Вторник, 19.03.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Resident Evil 4
MedlibДата: Среда, 17.06.2009, 15:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Перевод Fanfiction по Resident evil 4 L.Loire

Inter arma silent leges...

 
SVДата: Среда, 17.06.2009, 17:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
На данный момент переведено но не отредактировано:
пролог
глава1
глава2 - в процессе перевода
глава3
глава4
глава5

Несколько общих переводов имен и названий
Big cheese - (досл. большой сыр) - что-то типа "большой сыр"
Hunnigаn - я перевел как Ханниган, (звучит красивее чем Ханниген)
Chief Bitores Mendez - староста Биторес Мендез (Chief - здесь в значении "деревенский глава" или "староста деревни") может кто найдет еще какой синоним?
Los illuminados - можно оставить и на английском, как и некоторые другие слова.
!слова и фразы на испанском - оставляем на испанском и не переводим!
В биологии существо, в теле которого живет паразит именуется "хозяином". "носителем" называют обычно переносчика инфекции или вирусов.

По стилистике:
прямую речь пишем через тире и без кавычек
Мысли пишем курсивом в кавычках
речь компьютера я лично пишу большими буквами
сложные и непонятные моменты - выделяем черным

Сообщение отредактировал SV - Среда, 17.06.2009, 17:43
 
Red_thirteenДата: Четверг, 18.06.2009, 12:21 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Так же, можно добавить:
глава 4 - в процессе перевода. Сегодня будет готов черновой вариант

---------------------------

Перевод (нередактированный) готов.Я его выложил здесь http://medlib.at.ua/load/85 и поидее его можно будет посмотреть/скачать, после одобрения модератором.
Просьба - помочь с редактированием. help

Добавлено (18.06.2009, 12:21)
---------------------------------------------
Глава четвёртая: Святилище Ада (нередактированная)

«Что касается двух беглецов – то поимка Луиса имеет наивысший приоритет; Американский агент – далеко второстепенная задача. То, что Луис украл у нас намного важнее девчонки. Пока мы не вернем это, она будет бесполезной для нас. Мы должны вернуть это, чтобы исполнить наш план до конца. Если оно попадёт не в те руки – мир может оказаться совсем другим, а не таким воображал себе Лорд Саддлер.

Любой ценой мы не должны допустить, чтобы это случилось.

Тем не менее, мы не собираемся отпускать девчонку. Чтобы убедиться в том, что агент не доберётся до неё, я закрыл дверь церкви, где она содержится. Все, кому нужен доступ в церковь, сперва должны получить разрешение Лорда Саддлера. Ключ находится за озером, но сейчас он в безопасности, так как наш Лорд разбудил "Del Lago". Никто не переберется через озеро живым. Вдобавок, в жилах агента тёчет та же кровь, что и у нас. Его присоединение к нам всего лишь вопрос времени. И как только он это сделает, больше не кому будет искать девчонку»
-- Староста деревни, Биотрес Мендез

--------
Звук пиликающей рации прервал цепочку его мыслей, практически испугав его. Он вытянул её из кобуры – и там было лицо Ханниган с решительным и деловым выражением:

- Леон, мне удалось перехватить немного новых данных разведки, которые могут помочь тебе. Поступили только пару минут назад.

- Докладывай.

- Похоже, в этом замешан религиозный культ, - начала она. – Они называются Los Illuminados.

- Los Illuminados? - Леон усмехнулся. – Язык поломать можно. В любом случае, у меня была неожиданная стычка с, вероятно, большой шишкой этой деревни.

- Но ты то в порядке, правильно? - озабочено (обеспокоено) спросила она.

- Да, на удивление. Он мог убить меня – практически убил. Но оставил меня в живых – ну, не совсем… Кто-то или что-то привлекло его внимание, выстрелив в него, и он погнался за ним. Мне повезло. Он также, что-то упомянул насчёт того, что мы с ним одной крови – что бы это ни значило.

Она посмотрела на него с любопытством:
- Одной крови…интересно….

- Сейчас есть более важные вещи, чем решение загадок – я собираюсь посмотреть, смогу ли я найти церковь. Леон – конец связи.

Положив рацию обратно в кобуру, он снова посмотрел на разбитое окно, опять погружаясь в мысли.

«Возможно, это была женщина похожая на неё? Она мертва…я видел это. Эх, ладно. Не могу оставаться здесь целый день, думая».

Он снова вышел в коридор и понял, что когда закончился (первоначальный) разговор, тишина снова заполнила дом. Он повернул за угол и спустился по лестничному пролёту на первый этаж. К его удивлению, остальная часть дома выглядела так же хорошо, как и наверху. Он был уверен, что здесь жил кто-то высокого ранга, возможно даже лично староста деревни. Пройдя в зону столовой, он заметил, что стол и стулья расставлены аккуратно и организованно; белая скатерть отличного качества покрывала стол. На нём, сервировка была опрятно расположена у каждого стула (он был опрятно сервирован). С лева от Леона находилась дверь, возможно выход.

«Может здесь есть и реальные люди, в конце концов…».

На стене висел еще один портрет, картина той же личности, которую он видел наверху – человека носящего тёмно-пурпурную мантию поверх головы. Исходя из новых данных, которые предоставила Ханниган, он предположил, что этот человек, возможно, является лидером Los Illuminados. Так как здесь больше нечего было делать, он открыл дверь, снова оказавшись снаружи, вернувшись в мрачный, холодный день. Становилось заметно темнее, и он решился спускаться по тропинке быстрее. Наступали сумерки, и он не хотел оказаться в затруднительном положении в деревне без какого-либо пристанища (крова) или места, где можно спрятаться.
На дне пологого склона были каменные ворота и, когда он распахнул их, что-то громыхнуло в его мозгу ---

-- «Я был здесь раньше».

По мере того, как он продолжал спускаться по тропинке, скопления полуразвалившихся зданий, сараев и хижин казались Леону знакомыми. Пока еще было тихо, но он взял на изготовку дробовик, на тот случай, если деревенька планировала запустить второй раунд. Он обратно оказался в центре деревни, заметив, что костёр до сих пор горел, однако от посаженного на кол офицера остались практически одни кости, обгоревшие и почерневшие. На лице и верхней части туловища осталось немного кожи, но она была обгоревшая и покрыта волдырями. Он быстро прошел мимо, быстро вращая головой из стороны в сторону, ожидая другого радушного приёма, но все вилы, ножи и топоры спокойно лежали на земле, что указывало на то, что жители деревни не вернулись после какого-то духовного руководства (направления) - если можно так выразиться - которое они получили.

«Луис упоминал про скрытый проход где-то здесь, он сказал, что не помнит где именно, но я готов поспорить, что в том здании, куда все пошли».

Так как больше не куда было идти, он продвигался вперёд, остановившись возле чёрной металлической двери. На ней был странно выглядящий символ, сделанный из красного камня, вмонтированный в дверь – длинная вертикальная линия с четырьмя ответвлениями, исходящими от неё, по две в каждую сторону. Каждое ответвление имело легкий изгиб – с первого взгляда, можно было сравнить их с лапками насекомого, а вертикальная линия представляла тельце.
Открыв дверь, он зашел в пустую комнату, хоть и не настолько неопрятную, как казались большинство домов в деревне. Но всё же было пыльно и темно, и ещё много работы требовалось выполнить(тяжеловато придумать необходимый оборот) – в любом случае, это, вероятно, не было местом собраний. Грязные следы ног на полу, создавали ему впечатление, что это была зона интенсивного движения. Они, казалось, ведут прямо вперёд через дверной проем, и направо.
Когда он двинулся вперёд, единственным источником света для него в этом небольшом пространстве была масляная лампа, свисавшая с потолка.

«Бинго».

В полу был люк, накрепко закрытый, но с ручкой наверху. Открыв его, он спустился по лестнице, ведущей в тёмный подземный проход, освещённый только чередой зажжённых масляных фонарей, свисавших с каменного потолка. Было достаточно сыро, грубые каменные стены были скользкими от водорослей. Воняло как в старом аквариуме – вентиляция здесь не была столь важной. Стены были узкими, но достаточно широкими, чтобы вместить пару людей, идущих бок о бок, не более – ему бы не хотелось быть пойманным здесь целой деревней, желающей убить его. Дорога в значительном отдалении переходила в просторное помещение – в центре которого находилась довольно большая лужа, подпитываемая, просачивающейся через каменный потолок, водой, издавая шум, нарушавший тишину. После лужи, дорога опять сузилась, и Леон смог различить лестницу в конце пути.
Когда он дошел туда, он взобрался вверх, зная, что приближается к поверхности, судя по холодному воздуху снаружи. Он оказался на тропинке укрытой деревьями, толстый навес не пропускал дневной свет. Он понял, что закат уже близится, и ощутил, как в животе начало урчать. Перед тем, как продвигаться дальше, он залез в карман форменных штанов и вытащил энергетический батончик. Ему дали только несколько таких – очевидно, правительство США считало, что это (миссия) не займёт много времени, так что он должен питаться ими согласно расчёту.

«В правительственной армии излишек этих штук…».

Отбросив обертку в сторону, и хоть как-то подкрепив организм (неуверен), он пошел вверх по тропинке, всё еще под прикрытием деревьев, но впереди он заметил просвет. Дойдя туда, он вздохнул с облегчением. На вершине холма была церковь, вероятнее всего именно та, в которой держали Эшли – если конечно, не был еще одной, про которую он не знал.
Начиная от церкви и спускаясь вниз по холму, простиралось кладбище, склон холма был усеян беспорядочным узором многочисленных надгробий, почти так, как будто они хоронили своих покойников где угодно. На верхушке церкви Леон ожидал увидеть крест или другой символ - вместо этого там была точная копия того странного символа, который он видел на дверях здания, которое было в самом начале подземного прохода.
На вершине холма земля была окружена оградой из вертикальных металлических прутьев, оставляя проход только для тропинки.

«Это, должно быть, церковь Los Illuminados…Я иду, Эшли. Только продержись еще немного».

Путь вился среди кладбища, ведя вверх на холм, и он начал своё восхождение. Еще пару сотен метров, пробраться внутрь, схватить объект, вызвать эвакуационный вертолёт, и убраться к чертям домой. Проходя по пути хижину, он заметил, что на некоторых надгробиях была выгравирована та же фигура, а на некоторых её не было. Возможно те, которые не были членами культа, и, вероятно, были убиты в результате – к ним здесь по-другому не относились. Лёгкий моросящий дождь всё еще шел, когда он поднимался вверх по грязной тропинке. На половине пути вверх по холму, он вдруг увидел нож, пролетевший мимо его головы и попавший в тропу.

«¡Agárrenlo!»

На вершине холма стоял один из жителей деревни, указывая пальцем и крича. Леон заметил как небольшое их количество по тревоге, выходит из укрытий, крадясь за большими надгробиями, чтобы не быть замеченными. Теперь они все вышли, вероятно, общей сложностью десять человек, мужчины и женщины, большинство из них вооружены и атакуя Леона.

«Я должен был знать…это не могло быть настолько легко. Невзирая на это, лучше сначала добраться до вершины холма».

Вынимая пистолет, он побежал вверх по холму, прицеливаясь и открывая огонь в мужчину около вершины. Внезапно звуки выстрелов наполнили воздух, так как пистолетная стрельба звучала эхом повсюду, он всадил четыре пули в него; пули угодили в верхнюю часть туловища и шею, заставляя кровь брызгать из раны на землю.Давясь (очевидно кровью), он упал на колени, и перед тем как он еще успел что-нибудь сделать, Леон заехал ему быстрым ударом по лицу, настолько сильно, что этого хватило, чтобы снести голову жителю деревни. Кровь сильным потоком вырвалась из его шеи, в то время, как его тело столкнулось с землёй. Перед тем как у Леона был шанс перезарядить пистолет, оставшаяся атакующая бригада побежала в групповом строю, надеясь превзойти его явным перевесом в количестве.
Сумасшедшая женщина была во главе группы, крича и атакуя высокоподнятым ржавым ножом. Перезарядка займёт слишком много времени – кладя пистолет в кобуру, он схватил дробовик, заряженный пятью пулями, прицелился и выстрелил; сильная отдача ударила ему в плечо. Он выстрелил снова, откинув группу назад на несколько шагов, сбив нескольких с ног (knocking a few over), но так же проделав массивную дыру в туловище женщины; её голубая рубашка и тёмный фартук были обильно забрызганы кровью. Она врезалась в ноги Леону, задыхаясь.
Он отступил назад на пару футов, в то время как, остатки группы собрались снова. Но Леон не предоставил им шанса снова атаковать, выстрелив оставшиеся три патрона быстрой очередью, наблюдая, как каждая горячая пуля врывается в призрачно-белую кожу, наблюдая как кусочки черепа, кожи, и мышцы вырываются кусками, и беспорядочно разлетаются по дорожке распотрошенные тела. Осталась еще парочка, а его дробовик был использован в данный момент. У него было достаточно времени, чтобы вытянуть свой пистолет и перезарядить его. Он вытащил тёплую обойму, быстро схватил другую, и с хлопком зарядил её. До того, как он успел выстрелить, тот, что был ближе всего прыгнул на Леона, испустив скрипучий рык, перед тем как сомкнул и сжал руки на его шее.Его красные глаза смотрели плотоядно, сумасшедшим, голодным взглядом, его рот был широко открыт в попытке укусить Леона.
Леон схватил мужика за руки, разводя их в стороны, ослабляя их холодную хватку, и затем крепко врезал ему, вышибая из него дух, так что он врезался в безумца, находившегося за ним. Не теряя времени, он спешно выстрелил несколько пуль в голову душившего его, пробивая его лицо, перед тем как его голова жестоко взорвалась, посылая свежий водопад костей, мозгов, крови и глаз повсюду. Последний снова атаковал Леона, не смотря на тот факт, что его лицо и жилет были покрыты кусочками тела.

«Прямо как лемминги…».

Вздохнув, он просто резко ушел с пути, и крутанулся назад, так как сумасшедший пробежал мимо него. Прозвучало три выстрела, которые сделал агент в его спину, он (нападающий) рухнул на землю, протянув руку в сторону церкви, как будто собираясь навестить самого Бога.
«Лорд…Саддлер…», - сказал он на английском перед смертью. Выпустив глубокий вздох ,он (Леон) поднял руку и вытер лоб, который был покрыт потом и дождём. Он оттянул руку, заметив немного крови, оставшейся с тех пор, когда он снес одну их голов – немного крови заляпало Леона. Теперь, когда всё вокруг снова затихло, его колотящееся сердце начало возвращаться в нормальный ритм; он вынул три пули и зарядил их в дробовик.

«Лучше использовать их с умом…осталось всего несколько».

Выбрав несколько моментов, чтобы осмотреть округу, он заключил, что здесь больше не на что было смотреть – церковь была главным объектом внимания здесь, за исключением дорожки сложенной из деревянных планок, которая, казалось, идёт вдоль каменного утёса. Было две двери, ведущие в церковь – маленький боковой вход и главный вход – высокие деревянные двойные двери. Он прошел несколько шагов, толкнул дверь одной рукой, с пистолетом наготове в другой – ничего. Дверь двинулась. Ручек, чтобы потянуть, не было ни у одной из дверей. Он попытался снова.
Безуспешно

«Черт…»

Он попытался выбыть дверь, но она по-прежнему не поддалась.

«Чёрт!»

Он заметил большой вырез в углублении в двери, что, по-видимому, означало, что объект, который нужен был здесь – это ключ.

«Прямо как снова в Р.П.Д…ДЕРЬМО!»

Он был злой и разочарованный - осознание того, что Эшли была там, заставило его громко выругаться, и он опять ударил дверь, которая снова не поддалась. Ему нужно было найти этот таинственный объект или, по крайней мере, что-то, что будет способно выбыть дверь.Выстрелить в дверь, пришло ему на ум, однако, у него был ограниченный боезапас, и если двери были укреплены более прочным материалом, тогда он бы просто потратил патроны впустую. Без других вариантов, он решил узнать есть ли что-то у Ханниган – он достал свою рацию и позвонил.Когда её изображение появилось на экране, первое, что он заметил – это, что она довольно раздраженно смотрела не Леона, и перед тем, как она смогла сказать хоть слово, Леон начал:

- Ханниган, это Леон. Дверь церкви закрыта. Я не могу попасть внутрь.

Она не смогла сдержать хитрую улыбку, хотя очень пыталась её скрыть. Безуспешно.
- В Академии вас не учили взламывать замки?

- В двери что-то наподобие выреза, как будто что-то можно туда поместить – чем бы ни был этот объект, это вероятнее всего ключ.

Ханниган посмотрела пустым взглядом:
- Прости, Леон, я не знаю что тебе сказать – всё что я могу сказать, это то, что тебе нужно выбить двери или найти что-нибудь, что сделает это.

Он вздохнул, частично осознавая то, что это будет подобно медленному, мучительному процессу, который он пережил в Raccoon City – ему до сих пор было интересно, как ему удалось выжить, проведя столько времени в поисках различных объектов, чтобы пройти через решающие двери к выходу. Иногда срабатывала простая грубая сила. Однако здесь она не сработает, по крайней мере, не с тем, чем располагал Леон на данный момент.

«Если бы у меня была граната или немного того динамита, который некоторые из тех людей бросали в меня, у меня бы не было проблем…Я не могу вернуться назад, так что единственный путь – это вперёд. Черт побери…»

------------

«Черт. Так холодно…и темно…что они собираются со мной сделать?»

Она сидела в углу камеры, съёжившись, положив голову себе на колени. Всё вокруг неё было невыразительным и серым, в то время как она просто сидела дрожа. Она была одета в ту же самую одежду не менее двух дней – у неё не было представления сколько времени прошло с того момента как её похитили до данного момента, но одета она была в одежду, которая не предназначена для холодных температур – совсем не предназначена. На ней была коричневая рубашка-безрукавка с высоким воротом, пошитая из плотной ткани, и тёмно-коричневый свитер с рукавами, обвёрнутыми вокруг шеи. Рубашку опоясывал толстый коричневый пояс. Так же на ней была одета тёмно-зелёная клетчатая мини-юбка, и детали одежды(картину внешнего вида) завершали длинные коричневые ботинки, доходящие ей до колен.
Не нужно слов, чтобы понять, что ей было довольно холодно – даже если свитер был на ней, холод проникал сквозь него наподобие ножа. Она терла больное место на шее – место укола, которое болело уже продолжительное время – они вкололи ей что-то, и она обнаружила, что постепенно впадает в панику, по мере того как проходит время.

«Что это была за штука, которую они вкололи мне – я видела иголку…там было что-то маленькое, белое и оно ШЕВЕЛИЛОСЬ! Какой-то паразит? Какого чёрта они от меня хотят? Вот, что случается, когда ты дочь президента Соединенных Штатов? Ты становишься мишенью для сумасшедших и людей, которые хотят навредить тебе, твоей семье или твоему правительству? Боже, он был засранцем, предателем свой страны…работавшим в правительстве США! Чем я это заслужила? Похитили из моего колледжа в Массачусетсе, потом перевезли по воздуху на другой континент, вкололи что-то…Папа? Мне нужна твоя помощь…теперь то ты точно знаешь, что я сейчас не дома…кто ни будь придет за мной?»

Уставшая, замерзшая и голодная, она начинала испытывать безнадёжность. Люди, которые разговаривали с ней, были страшными, пугающими – она не хотела иметь с ними дела. Она не знала какие цели преследуют эти люди, но они продолжали говорить ей о большой силе, силе, которой она не сможет сопротивляться. По их словам, эта новая сила приведет к новому славному миру, и она была одной из главных частей целого. Она отказывалась сказать им и слово, стараясь быть упрямой и храброй, как её отец, но на самом деле, она была чертовски напугана.
Что-то ползало внутри неё, и это было плохо. Всё казалось сумасшедшим бредом лидера религиозного культа. Но всё же, она не могла ничего поделать с чувством заинтересованности его словами, словами про эту новую силу, которые были сказаны человеком с покрытой головой и в религиозной робе. Несмотря на это, она хотела выбраться. Немедленно. Её уже несколько раз переводили сегодня в несколько камер заключения.
Странный звук привлёк её внимание. Она подняла голову, прислушиваясь к звукам – они были приглушенными, вероятно, доносящимися снаружи. Она снова их услышала, теперь поближе. Они звучали как взрывы.

«Выстрелы?»

Последовало еще три выстрела быстрой чередой – и тишина. Искорка надежды начала тлеть внутри девушки. Она быстро встала, смахнула свои белые волосы с лица и побежала к холодной решётке, которая заключала её

«Кто может там быть? Со всеми теми сумасшедшими?»

Было слышно еще несколько выстрелов в течении следующей пары минут, а затем последовала тишина.

«Интересно, что произошло…»

Если бы пространство между прутьями было шире, она смогла бы протиснуть в него голову, и по крайней мере получить лучшее представление о звуках. Несмотря на это, больше выстрелов она не услышала. Секундой позже, она услышала громкий звук, определённо исходящий со стороны входа в церковь. Из её камеры на втором этаже, она определённо могла точно слышать новые звуки – громкие удары в дверь, возможно, кто-то пытается выбить её.

«Кто-то пытается попасть внутрь…!»

Чувство паники начало закрадываться в девушку – кто бы не ломился в дверь, он действительно хотел попасть внутрь. Возможно, это был ничего неподозревающий житель деревни, который не попал под странное влияние этого сумасшедшего общества. Или может быть…возможно, только возможно, что её отец всё узнал??, и это был человек, который пришел спасти её и вернуть домой. Страх снова уступил место надежде, и перед тем, как она это поняла, она кричала, прося о помощи, надеясь привлечь внимание своего возможного спасителя.
«Помогите!» - кричала она на всю мощь своих лёгких, молясь о том, что звук пройдет через камень, бетон и дерево. Она услышала ещё один удар и испустила еще один крик о помощи, надеясь, что ему удастся сломать дверь. Напрягшись, она прислушалась, что бы услышать еще удар. Прошло десять секунд, затем еще десять. Ничего. Надежда начала исчезать. Отказываясь впадать в отчаяние, она снова закричала. Её голос эхом прокатился по похожей на пещеру церкви, но всё еще бесполезно. Прошло целых две минуты, и всё, что она могла услышать это гнетущие звуки тишины.

«Нет! Не уходите!!!»

Её надежда угасла, дав путь грусти и отчаянью. Кто бы это ни был, ему не удалось попасть внутрь – дверь была закрыта, и она это знала. Она медленно повернулась, сочетание полного разочарования, злости и печали вышли в буйном порыве эмоций. В одиночестве и унынии, она села в дальний угол её камеры, слезы начали наполнять глаза.

«Вернитесь…»

Девушка больше не смогла сдерживаться – её стойкий лоск, крепкий внешний вид теперь были разбиты, и она разрыдалась. Ей теперь было не важно, громко ли она плачет и слышит её кто ни будь из этих выродков, или нет. Слезы лились по её лицу, в то время, как она горько рыдала.

«Папа…я просто хочу домой…забери меня отсюда…»




Сообщение отредактировал Red_thirteen - Среда, 17.06.2009, 22:19
 
SVДата: Четверг, 18.06.2009, 13:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ай, молодца!
Только вот ссылочка не работает. наверное ты немного неправильно сохранял. Я ее сам добавлю к материалу.
Если желаешь, можешь пока отвлечься и почитать черновик "Хроников Амбреллы", который я выгрузил туда, же, где и все файлы по РЕ 4


Сообщение отредактировал SV - Четверг, 18.06.2009, 14:01
 
AndreasДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Опять боты... ну ппц...

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:57 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Начинается перевод 6-й главы.
Те, кто желают помочь = ) начиная с седьмой все главы свободны (пока что)...


 
SVДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Беру седьмую. (Chapter Seven: Before My Sight)
Red_thirteen, Ты, как с загрузкой глав на сайт разобрался или нет? Если не выходит - кидай мне на мыло, а я загружу на сайт сам.


Сообщение отредактировал SV - Понедельник, 22.06.2009, 14:39
 
Red_thirteenДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:57 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Лучше буду тебе на мыло кидать, не получается что то разобраться. Вроде всё правильно делаю, а потом мне пишут что-то вроде "файл будет опубликован после одобрения модератором" и всё!

 
MedlibДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:06 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Red_thirteen)
"файл будет опубликован после одобрения модератором" и всё!

Ну вот. Все ты его добавил. Теперь я или Иван могут его сделать активным. Там всего одну галочку нажать. Это сделано чтоб всякие боты левые материалы не добавляли и они сразу не появлялись на сайте. Если б сразу появлялись, то прикиньте как бы зафлудили файловый архив! Тут форум не успеваешь чистить... cry
Хотя мне и в файлы часто смамят какими-то покерами-шмокерами, бильярдами и прочей лабудой, или тупо рекламой.


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Среда, 24.06.2009, 17:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
По поводу перевода некоторых слов.
Автор любит использовать слово "Compaund" в этом рассказе оно в основном означает прииск (шахтерский, например)

Перевел уже 7 из 12 листов главы №7

 
Red_thirteenДата: Среда, 24.06.2009, 22:03 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
А я с 6-й главой отстаю. Текста прилично оказалось. В некоторых местах возникают вопросы. Вобщем глава не из легких = )

Добавлено (24.06.2009, 22:03)
---------------------------------------------
Вот возникли проблемы с выражением rock face в предложении He now found himself back at the church after finding a shortcut through the rock face which led him back to the lake.

Нашел такие вариаты перевода:
1) защитная каменная наброска
2) поверхность камня с бугристой фактурой (со следами обработки инструментом)
3) поверхность (штукатурки), отделанная "под шубу"

что же имеется ввиду? я больше склоняюсь к тому, что он нашел срезку через какой-то утёс. Может там был проход или еще что...


 
SVДата: Четверг, 25.06.2009, 08:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
"Срезал путь через утес" как то мне тоже больше нравится. Здесь я думаю надо будет спросить у экспертов по РЕ4, где ходил Леон. Я честно говоря играл в РЕ4 только за Аду. На большее - времени не хватило. sad
С переводом можешь не торопиться, чтобы это дело тебя не напрягало. Работаем то мы добровольно, в свое так сказать удовольствие.


Сообщение отредактировал SV - Четверг, 25.06.2009, 09:02
 
Red_thirteenДата: Пятница, 26.06.2009, 00:55 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SV)
"Срезал путь через утес"

мне тоже так гораздо больше нравится.
Да уж, не плохо было б, если бы помог кто-то, кто проходил РЕ4.


 
SVДата: Пятница, 26.06.2009, 09:02 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Я думаю, об игре РЕ4 спросим у Лобового, он к июлю должен объявиться

Сообщение отредактировал SV - Пятница, 26.06.2009, 10:50
 
AndreasДата: Пятница, 26.06.2009, 11:48 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
А что вам там нужно? Я проходил RE4 3 раза cool

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Пятница, 26.06.2009, 13:33 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Были ли проход в церковь через какой-то утес?
 
AndreasДата: Пятница, 26.06.2009, 15:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну... вообще то сначала Леон входит на кладбище, насколько я помню. Впереди него - церковь, а по правую руку - мостки деревянные, через которые нужно прыгать... Так... До кладбища вроде утесов не было... Сегодня проверю.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Пятница, 26.06.2009, 16:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
А секретный переход, ведущий через скалу к озеру был?
 
AndreasДата: Пятница, 26.06.2009, 17:11 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Что-то помню про секретный переход в скале, его там еще водопад скрывал(как вход в подземелья Амбреллы в 1 части РЕ=) но не помню, куда он вел, вполне возможно, что к озеру.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Пятница, 26.06.2009, 18:20 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Во-во-во. Именно этот проход к озеру и нужен. Он был именно через скалу?

 
AndreasДата: Пятница, 26.06.2009, 20:40 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, пещерный проход через скалу, я год назад проходил, скоро проверю и точно скажу.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Пятница, 26.06.2009, 22:20 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вобщем 6-я глава переведена, но ещё не редактирована.

 
AndreasДата: Суббота, 27.06.2009, 20:18 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне бы взглянуть на то место, с утесом. Как там все выглядит в произведении? Так как Леон подходит к церкви без каких-либо "утесов", а вот потом, что открыть дверь в эту же церковь, сворачивает направо, где, как я уже говорил, располагаются мостки, рядом со скалой.
Возможно, автор немного поменял путь Леона к церкви?...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Суббота, 27.06.2009, 21:22 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот фрагмент из текста:

He now found himself back at the church after finding a shortcut through the rock face which led him back to the lake. He crossed it and ventured back through familiar ground, back across the narrow wooden walkway that lined a rock face, and now here he stood at the front of the church.

Леон нашел короткий путь через rock face.

the narrow wooden walkway that lined a rock face - а вот это, насколько я понял, и есть эти деревянные мостики, которые Леон видел еще на первом подходе к церкви.


 
AndreasДата: Суббота, 27.06.2009, 21:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава полностью еще не переведена? Хотелось бы просмотреть общую картину, чтобы разобраться получше...

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Суббота, 27.06.2009, 21:50 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот, естественно не редактированный, сырой вариант

Глава шестая: Вера и Деньги

Растянувшись без движения на полу, Леон начал выходить из своей неожиданной дремоты, осознавая, что каждая мышца его тела болела после стычки с озёрным созданием. Дезориентированный, ошеломлённый и ужасно уставший, он сел.

«О-о-ох…Где я? Сколько времени? Что чёрт побери произошло?»

Когда он осмотрел хижину, он понял, что его зрение было всё еще размыто, и что он еще не окончательно проснулся. Потерев затылок, он широко зевнул и потянулся, как будто бы только что проснулся после глубокого сна. Сильный спазм в груди оборвал его потягивания, немедленно сковав его дыхательные пути, и он, внезапно, начал давиться, кашлять и с трудом ловить воздух снова, так как боль сковала всё его тело.

«НЕТ! ТОЛЬКО НЕ СНОВА! Пожалуйста, Боже, только не снова…!»

Скрипя зубами, он смог подняться на ноги, преодолевая боль, терзавшую его мускулистое тело. Он ощущал, что кожа как будто бы двигалась, когда кровь струилась по венам, сердце быстро колотилось; звук, казалось, усиливался в тысячу раз, так, что превращался в шум, в то время как его тело корчилось и изгибалось. Вдруг, к его полному и величайшему ужасу, он посмотрел вниз на свои вытянутые руки и увидел, как вены и артерии выпячиваются из них, ползя по всей их длине, как красные и черные полоски по всему телу, наподобие дорожной карты.

«Что это?!»

Он мог ощущать сосуды, наполненные текущей жидкостью и выглядящие так, будто готовы взорваться, тянущиеся по всему телу, лицу, в то время как он начал превращаться во что-то ужасное, совершенно не человеческое. Он закричал, когда неизвестное присутствие покрыло его, окутало, захватывая его тело, закричал полным ужаса воплем агонии ---

-- и он проснулся напуганный, тяжело дыша, немедленно сел и, посмотрев на руки, с облегчением увидел, что ничего не выпячивается, и что он не испытывает ужасных спазмов

«Слава Богу…я в порядке. Со мной всё будет хорошо…нужна всего лишь минута…»

Он поднялся на ноги, его уставшее ноющее от боли тело противилось действию. Его желудок заурчал – он вспомнил, что ничего не ел длительное время.

«Сколько же я был в отключке?»

Он заметил, что снаружи шел затяжной дождь. Ночь действительно наступила, пока Леон был в отключке. Вспышка молнии прокатилась по ночному небу, кратко освещая маленький домик, перед тем как за ней последовал раскат грома. Он похлопал по себе, проверяя все ли до сих пор с ним. Теперь дважды он терял сознание, и в последний раз, он потерял куртку где-то по дороге. Кожаные ремни вокруг его торса и upper back были всё ещё на месте, вместе с пистолетом, который был в кобуре, и ножом, все ёщё находившимся в ножнах на ремне.
Все патронташи с дополнительной амуницией все еще были на поясе, и он почувствовал облегчение оттого, что его оставшаяся амуниция была там. Он также к своему удивлению заметил, что был сухим. Его боевая униформа была сделана из специальной ткани, которая быстро сохла – материал был создан, чтобы противостоять стихиям.
Meant for law enforcement, they were designed to take abuse. The pants contained many pockets, some of them well hidden to the naked eye.
…..В штанах было много карманов, некоторые нельзя было заметить невооруженным глазом

Он залез в один такой карман и вытянул миниатюрный фонарик. Он включил его и прикрепил к кожаному ремешку.Он оказался внутри скорее маленького домика, чем хижины, как он полагал вначале. Он рухнул возле стола с двумя стульями. Вдоль дальней стены находилась печка, топящаяся деревом, в довольно приличном состоянии. Несколько шкафов с выдвижными ящиками и полками тянулись вдоль стен, несмотря на то, что они пришли в ветхость. Двойная кровать стояла напротив Леона, белые простыни были испачканы грязью и, возможно, кровью. На столе он заметил листок бумаги. Рядом с бумагой лежала коробка с патронами для пистолета и две свето-шумовые гранаты синего цвета – Леон узнал их немедленно, еще со времён тренировок в Академии.
Свето-шумовая граната, в отличие от обычной, которая взрывается и разбрасывает осколки повсюду, высвобождает очень яркий белый свет, который ослепляет человека на пять или около того секунд, потому что глаза не могут выдержать такой яркий свет.
Он взял гранаты и повесил их на пояс, и заметил, что кто бы не написал записку, он очень спешил, как будто его поджимало время или как будто его преследовали. Несмотря на это, она была разборчивая, и он прочитал:

«В водопадах спрятан важный предмет. Если ты сможешь туда добраться, ты сможешь вытянуть дочь президента из церкви. Однако, путь к церкви это не прогулка по парку. В то время, когда ты читаешь это, будет уже темно – это то время когда Plagas выходят: отвратительные создания, которые вырываются из тела своего человека-хозяина. Я обнаружил, что они крайне чувствительны к воздействию света, это может пригодиться. Я так же оставил тебе немного патронов для пистолета – я стянул их кое-откуда. Дополнительные боеприпасы могут оказаться полезными для тебя. Насчет того, что происходит с твоим телом…

Если бы я мог тебе помочь, я бы это сделал.

Но, к сожалению, это не в моих силах».

Он убрал записку, его ум думал.

«Так они ввели мне что-то…чертовы засранцы! Черт побери…и эти спазмы и кашель с кровью…тоже связаны с этим. Кто здесь был? Луис? Он был здесь когда я отключился? Боже, это бессмыслица…мне лучше двигаться дальше…чем быстрее мы отсюда уберемся, тем лучше. У меня будет длительный разговор с лидером этого чокнутого культа».

Его рация громко подала сигнал, вероятнее всего Ханниган пытается с ним связаться, наверно сильно беспокоится. Вытянув рацию из кобуры, он открыл её, и это действительно была она, очевидно раздраженная.

- Леон! – воскликнула она с ноткой облегчения в голосе. – Прошло шесть часов со времени нашей последней передачи.

«Черт. Я был в отключке так долго?»

- Ты имеешь в виду одиноко? – ответил Леон, пытаясь пошутить. Она явно была не в настроении, чтобы шутить. – В любом случае, я почувствовал головокружение, потом я, должно быть, потерял сознание.

Выражение её лица изменилось на легкую обеспокоенность:
- Потерял сознание? Возможно, это имеет отношение к тому что говорил староста деревни…» - её голос тянулся в задумчивости

- Не могу сказать наверняка, - добавил Леон. – Но со мной теперь всё впорядке. Я собираюсь продолжить задание. Леон – конец связи.

Он положил рацию обратно в кобуру, а затем отправился проверить - всё ли его оружие было заряжено и готово. Он взял коробку с боеприпасами, открыл её и нашел три обоймы.

«Спасибо, кто бы ты ни был. Мне они определённо понадобятся»

Он положил обоймы в подсумок, и после того, как он сделал это, его живот заурчал низким внятным урчанием. Засунув руку в карман, он вытянул другой энергетический батончик и быстро с жадностью начал есть его. Расправившись с ним, он начал планировать свой следующий курс действий. Вероятнее всего есть путь к водопадам, как намекнул тот человек, который написал письмо. Так как больше делать было нечего, он открыл дверь и был встречен проливным дождём и очень тёмным, затянутым тучами небом. Земля была пропитана водой и превратила дорогу в грязь в некоторых местах. Слева от него ряд зажженных факелов, установленных жителями деревни или кем-то еще, освещали путь.

Возможно человек, который написал Леону письмо, знал про них и зажег их. Они распространяли языками пламени тёплый оранжевый свет, и он начал подниматься вверх по дороге, в то время как тяжелые, холодные капли воды колотили по нему. Путь вел глубоко в лес и через ворота. Когда он прошел через них, он оказался окруженный темнотой - больше не было факелов чтобы вести по дороге. Со своим ярким фонариком он оказался на прямой тропинке. Он мог слышать звуки потока воды впереди в отдалении, вероятно в нескольких сотнях ярдов от его данного места положения.

Breaking out into a jog, он вышел на небольшой склон и внезапно остановился, когда заметил одинокого мужчину, вероятно другого жителя деревни, стоящего приблизительно в ста метрах от него. К сожалению, мужчина заметил его и начал медленно идти в сторону агента – медленно, неторопливо, пошатываясь так, как будто он был пьян. Тропинка была слишком прямой, чтобы обойти его - ему придётся заняться человеком и обезвредить его.
Леон вытащил свой пистолет и прицелился человеку в голову. Он заметил, что в темноте глаза мужчины огненно красные, очень яркие и необычные, как будто его в его зрачках находился маленький источник красного света.

«А?»

Когда он подошел ближе, Леон заметил что тело человека начало двигаться и дергаться в судорогах в странные направления – руки извивались, голова быстро darting about как будто у кого-то, кто принял большую дозу наркотиков. Он не видел, что пистолет нацелен ему прямо в голову? Он надавил пальцем на курок, готовый спустить его, когда он услышал рвущийся, лопающийся звук, какой-то отвратительный и хлюпающий. Вдруг, Леон вытаращился в замешательстве, так как голова человека взорвалась – разбрасывая кусочки кожи костей и мозгов повсюду. Он продолжал двигаться в сторону агента, находящегося в замешательстве, и не прошло и секунды, как Леон увидел их – щупальца растущие, выскакивающие из кровоточащей шеи человека, дико извиваясь во всех направлениях.

«Какого хрена?»

Он был слишком шокирован и изумлён этим внезапным ужасом, раскрывшимся перед его глазами, но всё равно держал свой пистолет чётко нацеленным на то, что только несколько секунд назад было головой. Бывшее место, которое когда-то занимала голова человека, продолжало трансформироваться, когда вдруг что-то длинное выросло из середины извивающихся щупальцев – пузырчатая путаница вен, кожи и крови. Оно открыло один тошнотворный, водянисто жёлтый глаз, его взгляд зафиксировался на Леоне. Леон открыл огонь, два выстрела, которые прозвучали в ночном воздухе, врезавшиеся в выпуклую bulbous голову – и ничего не сделали.
Существо остановилось на секунду, достаточно для Леона, что бы он увидел скользкое щупальце, намного длиннее, чем остальные, вылезло из верхушки головы, а затем с тошнотворным хлюпающим звуком трансформировало само себя в длинное, острое -

--«лезвие?!»

Продолжая свое движение, щупальце с лезвием вспороло воздух круговым узором, проносясь и прорезаясь через воздух со скоростью кнута. Леон отпрыгнул назад от быстрого лезвия существа, прорезающегося сквозь ночь, как коса.

«О боже, что же с тобой случилось?»

«Что же, черт побери, ты такое?»

Он выстрелил снова еще три пули, которые прорвались через голову, разбрызгивая кровь на влажную, грязную землю. Один выстрел попал прямо в толстый, липкий глаз, заставив существо издать пронизывающий, нечеловеческий визг. Еще одна вспышка молнии вспорола ночное небо, и, вдруг, человеческая часть монстра упала на колени, как будто её толкнули в спину. Леон быстро понял, что это был один из этих Plagas, про которые упоминал анонимный автор письма, и он быстро выдернул чеку одной из световых гранат и швырнул её в существо, в то время, как оно начинало снова подниматься.
Громкий, режущий слух визг боли вырвался из Plaga, как будто кто-то рвал его на части, последовал за звуком рвущихся перепонок. Он услышал, как тело упало на скользкую землю, и после десяти секунд, Леон убрал руку от глаз; место происшествия возвращалось к норме. Посветив на тело, он не нашел ни одного следа паразита – только обезглавленное тело жителя деревни.

«Черт, оно просто расщепилось на части…буквально».

Так как пока что с угрозой было покончено, Леон решил, что он может поразмыслить над этим позже – сейчас он должен был забрать Эшли.
Он побежал по тропинке, зная, что он приближается к водопадам, так как он мог слышать, как звуки текущей воды становились громче и сильнее.

«Я надеюсь, я больше не наткнусь ни на одну из этих штук…».

------------

Луис покидал обратную сторону фермы возле начала деревни, когда он остановился на мгновение, чтобы перевести дыхание. Он знал, что его дом прямо впереди, но он бежал уже длительное время, и ему нужна была минута на отдых. Пока еще они его не нашли – он знал что Саддлер, Салазар и Мендез охотились за ним. Они знали, что он украл образец хозяина- Plaga и некоторые лекарства, помогающие замедлить процесс взросления. Он только надеялся, что сможет добраться до Леона и девушки вовремя, до того как яйца вылупятся – если не выйдет, то до того, как личинки Plagas достигнут своей взрослой стадии. Как только они это сделают, игра будет закончена для них обоих, и тога, для всего мира. Он намеревался оставить немного лекарств Леону, когда с облегчением увидел его лежащим без сознания на полу. Заметив высохшую кровь у него на руках, он понял что Plagas делать то, что они делают лучше всего – они атаковали, прикрепляя себя к центральной нервной системе любого хозяина, в котором они находились. Он сделал гипотезу, что как только они достигнут зрелости, они будут общаться с королевой Plaga, которая в данный момент занимала тела трёх человек, которые были во главе Los Illuminados. Их генетическая структура отличалась от обычных Plaga, которые заражали ganados – хозяин, содержащий королеву Plaga имел полный контроль над своим телом, каким то образом гармонизируя с резонирующей частотой королевы, позволяя им контролировать любого зараженного младшими Plaga паразитами. Это лекарство затормозит уровень роста, таким образом, выиграв больше времени. В придачу ко всему, если лекарство будет введено до того, как яйца вылупятся, оно убьёт паразитов.
К сожалению, данное состояние Леона подтвердило, то чего боялся исследователь – яйца вылупились и начали пытаться захватить тело; лекарство только затормозит их взросление. Однако, он был в бегах и не мог оставаться на долго – он не хотел оставлять лекарство для Леона, в том случае, если кто-то другой придет сюда и возьмёт его. Сейчас он направлялся обратно в свой дом, где хранилось большое количеств его данных и журналов, если только на дом не совершили облаву. Излишне говорить, что ему нужно было вернуться на остров, где находилось исследовательское предприятие – там, ему было приказано, отдать образец хозяина- Plaga красивой даме в красном платье.
Она была невероятно сексуальной, но его шарм не покорил её. Он обнаружил, что она перехватывала некоторые письма от него, на его предприятии, которые должны были попасть к другому учёному – хорошему другу в Испанию, но когда она разоблачила себя ему, он помнил, у него был эмоциональный срыв. Всё это случилось, после того, как он осознал настоящие намерения Саддлера, и он готов был сдаться полиции – организации, на которую он однажды работал. Его собственная жадность завела его в этот кошмар, и он вспомнил, как умолял её, чтобы она его арестовала, думая, что она сотрудник полиции.
Вместо этого, ему приказали добыть главный образец Plaga паразита. До сих пор её мотивы в этом беспорядке оставались не ясными, и про это ему нужно будет поговорить, когда увидит её в следующий раз.
В этот момент он надеялся, что найдёт, по крайней мере, хотя бы временное убежище в своём доме.
Он знал, что не почувствует себя там в большей безопасности, но у него было немного снаряжения, на случай, если он наткнётся на ganados.
Они были намного опаснее ночью, к этому заключению он пришел еще на ранних стадиях своего исследования. Он быстро обнаружил, что Plaga паразиты очень чувствительны к свету – его достаточное количество могло их убить.
Он провёл много часов в темноте, так как это был единственный способ изучать живые организмы. Из-за того, что паразиты быстро разрастаются ночью, они вероятнее всего высвободят себя, обычно разрывая своего хозяина. Они были способны на такой взрыв, после того, как паразит достигает полной зрелости внутри хозяина, что также означает, что они имеют полный контроль над центральной нервной системой вышеупомянутого хозяина. Зная это, он оставил пару украденных свето-шумовых гранат в доме на озере.
Видя, что случилось с Леоном, он знал, что его состояние, было вызвано введением Plagas – вырубание ничего не подозревающего хозяина было первым главным шагом к захвату тела. Они вызывают приступо-подобные симптомы, блокируя или затрудняя доступ воздуха в лёгкие. Мозг, лишенный кислорода, отключается, забирая тело с собой.
Как только тело находится в покое, Plagas свободно продолжают взросление, без препятствия со стороны нормальной ежедневной активности хозяина.
Ослепляющая вспышка молнии расчеркнула небо, сопровождаемая шумным раскатом грома, прокатившегося по местности, заставив Луиса подпрыгнуть от неожиданности. Дождь всё еще лил, промокший исследователь продолжил свой бег в сторону одинокого дома. Когда он добрался внутрь, он оказался окруженным темнотой. Двигаясь на ощупь, он залез на обеденный стол и достал из кармана зажигалку. Он взял масляную лампу, которая висела над столом, повернул ручку и зажег пламя. Тёплое, бледное свечение лампы значительно осветило комнату, и он зажег еще пару других, так что по внешнему виду снаружи, можно было заключить, что кто-то включил электрическую лампу.
Деревня находилась настолько далеко от любого крупного города, что в ней не было электричества – такую роскошь могли позволить себе только богатые люди этого острова – Биторес Мендез, Рамон Салазар и Осмунд Саддлер. Однако островное исследовательское предприятие было полномасштабной, правильно укомплектованной структурой, со всем необходимым для того, что бы делать всё, что относилось к науке. Луис вырос в деревне, провел большую часть жизни здесь, люди просто учатся обходиться без большинства современных удобств – это было лучше, как они думали. Это сохраняло их активными, вместо того, чтобы впасть в удобства современной жизни, которые вели к лени и медлительности.
Осматривая окружающую обстановку – одна большая комната, которая составляла первый этаж, не показывала признаков взлома и проникновения – всё было до сих пор не тронуто. К его облегчению, во всех книжных шкафах до сих пор были книги. Удовлетворённый увиденным, он отправился на второй этаж – единственную комнату занимающую этаж полностью. Она служила Луису спальней, учебной комнатой и логовом. Он провёл много часов здесь, продолжая свои исследования, часто до поздней ночи. Запалив масляную лампу у изголовья кровати, он, к своему приятному удивлению заметил, что снова ничего не было тронуто. Он ожидал, что Мендес обыщет это место в поисках украденного хозяина-Plaga. Очевидно, они все знали про предательство Луиса, и без сомнения они не собирались останавливаться, пока его не поймают и силой не введут ещё одно яйцо, или пока он не будет мёртвым.
Зная Садллера, он бы предпочёл оставить Луиса в живых, так как без сомнения он еще может быть полезен, даже как бессознательная марионетка Саддлера.

«Ах, хорошо…я смогу немного расслабиться. Дайте мне немного времени подумать».

Он сел на свою не застланную кровать, подперев голову руками, так как его разум неистово вращался, пытаясь сложить всё, что произошло до этих пор в единое целое.
Еще один удар грома прошумел в небе, проливной дождь не проявлял никаких признаков того, что скоро утихнет.

«Una qué mala noche…и бедный Американец попал в эту передрягу, был инфицирован, всё за то, что он делал то, что страна его попросила. Ну и вознаграждение…и опять же, я в той же лодке».

Он потёр ранку на своей шее в том месте, где игла проколола его светло-коричневую кожу. Ему сделали тот же «подарочек», что и Леону несколько часов назад – когда они разошлись путями с американским копом, он знал, что в церкви было припрятано немного вакцины; таблетки, которые Луис создал лично и снабдил Саддлера ими, хоть даже Саддлер и настаивал на том, что не было никакой необходимости в таком глупом лекарстве. Он так же знал, где прятали девушку, и, вероятно, где Саддлер или один из его людей сделает грязную работу «убрав» её. Он знал что хозяин- Plaga должен был быть важной частью в их ритуале, так что он украл его из церкви до того, как они спохватились.Он надеялся, что он столкнётся с этой женщиной снова и скоро. Он отдаст образец её и сможет убежать из этого кошмара и начать новую жизнь, накрепко усвоив эти уроки.
Жадность и его собственное научное любопытство ослепили его, и не дали разглядеть, какими были настоящие намерения Саддлера, и сейчас он платил за это цену.
Он залез в карман своих коричневых штанов и вытащил пробирку, в длину примерно как его рука. Внутри, в скользкой пурпурной, полупрозрачной жидкости хлюпающей вокруг, находился маленький, полностью созревший паразит Plaga. Из-за того, что он не присоединился к хозяину, он был сам по себе безвреден. Он (Луис) пристально посмотрел на это нечто, поворачивая пробирку и наблюдая за тем, как жидкость движется назад и вперёд, из одного конца в другой.

«Посмотри, что ты наделал, mi amigo…ты был плохим образцом».

Он положил цилиндрическую стеклянную пробирку в ящик ночного столика, где она останется в темноте, где оно вероятнее всего останется в живых.
Она не будет рада, если он принесёт ей мертвый образец. Лично ему, это было без разницы, но если ему получится выбраться из этого живым, то всё это того стоило.
Даже так, просто наблюдая за тем, как образец плавает в пурпурной жиже, у него было тяжело на сердце от печали и внутренних мучений, осознавая, что его исследования привели ко всему этому. Даже не смотря на то, что он не был искренне верующим человеком, он чувствовал, что должен как-то искупить вину за свои ужасные преступления, что послужило единственной причиной, почему он решил в первую очередь помочь американцам.
Он залез в карман, что бы достать маленький контейнер с этими замечательными белыми таблетками, и вдруг почувствовал, как острый приступ страха ударил в его живот.

«Э?».

Его рука прощупала весь карман, и он пришел к осознанию того, что лекарства пропали. Он начал паниковать.

«¡Hijo de puta! Где, чёрт побери – mierda, я должно быть уронил их, когда убегал от ganados. Проклятье!».

«Проклятье!» - закричал он вслух, за криком практически сразу последовал громкий треск грома, ставя точку.

«Единственное место, где ещё могут быть лекарства – это внутри замка Салазара…что значит…вот чёрт, я не смогу сбежать из этого кошмара…ДЕРЬМО!».

Взбешённый, он скрипел зубами в чистой злости, зная то, что если американец и девушка смогут выжить, ему придётся найти лекарство для них, что означает возвращение в его замок – то, что отложит его побег на большой промежуток времени. Залез рукой в ящик стола, он со злостью схватил образец Plaga и вытянул руку обратно, готовый выбросить его, готовый положить конец всему этому ---
Когда, вдруг, понял, что это ничего не решит. Даже если он избавится от образца, она будет очень зла на него
Даже хотя он не знал её хорошо, он хорошо знал женщин достаточно хорошо, чтобы осознавать, что их лучше не выводить из себя.Даже хотя она и была горячей, сексуальной, просто кричащей о том, чтобы мужчина проник глубоко в неё, она носила при себе пистолет. Он был слишком эмоционально нестабильным в данный момент, и она знала это, и играла на этом в свою пользу. Огромный поток эмоций был очень большим, чтобы молодой учёный мог с ним справиться, его сердце и разум подверглись мучениям невероятной вины. Он тяжело упал на кровать, позволяя образцу упасть на кровать вместе с ним не повреждённым. Истощённый, он закрыл голову руками и начал плакать.

---------

Дождь капал слегка на данный момент, гром и молнии прекратились, по крайней мере сейчас, но он всё еще был промокшим до костей, направляясь через водопады. Там он нашел объект, который, он молился, откроет замок на двери церкви – однако эта задача была не из лёгких. Этот предмет был хорошо спрятан за водопадами, и ему приходилось снова разбираться с теми штуками – существа, казалось, выпрыгивали из каждого этой ночью. Он осознал, насколько мощной может быть одна световая граната – она убивала по нескольку этих отвратительных созданий за один раз. Однако сейчас они закончились, и он надеялся, что сможет достать больше.
Сейчас он снова оказался возле церкви, после того, как нашел срезку через rock face, которая привела его обратно к озеру. Он пересёк его и отправился назад по знакомой местности, через прямую деревянную дорожку, которая тянулась вдоль утёса, и теперь он стоял перед церковью. Предмет, казалось, был размером с Frisbee (пластиковый метательный диск), сделанный из полированного коричневого камня. В центре был странный символ, который он видел на верхушке церкви и на двери в деревне. В надежде, что это была вещь, которая пропустит его в церковь…

«Была ни была…».

…он вдавил плотный предмет в круглое углубление в двустворчатых дверях. Он услышал тихий щелчок, после того как втолкнул диск так глубоко, как только мог. Он положил руку на дверь и толкнул, и, наконец-то, волна облегчения прокатилась через него, когда дверь поддалась, и, наконец, и впустила его в церковь Los Illuminados.
Он зашел в относительно небольшое здание – достаточно хорошо осветлённую церковь. Канделябры, расположенные в местах около места поклонения.
Он заметил, что церковь была искусно украшена. Несколько скамей тянулись в два аккуратных ряда, создавая проход между ними.Камень окружал все стороны здания.
Он зашел внутрь, уходя от проливного дождя и попадая в относительно тёплое окружение.

«Не плохое местечко…».

Сразу же на право и на лево проходы шли вокруг скамеек и вели, вероятно, за каменную стену, в которой был помещён алтарь. Леон заметил, что здесь есть второй этаж, на это указывал проход ведущий туда. Главным объектом, привлекающим внимание, был сам фасад церкви.

Гобелены, украшенные красивой вышивкой, свисали по сторонам. На каждой стороне возвышенных платформ были флаги из красной ткани с уникальным символом церкви, вышитым по центру.

«Кто-то немного экстравагантен…».

Он закрыл за собой двери и еще немного осмотрелся, думая про то, где может быть Эшли. Прямо по центру стоял деревянный алтарь, a dark piece – вероятно настоящее дерево, отполированное и окончившее таким образом. Он был покрыт тканью с вышитыми узорами, две свечки стояли на его концах. Высоко вверху на дальней стене был большой круглый объект, содержащий символ Los Illuminados, освещённый тремя разными цветами – красным, зелёным и синим. По-прежнему, ему было интересно, что же за религия здесь исповедовалась. Справа были два больших окна. Леон мог слышать, как проливной дождь тарабанил по ним.

«Где же ты можешь быть? Не похоже, что это место огромное…»

Он сделал несколько шагов направо и взглянул в проход. На его взгляд, он вёл в тупик. Вернувшись и пройдя влево, он заметил лестницу, которая вела на второй этаж. Она была хорошо скрыта, и её невозможно было увидеть с других скамеек. Без других вариантов, он сделал несколько шагов и быстро взобрался по металлической лестнице до тех пор, пока не достиг верха. Второй этаж был просто длинным, прямым путем, который вел вокруг по периметру церкви – ничего особенного. Он оказался прямо над алтарём, глядя на фасад церкви. Он заметил деревянную люстру, свисающую с потолка, которую не видел до этого. Круглая по структуре – она содержала свечки по кругу. На уровне глаз Леона, над дверями висел большой портрет, предположительно лидера культа.Он был похож на тот, который он видел в доме деревенского старосты, только значительно больший. Его величественное и строгое лицо, казалось, смотрело на него, как будто зная, что Леона здесь быть не должно. Он свернул за угол и оказался у двери, сделанной из дерева и металла, находившейся слева от него, метал был коричневый и ржавый.

«Может так же…».

Он поднял и приготовил свой пистолет, ожидая, что что-нибудь вырвется из двери, вероятно еще одно из этих странных существ – на которых у него не осталось световых гранат. Он должен был полностью полагаться на огневую мощь. Он повернул ручку и ворвался в комнату –

-- когда вдруг, напуганный женский крик пронзил воздух. Она испустила еще один панический возглас, напуганная внезапным вторжением.

- Не подходи ближе! – закричала она, хватая толстую деревянную палку, лежащую на земле и швырнула ёё так сильно, как только могла в непрошеного гостя.

Её прицел был значительно сбит, и палка пролетела мимо Леона, ударившись в каменную стену за его спиной.

- Эй, полегче! – крикнул Леон раздраженно, находясь не в настроении быть получить от неё, после того как он пережил столько суровых испытаний до этих пор.

- Нет! – закричала она, загоняя себя в угол, тем самым эффективно попадаясь в ловушку. – Уходи!

«Никогда не загоняй себя в угол».

Он приблизился к девушке:
- Успокойся. Всё будет в порядке.

Её испуганные глаза искали выход. Она рванулась в сторону открытых дверей, но сделала всего несколько шагов, когда Леон схватил её за запястье:

- Меня зовут Леон. Я здесь по приказу президента, чтобы спасти тебя.

Она повернула голову в сторону мужчины, прекращая бороться.

- что? Мой… отец?

Леон слегка усмехнулся:

- Точно, и я пришел, чтобы вытащить тебя отсюда. Подожди секунду.
Он достал рацию и вызвал Ханниган. Через секунду её лицо появилось на маленьком экранчике.

- Это Леон. Мне удалось освободить субъект

Она улыбнулась:
- Хорошая работа, Леон. Я вышлю эвакуационный вертолёт прямо сейчас.

- Где точка выхода?

- Есть ещё одна тропа, по которой ты можешь выбраться из деревни. Вертолёт подберёт тебя за ней

- Понял, - ответил он. – Я уже в пути. Леон – конец связи.

Убрав рацию, он быстро проверил свой пистолет, и потом быстро повернулся к девушке за его спиной.

- Пошли

Они быстро вышли из комнаты через проход, так тихо, как только могли. Когда они свернули за угол, Леон быстро спустился по лестнице.

Когда он достиг низа, он посмотрел на скептически смотрящую Эшли, её лицо выражало страх.

«Чёрт. Так девчонка боится высоты».

- Давай! – побудил он. – Пошли!

- Я не могу! – захныкала она. – Я боюсь высоты!

После всего, что он сделал, у него не было времени на эту чепуху – времени не было. Он не собирался сидеть здесь и потакать её прихотям.

Так что он использовал верный метод, чтобы спустить её вниз:

- Делай что хочешь, - сказал Леон и быстро пошел к выходу.

- НЕТ! – громко закричала она, возможно даже слишком громко. – Хорошо…, - начала она, её голос дрожал от страха, - если я прыгну, ты словишь меня?

Леон ухмыльнулся:
- Да. Теперь поторопись! У нас нет времени!
Он вытянул руки к основанию лестницы, приготовившись.

Она стояла еще несколько секунд, её руки были сжаты в кулаки так, что костяшки побелели.

- Хорошо! – она закрыла глаза и спрыгнула с края, и через две секунды всё закончилось – она в безопасности приземлилась ему в руки.

- это было так плохо?- спросил он, приводя её в вертикальное положение. Она слегка потрясла головой. – Хорошо, тогда пошли.

Двое побежали по проходу, свернув на лево, после того, как добрались до дверей. Когда они прибыли в открытую церковь, новый, глубокий и твёрдый, незнакомый Леону, голос ззарезонировал по церкви:

- Я заберу девчонку.

Они обернулись вовремя, чтобы увидеть человека, стоящего перед алтарём, одетого в тяжёлую религиозную мантию, пошитую из тёмно-синей и пурпурной тканей.

Он носил капюшон и выглядел довольно бледно. Вдоль груди золото украшало просвет между мантиями.

«Человек с тех портретов…»

Леон зло посмотрел на него:
- Кто ты?

Он улыбнулся:
- Что бы ты знал, меня зовут Осмунд Саддлер, глава этого замечательного…религиозного общества. – его голос был с сильным испанским акцентом, но он хорошо говорил по английски

- Чего ты хочешь? – твердо спросил Леон, не сводя взгляда с Саддлера.

Он сделал шаг вперёд, потом распростёр руки в широком жесте:

- Продемонстрировать всему миру нашу поразительную мощь конечно же.

Он довольно усмехнулся; его взгляд был все ещё зафиксирован на двоих американцах, он сделал ещё шаг вперёд:
- Соединённые Штаты больше не будут думать, что могут контролировать мир вечно. Поэтому мы похитили дочь президента, чтобы дать ей силы…а затем отправить её обратно.

- Нет…, - простонала Эшли, в то время как образы потокам вернулись к ней – она вспомнила, как её вырубили, потом она видела фигуру в плаще, которая вколола ей в шею странное вещество.

Она протянула руку к шее, давая Леону красочное представление:
- Я думаю они вкололи что-то мне в шею…

Леон возвратил свой взгляд на ухмыляющегося лидера:
- Что ты с ней сделал?!

Садлер просто улыбнулся:
- Мы засадили ей небольшой…подарок, - в этот раз он громко рассмеялся, сухим смехом триумфа. – Ох, ну и вечеринка начнётся, когда она возвратится домой к любящему отцу. – Он начал шагать взад и вперёд около алтаря. – Но перед этим, я думал, что смогу поторговаться с президентом по поводу некоторого…денежного пожертвования. Верьте или нет, - он жестом указал в сторону освещённого символа Los Illuminados, который находился над ним, - нужно много денег, чтобы содержать эту церковь.

- Вера и деньги не приведут тебя ни куда, Саддлер. – Выкрикнул Леон.

- Ох, я полагаю, что я забыл сказать тебе. – Начал Саддлер, останавливаясь у алтаря. – Мы дали тебе тот же самый подарок.

«Дерьмо, когда я был без сознания…».

- О, я искренне надеюсь, что вам понравится наш маленький, но особый вклад. – продолжил Саддлер. – Когда яйца вылупятся, вы станете моими марионетками. Невольно, вы будете делать всё, что я скажу. У меня будет полный контроль над вашими разумам! – он снова уверенно рассмеялся. – Не кажется ли вам, что это революционный способ пропагандировать веру?

- По мне, так это больше похоже на вторжение инопланетян! – закричал Леон, это было испытанием для его характера, так как он становился злее и злее с каждой секундой.
Перед тем, как кто-либо смог продолжить, двойные двери рывком открылись за их спинами. Быстро развернувшись, Леон увидел двоих человек одетых в чёрные робы, с маниакальным оскалом, целясь в двоих американцев из арбалетов. Он взглянул на Саддлера, который до сих пор скалился.

«Я сотру эту тупую ухмылку с твоего лица!»

- Ну же! – закричал Леон, крепко хватая Эшли за руку, и вдруг они уже бежали вправо.

Двое людей тотчас выстрелили из арбалетов, промахнувшись мимо головы Леона всего на несколько дюймов.

Они оба подпрыгнули в воздух, врезавшись прямо в окно, заставляя его громко разбиться, в то время как осколки стекла пролетели мимо них.

В панике, Эшли громко закричала, прикрыв лицо так хорошо, как только могла. Они приземлились на твёрдый каменный пол, и оказались внутри кладовки или чего-то наподобие, в то время как осколки стекла дождём сыпались на них.


Они быстро встали и Эшли быстро осмотрела себя на предмет повреждений

- Ты в порядке? – спросил Леон.

Она кивнула, глядя на Леона полным ужаса взглядом:
- Что теперь с нами будет?

- Не волнуйся, - сказал Леон утешительно. – Мы попали в эту передрягу, и значит сможем выбраться из неё.

«Я достану тебя, Саддлер. Ты мне дорого заплатишь, когда я увижу тебя в следующий раз!»


 
SVДата: Суббота, 27.06.2009, 22:09 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Red_thirteen, сорри, но так и не успел закончить перевод своей главы, а осталось всего 2 листа.
Теперь раньше вторника за перевод не сяду. Если нужно, могу незаконченный черновик направить тебе по мылу.
 
Red_thirteenДата: Суббота, 27.06.2009, 23:29 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
SV, не беспокойся на счёт этого. = )
Черновик вышли мне на мыло. Почитаю, войду в курс разворачивающихся далее событий и возьмусь за 8-ю главу.
happy


 
AndreasДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:04 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Хм... ознакомился с переводом, конечно же, как я и предполагал, автор немного исказил игровые моменты, ради того, чтобы произведение выглядело более реалистично. Так, впрочем, поступала и госпожа Перри при новеллизации серии...
В данном случае напрочь вырезан сюжет битвы Леона с Эль Гиганто, который должен был происходить практически сразу же после пересечения им водоема, скрытого за водопадом (Не в курсе, конечно, может момент сражения был представлен автором ранее, хотя вряд ли...)
Под rock face автор, вероятно, подразумевает те деревянные мостки, прикрепленные к утесу?...(!но они были в данном месте ПОСЛЕ озера!) Автор убрал локацию с тайым переходом за водопадом, ограничившись только тем, что Леон забрал там ключ к церкви, а мистера Кеннеди отправил к месту содержания Эшли обратной дорогой, через озеро.
Короче, я понял, что я ничего не понял... wacko


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.



Сообщение отредактировал Andreas - Воскресенье, 28.06.2009, 14:21
 
Red_thirteenДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:44 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Andreas)
В данном случае напрочь вырезан сюжет битвы Леона с Эль Гиганто, который должен был происходить практически сразу же после пересечения им водоема, скрытого за водопадом (Не в курсе, конечно, может момент сражения был представлен автором ранее, хотя вряд ли...)

На счёт этого было написано в коментариях после главы, которые я не включал в перевод. Автор говорит о том, что действительно некоторые моменты он опускал, и не всё излагал в хронологической последовательности. На счёт Эль Гиганто было так же написано, автор говорит, что битва будет немного позже.


 
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz