Четверг, 25.04.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Resident evil » Наш Fanfiction » Новеллизация "Resident Evil Umbrella Chronicles" (Пишем сами новеллу по мотивам игры "Хроники Амбреллы")
Новеллизация "Resident Evil Umbrella Chronicles"
SVДата: Среда, 22.04.2009, 10:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Уже написан черновик на 16 страниц, в котором содержатся главы о событиях происходящих между событиями разных частей игр.
Все умеющие писать либо разбирающиеся в сюжете "Обители" - присоединяйтесь. Буду рад любой помощи включая советы, предложения и толкования сюжета.
 
SVДата: Среда, 22.04.2009, 10:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ребята, помогите перевести текст http://letitup.com/f20b324d23
мне нужен самый простой и примитивный перевод. В тексте идет краткое описание событий и персонажей "ХРОНИК"
 
SVДата: Четверг, 11.06.2009, 21:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Полковник изогнулся, и его плоть начала преобразовываться, разрывая одежду. Руки вытянулись вперед, из них, разрывая рукава мундира вырвались тонкие красные щупальца, извивающиеся подобно сгустку червей. Затем сами руки удлинились вперед и слились в одно длинное шипастое щупальце. Из спины также вылезло множестно острых костяных шипов. Все тело увеличилось, увеличилась в размере не только плоть, но и кости. Однако то что произошло с головой – не укладывалось ни в какие рамки. Казалось, будто внутреннее содержимое осталось на месте, а сам обтянутый посеревшей кожей череп, нижняя челюсть которого оторвалась, просто поднялся вверх, оставляя мозг и внутреннюю часть лица на месте. Тут же это все заволокло набухающей и пульсирующей плотью, и между верхней челюстью и глоткой набух плотный комок мышц с острым шипом посередине. Из пустых глазниц черепа вылезло несколько щупалец. Весь кожный покров посерел. От тела мутанта понесло сильным жаром – видимо метаболизм клеток и выработка костной ткани ускорились настолько, что тело нереально нагрелось.
Такую быструю и ужасную мутацию Вескер не мог предположить даже в своих самых смелых гипотезах, когда работал над разработкой Т-вирусных монстров. Правда, единственный вопрос, который сейчас волновал Альберта – насколько о н о смогло сохранить интеллект.
Длинное щупальце, устремилось на Альберта. Он тут же выпустил несколько пуль в шипастое, напоминавшее широкую булаву, окончание этой конечности. Пули совершенно не замедлили атаку Сергея, и Вескеру пришлось отпрыгнуть влево и присев на колено – из этой позиции он мог легко откатиться в любую сторону – он прицельно выпустил несколько пуль в лицевую часть черепа монстра и в комок мышц под верхней челюстью. Альберт совершенно не знал, где теперь в теле Сергея мог находиться мозг. Однако, выстрелы ничего не дали, т.к. первым двум пулям не удалось пробить череп, а третья увязла в плотной мышечной ткани прямо под шипом, не войдя глубоко.
«Усиленные пули его не берут…»
В этот момент от торса монстра со скоростью снаряда в Вескера полетел склизкий кусок плоти, и Альберту пришлось откатиться вправо.
Только он вскочил, как его ногу оплело тонкое щупальце и резко дернуло. Хлопнувшись на спину, Альберт почувствовал, как его волочит под огромную «руку-булаву» мутанта. Схватившись за оплетшее ногу щупальце, Альберт что было силы дернул его на себя, и к удивлению, все же смог разорвать. В следующую секунду Альберт покатился вперед к неприятелю и вскочил на ноги. Он рассчитывал, что когда он окажется поближе, «булава» его не сможет достать.
«Вручную мне его тоже не одолеть, но ведь я же не шел сюда с пустыми руками. Держу пари, он ничего не знает об экспериментальном газе…»
Вескер знал, что полковник работал скорее всего только с Т-вирусом и его модификациями. А у Вескера с собой на случай столкновения с одним из усовершенствованных Тиранов, было великолепное вещество, основанное на газу, убивающем Т-Вирус и ДНК, измененные им. Разумеется, это соединение было пагубным не только для вируса, но и всего живого организма в целом.
Вескер выдернул из небольшого подсумка на поясе пластиковую ампулу и нажал на небольшую кнопку. Из края ампулы высунулась прочная металлическая игла.
В этот миг левую руку Альберта, в которой он все еще сжимал бесполезный пистолет, оплели сразу несколько тонких щупалец. Из торса полковника вырос новый шип, и щупальца потянули Вескера вперед, прямо на него, желая пронзить Альберта насквозь. Он собравшись с силами оттолкнулся ногами от земли и оторвавшись от пут, подпрыгнул в воздух к голове монстра. Правой рукой он всадил ампулу со смертоносным веществом как раз в ту мясистую опухоль под нижней челюстью. Игла с трудом вошла в напрягшуюся плоть, однако содержимому ампулы все же удалось проникнуть в мышечную ткань. Приземлившись, Вескер поспешил отдалиться от монстра.
«Ну, если и это его не доконает… Ведь Тирана Т-103 это соединение может убить в течении минуты»
Как и ожидал Вескер, в тканях полковника пошла цепная реакция по отмиранию клеток с измененными ДНК. Однако тело инфицированного мутанта продолжало биться за жизнь до последнего. В ответ на умерщвление клеток организм отреагировал усиленной регенерацией. От тела пошел еще больший жар, чем при первичном превращении. Теперь уже неизвестно, что было опасней для мутанта – смерть от вещества, или же от собственных ускоренных в сотни раз восстановительных реакций организма. Вот тело опустилось на колени, размахивая во все стороны рукой и кроша мониторы на стенах. Над монстром начал колыхаться раскаленный жаром тела воздух. Опухоль под нижней челюстью сморщилась и начала чернея, сжиматься вовнутрь – химическое вещество сделало свое дело, и наверное уже убило мозг полковника.
Тело растянулось на полу и сжалось в последний раз, а затем все щупальца опали, чернея и сморщиваясь. Жар начал остывать. Все жизненные функции остановились.
Еще один верный «Амбрелле» пес был повержен. Оставался только лишь старик Спенсер.
 
MedlibДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:06 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Впринципе неплохо, это ты описывал на основании видео хроник?
Учитывая ускоренный метаболизм - то так же быстро должна была и отрава разойтись по телу и клеткам.
Вот только насчет жара не совсем все ясно. Он же не мог нагреться до температуры пламени, чтоб над ним начал воздух колыхаться как над костром. Полная денатурация белка происходит при температуре 50-60 градусов С. Так что "Над монстром начал колыхаться раскаленный жаром тела воздух." лучше убрать.
И еще насчет газа, не обязательно что вещество было на основе газа, может просто его распыляли в виде газа. Тут то оно в виде раствора или чего-то там еще.
"Вескер выдернул из небольшого подсумка на поясе пластиковую ампулу и нажал на небольшую кнопку. Из края ампулы высунулась прочная металлическая игла." - напоминает по описанию шприцручку для диабетиков biggrin


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Я вот думаю, если у него температура нагрелась градусов так до 60-70 (по крайней мере кожный покров, или что там у него выросло вместо кожи). В заставке - он как бы действительно был очень горяч и воздух над ним колыхался. Ведь в принципе тело могло отдавать жар метаболизма кожному покрову. (Ну, а температура костра - это действительно наврядли). Когда СЕргей стал Тираном, его кожный покров мог быть скован панцырной структурой, в которой отсутствовал бы белок, и которая могла служить для тела "радиатором". Н-да научно обосновать Капкомовское творчество - трудноватая задача.
Можно ли придумать, отчего над монстром появилось "мерехтение", может он сам себя как-то воспламенил? Где нибудь внутри тела выработал горючее вещество или газ, который во время смерти вспыхнул? (н-да глуповато-с...). Или таки лучше это убрать.
Как лучше описать соединение, убивающее Т-вирус? Я помню, в Аутбрейке был какой-то газ, который распыляли в комнтах с инфекцией. Но вариант с "игольчатой" ампулой мне понравился больше. Естественно, что весь бой - это моя фантазия. В игре Вескер его заколбасил пистолетом, базуками, гранатами. Но писать об этом так - полная фигня и банальщина выйдет.


Сообщение отредактировал SV - Понедельник, 15.06.2009, 15:25
 
MedlibДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:01 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну есть вариант тогда, что это начало что-то летучее испаряться с кожи тогда.
Может этот газ и убивал вирус вне организма, хотя судя по всему их вирусы неустойчивы во внешней среде и разрушаются сами, иначе был бы воздушнокапельный путь передачи или контактный.
Так что, то что вколол Вескер непонятно тогда что, сильный яд для всего живого выходит.
Вескер выдернул из небольшого подсумка на поясе инъектор (шото типа такой хрени, которую используют для внутрикожного введения лекарств животным ) с заряженной пластиковой ампулой. Правой рукой он всадил иглу инъектора со смертоносным веществом как раз в ту мясистую опухоль под нижней челюстью. Игла с трудом вошла в напрягшуюся плоть, однако содержимому ампулы все же удалось впрыснуть в мышечную ткань.


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Инъектор на твоей картинке - штука интересная, но я имел ввиду именно ампулу (почти как в форме авторучки), которую Вескер вогнал в тело монстра. Я думаю, для Вескера с его скоростью и силой это было нетрудно.
Дрожание воздуха я наверное таки уберу.
Формулу на основе газа - наверное тоже уберу. Просто напишу типа "соединение, убивающее Т-вирус и измененные им ДНК и ля-ля-ля..."
 
MedlibДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:05 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Такая? biggrin
Об этом будут ходить легенды! Вескер убил тварюку инсулиновой шприц-ручкой killed
Прикрепления: 4738507.jpg (8.4 Kb)


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну вескер молодчага конечно! cool
Правда, я думаю, в этой инсулиновой ручке (от которой принял смерть русский полковник, правая рука дедушки Спенсера) игла должна быть из какого нибудь оч.прочного сплава.
Блин, прям Джеймс Бонд со своими сверххитрыми разработками!!! wacko
Ну, блин у меня и фантазия. Как говорил Пушкин в порыве творческого восторга: "Ай да Саша! Ай да сукин сын!" biggrin
 
MedlibДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:22 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
А вещество то было обычным инсулином, просто тварь не покушала перед инъекцией, плюс на мутацию глюкозки много потратила вот и сколбасилась от гипогликемии. haha

Inter arma silent leges...

 
SVДата: Четверг, 18.06.2009, 11:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Как можно получше описать (в смысле написать на бумаге) этого тирана:
http://residentevil.wikia.com/wiki/File:Tyrant_t0400.jpg

Он у меня встретится в эпизоде про Аду.
Дымок над ним вьется, после того, как он побывал в теле "Никса" (огромная желеобразная масса, поглощающая живые существа картинки и описание - тута http://residentevil.wikia.com/wiki/Nyx ) и благополучно растворялся в биомассе тварюки

Про этого самого Никса и этого Тирана я хочу написать главу по сценарию Конец пути из АутБрейка2, вот только пока не могу разобраться, что там к чему. Жду, пока товарищ скачает видеопрохождение sad
(сюжет там будет про отряд ЮБСЦ, ренегата-пилота из ЮСФУ, образец анти Т-вирусного соединения и мисс ученую, которая будет пытаться его вынести из раккуна)

 
SVДата: Четверг, 18.06.2009, 13:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Я таки выкладываю ссылку на черновик Хроник для всеобщего обозрения.

http://medlib.at.ua/load/85-1-0-256

Вдруг кто чего умного еще посоветует
biggrin

 
lobovojДата: Четверг, 12.11.2009, 23:22 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
***
Сергей Владимирович находился в своем кабинете на подземных уровнях. Это место было относительно безопасно, если учитывать остальную часть комплекса. Благодаря сверхмощному компьютеру под кодовым названием «Красная королева» монстры были выпущены на всей территории, превратив всю базу в замкнутый снежный ад.

«Хотя не такой уж и замкнутый» подумал Сергей, глядя на один из экранов, который передавал изображение с видеокамер, расположенных по всей территории. Некоторые из них уже были сломаны, и вместо картинки выдавали на экран помехи и треск, но это не являлось большой проблемой. Несколько Хантеров также пробрались за пределы завода, и теперь рыскали по снежной пустыне. Сергея это не беспокоило, но в глубине души ему было почти жаль того, что Хантеры наверняка не найдут там себе пищу и умрут, либо от холода и голода, либо от каннибализма.
«Неважно. Все веселье теперь здесь, у меня перед глазами. И оно только начинается…» радостно подумал Сергей, поглаживая рукой панель с переключателями механизмов и устройств комплекса.

«Скоро они узнают, что будет им противостоять» мысленно сказал Сергей и мысленно же зашелся злорадным смехом. Это было лучшее время его жизни. Давно он не был так доволен. Посмотреть на своих детищ в деле и уничтожить всех членов P.B.C.U. Одним махом. Ну не гений ли он?

Сергей сухо усмехнулся, уже вслух. Конечно, потеря некоторых из членов персонала была ощутимой, но найти новых сотрудников было проще простого, в этом «Амбрелла» никогда не испытывала никаких затруднений. А на остальных работников завода, охранников и просто техперсонал ему было просто плевать. Их жизни не имели значения, они бы ничего не дали этому миру, так же, как их смерть ничего бы у мира не забрала. Так что они еще должны были быть ему благодарны за то, что он избавил их от жалкого существования.

Сергей знал, что в настоящий момент его существа теснят этих «борцов за справедливость», и что возможно совсем скоро все закончится. Он одержит верх над жалкой кучкой недоумков, стоит ему лишь дать волю своему стратегическому уму и хитрости. Как только полковник узнал о том, что его собираются посетить такие милые гости, он сразу отдал приказ о том, что бы охрана готовилась к усиленной обороне, а сам уже знал, что обороняться охрана будет не от P.B.C.U., а от того, что охраняла. Отдав «Красной королеве» нужную команду ему осталось только наблюдать за тем, как его существа противостоят его же людям. Это был, своего рода, занимательный эксперимент. Сергей был весьма доволен результатами – его люди, включая охрану, которая была хорошо вооружена, не продержались и нескольких часов. Впечатляло, жаль только, что время не догадался засечь точное время. Также поражала скорость распространения вируса, несмотря на холод – уже совсем скоро на поверхности разгуливала его личная армия зомби. Это просто не могло не радовать. Сергей даже не ожидал таких результатов. А сейчас еще большая возможность проверить все, на что способен вирус – отряд специально подготовленных к этому бойцов добровольно согласился поучаствовать. Ну разве не замечательно шли дела? Конечно замечательно – по сравнению с экспериментом Раккун – Сити, от которого ценных сведений получить так и не удалось, так как все, за исключением лишь одного собирателя информации погибли, да и то, этот единственный выживший скрылся. По-крайней мере от Сергея. Возможно, его подкупили. Но теперь это не имело значения. Сергей сам проведет свой эксперимент и будет лично наблюдать за результатами. Как все чудесно складывается.

Внезапно в одной из камер появился человек. Это можно было сразу определить по его твердой походке и по тому, что он держал оружие. Сергей сначала пришел в недоумение, которое сменилось негодованием.
«Как этот смог сюда проникнуть так быстро?». Он знал, что Джилл Валентайн и Крис Рэдфилд тоже находились неподалеку и уже поприветствовал их, хоть и не особо успешно, но он и не рассчитывал их убить, они были нужны ему для другой цели, куда более важной, но он никак не ожидал увидеть здесь обычного бойца их отряда. Это… это было просто неожиданно. Хотя с другой стороны приятно – значит, сюда прибыли достойные люди, и эксперимент обещает быть вдвойне интереснее. Негодование Сергея вскоре сменилось удовлетворением. В этой зоне было множество зараженных, и они вот-вот должны почувствовать запах еды. Сергей оказался прав – не прошло и пары минут, как по экрану пробежала яркая вспышка от выстрелов из автомата. Солдата окружали, он был не в силах сопротивляться – его зажали между двумя контейнерами с двух сторон.

«Прощай, болван» удовлетворенно подумал Сергей, глядя на то, как один из зараженных вцепился солдату в шею сзади. Тот попытался отбиться, но его руку тут же схватили сразу несколько. Автомат упал на пол. Солдат все еще пытался сопротивляться, он дергался от боли, и, судя по всему, жутко кричал, но на камере не было звука. А жаль. Так не хватало для полного завершения прекрасной картины. Вскоре солдат рухнул на пол. Вот и все дела.
Сергей рассмеялся в голос. Все шло по плану. Валентайн и Рэдфилд вскоре столкнуться со своей смертью.


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.


Сообщение отредактировал lobovoj - Четверг, 12.11.2009, 23:22
 
AndreasДата: Пятница, 13.11.2009, 09:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Хорошо написано. Даже отлично! Только вот этот момент:

...но на камере не было звука.

Может лучше: но камера не записывала звук или камера не располагала опцией звукозаписи?


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Пятница, 13.11.2009, 10:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
камера не передавал звука
 
lobovojДата: Пятница, 13.11.2009, 16:04 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Да без проблем парни happy вы правте, вносите свои идеи, это же скелет! я просто категорически против если никаких правок - мне кажется суховато

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Пятница, 13.11.2009, 17:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Лобовой, смотри для Сергея все сущнства - не монстры, а B.O.W - т.е. биологическое оружие.

Дальше. Лично я так и не понял мотивы Сергея, из-за чего он заразил свою же базу. Показывать его безумным злодеем не хотца.

Может написать, что он сожалет о том, что это пришлось сделать, но другого выбора не было /его логово все равно нашли, и напоследок, выпустив вирус и БОУ можно провести - как ты и писал- грандиозные боевые испытания/ в конце концов, Сергей - полковник, а какой истинный вояка-милитарист откажется испытать оружие, которое годами бездействует у него под боком?

Ты уже окончательно решил ввести концепцию Кримсонхедов? Тогда пусть КРис и Джилл удивятся "удивитеольной мутации" некоторых зомби.
У Капкома - зомби мутируют в красноголовых, а карсноголовые в ликеров. Лично я не хочу развивать эту дурную систему.
Для меня зомби - это не мутант, а просто ходячий труп, в котором вирус поддерживает лишь некоторые инстинкты. и труп этот будет двигаться, пока не сгниют мышцы или окончательно не сгниет мозг. А как из мертвеца может Ликер почулицца? МНе больше нравится старая теория, что ликеры, как и хантеры - исскуственно выращивались в лабораторных условиях. Для случайной мутации они очень уж фантастичны.

Сообщение отредактировал SV - Пятница, 13.11.2009, 17:14
 
lobovojДата: Вторник, 01.12.2009, 21:28 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
удивятся "удивитеольной мутации" некоторых зомби.

удивились)) на странице 8 или 10-й)

Quote
сущнства - не монстры, а B.O.W - т.е. биологическое оружие

да я тоже об этом подумал ... учтем-с

Quote
другого выбора не было /его логово все равно нашли, и напоследок, выпустив вирус и БОУ можно провести - как ты и писал- грандиозные боевые испытания/ в конце концов, Сергей - полковник, а какой истинный вояка-милитарист откажется испытать оружие, которое годами бездействует у него под боком?

оо это добавим))

Добавлено (17.11.2009, 00:21)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей

Добавлено (01.12.2009, 21:28)
---------------------------------------------
События на поверхности комплекса (в это время Крис и Джилл уже на подходе к лифту)

***
Снаружи дела обстояли не так успешно, как у Рэдфилда и Валентайн. Джек Тейлор пытался связаться с ними уже раза три, но каждый раз ответом ему служили статические помехи. Аналогичная ситуация складывалась и с Бронсоном. Джек недоумевал, что могло случиться с таким надежным каналом связи, разве что только…

«Они не пробрались внутрь комплекса, а там нашлось подавляющее сигнал оборудование»

Вариант казался вполне правдоподобным, учитывая, что «Амбрелла» обычно не скупилась на всякие шпионские штучки, чего стоили одни их вечные загадки и головоломки. Однако на территории России Тейлор такого за корпорацией не наблюдал, все казалось куда мощнее и серьезнее, чем обычно. Но факта это не меняло – связь оборвалась уже с тремя из бойцов, это было крайне скверно, особенно потеря связи с Крисом…

- Осторожно! – крикнул кто-то, судя по голосу, это был Стив Дейвис, и полыхнуло несколько вспышек пистолетного огня. Инфицированный, стоявший метрах в десяти, рухнул замертво с дырой аккурат во лбу, Дейвис отлично натренировался для этой мисси стрелять на поражение – только в голову. Монстры теснили их почти с самого момента высадки, все происходило как-то чересчур быстро. Вот они высадились, приказ распределиться по периметру принят, сопротивления не наблюдалось. Снег и ветер нельзя назвать хорошими спутниками, но именно они были первыми, кто встретил отряды P.B.C.U. на заводе. Лично Тейлор рассчитывал на куда более традиционный прием таких гостей, как они, такими хозяевами как «Амбрелла». Но уже спустя каких-то десять минут дела приняли такой оборот, какой был учтен в плане, но, тем не менее, остался внезапным. Внезапным, потому что инфицированные появились просто из ниоткуда. Огонь был открыт незамедлительно, но некоторые все же замешкались, из-за чего монстры смогли начать их теснить.

Тейлор полагал, что вскоре хорошо вооруженный отряд справиться с биологическим оружием и даже не понесет никаких убытков, но он ошибся. Джек, конечно, заприметил, что некоторые из зомби вели себя не совсем так, как обычные – они двигались быстрее, а на руках у них можно было увидеть шипы. Не особо большого размера, но не приходилось сомневаться в их смертоносности. А вскоре пришлось и убедиться – до одного из бойцов это чудовище все же сумело добраться. Солдат уже взял его на прицел, но прежде чем успел нажать на курок, эта тварь просто бросилась на него с невероятной для стандартного зомби скоростью. Солдат от шока остолбенел на секунду, и этого было достаточно, чтобы проклятые шипы разорвали материю у него на плечах, а затем и добрались до кожи, откуда почти незамедлительно полилась кровь. Тейлор видел это собственными глазами, словно в каком-то фильме, и не сразу смог взять себя в руки, чтобы сделать выстрел в голову существа и спасти товарища.

«Черт побери, да его уже не спасти» нервно подумал Тейлор, пока солдат рапортовал Крису. Связь еще тогда работала…

И это была лишь первая жертва, то есть, солдат был пока еще в силах сражаться и самостоятельно двигаться, но вскоре ведь… Все знают, что вскоре случится. Джека просто изнутри раздирала ярость от одной мысли о том, что молодой парень обречен. Затем ярость сменила боль от жалости – парень (его звали Джо, но это уже не имело значения) сказал, что попросит его убить или убьет себя сам при малейших признаках превращения в зомби. И ничего нельзя было сделать с этим.

Но дальше все пошло еще хуже. Почти сразу после того, как Крис передал по рации сообщение о Хантерах, они заметили нескольких, и, судя по всему, те, в свою очередь, заметили их. Хантеры со всей скорости бросились в сторону бойцов, однако кто-то заметил бочку с горючим и выстрелил по ней. Громыхнул взрыв, стоящих ближе всех бойцов ослепило яркой вспышкой. Никто вовремя не заметил, что один из трех Хантеров, хоть и горел, но продолжал нестись на них. Джек заметил его и на мгновение время растянулось, давая возможность заглянуть в полные чистой ярости глаза животного, которое уже в прыжке летело на одного из ослепленных солдат… А затем крики, брызнувшая кровь и стрекот автомата. Несколько пуль явно попали в металл, так как послышался звон рикошета. Хантер прорычал, приподнимаясь от растерзанного человеческого тела, готовясь к следующему броску. Все его тело было перепачкано в крови, когти на концах даже почернели. Тейлор лично всадил в него полмагазина из своего автомата.

Пришлось отрапортовать Крису о потерях. Как хорошо, что связь еще работала, слова Рэдфилда всегда просто заряжали боевой дух как электричество разряженную батарейку. А теперь связь оборвалась, дела шли из рук вон плохо и Джек уже начал сомневаться в успехе операции… А если связь не работает потому, что Крис, Джилл и Бронсон погибли, то они, можно сказать, обречены.

- Справа! – крикнул Стив почти в ухо Джеку. Джек быстро обернулся, держа свой автомат наготове.

«Мы должны держаться, ну же!!» подумал он и открыл огонь по группе зараженных.


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.


Сообщение отредактировал lobovoj - Пятница, 13.11.2009, 22:01
 
AndreasДата: Вторник, 01.12.2009, 21:39 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lobovoj)
не понесет никаких убытков

Кажется, "потерь" будет верно. Но никак не убытков.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 02.12.2009, 09:08 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Я гляжу, у Лобового нарисовался целый зомби-боевичок.
Идею с именами рядовых бойцов я поддерживаю - так повествование живее будет.
 
lobovojДата: Среда, 02.12.2009, 15:32 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Кажется, "потерь" будет верно. Но никак не убытков.

А блин вот сначала потерь написал и потом подумал почему то "убытков" :D теперь вижу что реально не в контекст :D
SV, да это я вставляю в разрыв между похождениями нашей парочки, да и картину создаю наиболее полную... это кстати почва и для ваших идей! ^_____________^


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Пятница, 11.12.2009, 14:22 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Пересматривал свои главы. Сам себя и рассмешил. Ада у меня входила в отельный номер аж !три! раза. Кроме того постоянно это "было". Пока на нем Лобовой внимание не сконцентрировал, я как-то такие повторения и не замечал.

Лобовой, ты как, в моих главах что-то будешь править? если да, то можешь и "было" позаменять. Если нет - то я сам это сделаю.
Кстати. Примерно где-то в это же время в прошлом году я началработу над "Хрониками". Скорее бы Андрюха Лобовой закончил про Крысу и Жылл и доделать бы их на чистовичЁк! write

 
lobovojДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:29 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
SV, да я сам относительно недавно начал себе БЫдЛОМ натирать глаза :) теперь еще в "Безнадеге" где мог переправил))
я постараюсь закончить скелет Крыса и Жылл побыстрее ... и там я уже тоже все лишние "было" уничтожил :D
потом просмотрю все что написал ты и в меру возможностей устраню этого паразита :) как сказал Кинг, наречие (было) в книге звучит так, как будто кто-то пернул :D


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:37 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
наречие (было) в книге звучит так, как будто кто-то пернул :D

Даже так? А вот иногда без него - никак.

Лады. Я в своем тексте могу сам попереправлять, если хошь. Благо, недавно пересматривал и сам себе быДлом тоже глаза намАзолил. Ты вроде уже редактировал чегой-то, поэтому я не буду пока ничего править, а вот когда ты мне весь текст сольешь - тогда и займусь, если уж ты чего пропустишь в моих набросках.

Кстати говоря, насколько я понял в "Темных Хрониках" новинкой будет лишь операция "Хавьер" про Лёню и КраузЁра. Так что, пока мы допишем наши "Хроники", придет время добавлять туда и эту главу ;)

 
lobovojДата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:13 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Да Ванек я все там перелопачу, а когда тебе придет текст, ты уже пройдешься своим бульдозером сверху и еще может Андрон потом. Тогда все будет вообще отлично)

Добавлено (20.12.2009, 22:13)
---------------------------------------------
Очередная сюжетная черточка для обьемности картины и набора напряжения (перед этим я оставил Криса и Джилл в опасной ситуации не объяснив, что им угрожает)

***
Если чуть раньше дела шли неважно, то сейчас смело можно было сказать, что они идут плохо, просто из рук вон плохо. Количество инфицированных, казалось, не уменьшается и не думает уменьшаться в ближайшее время, а вот жертв стало уже на одну больше. Нехорошо так говорить, но в данной ситуации, пожалуй, можно отбросить в сторону всю этику – хорошо, что только на одну.

Это тот парень, которого зацепил носитель вируса, Джо… Он почувствовал, что ему становится хуже, что осталось уже совсем недолго, прежде чем он начнет представлять реальную опасность для своих товарищей. Его сильно побледневшая и отдававшая синим цветом кожа чесалась, взгляд то и дело туманился, но он старался держаться до последнего, принести как можно больше пользы своим товарищам. Он уже решил, что будет делать, когда дела пойдут совсем плохо. Джо не должен причинить вреда своим друзьям, но и не должен умереть просто так тоже, так что оставалось одно… В то же время, Джо не знал именно, когда придет самое подходящее время, когда настанет тот критический момент, в который можно будет точно знать, что он сделал все возможное для своих товарищей и теперь может уйти. В этом заключалась вся сложность. Ведь неизвестно, как произойдет трансформация Джо, то есть он может просто незаметно для себя потерять сознание, отключится и тогда все уже будет кончено, и он даже не узнает, что произошло. В подобном напряжении и раздумьях он провел последнее время, ему показалось, очень долгое, хотя ничего и не менялось – все те же толпы зомби (к которым он может вскоре присоединится, если упустит момент), стрельба, стрельба, стрельба, крики, взрывы… Которые вскоре стали периодически пропадать, терять четкость, словно Джо снился сон, который он вряд ли запомнит, когда проснется. Такое странное ощущение, даже невозможно точно описать, просто он как будто терял связь с реальностью, не до конца, но ощутимо. Затем появился зуд. Началось все с рук, особенно сильно чесалось плечо, которое ранил тот самый зомби, который и обрек его на то, что с ним сейчас происходит. Но Джо не держал на него зла. Он не при чем, да и просто глупо. Другое дело «Амбрелла» - ради того, чтобы помешать ей делать подобное дальше, следовало держаться изо всех сил. И Джо держался, терпел этот невыносимый зуд и помутнения, боролся и знал, как умереть с выгодой для своих товарищей. Он это сделает.

- Я клянусь. – закончил он свою мысль вслух. Слова сорвались с его губ непроизвольно, тихо, но его услышал Джек Тейлор, стоявший рядом.

- Что такое Джо? – спросил он, развернувшись к молодому человеку лицом, на котором застыло выражение похожее на смесь сожаления и искренней заботы. – Тебе становится хуже?

Джо хотел что-то сказать Джеку, возможно даже пошутить, чтобы стравить давление и в и без того напряженной атмосфере, но не смог даже открыть рот. Лишь покачал головой в знак отрицания. Джек слабо улыбнулся (скорее выдавил из себя улыбку) и кивнул Джо. Он хотел похлопать несчастного по плечу, но быстро понял, что не стоит этого делать. В душе у Джека кошки скребли из-за этого парня, он просто не мог смириться с мыслью, что такой молодой, даже юный парень вот так и погибнет. Один взгляд на его с каждой минутой бледнеющее лицо заставлял сердце сжиматься, вызывая волны ярости, просто цунами гнева, направленные в сторону гнилой корпорации. Джек решил дать самому себе слово, что он обязательно закончит миссию живым, чтобы отомстить за эту отобранную юную жизнь, или он не Джек Тейлор. Сейчас они готовились к битве, так как они отступили от огромной толпы зараженных, но угодили в тупик. С двух сторон их обступили неприступные заборы, а за спиной возвышалась стена с оборудованием и трубами. Больше ничего. На плане здесь обозначен проход, но он отсутствовал. Так что отряд готовился столкнуться с внушительной толпой инфицированных, которая медленно приближалась, уже отчетливо слышались стоны и рык, издаваемый ею. Страшно даже предположить, какие потери они понесут после этой стычки, но они постараются проредить толпу еще на подходе. Джек все беспокоился о Джо. Он еще раз глянул на него и то, что он увидел, ему не понравилось.

- Эй, Джо, ты … - Джек не закончил. Глаза парня застилал туман, как у пьяного, кожа уже могла сравниться в белизне со снегом, но от него исходил жар, Тейлор чувствовал его. Джо дотронулся рукой себе до виска и мгновение постоял так, затем пошатнулся и упал бы, если бы Джек не подхватил его. Он знал, что это, но ничего не сказал. Шли секунды, но Джо не шевелился. Джек вздохнул и уже начал поднимать пистолет, когда вдруг парень вздрогнул и открыл глаза, в которых еще были зрачки, то есть он находился в сознании.

- Отпусти меня пожалуйста, Джек. – произнес тот. – Мне нужно идти. Сейчас.

Джек растерялся. Он не знал, что должен сейчас делать, а еще он не знал, что этот парень задумал. Секундного промедления Тейлора хватило, чтобы парень встал на ноги, снял с себя обоймы и все оружие, кроме пистолета и отправился прямо к толпе зомби, которые уже появились на горизонте и приближались все быстрее. Джек хотел броситься за ним, остановить, но лишь протянул руку. Он увидел то, что сверкнуло в руке у парня и его сердце просто полыхнуло злобой и болью одновременно. Все видели этого парня. Но никто не задавал никаких вопросов.
Тем временем тот, слегка пошатываясь, добрался до толпы. Не оборачиваясь, он поднял руку с поднятым большим пальцем.

Через пару секунд прогремел мощный оглушающий взрыв, ослепив своим ярким пламенем Джека, по лицу которого текли слезы.


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.


Сообщение отредактировал lobovoj - Воскресенье, 20.12.2009, 22:48
 
SVДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:33 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Лобовой - еще одна деталь: к 2003 году Амбрелла, как корпорация, еле держится на плаву. Они на грани краха. А вот после этих событий - Вескер выкинет доказательства и вобьет последний гвоздь в гроб корпорации.
 
lobovojДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:55 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Надо будет написать что-нибудь вроде "Уже почти получилось, корпорация должна потерпеть крах после этой миссии" ... хотя вроде в самом начале об этом уже кто-то думал :)

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Вторник, 22.12.2009, 08:59 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Видишь ли, возможно, кроме уничтожения нового биооружия Крис хотел и заполучить инфу из компов Амбреллы как очередные доказательства преступлений корпорации.
 
lobovojДата: Четверг, 24.12.2009, 20:15 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Лады, это под самую битву добавлю Оо

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
MedlibДата: Суббота, 09.01.2010, 01:54 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Посмотрел S.T.A.R.S Chronicles на ютубе собранный из разных роликов и не только.
Впринципе ребята кое как сложили полную картину о приключения С.Т.А.Р.С.
Среди этого фильма мне попался ролик, где Ада перебинтованная с ног до головы убегает от Хантера стреляя в груз вертолета из своего пистолета с крюком-кошкой. У меня вопрос - это из какой игры?

PS:
А Хроники сейчас Лобовой пишет? Нужно ли прикрыть раздел хроник от "посторонних глаз", а то я обнаружил, что они доступны для скачивания всем?
Я вот подумал, а может слепим что-то по типу целой истории в хронологическом порядке начиная от самого создания Корпорации и вируса? Если убрать косяки капкома и вставить свою отсебятину во многих местах, то получится хорошая эпопея об истории создания биологического оружия и его крахе. Впринципе книги Перри и есть уже как бы эта эпопея, но ведь многим из нас не нравятся многие моменты. Например, все события Города Раккун-Сити можно слить воедино.
Впринципе потенциала и знаний нашей комманды должно вполне хватить не это.

Или же целью хроник является описать именно классический сюжет игр капкома без фанфиковской отсебятины?


Inter arma silent leges...

 
Форум » Resident evil » Наш Fanfiction » Новеллизация "Resident Evil Umbrella Chronicles" (Пишем сами новеллу по мотивам игры "Хроники Амбреллы")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz