Четверг, 28.03.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Resident evil » Словесные ролевые игры » Игра Resident Evil: Raccoon City (Альтернативная история) (Словесная ФРПГ)
Игра Resident Evil: Raccoon City (Альтернативная история)
AdminДата: Пятница, 27.02.2009, 17:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Репутация: 2
Статус: Offline
Участники игры:

ГМ (Medlib) - персонажи: Виктор (вирусолог), Мартин, Джастин - (полицейские), Билл - (фермер).
Кирги - персонаж Кирги (фермер) (погиб)
SV - персонаж Джек Вульф (адвокат), питомец(собака) Спайк.
Andreas - Настоящее имя Александр(Алекс) (полицейский). Псевдоним в Раккун-Сити Луис Джексон
Кеплин - Ари Федельхарт (преступное прошлое, начал новую жизнь)

Начало игры: 18.00 27.02.2009

Инвентарь:
Джек - здоров - берета (15 патронов) дробовик и 2 коробки с патронами (32 штук), спрей (жидкий пропан), зажигалка, веревка. Карты коммуникаций Раккун-Сити.
Кирги - погиб.
Александр - здоров - коробка с патронами(35 шт), Винтовка М16, 19 патронов и 1 полный магазин. Бронежилет, охотничий нож, аптечка, магнитная ключ-карта Амбреллы
Мартин - тяжело раненен (огнестрельное ранение в живот, внутреннее кровотечение) - Кольт (4 патрона), фонарь.
Джастин - заражение Т вирусом (первые клинические проявления - галлюцинации, лихорадка) - берета (17 патронов) , дробовик (5 патронов), аптечка, фонарь.
Билл - ранен (перелом ноги) - нет вещей.
Ари - ранение средней тяжести(выбит глаз, перелом ребра) - Пистолет Glock 35 Custom .40 калибра, (в магазине 7 патронов), складной нож, сигареты с зажигалкой.
Виктор - здоров - берета (15 патрона в магазине), вакцина против T- и G-вируса, носитель информации (диск), магнитная ключ-карта.
Линна - здорова - берета, один полный магазин с патронами(15шт) бронежилет, пистолет IMI Desert Eagle .50 калибра. на 7 патронов, 2 пустых магазина, нож Боуи.

Саундтреки к игре:
В городе Раккун-Сити слушать: скачать

Просто слушать: скачать

В комплексе Амбреллы "Улей" слушать: скачать


Inter arma silent leges...
 
SVДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:52 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Джек с изумлением от хладнокровности своего нового товарища по несчастью, а также с облегчением и долей благодарности взглянул на Кирги. В конце-концов на фермера можно было положиться.
- Ну что же, теперь не одному мне грозит статья за умышленное убийство. - мрачно пошутил Джек.
- Я думаю, машина этому бедолаге больше не понадобится. Кабина здесь большая, мы все поместимся. Пока улицы чисты, выводи и усаживай своего друга, а я заберу наш боезапас и свои бумаги.
***
Через несколько минут Джек появился из дома уже в полном вооружении, с сумкой через плечо. На поводке, который он сжимал в руке, шел его питомец.
Билл уже сидел в середине кабины на пассажирском сиденье.
Подойдя к Кирги Джек обратился к нему:
- Садись за руль, а я буду указывать дорогу и, если что, смогу отстреливаться из кабины. Я не знаю, что может случиться в этом кошмаре через час, также я не знаю, жив ли доктор, который живет в соседнем квартале. Но я обещал помочь вам. Поэтому, решайте со своим другом, куда мы поедем: к доктору, или попробуем сразу выехать из города?-
 
AndreasДата: Четверг, 18.06.2009, 22:37 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Алекс повернулся к Джастину, на груди которого находилась какая-то невообразимая тварь. Единственное, что успел отметить для себя Александр в сложившейся экстремальной ситуации, это огромный, длинный язык монстра, который обвился вокруг шеи сержанта, видимо, в попытке его задушить.

"Действуй, немедленно!"

Александр молниеносно сорвал с плеча штурмовую винтовку, и прицелился в тварь, не решаясь открыть огонь. Он опасался задеть товарища. Сомнения Алекса разрешил Мартин, который уже стоял над монстром, занеся над ним одну из труб, которые в огромном количестве усыпали землю под их ногами.
- Он мой! Луис, сзади!
Алекс развернулся назад, одновременно отпрыгивая в сторону, в попытке избежать нападения противника. И в тот же момент он услышал звук падающего тела вблизи себя. Приземлившись на колено, Алекс прицелился в тварь, и, как только поймал уродливое тело монстра в поле зрения, сразу же открыл огонь из штурмовой винтовки. Очередь из 3 пуль пронзила тело чудовища, но не возымела абсолютно никакого эффекта, и тогда Александр продолжил стрелять, нашпиговывая противника свинцом. В конце концов тварь отбросило назад, ее свела жуткая судорога.
- Сдохни! - выдохнул Алекс, и оглянулся на своих товарищей. Мартин продолжал наносить удары трубой по существу, которое уже истекало кровью, но не ослабляло хватку. Лейтенант продолжал наносить удары, превращая тело монстра в одно сплошное месиво, но ничего не помогало.
Алекс в несколько прыжков преодолел расстояние, которое разделяло его с полицейскими, и прицелился туда, где, как он понимал, находилась голова существа. Раздался выстрел, который прекратил все движения монстра. Тот дернулся в предсмертной конвульсии и затих.
Вдвоем полицейские с трудом перевернули тело твари и, сбросив ее с Джастина, помогли ему подняться на ноги.
- Спасибо, ребята. Не знаю, что бы эта тварь сделала со мной...
- Повреждений вроде бы нет... Хорошо себя чувствуешь? - поинтересовался Мартин, с беспокойством осматривая сержанта с головы до ног.
- Да..., если так можно сказать после всего произошедшего... - не договорил Джастин, только сейчас обратив внимание на то, во что превратилась его униформа.
- Тебе сейчас не помешала бы химчистка, - с иронией заметил Алекс, подмигнув другу. - Каких только уродов не повстречаешь в этом чертовом месте..., - продолжил он, проверяя патроны в магазине.

"Всего лишь 10 штук, поскорее бы выбраться отсюда..."

- Нам не стоит здесь задерживаться, - не скрывая волнения в голосе произнес Мартин, - вдруг эти твари были здесь не одни.
- Думаю, никто возражать не будет, - согласился с лейтенантом Алекс.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.



Сообщение отредактировал Andreas - Пятница, 19.06.2009, 22:26
 
MedlibДата: Вторник, 23.06.2009, 19:36 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Освещая тоннель фонарем Мартин шел впереди своих спутников. Тоннель соединяющий станции был абсолютно темный, по сути полицейские шли по огромной бетонной трубе в основании которой был проложен железнодорожный путь. С потолка капал конденсат воды. В жуткая тишина и лишь эхом раздавались шаги троих путников.
Через две сотни метров в бетонной стене слева луч фонаря Мартина выхватил огромных размеров округлую дыру. Вокруг валялись куски бетона и грунта. Края отверстия были покрыты белым лизеподобным веществом.
- Черт! Как будто что-то взорвало эту стену снаружи! - удивился Мартин
- А может просверлило? - не согласился Алекс - Такие ровные края...
- Парни, а что это за слизеподобная хрень везде тут? - забеспокоился Джастин.
- Не знаю... - Мартин посветил вперед фонарем и его луч выхватил точно такое же отверстие на противоположной стороне в 10 метрах дальше. Из дыры у которой стояли полицейские раздался скребущий шум, земля под ногами начала мелко дрожать.
Мартин перевел фонарь прямо в отверстие дыры и отшатнулся в ужасе назад. В глубине круглого тоннеля в нескольких метрах вглубине все пространство заполнял венец острых крючьев, которые раполагались покругу увеличиваясь в размерах от центра к периферии. В середине все это смыкалось и размыкалось над багровым отверстием. Крючья ритмично смыкаясь и размыкаясь быстро продвигали эту глотку к выходу.
- Что это за хрень еще? - завопил в испуге Джастин.
- Бежим нахрен отсюда! - опомнился от увиденного Мартин!


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Пятница, 10.07.2009, 12:54 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Трое полицейских бросились бежать со всех ног. Все вокруг пришло в движение, весь тоннель наполнился вибрацией, с потолка посыпался песок и части бетона. Складывалось такое ощущение, что он может обружиться на их головы в любую секунду. Алекс толком не успел понять, что же он увидел в отверстии, но это было отвратительнейшее и ужаснейшее из всего, что он уже успел встретить на своем пути в Раккун-Сити. С виду тварь напоминала червя, увеличенного в размерах в несколько сотен раз. Александр всегда считал червей полезными и безобидными существами...

"... но когда они достигают таких невероятных размеров... жди беды".

Пробежав с десяток шагов, Алекс немного замедлил бег и развернул голову назад, чтобы удостовериться в наличии преследователя. Огромная тварь, с тела которой обильно стекала мерзкая слизь, уже выбралась из проема и бросилась в погоню. Причем она передвигалась с огромной скоростью, на которую совершенно не были способны ее жертвы. Патроны у полицейских были на исходе, а для сражения с таким монстром требовалось нечто гораздо мощнее винтовки или пистолетов.

"Если так будет продолжаться и дальше, эта тварь нас настигнет и..."

Александр краем глаза заметил возле себя еще один тоннель, видимо, также проделанный гигантским существом и в его голове буквально за секунду созрел план.

"План нашего спасения, если все сложится удачно..."

- Разделимся!! - что было сил выкрикнул Алекс в надежде на то, что товарищи услышат его, и нырнул в широкое отверстие. Тварь бросилась преследовать ближайшую жертву, последовав за ним.
Мартин приостановился и увидел, что тварь прекратила преследование.
- Что за... А где Луис??? - вопросительно посмотрел на лейтенанта Джастин.
- Он что-то кричал, надо ему помочь! - Мартин было бросился на помощь своему товарищу, как верхняя часть порядком обветшалого тоннеля, не выдержав неосторожных перемещений гигансткого монстра, с грохотом обрушилась, едва не похоронив под собой лейтенанта РПД, которого Джастин успел оттащить в сторону.
Алекс тем временем пытался запутать монстра, который шел за ним буквально по пятам. Огромный червь проделал целую сеть отверстий, по которым Александр стремительно перемещался, уходя то влево, то вправо, или же вообще не изменяя направление движения. Он уже сам полностью запутался в бесконечном лабиринте пещер и вымотался от быстрого бега, однако червь не прекращал преследования. Алекс юркнул в очередной проем, и от бессилия свалился с ног. Когда он попытался подняться, то с ужасом понял, что впереди него слой земли и ничего больше.

"Тупик... Мне конец..."

Александр буквально слился с землей и замер, всем своим напрягшимся телом чувствуя вибрацию тоннеля. И тут перед его глазами появилось огромное, колыщущееся тело твари, проползающей мимо. Алекс закрыл глаза, крепко сжимая в руках верную М4, и приготовился к самому худшему. Однако ничего не происходило. Более того, дрожь земли стихала, свидетельствуя об удалении чудовища. Минуту спустя все полностью затихло. Алекс приоткрыл один глаз, затем другой, и осторожно приподнялся с земли, стряхивая со своей формы прилипшую грязь.

"Мне чертовски повезло, хорошо, что тварь не заметила меня..."

Однако приподнятое настроение мгновенно сменилось унынием и тяжким чувством одиночества. Только сейчас Алекс понял, что он остался один на один с проклятым городом.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:36 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Тоннель обвалился и перекрыл проход назад. Мартин и Джастин остались одни. Толчков больше не было. Но Алекс куда-то бесследно пропал.
- Мы в полном дерьме! - вздохнул Мартин. - Похоже дурацкая была идея идти пешком через метро. Мы потеряли Луиса. Возможно он вообще сейчас уже мертв, эта тварь погналась за ним. Я не знаю что делать дальше, Джастин! - причитал полицейский. - У нас нет ни патранов! Какой там! У нас нет даже нормального оружия, чтоб противостоять такому... - Он выставил руку, указывая в сторону ближайшей дыры в стене.
- Я сомневаюсь, что эту личинку-переростка можно было бы и с базуки убить. - ответил молодой коп, испуганно глядя на своего отчаявшего коммандира. - А что это собственно было? Дождевой червь?
- Ха-ха-ха! Меня чуть не сожрал дождевой червяк! Целиком! - засмеялся истерическим смехом лейтенант. - Джас, ущипни меня! Я реально сплю наверно, или сошел с ума! Этого же не может быть! Толпы зомби... крокодил размером чуть ли не со слона... червяк толщиной в мой рост...
- Сэр, мы не спим и это все на самом деле! - прервал его Джастин. - Нам надо идти! Нам нужно выбираться из этого кошмара! Я не хочу остаться его частью и умереть здесь!
- Ты прав, дружище... Извини меня... я сорвался... у меня уже просто нет сил! Идем! Если нам суждено сдохнуть, то лучше это сделать сражаясь до последнего патрона, до последней капли крови! Луис возможно пожертвовал собой ради нас... Так пусть это будет не напрасно!
И они двинулись дальше стараясь не шуметь, дабы не привлечь внимание еще каких-то тварей.


Inter arma silent leges...

 
MedlibДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:48 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Кирги сел за руль. Джек с дробовиком сидел у окна кабины с противоположной стороны, в ногах у него лежал Спайк.
Бензовоз медленно выехал на дорогу и поехал к центру города. Кирги ехал не быстро. Хоть он и прекрасно умел водить грузовики, но заправленный под завязку бензовоз, да и неизвестное состояние пути впереди, заставляло его быть предельно осторожным. Тупая, ноющая боль в груди еще давла знать о себе, как напоминание о разбитом вдребезги джипе.


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Четверг, 30.07.2009, 21:46 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Надежда сменила горькое отчаяние в сердце Алекса и он решил попытаться найти дорогу назад к своим товарищам-полицейским. Стараясь передвигаться как можно тише и осторожней, он медленно продвигался в обратную сторону по довольно широкому тоннелю, проделанному гигантским червем. Через несколько шагов Алекс вышел к месту, откуда выводили три отверстия. Он совершенно не знал, куда они вели.
- Твою мать! - выругался Александр на родном русском языке, отлично понимая, что его здесь никто не сможет услышать. - Еще и заблудился, шикарно!
Алекс, не придумав ничего лучше, сложил ладони в форме рупора и приложил их ко рту.
- Маааартииин!!! Джааа... - он запнулся, с ужасом понимая, что его может навестить недавний "знакомый". Алекс моментально замолк и минуту прислушивался к окружению. Однако вокруг стояла мертвая тишина. Ни звука.

"Все-таки ушел..., и, по-видимому, далеко..."

Алекс взял себя в руки и взглядом окинул 3 отверстия, зияющих перед ним.

"Была ни была!"

Александр выбрал левое отверстие и легкой трусцой двинулся дальше. Через минут 10-15 он-таки выбрался из подземного лабиринта и, к своему невероятному удивлению, как раз недалеко от места, где он нырнул в широкий проем, спасаясь от смертельно опасной тварюги.
- Фортуна. Без нее в жизни копа никак... - улыбнувшись, шепнул он себе под нос старую фразу, популярную в его Академии.
С приподнятым настроением Алекс побежал по пути, которым они еще втроем совсем недавно спасались от монстра. Он уже предчувствовал встречу со своими товарищами и продумывал план дальнейших совместных действий... Но через несколько мгновений все надежды Алекса обрушились, а от радостного настроения ничего не осталось. Он видел прямо перед собой огромный завал, преграждающий полицейскому дальнейшее продвижение.
- Блять! - опять сорвался Алекс, всю его сущность переполняла ярость и бессильная злость. Он приблизился к завалу и, присев на колени, попытался руками разгрести песок и осколки камня, однако тут же понял, что занимается бесмысленным делом.
- Фортуна... Не всегда благосклонна... - выдохнул Алекс и, развернувшись в обратную сторону, продолжил свое путешествие в одиночестве.

"Прощайте, друзья..."


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Четверг, 30.07.2009, 22:47 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Череда тоннелей вывели Алекса к выходу из лабиринта в который он попал, в тот самый момент, когда после часов блужданий он уже больше не надеялся найти выход. Он выбрался через трещину в бетонной стене, проделанную гигантским червем. Его взору предстала огромная комната, в центре которой располагался огромный отстойник сточных вод, представлявший собой круглый бассейн с грязной водой и большими насосами у стен, часть из них работала, издавая монотонный гул. После долгого блуждания в кромешной тьме неяркий свет флюоресцентных ламп восоко на потолке жутко слепил глаза. Постояв некоторое время привыкая к свету, Алекс решил осмотреться, куда же его занесла фортуна на этот раз.
Дверей в комнате не оказалось. Вода в бассейне была мутной и издавала неприятный болотный запах. Поверхность водной глади пенилась и колыхалась. Внезапно через край бассейна что-то выползло и шлепнулось на пол. С виду существо напоминало большую пъявку. Через секунду, по стенку бассейна на пол сползло еще одно и еще... Алекс заметил, что по одной из стен наверх к потолку вела металлическая лестница, где на высоте 6 метров находился металлический люк.


Inter arma silent leges...

 
MedlibДата: Среда, 02.09.2009, 16:32 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Бензовоз поехал под уклон. Машина начала прибавлять скорости. Не желая сильно разгоняться Кирги слегка надавил на педаль тормоза. И тут же почувствовал, как по спине пробежал холодок - педаль легко ушла под ступней вперед, а фура продолжала набирать разгон. Кирги лихорадочно стал давить на педаль.
- Какого... что за? - от страха он потерял дар речи.
Что случилось?! - забеспокоился Джек. Спайк вскочил с места и принялся лаять.
- Тормоза не работают! - в ужасе крикнул фермер. Тем временем бензовоз мчался как ошалелый. Адвокат взглянул на дорогу.
- О Боже! Поворачивай! - завопил Джек, ухватившись за руль и резко повернув его на свою сторону. Впереди была преграда из составленных одна на одну машин, а справа дорога поворачивала и на тротуаре покоился врезавшийся в фонарный столб полицейский автомобиль. Тяжелый бензовоз, полный бензина, не смог осуществиль столь крутой поворот и стал заваливаться на бок. Цистерна свалилась на бок и с оглушающим срежетом покатилась на преграду, а тягач перевернулся в воздухе, зацепился за фонарный столб и свалился кабиной вниз на полицейскую машину. Ударившись в преграду цистерна переломилась пополам и потоки бензина хлынули на улицу. У основания сломанного фонарного столба искрилась проводка, разбрасывая во все стороны искры. Лужа бензина подкатилась к ним и вспыхнула пламенем. Улицу мгновенно охватил пожар. Искореженная цистерна и раскиданная баррикада горели ярким пламенем, вокруг стало светло как днем.
Джек очнулся от того, что Спайк лизал ему лицо и жалобно скулил. Он лежал спиной на внутренней стороне крыши кабины, на животе у него сверху лежал без сознания Билл. На правую руку сверху текло, что-то теплое и липкое. Он посмотрел вверх и увидел тело Кирги зажатое между рулем и сидением, правую часть кабины сильно сплющило зажав водителя в смертоносные железные тиски. Теплым и липким оказалась кровь, стекавшая по безвольно повисшей руке фермера. Снаружи бушевал огонь, отражаясь соломенными бликами в осколках разбросанного всюду стекла.


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Четверг, 03.09.2009, 18:52 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Адвокат выполз из кабины через выбитое лобовое стекло, сжимая в руке ремень ружья. Поднявшись, он почувствовал, как начало мутиться зрение и поспешил опереться о кабину. Пес поскуливал у его ног, а затем зарычал. Когда в голове Джека прояснилось, и он наконец поднял голову и огляделся.
Вокруг все пылало в огне. Впереди метрах в двадцати на обочинах дороги были входы в метро. А слева сквозь шум беснующегося пламени можно было различить целый хор постанываний и стенаний… или его обманывало сознание вследствие удара?
Джек встряхнул головой, отчего новый приступ головной боль чуть не заставил сознание покинуть его. А в следующий миг недалеко от кабины грузовика из стены пламени слева выковылял человек, объятый огнем с ног до головы. Потянуло отвратительным запахом горелой плоти. Человек не метался, не кричал, не размахивал руками, он именно выковывалял, пошатываясь. Казалось, он не чувствовал, что пламя пожирает его. А затем, пройдя несколько метров он упал и некоторое время подергивался, пытаясь встать. Замерший от изумления адвокат наблюдал за этой сценой даже не подняв ружья.
«Наверное это один из тех зараженных… Боже, они ведь даже боли не ощущают. Трупы… Ходячие покойники… Как в долбанных фильмах»
Всмотревшись и внимательно прислушавшись, Джек понял, что за огненной стеной слева целая орда ходячих мертвецов. И они движутся сюда, как-бы влекомые неизвестным инстинктом.
Нагнувшись в кабину и вновь сморщившись от резкой боли в голове, адвокат встряхнул Билла, однако тот никак не приходил в чувство.
«Может оно и к лучшему, приятель. Если бы ты сейчас был в сознании, тебе бы было очень больно…»
С этой мыслью, адвокат вытянул фермера из кабины грузовика, затем достав оттуда ранец с вещами он закинул его за плечо. Второе ружье брать смысла не было, т.к. в результате ДТП его ствол согнулся.
Оставлять беспомощного человека он не мог. Остатки совести все еще жили в его сердце не смотря на всю профессиональную жесткость и жестокость.
Билл оказался довольно-таки тяжел, и Джек, взяв его под мышки, поволок фермера к метро. Сломанная нога бедолаги волочилась по асфальту и если бы он был в сознании, то наверное не вынес бы этой пытки. А ведь надо было еще спускаться по ступенькам вниз.
Джек решил укрыться в метро, потому что на улице однозначно оставаться было нельзя. Каждое из зданий вокруг носили отпечаток повреждений и беспорядка, поэтому, пытаться укрыться там тоже было не безопасно. А вот в метро… возможно, если Джеку повезет, то окажется, что все эти ходячие трупы, если и были там внизу, то повыбирались вверх на улицы в поисках живой плоти и крови. А если не повезет… но об этом адвокат не хотел думать. Кроме того, пес заранее почувствует опасность и предупредит его.
 
MedlibДата: Четверг, 03.09.2009, 21:16 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Вход в метро оказался закрыт опущенными металлическими жалюзями. Снизу металлические петли были крепко скручены и *связаны толстой веревкой, которая была пропитана чем-то маслянистым*.
Жалобный вой и стоны сзади стали ближе и отчетливее, где-то рядом уже раздавались тяжелые шаркаюшие шаги.


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Четверг, 10.09.2009, 14:30 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Джек судорожно дернул решетчатые ворота. Он уже слышал усиливающиеся стоны позади. Холодная испарина покрыла лоб адвоката. Пес у ног уже не поскуливал, а зарычал.
«Черт, мне не разорвать и не разрезать веревку, да еще и воняет чертовым бензином»
С этой мыслью, он достал зажигалку и поднес пламя к веревке. Та легко вспыхнула и занялась огнем.
Оглянувшись назад, адвокат увидел позади себя у самых ступеней ходящего мертвеца и сразу же пальнул в него из дробовика. Выстрел повалил тело на землю, отбросив на несколько метров.
«Успеет ли веревка перегореть?»
Прошла еще минута, Джек начал ногой колотить по воротам, и наконец, веревка, ослабленная огнем, лопнула. Затащив за ворота бесчувственного Билла, он захлопнул их и увидел, что к спуску в метро уже подходят, пошатываясь пять фигур. Сорвав с джинсов кожаный ремень, адвокат завязал им ворота. Назад дороги не было, но что ждало его впереди в тусклом свете подземной станции? Единственное, что знал адвокат, так это, что данная станция была конечной. Может его здесь ждет целая толпа этих не-мертвых мертвецов, а может, здесь нашли свое укрытие выжившие, такие же как и он.
 
MedlibДата: Пятница, 16.10.2009, 22:26 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Эскалатор ведущий на станцию не работал. Всего лишь три лампы дневного света одиноко горели на потолке освещая наклонный тоннель ведущий к станции подземки. Вокруг было тихо и спокойно. Казалось, что после кошмара последних дней, а в особенности сегодняшней бурной ночи Джек будто очутился в ином мире. Всегда многолюдное метро каким его привык видеть адвокат, где в часы пик обычно не протолкнуться, сейчас казалось чужим и незнакомым.
Спайк обнюхал воздух и сел на задние лапы косясь то на хозяина, то на Билла.
Из временного оцепенения, туманных мыслей и воспоминаний Джека вырвал протяжный стон фермера. Билл зашевелился, приходя в себя.
- Ааахх... Черт возьми! Как же больно то! - сквозь стиснуты зубы произнес Билл. - Мы разбились, да? Ооох! Мало было мне ноги, так теперь еще и башку разбил похоже...
Опираясь на руки он сел на здоровую ногу, оглядываясь по сторонам спросил: - Мы в метро, да? А где Кирги?


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:47 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Алексу совсем не хотелось проверять на себе самом, опасны ли эти пиявкоподобные твари или нет. В патронах у него не было нехватки, но кто может знать, какие монстры, казалось бы сбежавшие из предсмертных снов умирающих наркоманов, встретятся ему в дальнейшем на пути. И самое главное, в каком количестве. Александр встряхнул головой, принуждая себя к действию, и одним большим прыжком перескочил через одну из пиявок, преграждавших ему путь к спасительной лестнице. Какую бы угрозу ни представляла эта мелюзга, передвигалась она совсем уж медленно. Когда он схватился за ступеньки и взобрался по лестнице столь высоко, как ему позволял люк наверху , то почувствовал небольшое облегчение, и тут же попытался сдвинуть тяжелое препятствие, возникшее у него над головой. Задача оказалась не такой простой, как могло показаться на первый взгляд, но после секундных потуг, Алекс одолел-таки крышку, крепко закрывавшую проход на поверхность города.

"Куда он меня приведет?"


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Четверг, 19.11.2009, 01:55 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Полностью отодвинув тяжелый чугунный люк, Алекс выбрался на поверхность. Он очутился в большом помещении на бетонной платформе, с глухой стеной с одной стороны и металлическими перилами с другой, отгораживающих какой-то нижний ярус. Он подошел поближе к поручням и посмотрел вниз - нижнее помещение было заполнено внизу грязной водой и плавающим мусором, но *уровень воды казалось был не очень высок. Слева от него перил не было, а вертикально ввех торчала металлическая платформа, на противоположной стороне находилась симметрично такая же. А на самой дальней стене на уровне бетонной платформы виднелась дверь.
"Похоже на разводной мост... Но где же он включается?"
Подумал Алекс и принялся взглядом обшаривать стены, но ничего абсолютно не обнаружил.
"Наверно он включается где-то в другом месте..." С досадой подумал Алекс. На противоположной стороне слева от моста была вертикальная лестница, ведущая на затопленный ярус. Обойдя мост полицейский обнаружил такой же и на своей стороне. Лестница шла рядом со стеной, уходя вертикально в мутную воду. Глядя на нее Алекс невольно вспомнил как они чудом унесли ноги от огромного крокодила.
"Похоже на тусторону есть два пути: либо по мосту, либо по воде."
Поверхность воды на вид была спокойной, но жутко не хотелось лезть снова в вонючую воду канализации.


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Четверг, 19.11.2009, 20:05 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Джек поведал своему спутнику страшную правду про аварию. Билл уткнулся лицом в ладони. Было видно, что он не может справиться с нахлынувшими слезами. Жуткая боль в травмированных частях тела не выбила его из колее больше, чем известие о смерти друга.
Джек не знал, что сказать ему в утешение в этой ситуации.
- Твой друг погиб мгновенно и не мучался...- начал Джек, а затем решил, что понял чем сможет утешить мужчину: -Мы выберемся отсюда. Я обещаю, что не брошу тебя. Ведь, если бы я хотел тебя оставить, разве стал бы тащить сюда, в метро?
Похоже, для Билла эти слова оказались как бальзам на душу...
...Джек, оставив Билла и Спайка на перроне, решил немного осмотреть ближайший тоннель. Эта станция метро была конечной и где-то рядом должно было быть депо с отстойником поездов подземки, и там могли прятаться выжившие люди.
 
MedlibДата: Четверг, 19.11.2009, 20:49 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Догадки Джека подтвердились, пройдя по тоннелю, он попал в депо электропоездов. Тоннель расширялся и разветвлялся десять путей заканчивались тупиками, а основной путь переходил в оборотный и скрывался во втором тоннеле станции.
Но каково же было его удивление, когда он застал депо практически пустым: в нем не оказалось не только людей, но и поездов. Только лишь в дальнем углу депо стоял один старый моторный вагон. Со стороны было трудно сказать *рабочий он еще или нет?*
Рядом с депо располагался инженерный корпус с центром управления движением поездов и работой всех технологических установок.
"Возможно там есть *живые люди или хотя бы технические средства связи*. Необходимо будет сходить туда и проверить." Подумал Джек, продолжая смотреть на старый моторный вагон в дальнем углу.
"Жаль я мало смыслю в технике..."


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Пятница, 27.11.2009, 19:42 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Алекс с минуты две не отводил взгляда от тихой глади темной, как сумрак ночи, жидкости. Она не колыхалась и выглядела вполне обычной, но полицейский не мог отделаться от навязчивого впечатления, будто холодная, негостеприимная жижа скрывает какие-то страшные тайны.

"Да брось ты, в конце концов! Вода как вода, и ничего в ней нет необычного!" - наконец взбунтовался внутренний голос Александра. Здравый смысл, однако, искал хоть крохотную зацепку для отказа от этой сомнительной затеи.

Поколебавшись еще мгновение, Алекс сделал нелегкий выбор. Закинув штурмовую винтовку, которую он предусмотрительно сжимал в руках, за плечо, полицейский устроился на лестнице и, ухватившись руками за вертикальные перила, начал съезжать вниз. Вода внизу оказалась ему по пояс и неприятно сковывала движения. Смирившись с легким дискомфортом, Александр поднял М-4 как можно выше над головой и начал перемещение к своей следующей цели - лестнице, выводившей к двери. К счастью пренеприятный путь прошел без острых ощущений, которых для полицейского сегодня было хоть отбавляй. Как только он очутился у желтой лестницы, тут же взлетел вверх по ней, на ходу подивившись при этом скоростному подъему. Вскоре Алекс с промокшими до нитки штанами стоял у двери, вновь взяв в руки боевую винтовку.

"Вот бы посмеялись сейчас надо мной напарники, если бы им посчастливилось меня увидеть в таком наряде..." - с мрачным юмором подумал он, прежде чем взяться за ледяную дверную ручку...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Пятница, 27.11.2009, 22:11 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Пронзительно скрежетнув, тяжелая металлическая дверь распахнулась, открыв взору полицейского длинный бетонный коридор плавно уходящий куда-то под уколоном вниз. На обоих стенах у потолка располагались попарно ртутные лампы дневного света. По левой стене, примерно в пяти шагах впереди находилась деревянная дверь, в замке торчала связка ключей.
Хлюпая в мокрых ботинках Алекс направился к двери держа наготове верную М4. Перекинув винтовку в левую руку он надавил на дверную ручку потягивая ее на себя.
"Заперто."
Он осторожно повернул дважды ключ в замке и дверь легко отворилась.
- Чисто... - облегченно вздохнул полицейский, опустил винтовку и, вытащив из замка связку ключей, зашел внутрь. Он очутился в маленькой комнатке. Справа от него стоял небольшой металлический стелаж, на верхних волках лежал дробовик, на нижней полке стояли разные металлические банки с надписями порох, дробь, коробка с гильзами для дробовика и небольшая стеклянная бутылка с надписью "H2SO4 Oleum". Впереди у самой стены находился металлический ящик. Открыв его Алекс не поверил своей удаче. Внутри лежало несколько винтовок М16 и делая куча магазинов забитыми патронами до отказа, две аптечки, и большой охотничий нож.
Слева стоял небольшой столик со стулом, на столе стояла старая печатная машинка и лежала какая-то небольшая стопка бумаг, придавленных всерху коробкой с патронами для береты.
Алекс с интересом подошел к столу, поднял коробку с патронами и положил ее в подсумок жилета. Взял верхний лист и принялся читать печатный текст:
"18 сентября
В нижних комплексах лаборатории произошло какое-то чрезвычайное происшествие. Ситуация локализована. Руководство приказало ужесточить охрану. На несколько дней наложен карантин. Приказано никого не выпускать за пределы комплекса. Опять эти козлы химичат что-то. Ненавижу этих сволочей из Амбрелла! Но платят они хорошо...
19 сентября
Непонятно откуда появились крысы. Странно они, кажется, совсем не боятся людей и я видел как они даже атакуют друг друга. Нужно сообщить в эпид. отдел, пусть разберутся с этим. Ненавижу эту работу...
20 сентября
Проклятье! От этих крыс совсем нет покоя. Одна меня сегодня утром даже укусила за ногу. Черт как же нога теперь чешется...
Что-то мне не хорошо, скорей бы конец смены. Черт, как же чешется... Надо сходить в медпункт...
Наконец Джеймс приперся на смену... Как же он меня раздражает... голова болит... застрелил Джеймса... достал гад меня... чешется... хочу есть... чешется... пойду съем что-то..."


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Суббота, 28.11.2009, 20:49 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
С задумчивым серьезным видом Александр вернул лист на рабочий стол и потянул было руку за следующим, но на белоснежной бумаге отсутствовал печатный текст. Алекс лихорадочно разгреб стопку и осмотрел каждый листок, однако ни на одном не смог обнаружить более ни малейшей заметки.

"Интересно, кому взбрело в голову вести здесь дневник... хотя дневником эту записку назвать можно лишь с большой натяжкой. Видимо, рабочий этой компании решил вести наблюдения за ходом чрезвычайной ситуации. Так или иначе, многое проясняется. Некий смертоносный вирус вырвался из подземной лаборатории и заполонил несчастный провинциальный городок. Не остается сомнений, что крысы разнесли его по канализации. Непредвиденная утечка?.. Или преднамеренно спланированный акт? В сторону вопросы!"

Александр не в первый раз пожалел, что не имеет возможности выйти на связь со штабом. У него появилась важная информация, которая просто была обязана дойти до них. Его несколько удивляло то, что в отдаленном помещении сети канализации он наткнулся на целый склад боеприпасов. Однако в записке шла речь о лаборатории, которая наверняка располагалась где-нибудь неподалеку. Тогда это помещение являло собой своего рода пограничный пункт, если к нему можно применить это название, который обязан был не допускать чересчур любопытных к секретному комплексу.

"Возможно я смогу обнаружить еще комнаты наподобие этой. Вдруг в них остались выжившие?"

Алекс медленно подошел к шкафчику, от которого отошел пару минут назад, и начал сбор экипировки. Завладев новехонькой, словно только сошедшей с оружейного конвейера, винтовкой М-16, он избавился от двух пустых магазинов М-4 и от самой штурмовой винтовки и взял три полных магазина. Разместив их в подсумках бронежилета, он сокрушился, что не захватил с собой из полицейского участка рюкзак или сумку, в которой без труда можно было бы уместить почти весь здешний арсенал. Охотничий нож нашел свое место в кожаном чехле на ремне вокруг пояса. Алекс предварительно провел по лезвию большим пальцем и с нескрываемым удовольствием отметил, что оно очень острое. Аптечка некрупных размеров заняла последний пустующий, но довольно широкий карман.

"Вооружен до зубов, в прямом смысле, а остается лишнее снаряжение... Если мне посчастливится встретить выживших, надо будет привести их в этот спасительный оазис..."

Дробовик и боеприпасы к нему полицейский совсем не удостоил вниманием. Обвешанный оружием со всех сторон он превратился бы в уязвимую цель даже для медлительного противника, не говоря уже о быстрых собаках. Безуспешно пытаясь вспомнить, что ему напоминает название на стеклянной бутылке "H2SO4 Oleum", Александр повертел ее в руках и наконец поставил на место. Собравшись уже направиться к выходу из комнаты, он внезапно замер на месте и поспешил к столу. В пишущей машинке еще оставались чернила, и Алекс захотел составить краткое сообщение на случай, если на комнату набредет кто-нибудь из выживших, может, даже его друзья из РПД. Но, здраво поразмыслив, он отказался от этой идеи. Не стоило оставлять лишних следов, указывавших на план его действий. Ведь в это помещение могли заглянуть не только друзья...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:58 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Алекс подошел к двери, взялся за ручку и уже приоткрыл дверь, как в ноздри резко ударил приторно-сладкий тошнотворный запах гнили. Сдерживая внезапно подступившую тошноту, Алекс уже было протянул руку за М16 висевней на плече, но резко распахнувнаяся дверь ударила его по лицу, отшантувшись назад он споткнулся и упал спиной на стол, хватаюсь другой рукой за разбитый нос. Зомби, которого Алекс, занятый чтением записки и сбором новой экипировки, не услышал и не заметил, как тот оказался с наружной стороны двери был одет в черную униформу охранника заляпанную в грязи и засохшей крови. Сбив полицейского с ног резко бросившись на открывающуюся внутрь комнаты дверь, упырь ввалился внутрь тесной комнаты и набросился на Алекса, придавив его к столу своим весом, и, жадно клацая зубами, пытялся дотянуться до него и укусить. Александр вовремя выставил руки, схватив ожившего мертвеца за шею, пытался изо всех сил отпихнуть от себя, но не мог помочь себе ни ногами ни телом, так как был распластан по столу и придавлен вцепившимся ему в плечи загребущими руками упыря. Ужасная вонь дыхания мертвяка просто таки душила бедного полицейского. М16 больно давила в спину, и о том чтобы ее как-то достать не могло быть и речи, остальное оружие располагалось где-то на уровне пояса. В эти ужасные секунды Алекс панически жалел, что он сам не какой-нибудь мутант и у него нет лишней 3 руки.

Inter arma silent leges...

 
SVДата: Вторник, 01.12.2009, 10:27 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Осмотрев технический корпус подземного депо, Джек нашел лишь наборы инструментов запасных частей и оборудования. С его точки зрения, ничего полезного. Как завести вагон, он тоже не знал. Джек поверхностно знал, что может сломаться в обычном автомобиле, и как он действует, но вот поезда, да еще и подземные, были свыше его восприятия. Джек посвятил свою учебу штудированию гуманитарных наук, а не технических, и никогда не жалел об этом, вплоть до теперешнего момента.
Правда в углу оказалась тележка, видимо, для перевозки аккумуляторов или деталей двигателя. Джек решил прихватить ее с собой, чтобы можно было хоть как-то транспортировать своего увечного товарища по несчастью.
Озадаченный Джек темным тоннелем вернулся назад на перрон. Тележка с гулким грохотом катилась по дорожке между рельсами.
Спайк, учуяв хозяина издалека, поприветствовал его радостным лаем. Адвокат поведал Биллу о своих находках. Как выяснилось, Билл с техникой общался с юношеского возраста, работал механиком и на автостанции, и на железной дороге. Судя по словам фермера, он мог отремонтировать как трактор, так и локомотив. Если, конечно, будут необходимые детали и инструменты.
Осторожно усадив Билла на тележку, Джек покатил фермера по тоннелю в депо...
Джек помог Биллу подняться в кабину, и пока тот колдовал над приборной панелью, раскрыв ее и осматривая провода, адвокат вытащил распечатанные карты Раккуна. Джек помнил, что на одной из карт была схема подземки, и сейчас, вытащив эту карту, он начал ее изучать. От основной схемы маршрутов метро, почему-то отходили пунктирные линии означавшие то-ли строящиеся тоннели, то-ли закрытые...
 
AndreasДата: Вторник, 01.12.2009, 21:25 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Полицейский лихорадочно соображал, что он может предпринять в этой злосчастной ситуации. Несмотря на всю свою многолетнюю профессиональную подготовку, у него не хватит сил сдержать беснующуюся тварь, жадно пытающуюся дотянуться своими челюстями до обнаженного горла. Он, конечно, не забыл всех приемов обезвреживания противника, которым его обучали многие годы, но большинство из них годилось для воздействия на болевые точки противника. Экспериментировать же на мертвой плоти Алекс не смел, не собираясь подвергать опасности свою жизнь. Наростающая слабость в мышцах рук подстегнула Алекса к действиям. Собрав все оставшиеся силы в правую руку, лежавшую на шее мертвеца, полицейский несколько отодвинул клацавшую челюсть упыря от себя, а свободной начал торопливо шарить в области пояса, пытаясь нащупать охотничий нож. Взгляд его был устремлен на лицо противника - этим Александр бессознательно пытался не привлечь внимания зомби к своим ответным действиям. В страхе он позабыл, что тварь, напавшая на него, не отличалась умом и сообразительностью. Ледяные глаза твари, смотревшие прямо на него, были налиты кровью и, уставившись на них, Алекс неожиданно почувствовал ужасный упадок сил.

"Этот сукин сын меня гипнотизирует!!! Он меня УБЬЕТ!"

Александр сомкнул веки и, одним стремительным движением расстегнув кожаный чехол, назубок заученным действием извлек оттуда холодный клинок. Так и не раскрыв глаз, он нанес удар. Шея мертвеца закровоточила и на униформу полицейского РПД рекой хлынула кровь. Жадный стон твари постепенно превратился в шипение, и Александр с облегчением почувствовал ослабление хватки. Он только этого и ждал. С силой нанеся удар коленом в живот мертвеца, Алекс оттолкнул его кулаками обеих рук, выронив при этом нож. Противник отшатнулся назад, но сохранил равновесие и вновь бросился на свою жертву. Однако на этот раз его встретил град пуль - три патрона пронзили разлагающуюся плоть в районе туловища. Наконец тело мертвеца распласталось на полу, сочившаяся из перерезанного горла и огнестрельных ран кровь лужицей собиралась у ног полицейского. Алекс поднял с пола охотничий нож и вернул его чехол. Крепко держа "Беретту" обеими руками, он медленно приблизился к израненному телу. Ненависть так и закипала у него в груди, но отчаянным усилием воли он смог побороть это негативное чувство и не стал избивать ногами бездыханное тело.

"Мертво ли оно?"

Алекс возвышался над поверженным врагом. Вдруг мертвец пошевелил рукой и по его телу пробежала дрожь, отчего полицейский непроизвольно вздрогнул.

"Я не могу рисковать..."

- Покойся с миром, друг, - произнес он вслух, направив черный ствол "Беретты" на голову зомби.
Последний выстрел показался Александру гораздо громче предыдущих.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.



Сообщение отредактировал Andreas - Вторник, 01.12.2009, 21:36
 
MedlibДата: Вторник, 01.12.2009, 23:35 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Сразу же зарядив полностью магазин береты из коробки с патронами, которую Александр нашел лежащими на дневнике охранника, полусгнивший труп которого теперь валялся под ногами, полицейский поспешил удалиться из удушливой атмосферы тесной комнатушки. На этот раз Алекс решил не выпускать из рук боевую М16 ни при каких обстоятельствах.
"Раккун это не место для мирных прогулок. Нельзя расслабляться ни на минуту. За это можно сильно дорого заплатить... Жизнью так точно..."
То что довольно длинный коридор вел его вниз, не доставляло полицейскому никакого оптимизма по поводу дальнейшего путешествия. Как показала предыдущая практика - подземелья канализации и метро оказались еще более опаснее чем жилые кварталы города.
Впереди показался разодранный в клочья труп. Александр постарался сильно долго не смотреть на него.
"Наверно это второй охранник, которого убил тот, что пытался закусить и мной. Ясно теперь куда он отправился оттрапезничать после последней записи в дневнике..."
Алекс быстро прошел дальше стараясь не рассматривать тело, но его внимание привлекла пластиковая карта выпавшая из кармана трупа. Он наклонился и поднял ее: рядом с крупным значком Амбреллы было написано "первый уровень", а с обратной стороны магнитная полоса.
"Похоже это магнитная карта от электронного замка. Это может пригодиться."
Положив карту в карман жилета, Александр двинулся дальше. Коридор вывел его к лифту.
"Черт... Еще вниз?!"
Сокрушаясь тому, куда же занес и ведет дальше путь, полицейский зашел в лифт и нажал кнопку. Скоростной лифт двинулся вниз.


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Среда, 02.12.2009, 11:02 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Лифт со всё возрастающей скоростью нёсся вглубь земли, а Алекс, воспользовавшись свободной минуткой, облокотился спиной о стенку напротив двойных дверей выхода и погрузился в глубокие раздумья. Теперь у него не осталось ни малейших сомнений в том, что он проник в секретную подземную систему - такие совершенные скоростные лифты он мог наблюдать лишь в гигантских небоскребах небывало технологично развитых мегаполисов Западной Европы. Вполне возможно, что именно тут и располагается комплекс лабораторий корпорации "Амбрелла". Александр никак не мог взять в ум, как одна единственная компания смогла обмануть такое огромное количество людей, а затем так жестоко расправиться с ними. Правда, он слышал о ее огромном финансовом потенциале, отличном авторитете и незапятнанной репутации на международном рынке. Многие "шишки" из крупного начальства Алекса являлись ее давнишними акционерами. Несомненно, все это вкупе помогло претворению их коварного замысла в жизнь, как и то, что некоторые члены "Амбреллы" занимали высокопоставленные места в правительстве. Однако глобальный масштаб произошедшей катастрофы не мог не подавлять. Навязчиво напрашивалось сравнение с фашисткой Германией сороковых годов, драма которой чем-то напоминала полицейскому данный инцидент.

"У меня-то, к счастью, здесь нет ни родных, ни близких... не считая новых друзей и знакомых... Навряд ли я их увижу в будущем. Хотя... чем черт не шутит? Но самое важное - это покинуть Раккун-Сити и поведать миру о преступлениях "Амбреллы" против человечества!"

Перед ним стояли две безусловно сложные по выполнению задачи. Одна из них - эвакуироваться из города любым возможным способом. Вторая - гораздо более важная - найти и забрать с собой документы, доказывающие причастность корпорации ко всему этому кошмару. Алекс не сомневался в том, что "Амбрелла" попытается замести следы и, задействовав по возможности все связи, смыть со своих грязных рук кровь мирных жителей целого города. Ведь, если мир узнает, что они натворили, этим ублюдкам тут же придет конец...
Размышления Алекса прервало торможение скоростного лифта. Полицейский снял с плеча М16 и, присев на одно колено, приготовился встречать врагов. Он предусмотрительно старался держаться у кнопки вызова, дабы в случае возникновения каких-либо сложностей, незамедлительно покинуть этаж. Двойные двери плавно разъехались в противоположные стороны...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Среда, 02.12.2009, 14:45 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Пока бил копался в приборной панели моторного вагона, Джеку удалось разобраться в карте. Судя по всему они находились сейчас на депо конечной станции, а дальше располагалась недостроенная станция.
- Билл?
- Да.
- А ты случаем не знаешь, что означают пунктирные линии на карте подземки?
- Ну обычно это недостроенные участки путей метро или строящиеся. Также это могут быть гейты - это места соединения метрополитеновской и железнодорожной сетей. Они обычно должны располагаться неподалеку от депо метрополитена.
- И что через гейт может проехать электропоезд метро?
- Конечно. Гейты же ведь используются, в основном, для того, чтобы привезённые по железной дороге вагоны метро и железнодорожные рельсы завести в метрополитен. Ходовые рельсы соединительной ветки плавно переходят в пути метрополитена. У них ширина колеи одинаковая.
- Отлично! Я кажется знаю как нам выбраться из этой чертовой дыры! - просиял Джек.
- Да? Пешком что ли?! - скептически бросил Билл ковыряясь в проводке. - Я не знаю, смогу ли починить эту колымагу! Нет пары предохранителей, силовой кабель поврежден и нужно масло для тормозной системы. Электродвигатель вроде рабочий... Черт бы побрал тот день, когда я полез чинить крышу и грохнулся с лестницы! Похоже прийдется тебе искать предохранители и масло. Дай мне вон ту коробку. Кажется тот кабель, что в ней подойдет.
Джек свернул карты и принес Биллу коробку.
- На, держи... Вот такие нужно найти предохранители, как вот этот. Думаю в инженерном корпусе ты что-нибудь найдешь. Масло подойдет любое машинное. Нужно литра 3-4 примерно.


Inter arma silent leges...

 
MedlibДата: Среда, 02.12.2009, 18:31 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
На стене сразу напротив лифта под значком зонтика корпорации выделялась на белом фоне надпись "первый уровень". Алекс аккуратно выглянул из лифта, осматриваясь справа и слева от себя, готовый стрелять во все что только двинется в его направлении. Но ничего необычного кругом не было. Вернее необычным была самая необычнейшая тишина необычным образом царившая на уровне.
"Похоже это только предверие уровня лаборатории"
Справа и слева холл разделялся на два коридора, ведущих прямо. Каждый коридор заканчивался стеклянной дверью из бронированного стекла с кодовым замком на каждой.
За каждой дверью находился короткий коридор с полностью зеркальными стенами, полом и потолком.
Алекс вставил карточку, которую отыскал у трупа по пути к лифту, в магнитное устройство считывания замка. С легким пшиком створки герметичной двери распахнулись. Александр вынул карту и шагнул в коридор, испытав довольно странное чувство. Со всех сторон, куда бы он не устремил свой взгляд, на него смотрела его точная копия. Полицейский пришел просто в ужас от собственного вида, на который, учитывая произошедшие недавно происшествия, не было времени обратить достойного внимания: грязнейшая униформа, все еще мокрая после блужданий по подземельям червяка-мутанта и "купания" при рейде по затопленному уровню, заляпанные пятнами крови грудь и рукава, вымазанное грязью и еще непонятно чем лицо, с которого смотрели удивительной белизной белков, перепуганные глаза.
"Нихрена себе видончик! Шварценегер бы позавидовал наверное! Боже, когда я выберусь отсюда, буду принимать душ наверное целые сутки не меньше..."
Вздохнув, он двинулся дальше. Прошагав, как Алекс сам насчитал, семь с половиной шагов, очутился перед второй дверью. Она была полностью зеркальной, как и стены, за исключением панели с небольшим экраном и клавиатурой.
"Твою мать! Кодовый замок..."
Алекс наугад наклацал 5 цифр и нажал ввод. "Доступ запрешел" загорелся красной надписью экран.
"Зараза..."
Он ввел еще раз выборочную комбинацию. "Доступ запрещен".
Внезапно, как только он прикоснулся к панели в третий раз, свет резко потускнел, загорелся красным и откуда-то зазвучал женский голос "Внимание! Попытка вторжения! Введите код безопасности иначе вы будете уничтожены."
Запись этих фраз начала повторяться.
"Вот дерьмо!"
Алекс развернулся и кинулся обратно ко второй двери, но она оказалась тоже заблокирована: магнитный замок никак не реагировал но судорожные попытки запихивания карточки в магнитный сканер.
Со стороны кодовой двери вспыхнул яркий голубой лазерный луч, несколько раз отражаясь от боковых стен в форме равнобедренного треугольника медленно двинулся прямо к противоположной двери, где стоял Алекс.


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Четверг, 03.12.2009, 22:47 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Скорость движения ярких голубоватых линий увеличивалась с каждой секундой, и совсем скоро расстояние между ними и полицейским опасно сократилось. Алекс даже не успел толком сообразить, что ему делать дальше. Инстинктивно сорвав с плеча штурмовую винтовку, он швырнул ее в сторону, чтобы она не мешала телодвижениям. Когда расстояние между Алексом и смертоносными лучами уменьшилось приблизительно до метра, он сгруппировался и рыбкой нырнул в отверстие, которое они образовывали будто нарочно. На мгновение в голове Александра промелькнула мысль, что все это подстроено заранее и лучи, сблизившись с ним, сомкнутся и превратят его в подгоревшее жаркое. Однако, на свое счастье, он заблуждался, так как через секунду успешно миновал ловушку и ловко приземлился на зеркальный пол. Совершив этот не столь опасный трюк, Алекс тут же повернул голову назад, рассчитывая в очередной раз увидеть лазерные лучи уже там. Но они, вопреки его ожиданиям, снова появились со стороны кодовой двери - теперь на полицейского надвигалось шесть горизонтально расположенных ярких световых полос. Они периодически изменяли высоту и менялись местами, довольно замысловатым образом пытаясь запутать загнанного в ловушку человека. Алекс в нерешительности сделал несколько шагов назад, прикидывая в уме возможный выход их безвыходной ситуации.

"Думай, думай, думай! Безвыходных ситуаций не бывает!"

Самый нижний луч медленно поплыл вверх, оставив безопасным пространство, которое было нужно Александру как воздух. Распластавшись на полу на спине, полицейский, не мигая, проследил за двигавшимися над ним голубыми линиями. Как только и эта угроза медленно проплыла у него над головой, он вскочил на ноги и испуганными глазами уставился на кодовую дверь.
- Пожалуйста, Боже, хватит... - Алекс не обратил внимания, что он произнес эти слова вслух.
Внезапно свет в комнате стал тусклым и замерцал, но не потух. Александр ошарашенно поднял голову вверх и принялся озираться по сторонам. Вскоре освещение стабилизировалось и полицейский, устремив взгляд на дверь, чуть было не впал в панику. Теперь лучей было много... очень много. У него не было времени да и желания их считать, однако каждый луч, расположенный под небольшим углом в считанных сантиметрах от предыдущего, не оставлял ему никакой надежды на спасение. Промедлив какое-то время, лучи сорвались с места и неуклонимо направились к своей цели. Алекс отступил назад и, наткнувшись на дверь, закрыл глаза.

"Зачем оттягивать свою смерть? Если мне суждено умереть - нужно встретить гибель достойно! Всего на секунду я почувствую, как раскаленный лазер режет и воспламеняет мою плоть, а потом... не увижу ничего..."

Алекс приоткрыл один глаз и замер, не веря тому, что открылось его взору. Когда он заставлял себя открыть глаза, то ожидал увидеть перед своим лицом сетку ярких голубых линий и... тут же встретить смерть. Однако их тут как не бывало! Комната совершенно не изменилась, правда, освещение в ней было слабым, значительно более тусклым, чем раньше. Только лишь спустя минуту-другую Алекс принудил себя сдвинуться с места, так как не мог избавиться от чувства, что кошмар не закончился, а обязательно возобновится.
Приблизившись к лежавшей на полу М16, Алекс расслышал неясный глухой звук. Посмотрев на кодовую дверь, он не поверил своим глазам. Она открылась сама, без пароля!

"Везучий сукин сын!!! Что же тут произошло? Видимо, какой-то сбой в сети... Может быть, из-за недостатка энергии отключились охранные системы комплекса. Или просто что-то вышло из строя? А возможно это дело чьих-то рук... Нельзя быть уверенным в том, что я здесь один... Так или иначе, парень, тебе помогает сам Бог..."


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.



Сообщение отредактировал Andreas - Пятница, 04.12.2009, 21:14
 
MedlibДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:47 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
"Но как говорится, на Бога полагайся, а сам не плошай."
И Алекс быстро поспешил ретироваться из этой смертельной ловушки через открывшуюся бронированную кодовую дверь.
То что в следующий момент увидел полицейский, даже трудно было с ходу описать словами. Огромнейший комплекс, похожий на круглый ангар, разделенный бронированными стеклянными и металлическими перегородками на сектора. Несколько лифтов соединяли между собой уровни, которые подобно этажам небоскреба располагались один над другим.
- Чтоб мне провалиться! - прошептал Алекс.
"Хотя куда уже дальше проваливаться, и я так глубоко под землей..."
- Я и не догадывался, что этот комплекс такой огромный! Амбрелла тайно построила целый небоскреб под землей!
За перегородками находилось множество каких-то инкубаторов, какого-то неизвестонго оборудования, часть из них была разрушена. Кое-где беспорядочно лежали трупы людей в разных позах. Очевидно смерть застала их врасплох прямо на рабочем месте.
От созерцания окресностей, которые напомнили полицейскому какой-то огромный террариум, Александра оторвал тихое жужжание сверху на одной из стен. Подняв голову он увидел движение видеокамеры слежения. Сейчас она повернулась и ее объектив был направлен прямо на него.
Из динамиков раздался мужской голос, который заствил Алекса взрогнуть от неожиданности и новой волны нахлынувшего страха.
- Я рад, что вы живы! Едва успел деактивировать эту чертову защиту! Надеюсь, что Вы не один из наемников Амбреллы. Эти ублюдки убили Уильяма, выпустили вирус и бросили всех здесь подыхать! Наверно я единственный, кто спасся. Я на 7 уровне в зале управления. У меня нет никакого оружия и я по сути зднесь в ловушке. Воспользуйтесь лифтом, чтобы добраться до 5 уровня. Дальше прийдется идти пешком, через систему лестниц на периферии уровней. Но будьте очень осторожны! Хантеры вырвались на свободу и они очень голодны... и Уильям, Боже он где-то еще в комплексе, ужасно мутировал... я видел его на камерах на одном из уровней... слышал его рев... Помогите мне выбраться из чертова "улея" и я помогу вам выбраться из города!


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Вторник, 08.12.2009, 11:09 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Пожав плечами, Джек снова отправился в ремонтное помещение, пытаясь вспомнить, видел ли он хоть где-то эти чертовы предохранители. К сожалению, единственное, что он запомнил – это что там была куча оборудования и самых разных деталей. Правда, в углу вроде стояли какие-то канистры и если повезет – то в них окажется заветное машинное масло. А если не повезет…
Джек оглядел депо – недалеко от крайних путей стояли две металлические цистерны с различными маркировками.
Осмотрев емкости Джек увидел, что на каждой из них есть кран с большим вентилем. Запах от них безошибочно указывал, что в цистернах находится как раз то, что им было и нужно.
«Ну, хоть половина вопроса разрешилась…»- раздумывал Джек, шагая к цеху.
Внимательно осмотрев ремонтное помещение с порога еще раз, адвокат отметил, что металлические детали, сломанный хлам, и электроника аккуратно рассортированы. В углу действительно стояли канистры. Адвокат подошел к ним и постучал по трем из них.
Ответом послужил звон, означавший, что канистры пусты. В следующий миг рядом с канистрами донесся шорох.
Джек вскинул дробовик, направляя его в сторону звука. Из вороха деталей выскочила крыса размером со среднюю кошку и стремглав кинулась в темный угол, где валялось какое-то тряпье.
Адвокат буквально подпрыгнул и едва не нажал на спуск. Его передернуло от отвращения.
«Спокойно… она сама испугалась еще больше чем я…»
Кого-кого, а вот крыс адвокат терпеть не мог. Не то чтобы он их боялся. В детстве он даже держал в клетке лабораторных крыс. Просто, когда он видел этих грызунов в их «естественной» среде обитания – с грязной шерстью, метающихся из угла в угол и выскакивающих из разных неожиданных мест – его просто передергивало от омерзения, и мозг на мгновение окатывало холодной липкой волной паники. Джек знал, что это называется словом «фобия», но ничего с собой поделать не мог. Он совершенно не боялся змей, рептилий, пауков, жаб и насекомых. Но вот с «дикими» крысами у него была проблема, о которой он, за время проживания в комфортном городском доме совершенно позабыл.
Подхватив канистру, Джек поспешил удалиться к стеллажам с электрооборудованием. Открыв несколько шухлядов, он наконец, нашел предохранители, похожие на те, что показывал Билл. Сложив их в карман, Джек решил взять еще кое-что. Подойдя к столу с инструментами, он взял разводной ключ. Кто знает, ведь вентиль на цистерне мог быть затянут так туго, что голыми руками его не провернешь…
Собрав все необходимое, адвокат покинул ремонтное помещение и направился к цистернами. Заставить локомотив ехать – это было всего лишь пол дела. На нем нужно было еще покинуть подземные тоннели, а затем, выехав наружу – покинуть черту города. Но ведь локомотив – не автомобиль, и окажись на рельсах какая-нибудь приграда, ее так просто не объедешь. А ведь еще существует система стрелок, которую нужно будет как-то переключить… В общем, сколько не бейся головой, а сам к решению этих задач не придешь. Хорошо, хоть спутник адвоката мог разбираться, в технике и был знаком с железной дорогой не по наслышке.
 
Форум » Resident evil » Словесные ролевые игры » Игра Resident Evil: Raccoon City (Альтернативная история) (Словесная ФРПГ)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz