Пятница, 29.03.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Resident evil » Наш Fanfiction » Ordeal: Gun Survivor (Альфа Версия)
Ordeal: Gun Survivor
КеплинДата: Пятница, 30.10.2009, 10:47 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Я всё больше и больше начинаю использовать этот сайт, как личную творческую мастерскую. Знаю, грофоманственно, но зато это природнивает меня сюда.

Ordeal: Gun Survivor

Незнакомец.

Я стоял под проливным доджём в тёмном переулке перед баром "Бон Виажжо", сравнил название бара с вытащенной из кармана фирменной пачкой сигарет "Бон Виажжо", и вошёл внутрь.
Дверь бара надсадно скрипнула, впустив меня в тёмное, насквозь прокуренное помещение. Сидящие за столиками, у барной стойки и игравшие в бильярд посетители бара разом оглянулись. Они приходили сюда почти что каждый день, и хорошо знали друг друга, поэтому они сразу приметили незнакомца. Воздух был почти что осязаем от количества витавшего в нём курева. Бармен равнодушно приподнял одну бровь и на всякий случай спрятал под прилавок бутылку с какой-то мутно-зелёной жидкостью. Я медленно прошёлся по залу, вглядываясь в красные от алкоголя лица посетителей и сел за барную стойку. Бармен отвернулся, делая вид, что не заметил меня. Я же, не особо стараясь обратить на себя внимание, глубоко зевнул и, подперев щеку кулаком, стал равнодушно водить пальцем по грязной стойке. За спиной послышался шум встающих со стульев телес и через пару секунд группа местных "братков" окружила меня. Самый харистый из них сел рядом и под гигиканье своей банды стал лыбиться мне в лицо. Я лишь снова устало зевнул и, лениво окинув их взглядом, усткнулся взглядом в бармена. Тот поймал на себе мой взгляд и через пару минут не выдержал.
-Что желаете? Пива, виски? - не особо учтиво всё-таки спросил меня бармен, доставая с полки грязный бокал.
-Водички.
Бармен посмотрел на меня взглядом, полным удивления. Местная братва дико заржала, весь зал бросил свои дела и стал смотреть на разгорающийся конфликт.
-Пацан, ты чё? - один из них толкнул меня в плечо. Я пошатнулся, но усидел на стуле, чем только вызвал новую волну смеха, - Дерзкий типа, да? Типа трезвенник, да? "Водички" ему подавай, падла! А не...
Я вскочил со стула и с размаху вмазал ему по носу. Между костяшек сильно ударил ломающийся хрящ. и он, коротко вскрикнув, рухнул на спину. Смех в зале стих. На мгновение все впали в ступор. Я ухмыльнулся валяющемуся на полу противнику и толкнул в его сторону стул. Тот наклонился и, скрипнув, похоронил его под собой.
-С-сука!!! - один из амбалов вытащил из-за кожанки нож и побежал на меня.
Я исподлобья посмотрел на него и, когда он занёс длинное, блестевшее в неровном свете лезвие, рывком отошёл в сторону и, схватив его за спину, ударил ему коленом по животу. Он надсадно ухнул и согнулся. Клинок вылетел из рук и, сделав пару кувырков в воздухе, воткнулся в деревянную стойку. Я же продолжал держать его за куртку и ударил снова. Потом снова и снова, пересчитывая своим коленом его внутренности. Внезапно что-то просвистело в воздухе и со всего размаху вмазало мне по затылку. В глазах потемнело и я отшатнулся в сторону. Кто-то схватил меня за плечи и я, подняв голову, получил ещё один мощный удар между глаз. Боль волной прошлась по голове. Я вскрикнул и едва не упал, но удержался, оперевшись о барную стойку. Гогот в зале начался с новой силой. Все повскакивали со своих мест и стали наблюдать за выдавшейся потасовкой.
Когда в глазах прояснилось, я мельком увидел летящий в меня бильярдный кий. Моментально опустив голову, я схватил его за ручку и, с силой потянув, вытянул кулак. Через мгновение об кулак ударилась чья-то челюсть. Я, не теряя времени, выпустил кий из рук и, схватив несчастного за голову, в прыжке ударил ему коленом в лицо. Он полетел назад, выпуская ленты крови из разбитого носа, но я прыгнул к нему и ударил в челюсть ещё раз. Его затылок звучно соприкоснулся с углом бильярдного стола и тот, треснув, рухнул ему на голову. Бильярдные шары скатились с накренившегося стола и разлетелись по всему залу.
Это было уже черезчур. Толпа будто с цепи сорвалась и побежала на меня, многие вытащили из-за пазух кинжалы и кастеты. И я стоял на их пути. Разгорячённый, с расшибленной щекой и кровожадной ухмылкой на устах. Я опустил руку за пояс и вытащил оттуда пистолет. Видавший виды хромированный именной Бул М-5. Полуавтоматический тринадцатизарядный пистолет с двухрядным магазином и одинарным ударно-спусковым механизмом. Пальцем взведя курок, я направил его в толпу.
Крики, шум и гам мгновенно стихли. Толпа остановилась, удерживаемая на расстоянии моим пистолетом. Никто не хотел умирать.
-Эй! - из глубины толпы, распихивая всех локтями, вышел массивный мужчина в лётной куртке, - Да я же тебя знаю! Как тебя там было?
Я перекрутил пистолет на пальце.
-Меня зовут Арк Томпсон. Привет, Майк...
Старые знакомые.

Я сидел за барной стойкой вместе с Майком и пил принесённую-таки перепуганным до смерти барменом водичку из кристально чистого стакана. Сломанный стол убрали, раненых и контуженных увели. Мне даже дали кусок мёрзлого мяса, чтобы я приложил его к расшибленной щеке. Но все сторонились меня и за барной стойкой сидели только я да Майк.
-Как ты выжил? Ты вообще куда тогда подевался? И почему ты сменил имя?
Я равнодушно сделал ещё глоток и помассировал ноющую щёку.
-Меньше знаешь, крепче спишь.
-Но Ни...
-МЕНЯ ЗОВУТ АРК!!!
Я с размаху ударил стаканом по стойке. Зал в который раз оглянулся на меня, но на этот раз испуганно.
-Прости, забылся, - Майк, привыкший к моим выходкам, только пожал плечами. - У нас куча новостей.
Я сделал ещё глоток.
-Меня завербовало правительство. Теперь я служу в качестве пилота вертолёта вместе с Леоном и Джеком.
-А остальные? - я отрешённо уставился в стоящие на стеллажах разноцветные бутылки.
-Кёртис... - Майк вздохнул, - Кёртис семью потерял. Больше никто кроме нас не выжил.
Повисла тишина. Абсолютно все молчали. Даже бармен перстал протирать бокалы.
-Жаль, - я вспомнил труса и паникёра Кёртиса, который в самый последний момент из кожи вон лез, чтобы зашитить свою семью. - Ну, хватит об этом. Зачем вызвал в эту дыру?
Майк удивлённо уставился на меня.
-Вызвал? Не вызывал я тебя. Да я сюда каждый день прихожу, а тебя вообще случайно в потасовке заметил!
-Как так? - я засунул руку в карман и вытащил оттуда папку с документами. - А как же наводка на этот бар и билет на самолёт? Это был не ты?
Он отрицательно покачал головой.
-И даже не знаешь, кто такой Трент?
-Неа.
-Тогда мне нечего тут делать.
Я встал из-за стойки.
-Э-эй! - Майк почесал затылок. - Как же так? Господи Боже!
-Господь сейчас в раю.
Я засунул руки в карманы, развернулся и решительно зашагал прочь. Не знаю, кто такой этот Трент и зачем он вызвал меня в такую даль, но шутка явно не удалась.
Передо мной резко открылась дверь туалета и я пнул по ней. Дверь с хлопком закрылась и за ней послышался чей-то вскрик. Я равнодушно прошёл мимо.
-Ай-й!!! - мужчина поднялся с грязного пола и вышел-таки из уборной. - За что?
-А нефиг так резко выходить.
Я обернулся и увидел... Леона Скотта Кеннеди. Красная от алкоголя рожа вкупе с новым синяком под глазом делала его похожим на какого-то бродягу, но осанка выделяла его от серой толпы.
-Ты?! - одновременно выпалили мы.
Вендетта.

-Арк, так как говоришь его зовут? - Леон, зажмурившись, хлебнул ещё рассола.
-Трент. Фамилии не знаю. Или это и есть фамилия, - я впитывал в себя уже пятый стакан воды, в то время, как напившийся в хлам Майк дрых неподалёку.
Леон глубоко вдохнул, стараясь протрезвиться, и, приведя себя в окончательный порядок, перешёл к делу:
-Я перешёл под прямое управление президента. В курсе?
-В курсе.
-Так вот. Наша первостепенная задача - это слежка за филиалами Амбреллы до тех пор, пока бюрократы её таки не добьют. И сейчас наибольшую опасность представляет лаборатория на островах Шина, там...
Я развернулся и зашагал прочь.
-Арк Томпсон! Разве тебе не кажется, что этот "Трент" специально тебя сюда направил, чтобы ты присоединился к нам?
-Я завязываю с Амбреллой и всей этой брехнёй. Надоело. Я уйду и вы обо мне больше не услышите.
-Люди нуждаются в таких, как мы! Столько людских жизней...
-Вот ты и разгребай это дерьмо, а меня не привлекай.
-Но командующий Винсент Голдман уже отличился тем, что...
Конца фразы я не расслышал. Винсент Голдман. Этот засранец, из-за которого погибла Линна. Вот почему Трент меня сюда направил. Он знал, что я не смогу отказаться.
-Как ты сказал?
-Винсент Голдман...
-Когда вылет?..
Через пару дней я уже летел в самолёте во Францию, а уже через день был на закрытых островах Шина. Моё задание - слежка за деятельностью корпорации и лично за Винсентом Голдманом. Но этого мне мало. Я соберу компромата на их всех, и покончу с ними раз и навсегда...

...Но почему всегда всё идёт не так, как планировалось?


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
MedlibДата: Пятница, 30.10.2009, 13:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
А собственно ни чем иным как графоманством мы на этом форуме и занимаемся. Взять хотя бы форумную игру и переводы фанфика с творческим редактированием happy Жаль в ган сурвивор я не играл.
Эмм... а комментировать уже можно?
"Его затылок звучно соприкоснулся с углом бильярдного стола и тот, треснув, рухнул ему на голову. Бильярдные шары скатились с накренившегося стола и разлетелись по всему залу."

Это ж как надо упасть на бильярдный стол (головой!!!), чтоб он треснул и еще и накренился на угол? surprised А потом почему-то еще и упал на эту же голову. dry Если он конечно пеннопластовый как в американских боевиках, то да, согласен с описанием. smile
Остальное вполне удобоваримо, только диалоги чуть живее бы.
Ждем продолжения hands


Inter arma silent leges...

 
КеплинДата: Пятница, 30.10.2009, 14:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Стол списанный, прогнивший, растрескавшийся и просто старый. Головой удариться об ножку стола так, чтобы он потом тебя припечатал вполне возможно (к сожалению sad ).

Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
MedlibДата: Пятница, 30.10.2009, 14:21 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот так и напиши тогда
*Его затылок с неприятным звуком встретил ножку старого бильярдного стола, а та в свою очередь не ожидая такого подлого подвоха переломилась в тонком месте у основания. Столешница потеряв равновесие рухнула уже и без того достаточно получившему бедняге прямо на голову. Бильярдные шары наперегонки покатились в угол накренившегося стола и с характерным звуком разлетелись по всему бару.*
Что-то в этом духе тогда должно получится.


Inter arma silent leges...

 
КеплинДата: Вторник, 03.11.2009, 18:05 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Начал публиковать
Поддержи Отечественного Производителя !


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
lobovojДата: Вторник, 03.11.2009, 18:58 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Какого черта у меня постоянно летит регистрация на РЕфоревер...

А куда Селена выкладывает обычно книги? а то сайт запамятовал ...

Добавлено (03.11.2009, 18:58)
---------------------------------------------
А нешел...

мляяя...

Quote
Перевод данной книги был подготовлен нашими коллегами из творческой группы Biohazard, которым мы выражаем огромную благодарность за титанический труд, и пожимаем руку SV, SilverRanger, [v12]AnDrE, LobovoJ, NoVa и многим другим, а также отвешиваем низкий поклон главному координатору проекта по переводу – Селене.

это того стоило biggrin cry happy biggrin


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Вторник, 03.11.2009, 19:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lobovoj)
Какого черта у меня постоянно летит регистрация на РЕфоревер...

Может на жителей Прибалтики и Беларуси данная регистрация распространяется с действием на определенный короткий срок?=) Если серьезно - сам хез, поэтому давно забил на этот форум.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Среда, 04.11.2009, 03:02 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
И у меня слетает рега там. Уже в какой раз!!!

Inter arma silent leges...

 
SVДата: Среда, 04.11.2009, 08:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
А у меня с регой там все в порядке. Иногда когда я вхожу на форум РЕФОРРЕВЕР, заново требуют логин и пароль, но когда я заполняю эти формы - все ОК.
 
КеплинДата: Суббота, 19.12.2009, 15:13 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Продолжил

Добавлено (19.12.2009, 15:13)
---------------------------------------------
Альфа-версия продолжения. Дико много авторских помарок, ошибок, черновых записей и непереведённых на французский фраз.

Нас окружило трое мужчин с винтовками наперевес. Они были одеты в грязные плотные куртки, как у Мишель, один из них нёс за спиной большую объёмную сумку. Впереди всех стоял пожилой мужчина с серебряной бородкой. Судя по всему, он был самым главным. Мишель вскочила на ноги и, поправив свою вязаную шапочку, отдала ему честь.
-<Прошу прощения за задержку>!
-<Не стоит попусту тратить время>, - ответил пожилой мужчина в зелёном берете и с карабином наперевес. - <Что с явкой?>
Я недоумённо посмотрел на Мишель, почему-то оправдывающуюся перед командиром отряда из трёх человек.
-А можно вопрос? - я поднял руку, но один из мужчин тыкнул мне стволом под нос.
-<Не двигайся, пристрелю>!
-Ладно, ладно...
Я обиженно лёг обратно, держа руки у них на виду. Мишель стояла, сложив руки по швам, и что-то говорила по французски как заведённая. Смешное зрелище, но смеяться не хотелось. Может это из-за того, что я сидел под прицелом двух винтовок?
-<В церкви Никого из Сопротивления не было>, - продолжила девушка и указала на меня. - <Там был только он>.
Берет удовлетворённо хмыкнул и, знаком показав своим подчинённым опустить оружие, подошёл ко мне.
-<Как тебя зовут>? - спросил он с улыбкой.
Мишель, стоя поодаль, почему-то отчаянно мне жестикулировала, то прилаживая руку ко рту, то отсекая ладонью шею.
-Э-э-э... Чё?
-<Ещё один американец>... - сказал он с негодованием, но быстро вернул на лицо прежнюю улыбку. - Как тебя зовут?
-А! Это-то! - я улыбнулся в ответ. - Меня зовут Ви...
-Виктор Браун!!! - прокричала откуда-то издали Мишель. - Один из местных.
Берет удивлённо посмотрел на Мишель, стыдливо отвёдшую взгляд, а потом на меня.
-Это так, сэр?
-А?.. Да! Конечно! Меня зовут Виктор Браун Младший!
Он хмыкнул и протянул мне руку. Я пожал ему ладонь, и он рывком поставил меня на ноги.
-Позвольте представиться. Ян Раффаэлли. А это, - он указал на двоих парней, стоявших рядом и клеящихся к постепенно краснеющей Мишель, - Пьер Мэй и Андре Рим.
Услышав свои имена, они оба резко повернулись и шутливо отдали честь. Облегчённо вздохнувшая Мишель застегнула куртку.
-<Ян>! - Мишель подошла к берету, - <У нас нет оружия>.
-Мишель, - я поднял руку, - А не они по нам стреляли?
Она пшикнула на меня и я, поняв, что сболтнул лишнего, заткнулся.
-<Ты помолчи>, - сказал он Мишель. Она вначале отвернулась, но потом умоляюще посмотрела на меня. - А от вас, - сквозь зубы процедил Ян, искоса посмотрев на меня, - Я требую объяснений.
-А... ну... это... - я стал отчаянно выдумывать красивую ложь, но не смог, и решил сказать всё как есть. - Мы попали под обстрел на одной из улиц. Кто стрелял, я не знаю.
-Хорошо, значит, ты обознался, - успокаивающим тоном сказал берет. Мы с Мишель облегчённо выдохнули. - <Пьер>! - крикнул он двоим парням. - <Дай им оружие>.
Пьер кивнул и, сняв с себя объёмистую сумку, раскрыл её. Внутри лежали бинты, медикаменты, коробки патронов, несколько винтовок и пистолетов. Мишель подошла и Пьер дал ей охотничью винтовку с приделанным к ней оптическим прицелом, подсумок с магазинами, а потом добавил какой-то пистолет с ещё не оторванным ценником.
-А мне? - я чувствовал себя радостно встревоженным, как под Новый Год, не зная, что получу.
-А стрелять умеешь? - прикрыв сумку, ехидно спросил француз с заметным акцентом.
-Уж всяко лучше тебя, - отпарировала Мишель, проверяя оружие.
-Молчала бы, женщина, - обиженно сказал Пьер, открыв сумку, - Так! - он улыбнулся, глядя на собранное в кучу оружие. - Тебе мы дадим помповый дробовик Моссберг M500 Крузер и пистолет Беретта M92ФС. К основному оружию добавим патронташ, а к пистолету нифига не дам. Звиняй. Оружия и патронов мало, а людей много.
-А для этого патронов нет? - я вытащил из-за пазухи свой Бул М-5 и показал оружейнику.
Пьер присвистнул и стал внимательно рассматривать мой пистолет.
-Откуда он у тебя? Я и оружия-то такого в глаза не видел! Какой-то Коммандер сорок пятого калибра. "От друзей"... Твой?
Я спешно замотал головой.
-Друга.
-Тогда офигенские у твоего друга друзья, - он встал и протянул мне дробовик с пистолетом. - ...были. И твой друг, как вижу, тоже в прошедшем времени... Мда. Как бы то ни было, сорокопяток у меня нет. Бери что есть.
Я взял у него оружие и стал внимательнее рассматривать его. Дробовик как дробовик. Ничего особенного. Укороченный помповый дробовик с пистолетной рукоятью и ещё одной приделанной к самой помпе штурмовой рукояткой. На его цевье ещё красовался стикер оружейного магазина <Красный Сокол>. Я передёрнул помпу, и из окошка сбоку вывалился патрон.
-Чё творишь? - Пьер прыгнул вслед за ним и поймал его в сантиметре над землёй. - Он же ещё боеспособный!
-Прости, - я взял картридж и засунул его обратно в дробовик. Окошко с довольным щелчком поглотило его, словно говоря, что вскоре кому-то не поздоровится. - А откуда ты про оружие так много знаешь?
Заместо ответа он хищно ухмыльнулся золотыми зубами.
Я повесил дробовик за плечо и начал рассматривать пистолет. Beretta M92FS с магазином на пятнадцать патронов. Я немного отвёл затворную раму назад и, увидев, что патрон не заряжен, доотвёл затвор. Пуля с щелчком встала на своё законное место. Я поставил его на предохранитель и задумался. А почему я, собственно говоря, так уверенно вертел в руках эту, как его... Беретту. Я тоже с неё уже стрелял? И если да, то когда?
-Братан, ты чего там завис? - крикнул мне рыжеволосый Андре, вытаскивая из нагрудного кармана какую-то замызганную сигаретку и зажигалку. - Мы тут типа как уходим.
-Прошу прощения! - я положил пистолет в карман и, взяв дробовик в руки, пошёл вслед за остальными.
Наш небольшой отрядик пошел по двухполосной дороге. Ян уверенной поступью шёл впереди, держа палец на предохранителе своего карабина. Пьер, Андре и Мишель шли следом, нервно озираясь на каждый шорох и проверяя каждую тень.
-Есть один!!! - заорал Андре и начал выпускать в стеклянный прилавок пулю за пулей.
Я нервно дёргался и зажмуривался при каждом выстреле. Наконец, витрина рассыпалась на куски, и изнутри выпал превратившийся в решето пластиковый манекен.
-Упсь! - Андре вытащил пустую обойму и зарядил новую. - Ошибочка вышла! - и заржал на всю округу.
-<Идиот>! - гаркнул Ян, - <Жуткий Французский Мат>!!!
Андре безмятежно оттряхнул пепел с сигаретки и пошёл следом, больше на витрины не заглядываясь.
-Кто в следующий раз будет отвлекаться, того будем бить по морде, - Пьер кинул взгляд на Андре, - По наглой, рыжей морде.
Я смотрел на этот балаган с кривой улыбкой. И вот эти люди держат в руках оружие?! Может, безопаснее будет одному идти?
-Мише-ель, - я потянул её за рукав и оттащил чуть в сторону, чтобы никто не услышал наш разговор. - А что, собственно говоря, происходит?
-Мы идём, - спокойно ответила Мишель.
-Что?.. Ну так спасибо за очевидность!!! - я распростёр руки и начал отчаянно жестикулировать, выделяя каждое слово. - Что? Тут? Происходит?
-Ты ему не рассказывала? - спросил Ян, услышавший мои крики.
Я отрицательно кивнул.
-Ладно, - Ян пошёл дальше и знаком показал не отставать. - Слушай сюда сынок. Те, кого ты перед собой видишь, - он широким жестом указал на Пьера, Андре и Мишель, - Это Сопротивление. <То же самое, но по фр-ки>.
-А, простите, - я поднял руку, - А Сопротивление чему?
-Ты и этого не знаешь?
-Неа, - я поймал на себе удивлённый взгляды и, не мешкая, добавил. - Я вообще не местный, к другу приехал.
-Тогда слушай. Мы из Анти-Амбреллы. Эти яйцеголовые в последнее время слишком много себе позволили. После инцидента в Раккун Сити их должно было стереть в порошок. Но эта бюрократия!!! И корпорация держится за счёт оффшорных предприятий в других странах. Как у нас на островах Шина. И таких ещё много. Есть в России, в Германии, в Африке и много где ещё...
Я остановился и внимательно вслушивался в каждое слово. Амбрелла, Раккун Сити, инцидент...
"Знакомая история..."
Что-то отдалённо знакомое. Или просто кажется? И почему я чувствую... злость? А Ян продолжал.
-Корпорация купила эти острова у Франции за крупную сумму. Негласно, разумеется. И превратила их в свой полигон для тестирования своих разработок. Эти зомби, лизуны и красноголовые, которых ты видел - это всё их рук дело. Одного стёртого города им показалось мало, так ещё и нас уничтожили. Моя пятая группа цела, потому что последние дни мы провели в хмельной изоляции. Никто с нами не связывался, значит первая группа уничтожена. Вторая группа пропала без вести Явка в церкви была пуста, значит третья группа тоже погибла. То же самое с явкой у музея и четвёртой группой.
-А что с Раккун Сити-то случилось?
Ян громко хлопнул в ладоши и растёр между ними воображаемое что-то.
-Стёрли с лица земли, Виктор. Точечная ядрёна бомба.
-Оксе... А кто-нибудь выжил?
-Конечно! Но большинство из них либо пропало без вести, либо погибло при невыясненных обстоятельствах. А остальные вступили к нам. Но посмотри на нас! У нас либо старые, либо тупые! - он указал на Пьера и Андре. - Я сам во Французском Иностранном Легионе отслужил и ушёл на пенсию с осколком в колене, а в Анти-А вступил больше из-за искажённого чувства справедливости. Пьер был в какой-то уличной банде и записался к нам, как в убежище. Андре же просто укурок. Все мы записались, не зная о последствиях. Мы даже в голову не брали то, что может грянуть локальный Апокалипсис.
-А Мишель? - я указал на идущую немного в отдалении девушку.
-А о ней особый разговор, - Ян понизил голос. - Виктор, она - одна из агентов.
-Агентов?
-Да. У Анти-А в каждом из центров Амбреллы есть свои люди. Не в пример нам. В Париж отправилась Клэр Редфилд, у нас Мишель Рош, в Раккуне была Линн Армстронг...

…Всё будет хорошо…

-Что с тобой?
Я осознал, что стою в полнейшем ступоре. Все ушли вперёд, и только Мишель заметила, что я отстал.
-Голова трещит, - честно ответил я, и пошёл дальше. - Я не знаю, как передать. Я даже не знаю, почему, но что-то...
-Ничего не говори, Винсент, - шёпотом сказала девушка, сделав ударение на последнем слове, и пошла дальше, - А то тебя убьют.
-Но почему?
-Потому что ты...
Ответ потонул в нарастающем гуле. Мишель крикнула что-то Яну, на что тот кивнул. Пьер и Андре, бросив свои дела, стали вслушиваться. Гул становился всё громче и громче, становясь то выше, то более низким. Наконец, гул стал почти что невыносимой громкости. Я прикрыл уши, поднял голову и увидел стремительно пронёсшийся над нами на низкой высоте вертолёт. Огромная чёрная десантная винтокрылая машина, проблестевшая в лунном свете.
-Вау!!! - я выбежал на центр улицы. - Вы видели? Вы это видели?
Как будто вместо ответа над нашими головами пролетел ещё один вертолёт, взъерошив наши волосы и развеяв подолы моей ветровки. А потом ещё один, и ещё, и ещё.
-Это за нами!!! - я радостно запрыгал, махая им руками. - ЭТО ЗА НАМИ!!!
Ян посмурнел и снял карабин с предохранителя, вся несерьёзность Пьера и Андре куда-то улетучилась. Даже Мишель смотрела на меня с неким недовольством. Гул стал стихать. Вертолёты зависли где-то в паре кварталов от нас.
-Это ведь за нами? - с некой опаской спросил я.
-Именно, - ответил Ян исподлобья. - Это за нами.
Я стоял, улыбаясь и не понимая, что их угнетает.
-А почему вы все такие серьёзные?
Андре выплюнул сигаретку и, передёрнув затвор винтовки, тихо пробасил:
-"За нами" в смысле "По наши головы".
Улыбка застыла на моём лице кривой усмешкой.
-"По наши головы"?..
Мишель подбежала к какой-то подворотне и, приложив глаз к окуляру прицела и просматривая улицу, подозвала остальных рукой. Пьер и Андре, подняв оружия на уровень глаз, забежали в переулок. Ян взял под прицел другую сторону улицы и задним шагом пошёл к Мишель и, хлопнув её по спине, скрылся внутри. Мишель повернулась и сделала шаг внутрь, как остановилась и, не увидев меня, жестом подозвала меня к себе.
-Но это же люди! - в ответ крикнул я.
Мишель выругалась и, нахмурив брови, продолжала подзывать меня. Но... там же спецназ! Они знают, что делать! А что, если Мишель и остальные - террористы? Тогда и я тоже? Ведь тот снайпер кричал "Убийца... Палач...". Тогда я... Но почему Мишель представила меня как Виктора?
-А чёрт! - я схватился за голову и смотрел то на Мишель, то на крыши домов, за которыми зависли вертолёты.
Когда я уже решился-таки пойти к остальным, то меня ослепил яркий свет. Я выронил дробовик и схватился за прорезанные прожекторным лучом глаза. Воздух вновь разорвался гулом винтов. Я раскрыл глаза, но перед глазами плясали разноцветные зайчики, а в ушах противно звенело. Меня обдало волной свежего воздуха и перед глазами в ярком свете замелькали тени и раздался топот кованых ботинок.
-Зачистить периметр, - приглушенно раздался модулированный голос откуда-то справа.
-Найден выживший, - таким же искажённым статическими помехами голосом ответили ему слева.
Я протёр глаза, и часть пелены перед глазами рассеялась. В воздухе висел вертолёт, а прямо передо мной стоял кто-то, держа меня на прицеле.
-Кто такой? - равнодушно спросил голос.
Я снова протёр глаза и, подняв взгляд, увидел перед собой спецназовца. В чёрном бронежилете, в тёмных тактических штанах и рубахе-спецовке с нашивками в виде красно-белого зонтика, обвешанный аммуницией, в шлеме и противогазе с изумрудно-красными стёклышками. Он держал в руках компактный автомат с навинченным на него глушителем и целился с него мне прямо между глаз.
-Кто такой? - таким же спокойным голосом вопросил спецназовец, в то время, как его товарищи разбрелись по территории и встали у каждого прохода.
-Я... Ви... Виктор, - заикаясь ответил я, подняв руки.
-Сдай оружие.
Я посмотрел в тёмное дуло автомата и, сглотнув слюну, вытянул двумя пальцами из кармана свой Бул М-5. Тот рывком выхватил его у меня из рук и продолжил:
-Ты один?
Я обернулся и с тоской посмотрел на пустующий проход в переулок, куда секунду назад ушло Сопротивление.
-Один... - грусто констатировал я и повернулся.
И увидел, что тот целится в меня с моего же пистолета.
-Прости парень, - он взвёл курок. - Ничего личного.
Время превратилось в вязкую кашицу. Спусковой крючок под тяжестью пальца утоп в рукоятке, боёк медленно опустился на патрон и... раздался щелчок. Просто щелчок. Время ускорило ход, а я всё ещё сидел с душой, ушедшей в пятки.
-Он не заряжен? - спросил спец у самого себя. - Ах ты урод!!!
Он начал поднимать автомат и раздался выстрел. Но он раздался ещё до того, как он приставил ствол мне ко лбу. Что-то просвистело в воздухе и командир спецназа, выронив автомат, с криком схватился за кровоточащее левое запястье. Остальные спецназовцы моментально прижались к стенкам, подняв автоматы и просматривая крыши.
-Виктор!!! - прокричала Мишель с чердака, передёргивая затвор винтовки.
Луч прожектора на вертолёте направился в район чердака, где сидела девушка, и туда сразу же отправилось несколько автоматных очередей.
-Стойте!!! - я вскочил на ноги, но тотчас же получил локтем по щеке и рухнул на землю.
-Засранец... - сказал командир спецподразделения, держась за прошитое пулей запястье. - Я тебя сейчас голыми руками...
С крыш послышался ещё один выстрел, а через секунду совсем рядом прозвучало несколько стройных автоматных очередей. Я приподнялся на локтях и оглянулся назад, но перед лицом мелькнул кулак, и снова удар. Сильная боль во всей передней части лица, секундная темнота и тёплая кровь, брызнувшая из рассечёной губы. Я упал обратно на асфальт, но что-то удержало меня и потянуло на себя, сдавив шею.
-Вот так тебе, - приговаривал вояка, держа меня локтём за шею.
-От... сти... - я схватился за его руку и попытался освободиться, но он даже не шелохнулся. - Пжал...ста...
-Думаешь, в сказку попал? - ехидно спросил спец, и начал вставать.
Меня потянуло наверх и шейный хрящ прогнулся внутрь. Ещё секунда, и вояка встал во весь рост. Мои ноги приподнялись над землёй. Я почувствовал, как хрустит хрящ, не в силах выдержать моего собственного веса. Перед глазами всё поплыло, от нехватки воздуха начало сводить суставы.
"Приятно?"
Вот... чёрт... Опять... на грани... Сколько... можно...
"Признайся. Ты получаешь удовольствие от подобного экстрима..."
Иди в зад.
"Тогда чего не спасаешься?"
Не могу. И всё-таки, кто ты?
"Вопрос не в том, кто я. Кто ТЫ?.."
Я...
-Я... - сказал я на последние крохи кислорода, оставшиеся в лёгких. - Винс...
Захват мгновенно расслабился. Я упал на колени и, схватившись за помятый шейный хрящ, стал бешено откашливаться и хватать ртом кислород. Кровь ударила в голову и я начал заваливаться набок, но кто-то удержал меня за плечо.
-Прошу прощения, командующий Голдман, - вояка встал по стойке смирно и отдал честь. - Не узнал при столь скудном освещении.
Я отдышался и пришёл в норму.
-Ничего... - зло сказал я, незаметно протянув руку к валяющемуся в полуметре от меня Моссбергу. Ничего...
-Мы конвоируем вас в штаб для выяснения...
Я вскочил на ноги, прижался к спецу и, кровожадно смотря на него снизу вверх, приставил ствол дробовика ему к животу.
-Обойдёшься!..
И спустил курок. Из ствола вместе с ослепительной вспышкой вырвался сноп дроби, дикий крик боли потонул в оглушительном выстреле. Что-то ухнуло, спецназовца подняло в воздух и, подбросив в воздух на несколько метров, ударило об стену. Дробовик, чуть не переломав пальцы, вылетел из рук. Меня тоже отбросило назад, но я, проскользив в носках по асфальту, удержался на ногах и, вытащив из-за пазухи Беретту, снял с неё предохранитель.
-Первый убит! - раздалось слева.
Я протянул руку на шум, и подавшись вслед за ней, спустил курок. Прогремел выстрел и ствол повело вверх. Послышался звон рикошета, а следом шумное падение кувыркнувшегося в сторону бойца. Я, не смотря никуда по сторонам, ногой поддал Моссберг в воздух и, ещё пару раз наугад спустив курок пистолета, подхватил дробовик за помпу.
"С первого выстрела прошло где-то две секунды. Самое время ныкаться..."
Странно, но на этот раз я не задавал голосу никаких вопросов. Просто отпрыгнул назад и прижался к автомату по продаже газет. В этот же момент воздух прорезали автоматные очереди. Пули лязгали об металл прямо у меня за спиной. Я закрыл глаза и, сгруппировавшись, закрыл лицо руками. Несколько очередей попали по колпаку аппарата, и меня осыпало кусками стекла. Я отряхнул голову от стеклянной крошки и, высунувшись самым краешком, прицелился. На противоположном конце улицы тёмными фигурами маячило около пяти бойцов спецназа, ещё двое валялось в лужах крови. Одновременно с этим откуда-то сверху раздался винтовочный выстрел и ещё один из спецов с криком рухнул, схватившись за плечо. Где-то на горизонте огоньками прожекторов замаячили десантные вертолёты. Я вытянул пистолет в левой руке, прицелился в оставшихся, и ритмично нажимал на спусковой крючок. Прицелился, выдохнул, напряг палец, прицелился, выдохнул, напряг палец.
"Это не спецназ. Это наёмники. Так сложно самому допереть?.."
Я выстрелил снова и подумал, если это моё воображение создало внутренний голос, то почему я сам себя морально опускаю?
"Иди на хрен. Ты сам по себе, я сама по себе..."
Но ведь если меня не станет, пропадёшь и ты... Стоп. "Сама"? Ты - женщина?!
Вместе с этой шокирующей мыслью вновь прогремела автоматная очередь. Пули просвистели в воздухе и стройным роем впились в руку. Пистолет вылетел из ослабшей ладони и искорёженным пулями куском металла взлетел в воздух. Рукав на запястье и предплечье повис рваными струпьями и моментально пропитался алой кровью. В воздух вылетел красный фонтан и обширной лужей лёг на асфальт.
-В меня... - я смотрел на разорванную автоматнуми пулями руку, не в силах осознать, что случилось, - В меня... попали?
Одновременной с догадкой пришла боль. Руку словно разорвало изнутри, скрутило, перемололо и прижгло раскалёнными щипцами. Я закричал и схватился за окровавленную конечность, но боль только усилилась. Я отпустил её, и кровь брызнула во все стороны. Перед глазами поплыло, а небо стало бордово-красным, бросая алую тень на всё вокруг. Звуки потонули в резко наступившей глухоте. Стало невыносимо холодно, и дышать стало невыносимо трудно. Я попытался встать, но резкая боль заставила меня сесть обратно. Кровь растекалась подо мной, смешиваясь с грязью и стекая в канализацию. Глаза закрыла кровавая пелена, меня окутала странная блаженная усталость.
-Я... - я устало улыбнулся, про себя смеясь своим тщетным и смешным попыткам узнать о себе. - ...Умираю?..
Последнее слово я произнёс одними губами, не в силах больше сделать ни вдоха. На фоне красного марева появилось светлое пятно. Она посмотрело на меня и лёгкими шагами подошло ко мне.
"Вставай..."
Я не могу, я умираю.
"Вставай, если хочешь узнать, кто ты..."
Я не могу, а не всё ли равно?
"Вставай, а то я так и не смогу сдержать своего обещания..."
Я не могу, я не знаю никакого обещания, я тебя не знаю... я даже себя не знаю.
Она нагнулась и прикоснулась ладошкой к моей щеке.
"Всё будет хорошо. Вспомнил?.."
На этих словах во мне будто что-то отмерло. Я ничего не вспомнил, не получил даже никакого намёка, но почему-то я почувствовал, кто я. Но я ведь всё равно не могу... не могу ли?
"Ты не не можешь..."
Яркий свет начал затухать, а голос стал пропадать, но выстрелы и гул вертолётов стали громче.
"...Ты просто не хочешь..."
Я... не хочу? Я хочу! Я хочу жить!!! Я хочу и...
-Могу, - еле слышно, но всё-таки произнёс я и, давясь болью, вдохнул полной грудью.
Вертолёты, отбрасывая чёткие чёрные тени, зависли в конце улицы. С их бортов свисали канаты, по которым один за другим спускались бойцы. Наёмники держали под прицелом давно молчащие крыши и медленно продвигались по улице. Меня они бросили, посчитав меня убитым. Какие наивные...
Я тихо откашлялся, взял дробовик за цевьё, упёр его в бедро и с трудом дёрнул за помпу. Гильза вылетела и с хлюпаньем приземлилась в лужу крови подо мной. Я положил локоть уцелевшей руки на покорёженный стобик по продаже газет и встал. Ноги разошлись в стороны на луже моей собственной крови и я упал бы, если бы не успел опереться о столб. Руку вновь словно разорвало изнутри, но я до онемения челюсти стиснул зубы и сдержался. Я встал и, прижимая всё ещё обильно кровоточащую руку к животу, заковылял прочь к какому-то переулку.
-Найдена цель! - крикнул кто-то как раз в тот момент, как я зашёл в узкий проход.
Раздались автоматные очереди, и в заборе за мной появились аккуратные дырки. Я развернулся и на ходу подкинув дробовик в вверх, спустил курок. Раздался громогласный выстрел и дробовик подбросило в руке. Я отпустил его и, пока он падал, подхватил его за цевьё. С улицы послышались многочисленные шаги в кованых ботинках. Один из вертолётов отделился от основной группы и полетел вслед за мной, светя мне прожектором в лицо. Я остановился и прикрыл лицо рукой, как за прожектором вертолёта в тени корпуса увидел что-то продолговатое и раскручивающееся. Это Гаттлинг?!
Я отскочил в сторону двери.
-Чёрт! - я пнул по двери, но та даже не шелохнулась. - Чёрт!!!
Я подкинул дробовик в руке, схватился за штурмовую рукоятку на помпе и, прижав его к плечу, передёрнул затвор и, вновь подкинув его в руке, схватился за рукоятку, приставил к замку и спустил курок. Раздался выстрел дробовика, треск разлетающегося на куски замка, а следом оглушительный треск многствольного авиационного пулемёта. Я прыгнул внутрь и лёг на пол, закрыв голову руками. Грохот стремительно приближался и становился всё громче. Дом затрясся, затрещал, кругом всё истерично задёргалось и взлетело в воздух, но вскоре всё стихло и успокоилось, только вертолётные винты мерно гудели за окном. Я убрал руку с головы и осмотрелся. В воздухе витала густая пыль, в стенах коттеджа зияли многочисленные дыры, размером с небольшое яблоко, через каждое из которых светил узкий лучик вертолётного прожектора. Кругом когда-то стояли шкаф с одеждой, небольшие тумбочки и висело зеркало, теперь же кругом валялись щепки и осколки, а в воздух поднялись остатки того, что когда-то называли пальтом. Люстра под потолком висела на последнем гвозде и, немного покачавшись, с грохотом упала на пол. За окном послышался свист спускаемых с вертолёта тросов и спукающихся по ним наёмников.
Я вскочил обратно на ноги и опрометью побежал вглубь дома. За спиной раздались автоматные очереди и пули впились в стену прямо за мной, выбивая кирпичи и штукатурную крошку. Я пробежал в коридор, из него выбежал в гостиную и влетел в кухню, с разбегу вмазавшись в стол и опрокинув сервиз.
-Ох ты... чёрт... - я скукожился и схватился за задетую руку.
-Звук слева! - раздалось из гостиной.
Я пнул по двери и, не дожидаясь, пока она закроется, стал лихорадочно искать пути отхода. Единственным выходом из дома было окно. Дешёвенькое стекло в простой деревянной раме. Раздались автоматные очереди и дверь покрылась ровными дырочками. Я закричал, разбежался и, закрыв руками лицо, прыгнул в окно. Раздался треск, и послушное стекло разлетелось на острые осколки, прорезав тело и руки. Я сгруппировался и приземлился на асфальт. В этот же момент сзади прогремел взрыв, и из окна вырвался сноп пламени. Взрывная волна накатывающим теплом прошлась по телу и отбросила меня. Я подался вперёд, но ноги не успевали за идущим впереди телом. Наконец одной ногой я наступил на носок другой и полетел вперёд, но откуда-то раздался скрип тормозов и я, упав, опёрся о крышу подъехавшей легковушки.
-Мы тебя искали, - сказал Пьер и, выйдя, открыл дверь.
Я, обессиленный, рухнул внутрь. Пьер посмотрел на горящий дом и, присвистнув, сел обратно. Сразу же взревел мотор, и маленький Фиат, дёрнувшись, рванул вперёд.
-Наконец-то! - иронично, но беззлобно произнёс Андре, посмотрев на меня в зеркало заднего видения, тем не менее, не отвлекаясь ни от дороги, ни от новой самокрутки.
-Где тебя черти носили? - обеспокоенно спросила Мишель слева от меня, прижавшись к стеклу и сжимая в руках винтовку.
-Ёбаный тормоз... - констатировал Ян спереди, сверяясь по карте.
-Странный ты... - сказал Пьер справа, дослав в патронник помповика ещё один патрон.
Мишель повернулась ко мне и смерила меня гневным взглядом.
-Знаешь, как приятно сидеть под обстрелом? А ведь каждый из нас мог умереть!
Я посмотрел на неё, тупо улыбаясь тому, что увидел их снова.
-И где ты успел губу раскатать? - она посмотрела чуть ниже, и гнев на лице мигом сменился испугом. - <Бог ты мой>! Да ты ранен!
Пьер, Ян и Андре посмотрели на меня, и выражение лица у них стало такое же, как и у Мишель.
-<Срань Господня>!!! - проговорил Андре, чуть не впечатав Фиат в придорожный столб. - Кто это тебя так?
Все вокруг сразу засуетились. Пьер достал из сумки бинты, шприцы и ещё какие-то медикаменты, Мишель откинула меня на сиденье и вколола что-то в шею, Ян сидел и оживлённо говорил по французски, кооридинируя действия позади сидящих, Андре наблюдал за всем происходящим в зеркало заднего вида. Девушка оторвала рукав ветровки и Пьер вылил на мою руку бутылку воды, одновременно доставая бинты. Кровь с искорёженной конечности смылась, обнажив прошитую пулями руку и торчащую в запястье кость, но через секунду забила снова. Мишель рывком отобрала бинты у ошалевшего от зрелища Пьера и начала туго забинтовывать руку, потом наложила поверх ещё слой бонтов и ещё, и ещё, и ещё, фиксируя рану и переломанную кость. Потом она вытащила из запястных ножен конжал и одним взмахом распорола мне бинты на груди, открывая покорёженную и окровавленную плоть. В салоне Фиата раздался вскрик удивления.
-Меня, типа, сейчас стошнит... - признался Андре, увидев мои шрамы и моментально позеленев.
Пьер, казалось, сейчас потеряет сознание, Ян поморщился, а Мишель, поборов себя, начала по-новой забинтовывать раны на теле, вытаскивая из новых ранок кусочки стёкол. А я сидел и тупо радовался тому, что они борются за моё благосостояние, даже не зная, кто я, по крайней мере, кто я такой на самом деле. А человеки вправду на это способны?
Пьер наконец-то пришёл в себя и ошалелым взглядом смотрел на то, что со мной делает Мишель.
-Ну ваще... - промолвил он, закрывая глаза.
-Вот так, - сказала она, улыбнувшись и вытерев пальцы, перемазанные в крови и чём-то ещё.
В салоне повисла тишина. Все, включая меня, отдыхали.
-Мишель, - нарушил тишину Пьер. - А когда меня побьют, ты меня тоже будешь холить и лелеять?
-Пошёл в задницу, - поморщив носик, ответила девушка, - Он, в отличии от тебя, не приставал ко мне с мокрыми намерениями.
-Хах! - усмехнулся Андре. - Наша феминистка нашла своего принца на белом коне?
-И ты иди туда же и на такую же глубину! - отпарировала Мишель, покраснев.
-Брат, - сказал Пьер, слегка толкнув меня в бок. - Тебе жутко повезло. Ты только посмотри, какая девушка. Молодая, красивая, сильная, а какие буфера!..
Мишель не нашла чего ответить, но на всякий случай поплотнее застегнула всё время расходящуюся в стороны курточку.
-А чего он молчит? - спросил Ян. - Он немой или тупой?
Я пялился на окружавших меня людей и продолжал улыбаться.
-Да что с тобой? - переводя разговор в другое русло, спросила у меня Мишель и слегка покачала.
Я, продолжая улыбаться, завалился набок и рухнул без чувств...


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
Форум » Resident evil » Наш Fanfiction » Ordeal: Gun Survivor (Альфа Версия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz