружие"

я даже не знаю. Была бы игра, то было бы куда лучше. все ТТХ и всё такое, но в книге? Не стоит настолько задрачиваться, всё равно не заценят. Я лучше пока что над обложкой поработаю.


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
MedlibДата: Четверг, 25.02.2010, 17:48 | Сообщение # 1459
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Ребят, у кого интернет быстрый и недорогой - скачайте пож-та транскрипт комикса по Хроникам Амбреллы, хотя бы одну часть, посмотреть.

Скачал. Внутри комиксы в виде черно-белых картинок формата png.
Может залить их в нашу галерею?


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Четверг, 25.02.2010, 18:00 | Сообщение # 1460
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Это Комиксы про Джилл и Криса на Кавказе?
Слушай, а в Jpeg не сможешь перекодировать? А то ПНГ дохрена вроде весят.
 
MedlibДата: Четверг, 25.02.2010, 19:01 | Сообщение # 1461
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Слушай, а в Jpeg не сможешь перекодировать? А то ПНГ дохрена вроде весят.

Чуть позже перекоджу. Пока так залил, но надо будет в обратном порядке перезалить, а то оно первыми показывает последние добавленные.


Inter arma silent leges...

 
ACEДата: Пятница, 26.02.2010, 10:47 | Сообщение # 1462
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ну таг че?)) для меня работка-то найдется?))
 
AndreasДата: Пятница, 26.02.2010, 10:58 | Сообщение # 1463
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
А Иван тебе не сказал, какая работа требуется? Он у нас тут раздает задания за границей РЕ4. Днем он должен появится, тогда, может, и отпишет. Или ты черкни пару строк ему в личку - в личку SV.

Я уже вроде бы упоминал, что у меня для тебя по РЕ4 больше ничего нет. Дальше мы справимся своими силами.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Пятница, 26.02.2010, 14:52 | Сообщение # 1464
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ребят, сколько нам еще осталось?
8-ю Андре будет перечитывать? Или оставит в моей редакции?
значит остаются 22, 23, 24... +19?
 
MedlibДата: Пятница, 26.02.2010, 15:14 | Сообщение # 1465
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Андреас с редакцией 24 пока не спеши, у меня там еще будут изменения и дополнения, особенно по части боя с Саддлером и расширить описание самих локаций. Видео геймплея на финал я все перекачал. Теперь надо максимально близко описать, чтоб у фанатов всплыло в воображеннии где же это все происходило.

Сегодня попытаюсь набросать спасение Краузера (чистейшую отсебятину, которой не было в игре), если понравится то добавим, нет - посмотрим кто что еще предложит.


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Пятница, 26.02.2010, 15:34 | Сообщение # 1466
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Я вот думал концепцию Краузера - паразита в нем Ада расстреляла и ушла. Но у Джекки ведь еще осталась аномальная рука... А не могла она быть тоже паразитом сросшимся напрочь с конечностью, который и оживил Краузера?
 
MedlibДата: Пятница, 26.02.2010, 15:51 | Сообщение # 1467
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Я вот думал концепцию Краузера - паразита в нем Ада расстреляла и ушла. Но у Джекки ведь еще осталась аномальная рука... А не могла она быть тоже паразитом сросшимся напрочь с конечностью, который и оживил Краузера?

О! Точно! У меня до этого была идея что в его теле был не один паразит, как у регенераторов типа их было несколько.
Спасибо за идею, теперь я точно знаю что и как написать.
* Ушел писАть...


Inter arma silent leges...

 
MedlibДата: Пятница, 26.02.2010, 20:47 | Сообщение # 1468
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот моя отсебятина для фанатов Краузера:

Краузер жив, ликуйте!

Все еще ослабленный, но на удивление живой Джек Краузер спускался по тропе в гавань. Паразит, который жил глубоко в его теле и придавал нечеловеческую силу был уничтожен Адой Вонг. Он утратил практически полностью свою левую руку из-за того что та часть взрослой королевы Плагос, которая служила Краузеру рукой и грозным оружием вынуждена была отбросить все хитиновые лезвия и бросить все силы на восстановление пораженных органов и тканей хозяина. Краузер испытывал очень сильную боль в культе левого плеча, которая представляла все, что осталось от его некогда грозного оружия. Мышцы и кости были безвозвратно разрушены. Джек потерял много крови и теперь с огромным трудом мог двигаться. Каждое движение отдавалось болью в груди.
Добравшись до подземной гавани он забрался в небольшой катер. Сев за штурвал он какое-то время сидел и пытался прийти в себя, поход к гавани ему дался не легко. Он все еще с трудом верил в то, что ему удалось выжить. Все пошло наперекосяк и он не знал, что ему дальше делать. Сейчас он был слишком слаб, чтобы снова сражаться. Краузер также знал, что Ада в скором времени рано или поздно активирует взрывчатку, которой и он вместе с ней нафаршировал весь остров. Очень скоро все взлетит к чертовой матери и он в том числе, если не уберет свою задницу с острова.
«Долбаная сука! Ты все испортила! Чтоб ты сдохла вместе со своим Леоном.»
Вдруг Джек услышал нарастающий гул лопастей вертолета. Тот появился откуда-то с западной стороны острова и промчался невысоко в воздухе в направлении башен доков. Джек оценил направление его полета и его взгляду предстала любопытная сцена, которая происходила на погрузочных платформах дока.
На краю платформы он разглядел фигуру Леона, который поднял с земли и тяжело взвалил на плечо какую-то трубу. Быстро выхватив из кармана бинокль, Краузер навел его в ту сторону и увидел, как что это никакая не труба, а установка РПГ-7. В следующий миг Леон присел на одно колено, и из ракетницы, оставляя четкий след сизого дыма за собой вылетела ракета. Проследив за направлением ее полета Джек увидел как ракета врезалась в какое-то странное существо, похожее на громадного краба. В центре между огромными членистыми конечностями он заметил до боли знакомую фиолетовую мантию.
«Саддлер?»
В тот же миг все поглотила вспышка яркого пламени, раздался отдаленный звук взрыва, а затем все поле обзора заволокло черным дымом.
Джек снова направил бинокль на Леона, который уже отбросил пустую РПГ-7 и направлялся к все еще горящим и дымящимся останкам тела Саддлера. Он присел и что-то поднял рукой с земли. Джек использовал зум бинокля и увеличил изображение: Леон сжимал в руке пробирку с образцом. В следующий миг, словно дикая кошка, Ада незаметно для Леона подкралась сзади и приставила дуло пистолета к его голове. Краузер довольно рассмеялся, давясь от боли, которая отдалась в всем его покалеченном теле.
- Эта шлюха и тебя обвела вокруг пальца, Леон? Вот оказывается для чего ты был ей нужен - добыть образец у Саддлера! Да... я тебя не дооценил, чертова стерва! Вот это зрелище! Ну же! Вышиби ему мозги, дура! Доставь мне удовольствие! - радостно воскликнул Джек.
Но ожидания Джека не оправдались. Леон поднял вверх руку и протянул ей пробирку с образцом, Ада взяла его в свободную руку и в следующий миг бросилась к краю платформы, где неподвижно внизу завис вертолет. Она изящно раскинув руки в стороны пролетела несколько метров вниз и впорхнула в раскрытые двери кабины. В следующий миг геликоптер плавно взмыл вверх и завис на небольшой высоте над платформой прямо перед Леоном всего на несколько мгновений, а потом поднялся ввысь и направился в открытое море. Леон тут же бросился куда-то бежать в глубину доков, скрывшись из поля обозрения бинокля за строениями.
«Беги! Беги Леон! Может еще успеешь на последок обнять Эшли, до того как эта долбанная сука активирует взрывчатку и тут все взлетит на воздух ко всем чертям вместе с вами.»
Джек завел двигатель катера и направил его прочь от острова. Как он верно догадался, Ада активировала заряды и теперь они детонировали один за одним, разнося все строения на острове в мелкие щепки.
«Прощай Леон. Жаль что твоя смерть вышла такой банальной, я надеялся убить тебя в честной схватке…»
- Она сумела достать образец! И несомненно уже сообщила Вескеру, что я мертв. Что ж… придется сделать ему сюрприз. Краузера не так легко убить! А с тобой чертова сучка в красном платье мы еще встретимся! – злобно выругался Краузер, провожая взглядом почти скрывшийся вдалеке вертолет.


Inter arma silent leges...

 
CalebДата: Пятница, 26.02.2010, 21:28 | Сообщение # 1469
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: Offline
Написано круто, совсем неплохо. Думаю фанаты Краузера будут в полном восторге!!!

 
AndreasДата: Пятница, 26.02.2010, 22:16 | Сообщение # 1470
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Молодец, Толя! Не побоюсь этого слова - ОХРЕНЕННО вышло! ugu И спасибо, что написал этот Эпилог, а то я уже начинал голову ломать, что бы мне по нему сварганить. Слышишь, а может тебе с таким же успехом и Эпилог для Леона с Эшли написать? Хотя бы парочку абзацев, много не обязательно. Если не захочешь, ничего страшного. Я попытаюсь над ними посидеть. write

Ээх... 22 глава все так же и висит на мне непосильным грузом. Я сейчас лишь на 9 странице из 14. Единственным утешением служит то, что вы меня за нее сильно ругать не будете, когда я предоставлю ее на просмотр. :D

Калеб, рад твоему возвращению, если даже оно не продлится долго. :)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz