Четверг, 28.03.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Resident evil » Словесные ролевые игры » Обсуждение ролевой игры
Обсуждение ролевой игры
MedlibДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:06 | Сообщение # 151
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Биркин тихо подкрался сзади к полицейскому и осторожно похлопал Алекса по плечу. Когда тот в ужасе обернулся, Уильям уставившись огромным глазом, выступающим из правой руки на все плечо, вежливо спросил низким рычащим голосом: "Извините, что вас отвлекаю, мне право очень неудобно... А вы не подскажете как пройти в библиотеку?"
lol


Inter arma silent leges...

 
MedlibДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:55 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Собственно, дорогие игроки, добро пожаловать в одну из секретных лабораторий корпорации Амбрелла - огромный комплекс из 8 уровней, целый лабиринт, каждый уровень продставляющий из себя этаж с системой различных комнат, заллов, операционных и все всем всем у кого куда фантазии дальше хватит, напичканный различными весьма опасными и голодными тварями, кучей дверей открытых и закрытых не всегда впопад, где-то разруха, кучи трупов и т.д., где-то весьма цивильненько и безопасненько.

Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:59 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ого! Да тут можно проплутать еще постов 30 (как минимум), а говорили, что приближаемся к окончанию словески.=)) Не скажу, что я не доволен, наоборот - рад, что можно погонять своего перса по нескончаемым темным лабиринтам со зловещими тварями, подстерегающими на каждом шагу... Ой, что-то меня заносит. :)

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:17 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Не скажу, что я не доволен, наоборот - рад

Если кто-то сильно не доволен или устал играть, то могу легко устроить Game Over - смотреть на примере Кирги.



Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:44 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Неее, спасибо, не надо. cheshet_repu А для Кирги ты сам намалявал Гейм Овер или он прислал, что писать?

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:50 | Сообщение # 156
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
А для Кирги ты сам намалявал Гейм Овер или он прислал, что писать?

Сам. Он забил на словеску и сказал мне в аське закончить самому, ну я наваял - прислал ему он одобрил и я запостил.


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:11 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Хорошо написано. Как надумает мой Алекс в словеске покончить суицидом - обращусь к тебе. >:)

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:20 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Как надумает мой Алекс в словеске покончить суицидом - обращусь к тебе.

А с каких это пор случайная автокатастрофа причисляется к суициду? :o
Где-где, а в комплексе Амбреллы в суициде уж точно нет необходимости :D


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:09 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну, это я не на примере Кирги имел в виду. Просто мой Алекс - бессмертный чёрт и хрен его кто забьёт, если только он сам не решит копыта откинуть. :D Это я, конечно, шучу. :)

Добавлено (18.01.2010, 20:09)
---------------------------------------------
Кеплин, не забывай. Твой ход в словеске за Линну. Мы с Толей не в курсе, что она предпринимать станет (логика женщины, к тому же блондинки - потемки...=)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Вторник, 19.01.2010, 22:43 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Andreas, Красиво в словеске отписал, даже вспомнил как на Алекса собачки нападали. thumbs_up
Иван! Ты тоже там не отставай! А то Биркина ща приведу! Что-то вас жалел и давно никто активненько не атаковал и вы расслабились :D
"-Не будем, - ответил Джек, натянуто улыбнувшись, чтобы успокоить друга, хотя сам не особо верил. - Мы спасёмся. Все мы..."
Надо бы умерить ваш оптимизм >:) :D


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Среда, 20.01.2010, 09:54 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо, Толя, я старался. Ух и долго же я над ним просидел! ugu Так, я вижу, за Виктора ты уже отписал. Далее ход Линны (Кеплина)? Какой она номер сейчас выкинет?=)

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Четверг, 21.01.2010, 17:41 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Кеплин, спасибо за помощь Ивану. Разумно что решили оставить раненных... А то я уж испугался, что вся компания будет протискиваться в застрявшие двери и что я потом бы с ними делал :)
Но Иван, это не есть хорошо, что у тебя упала игровая активность, хоть небольшие посты старайся отписывать.

Для кое-какой ориентации в нашем плейграунде: поезд находится выше 1 уровня и стоит на станции, которую связывает пологий тоннель с поверхностью, насквозь проходящий через Арклейские горы и выходящий на поверхность у их подножия. От станции вниз ведет шахта подъемника по которой спустились копы, Билл, Джек и Федельхарт на 1 уровень хола улея, Алекс попал туда ранее но другим путем - через систему очистных сооружений комплекса. Сейчас Ари находится где-то на 3 уровне. Лина, Виктор, Алекс на 6-ом. Зал управления (куда нужно попасть Виктору для активации системы уничтожения и эвакуации) на 8-м(последнем, т.е. самом нижнем).
В остальном не хочу вас ни в чем ограничивать особо и оставлю описание непосредственных локаций на вашу фантазию. Только пожалуйста читайте посты других игроков и мои ГМские, чтоб не было ляпов. Например лифты, которые находятся в центре уровней - работают только с 1 по 5 уровень, на 5 уровне Хантеры хозяйничают (это все известно исходя из того пути, который проделал Алекс от холла на 1 уровне до 7 уровня, где Встретился с Виктором), на 3 уровне ужасный разгром после Биркина и шляются G-паразиты. То есть если кто-то будет проходить по этим локациям, которые уже описали другие игроки считайте что карта открыта и известна (не вам лично конечно, никакой карты как в игре РЕ у вас нет, да и там локации открывались тоже после входа в нее!)- встречали тоже самое иначе будет выглядеть как ляп и та книга которую будем собирать из игры после окончания у нас не получится.


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Четверг, 21.01.2010, 18:57 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Эх, собрать по этому всему книгу... Идея хорошая, поэтому я и не могу никак отписать нормальный качественный пост.
 
AndreasДата: Четверг, 21.01.2010, 20:10 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Так Иван, отписывай ЛЮБОЙ пост, всё равно потом будем перерабатывать на книжный вариант, приукрашивая и стараясь разнообразить текст.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Суббота, 23.01.2010, 01:23 | Сообщение # 165
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Причесал шапку в словеске, пересчитал всем инвентарь, добавил три моих любимых саундтрека к игре. Рекомендую слушать во время написания постов в игру - мне очень помогает. ;)

Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Суббота, 23.01.2010, 12:17 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ваш друг... - Виктор посмотрел на Линну. - Он находится на 3 уровне.

Так... давайте разберемся. Виктор называет "другом" Линны, лейтенанта S.P.F., маньяка Федельхарта? Я не ошибся? Это только мне одному кажется странным?


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Суббота, 23.01.2010, 12:40 | Сообщение # 167
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну я не знаю dont_know Почему она тогда щимится его спасать? Честно говоря я вообще запутался после ввода Линны в игру. По квенте Линна и Ари знакомы. Ну а Виктор сильно не стал вникать и назвал его ее другом.

Inter arma silent leges...

 
MedlibДата: Суббота, 23.01.2010, 12:41 | Сообщение # 168
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Теперь Федельхарт провалился на 4 уровень.

Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Суббота, 23.01.2010, 12:56 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Medlib)
По квенте Линна и Ари знакомы. Ну а Виктор сильно не стал вникать и назвал его ее другом.

Да, конечно. Но дело то все в том, что Алекс рассказал Виктору вкратце о преступном прошлом Федельхарта. И почему тогда это не вызвало никаких обсуждений и споров?

Линна тупо обозвала Алекса дураком и направилась к выходу, а Виктор последовал за ней. Опять ляп. Я более чем уверен, что Виктор не последовал бы за ней, а попытался выяснить, почему она так рвется спасать маньяка. И, наконец, наши персонажи идут спасать кровавого убийцу, хотя на одном из мониторов Алекс заметил своих друзей (в бедственном положении). Алекс в любом случаем не последовал бы за Линной, а направился искать своих товарищей по оружию. Ляп за ляпом. А все началось с того, что мы принялись управлять ВСЕМИ персонажами, и своими, и чужими.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Суббота, 23.01.2010, 13:24 | Сообщение # 170
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
А все началось с того, что мы принялись управлять ВСЕМИ персонажами, и своими, и чужими.

Вот я ж и говорю после ввода Линны я начал путаться.
Кеплин порой сильно торопит события, а в той ситуации когда несколько игроков вместе этого делать нельзя. Кардинальные решения за других игроков принимать нельзя. Каждый начинает тянуть одеяло на себя и запутывает все.
Если хотите потянуть сюжет на себя - пишите для этого заготовку с тем, что игрок предлагает остальным что-то сделать.
Например как я предложил в последнем посте: Виктор предложил разделиться или нет.

Ляп получился из-за того, что Кеплин решил за всех, чтобы Виктор и Алекс ломанулись за Линной.

Сейчас не спешите: нужно решить стоит ли разделяться и пусть Алекс напомнит, что на 1 уровне оказались еще его друзья и еще пара гражданских. Иначе нахрена я вам их показывал на мониторах слежения? >:)

Кеплин, перестань принимать кардинальные решения за всех игроков когда играете в несколько человек. Это грубое нарушение правила № 6 Запрещено * управлять чужими персонажами (как персонажами других игроков, так и персонажами ГМа);*
Но так не управлять чужими персонажами вообще создает большие трудности, то разрешается использовать чужих персонажей минимально.


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Суббота, 23.01.2010, 13:36 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Так будет лучше для всех. С тем моментом, когда Линна всех ведет за собой, к сожалению, ничего пока не решишь. Только потом, если будем делать книгу.

Кстати, может все-таки внести в то курьезное сообщение пометку, будто Линна всем разъяснила, что Ари - не маньяк, а его подставили. Или что-то в этом роде, использовала свое женское обаяние. :D Короче, чтобы не просто так обозвала Алекса дураком и вышла со словами "Мы идем за ним!"

Quote (Medlib)
пусть Алекс напомнит, что на 1 уровне оказались еще его друзья и еще пара гражданских.

Я об этом не забыл, не волнуйся. ;)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
КеплинДата: Суббота, 23.01.2010, 14:01 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Medlib)
нужно решить стоит ли разделяться и пусть Алекс напомнит, что на 1 уровне оказались еще его друзья и еще пара гражданских. Иначе нахрена я вам их показывал на мониторах слежения?

Ну, вообще-то же до 3-го уровня всем "по пути", а дальше уже будет словесная перепалка, взаимные оксорбления, когнитивный диссонанс (т.е. хрен поймёшь) в сознании Виктора и вражда между полицейскими.

Quote (Andreas)
Алекс рассказал Виктору вкратце о преступном прошлом Федельхарта. И почему тогда это не вызвало никаких обсуждений и споров?

Ибо тов-щ Вик не обратил на это внимания, помня, что сам повинен во многих смертях.

Quote (Andreas)
использовала свое женское обаяние

Она его уже вовсю юзает. Она орёт на всех подряд, пользуясь тем, что по нашей (мужской) логике ничем ответить нельзя. Алексу тем временем эта стерва начинает нравиться всё меньше и меньше, но он в меньшинстве, поэтому ничего сделать не может. Виктор же сам просидел взаперти чёрт знает сколько времени, и за это время у него успели поменяться жизненные приоритеты. Он хочет спасать людей, притом без разницы кого. Хоть мента, хоть маньяка. Главное, чтобы был не гнилой. И вообще, в таких ситуациях человек рад хоть какому-нибудь новому лицу.

Quote (Andreas)
мы принялись управлять ВСЕМИ персонажами, и своими, и чужими.

Не знаю даже. Лично мне всё понятно, все архетипы характеров знакомы, а поведение отдельных "кадров" предсказуемо. А так-то у нас пошла напряжённая сюжетная линия, и без кроссоверов это превратится в "пошёл налево, жду твой ход".

Quote (Medlib)
Кеплин, перестань принимать кардинальные решения за всех игроков когда играете в несколько человек.

Ты говоришь как наш физрук! А если честно, то эту черту характера я всячески стараюсь в себе подавить. Прошу прощения, я извиняюсь.

Итог: ещё раз дико извиняюсь, я заигрался.


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
AndreasДата: Суббота, 23.01.2010, 14:11 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Кеплин)
Ибо тов-щ Вик не обратил на это внимания, помня, что сам повинен во многих смертях.

Он повинен в них косвенно, а не своими руками рубил и резал свои жертвы, наслаждаясь видом алой крови. Чуток занесло меня.=) Так же можно обвинить в смерти жителей Хиросимы и Нагасаки ученых, приложивших руку к созданию ядерного оружия, а за ними и техников, изготовлявших ее и т.д. и т.п.

Quote (Кеплин)
Лично мне всё понятно, все архетипы характеров знакомы

Это тебе так только кажется...

Да-да-да. И все равно надо будет поменять тот пост с уходом Линны, а следом за ней Виктора. Просто очень интересен тот факт, что лейтенант полиции рвется спасти маньяка и не объясняет при этом своих мотивов: хочет она арестовать его, убить на месте, спасти и расцеловать, задушить в объятиях... Ну, вы поняли.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Четверг, 13.05.2010, 22:18 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Эхъ... словесочка теперь окончательно заглохла, а как хорошо играли :( Кеплин пропал, Андре исчез.... как же все печально :'(

Inter arma silent leges...

 
Red_thirteenДата: Вторник, 22.06.2010, 12:04 | Сообщение # 175
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
А жаль. Я не отказался бы попробовать поиграть в словеске.

 
Форум » Resident evil » Словесные ролевые игры » Обсуждение ролевой игры
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz