Пятница, 19.04.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Resident Evil 4
SVДата: Пятница, 22.01.2010, 09:46 | Сообщение # 1171
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Кеплин, как там глава 8. И еще, либо в 8, либо в прошлую главу 7 нужно бы вставить эпизодец, где Ада увидит Гонадоса в курточке Леона. Не обязательно его мочить. Так, можно и мимолетно указать, что типа увидела и удивилась.
 
AndreasДата: Пятница, 22.01.2010, 10:54 | Сообщение # 1172
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Иван, я тебе отписал насчет куртки Леона. Желательно вставить этот момент в 7 главу. В 8 будет поздновато.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
КеплинДата: Пятница, 22.01.2010, 15:18 | Сообщение # 1173
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
В самом конце седьмой главы надо поправить рост Эль Небрито. Не пятнадцать метров, а пять. Или околе того. А то 15 - это уже небоскрёб какой-то, как он вообще разглядел. Или как? У меня с глазомеров плохо. 15 метров - это сколько?

Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
AndreasДата: Пятница, 22.01.2010, 15:20 | Сообщение # 1174
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Пять метров... Маловато, наверное, будет. Может, лучше под 10 метров написать?

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Пятница, 22.01.2010, 15:26 | Сообщение # 1175
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
15 метров - это примерно пятиэтажка, даже выше.
5 метров наверно лучше- ну 6 максимум. 7 главу я не читал еще, но помню битву с Эль Гиганте. Там же Леон запрыгиваел ему на спину и мочил ножом глисту. Так вот допустим в присевшем виде он будет метра 3-4 - это уже реально на него запрыгнуть, но не на 10 или 15 метров. Леон бы полчаса на него карабкался тогда.


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Пятница, 22.01.2010, 15:35 | Сообщение # 1176
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Пять-шесть метров! И не Выше! Луар видимо Парк Юрского Периода решил у себя переплюнуть, но мы пойдем другой дорогой!

Кстати, бой с Эль НебриттоГиганто напомнил мне игруху Тени Колоссов для Соньки Второй. Вот там потеха-то была.

Сообщение отредактировал SV - Пятница, 22.01.2010, 15:37
 
КеплинДата: Пятница, 22.01.2010, 15:56 | Сообщение # 1177
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Чёрт, я перепутал. Эль НебриттоПослеПохмело - это в пятом резе. В 4-м - Эль БывшеИнтеллигентноЧеловеко и его друзья Эль Быдло.

Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Пятница, 22.01.2010, 15:59 | Сообщение # 1178
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Нифига - Эль быдло (дель Швайне и дель ТОрро) были только в бонусном издании РЕ4 "Злая Глиста на Пуэбле".
А в оригинале РЕ4 действительно был Эль БывшийИнтеллегентоОбомжелло.
А в пятом Резаке у тролля-переростка еще и морда щетиниста была? Неужели Капкому было впадлу на рекламе Джиллетта бабла подкосить?
 
КеплинДата: Пятница, 22.01.2010, 16:25 | Сообщение # 1179
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Неа, они срубили бабло на рекламе ВосьмиБритвенной системы имени Гаттлинга. Но Джилетт был. "БронеДжиллетт - лучше для мужчины нет".

Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
MedlibДата: Пятница, 22.01.2010, 17:16 | Сообщение # 1180
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Гы! Случайно наткнулся в Википедии :D
Пуэбла-де-Сарагоса (исп. Puebla de Zaragoza) — город и муниципалитет в Мексике, входит в штат Пуэбла. Население 1485 тыс. человек. Основан в 1530 году.

Круто капкомовцы город и штат до деревни опустили засратой причем.


Inter arma silent leges...

 
CalebДата: Пятница, 22.01.2010, 18:30 | Сообщение # 1181
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SV)
Неужели Капкому было впадлу на рекламе Джиллетта бабла подкосить?

Quote (Кеплин)
Неа, они срубили бабло на рекламе ВосьмиБритвенной системы имени Гаттлинга. Но Джилетт был. "БронеДжиллетт - лучше для мужчины нет".

lol :lol: lol

Добавлено (22.01.2010, 18:30)
---------------------------------------------
Простите может я не в тему,но давайте создадим спецтему "Лучшие отжиги на форуме" В нее будут входить только самые шуточно-убойные коменты,но только по теме "Resident Evil".
Кто "ЗА"?




Сообщение отредактировал Caleb - Пятница, 22.01.2010, 18:31
 
PadrezДата: Пятница, 22.01.2010, 22:19 | Сообщение # 1182
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Я за))) rzhach


Алкоголизм - это профисиональное заболевание музыкантов.(с)Padrez
 
MedlibДата: Пятница, 22.01.2010, 22:30 | Сообщение # 1183
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Я за!
А если Админ за, значит и все за :D
Да, вот такой я самодержец! :p


Inter arma silent leges...

 
CalebДата: Пятница, 22.01.2010, 22:46 | Сообщение # 1184
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну я тогда тоже "За", куда я денусь от вас... :D :D :D :D :D

 
AndreasДата: Суббота, 23.01.2010, 12:21 | Сообщение # 1185
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Оговорюсь сразу, без особого энтузиазма, с трудом закончил редакцию 7 главы. Сегодня вечером, если ничего не помешает, отправлю.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
КеплинДата: Суббота, 23.01.2010, 18:03 | Сообщение # 1186
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Глава 8 1/2
Прикрепления: part_8-5.rtf (38.5 Kb)


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
AndreasДата: Суббота, 23.01.2010, 18:52 | Сообщение # 1187
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Половина 8 главы? Как доделаешь всю - киданешь.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
AndreasДата: Суббота, 23.01.2010, 19:35 | Сообщение # 1188
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Хотя, спасибо за оперативный отчет. Сейчас, может, займусь ей на досуге. За 17 главу все никак времени не хватает взяться...

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:16 | Сообщение # 1189
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
СЕдьмую главу сегодня скачал. Займусь вскоре. Подумаю над эпизодом с курточкой.

Далее: Битва с Эль Гиганте.
Собачку жалко (утираю скупую мужскую слезу...)
В принципе - лучше, чем у Луара.
Вот только динамика событий требует обработки. А то, после того как паразит вылез из спины - монстр кажется совсем нестрашной куклой. Ладно подумаем.
Еще меня беспокоит вопрос с запасом патронов и здоровьем у Леона. Хватит ли ему еще на старосту и в замке? И после ушиба - успет ли он оклематься до встречи с Биторезом?
С бесславной концовкой Гиганте под обвалом все согласны?

Мне кажется, что Арк у Кеплина - это он сам. Леон, который записки Арка читает и возмущается - это Андреас. А Луис, простреливший ноутбук - это наверное Я. Кто же такая Ада, которая нас за уши взяла?

 
КеплинДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:02 | Сообщение # 1190
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Динамику событий я специально сбросил, чтобы показать временную недееспособность Лёни в данной ситуации. Я вот как думал. Монстр вылез из позвоночника Эль Бомжеватто. Так а что, если это И ЕСТЬ его позвоничник? После обширных повреждений внешней ткани (заумно...) произошло отторжение, и он возвращался обратно. А пока он снаружи, монстр теряет подвижность.

Патроны у него ограничены только сюжетом. Всмысле я описывал как "набил магазины патронами, а остаток положил по карманам" и "зарядил картриджи из патронташа". То есть патронов мало, а СКОЛЬКО ИМЕННО, решаем мы. Пусть пока стреляет налево и направо.

А здоровье и ушибы - это вообще больная тема. Трудно балансировать между эффектностью и травматологией. У него многочисленные ушибы, помятые (не сломанные!) рёбра и куча синяков, но серьёзного нет ничего. Помучается чуть-чуть, и привыкнет. Разве что устал как пёс.

Quote (SV)
Кто же такая Ада, которая нас за уши взяла?

Если бы она была... :'(

ПС: -Товарищ фольклорист, что с вами?
-Псинку... жалко...


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:05 | Сообщение # 1191
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
произошло отторжение, и он возвращался обратно. А пока он снаружи, монстр теряет подвижность.

Я вот об этом и говорил. Тут надо будет в неск.фразах это разжевать-довести до читателя. Обмозгую. А то как-то выглядит все: вылез паразит, и Эль Обомжелло стал фанерной иллюстрацией и полным тормозом ХЗ почему.
 
SVДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:15 | Сообщение # 1192
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Немного не так выразился и немного не о ТОЙ динамике. СОбытия прошли нормально - не затянуто динамично и в принципе для данной ситуации максимально приближенно. Читателю нужно-бы намекнуть на зависимость Монстра от Паразита. И самого монстра в момент недееспособности как-то чуть более оживить что-ли. А то он какой-то совершенно не страшный и не величественный. Не знаю как выразить мысль. Но мы с Андре поработаем. В общем, Кеплин, помнишь у Кобальта было что-то похожее, когда маньяк забежал на спину Негралу и колбасил монстрюгана ножами. Эпизод там был немного не раскрыт.

Кеплин, насчет Леона и Луиса, я угадал, а? ;)
Quote
Если бы она была... :'(

Пригласи к нам Марию с РЕФОрева, и будет тебе именно такая вот Ада. Если тебя это утешит, то СЕлена нас за уши в Немезисе уже как следует оттягала.
 
MedlibДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:29 | Сообщение # 1193
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Кеплин)
Монстр вылез из позвоночника Эль Бомжеватто. Так а что, если это И ЕСТЬ его позвоничник? После обширных повреждений внешней ткани (заумно...) произошло отторжение, и он возвращался обратно. А пока он снаружи, монстр теряет подвижность.

Развивая данную теорию можно пофантазировать дальше:
Не обязательно что разрушается прям позвоночник. Допустим паразит срастается с нервной системой хозяина (Эля) и когда тот получает повреждения, то боль чувствует и паразит ну и вылазиет из тела. При этом Плага теряет контроль над телом хозяина и тот утрачивает на время боеспособность. :)


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Вторник, 26.01.2010, 17:37 | Сообщение # 1194
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
По седьмой главе:
Одного из несостоявшихся палачей АДЫ я одену в курточку Леона.

 
SVДата: Вторник, 26.01.2010, 19:33 | Сообщение # 1195
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот Эпизод с курточкой в главу 7

– Не повезло тебе, – с ледяным спокойствием произнесла «леди в красном», спуская курок, а потом проделала это снова и снова, отправив три пули в голову крестьянина.
Один за другим в пещере прогремели три выстрела и пули, свинцовым роем вонзились в лицо мужчины. Сразу после этого Ада извернулась и, почти не целясь, пристрелила поднявшегося на ноги второго испанца, который пару мгновений назад чуть не убил ее топором. Тело, обагрив стену кровавыми струями, медленно сползло по своду пещеры.
Приглядевшись повнимательнее, она поняла, что же знакомого в этом последнем противнике: он был облачен в коричневую кожаную куртку с меховым воротником. Ту самую, в которой она увидела Леона в первый раз в здешней деревне. Видимо, каким-то образом испанец умудрился завладеть курткой агента. Однако теперь сей предмет одежды пришел в полную негодность – залитый кровью и простреленный пулями в нескольких местах.
– Покойтесь с миром, – вслух обратилась она к мертвым гонадо, подводя итог коротенькому сражению. Ада не сомневалась, что смерть гораздо лучше, чем медленное превращение в чью-то глупую марионетку.

 
AndreasДата: Вторник, 26.01.2010, 21:34 | Сообщение # 1196
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Отредактировал семнадцатую главу. Теперь всем доступна к ознакомлению. Обязательно и в первую очередь просмотреть следует Калебу (как только скинет тяжелый груз учебы со своих плеч). Он, кажется, хотел взглянуть на свои "ошибки". Спешу обрадовать, "ошибок" как таковых не так уж и много. Но, тем не менее, разницу в двух главах ты обнаружишь... кардинальную. Но об этом позже, всему свое время. Вскоре, если ничего не помешает, отпишу в личное сообщение.

И... мой совет, не торопись с 19 главой.

Прикрепления: 17-4.doc (100.5 Kb)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
CalebДата: Вторник, 26.01.2010, 22:04 | Сообщение # 1197
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: Offline
Прочел мельком главу 17, и скажу одно. Ну я снимаю шляпу. Вы настоящие проффи.
Я редактировал главу,опираясь на игру. поэтому она получилась такой "кислой". Надо пересмотреть будет еще раз свою 19.


 
AndreasДата: Вторник, 26.01.2010, 22:12 | Сообщение # 1198
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Caleb)
Я редактировал главу,опираясь на игру

Я тоже так делал. Но ни в коем случае нельзя придерживаться при этом строгих игровых рамок, иначе получится не новелла-фанфик, а обычная банальная инструкция к прохождению игры. Должен сказать, я и сейчас не могу отделаться от этого впечатления даже при прочтении уже доработанных-переработанных глав с 1 по 7 или глав замка.

РЕ4, как и РЕ5, в будущем, возможно, РЕ6 не созданы для написания по ним книг. По крайней мере НЕ ТАК, как это делаем мы.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Вторник, 26.01.2010, 22:21 | Сообщение # 1199
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
РЕ4, как и РЕ5, в будущем, возможно, РЕ6 не созданы для написания по ним книг. По крайней мере НЕ ТАК, как это делаем мы.

Вот это точно, я с тобой абсолютно согласен. Я даже не могу объяснить с научной точки зрения научной фантастики того, что тут капкомовцы навыдумывали. Многие моменты абсолютно не логичны. Но мы не новички, смешаем правду с ложью в разумных пропорциях и народ в нее поверит ;)


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Вторник, 26.01.2010, 22:33 | Сообщение # 1200
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
А дело все в том, что они рассчитывались как тупые шутеры, способные увлечь игроков и удержать их у экранов хоть на какое-то время.

Мне очень не нравится то, что я сам не верю в возможность всей этой глупой адвентуры Леона. Любой здравомыслящий человек, столкнувшись с подобием человека в одиноком домике, а затем вступив в бой еще с тремя жителями, забил на это дело и, спасая собственную шкуру, попытался бы убраться оттуда подальше. В нашей новелле - нет. Леон устилает землю телами десятков и сотен врагов, а сам получает всего-навсего царапину в бою с солдатом в отставке к концу своего приключения.

Это так... лирическое отступление.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz