Пятница, 29.03.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Resident Evil 4
SVДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:15 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Скинь мне на почту 11-ю, пока мы о ней не забыли.
 
Red_thirteenДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:29 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Иван, я отправил. Посмотри дошло письмо или нет. Там что-то прикрепляться файл не хотел.

 
SVДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:35 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Вроде все дошло. Заливаю на сайт.
 
AndreasДата: Среда, 22.07.2009, 13:00 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Парни. Ну что все-таки с тем злополучным предложением про информатора/информацию будем делать?

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 22.07.2009, 13:15 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
While her anonymous tip to the government was received and carried out with unusual urgency, especially for a bureaucracy that was notorious for dragging its feet over anything, she had no idea about who the government was going to send.

А если "anonymous tip" попробовать перевести как "анонимный намек/подсказка/донос/" и забыть об "информаторе"...
Меня ставит в тупик одно: "анонимный намек (о чем?) был выполнен с необычайным рвением. Если разберемся с этим - проблема отпадет.

 
AndreasДата: Среда, 22.07.2009, 13:18 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Анонимный намек... о том, что девушку похожую на Эшли видели в испанской деревушке...=) Блин, хз, видно надо писать как мы это поняли, или же отправлять письмо с вопросом американскому парню. biggrin

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Среда, 22.07.2009, 13:38 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, Иван, американский парень тебе так и не ответил? Может пора начать брать его штурмом? = )

 
MedlibДата: Среда, 22.07.2009, 13:55 | Сообщение # 128
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Всмысле штурмом? blink Едем в Америку, и дальше как в сюжете Брат-2 действуем? biggrin

Inter arma silent leges...

 
Red_thirteenДата: Среда, 22.07.2009, 13:59 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Это на крайний случай = ) Я в том смысле, что еще раз написать. Молчит - а мы ещё раз напишем. Всё же интересно собирается он писать продолжение или нет...ну и еще можно было бы уточнять некоторые спорные моменты.

 
SVДата: Среда, 22.07.2009, 14:11 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Он молчит как тюлень об лед. Может у него и ящик этот похерился уже, а другого нет.
Еще раз выложу свой шедевр туалетного юмора. второй эпизод уже с набросками на пародию РЕ4. Это я вчера ночью написал
Прикрепления: 9171671.doc (47.5 Kb) · 5820359.doc (63.5 Kb)
 
Red_thirteenДата: Среда, 22.07.2009, 21:35 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня тут вопросец назрел:

"... single door that was ninety degrees clockwise from where Leon and Ashley stood."

Вот как описать это направление? Допустим, у нас называют направление "на шесть часов", "на четыре часа". А тут получается на 90 градусов по часовой стрелке. На 3 часа что ли?


 
AndreasДата: Среда, 22.07.2009, 22:03 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Возможно так... Но я в этом не уверен. Надо подождать остальных членов команды.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 23.07.2009, 10:52 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
90 градусов по часовой стрелке от того места, где стояли Леон и Эшли.
Это выходит, наверное действительно в трех часах, т.е. - как раз сбоку и справа от них.
Может так и написать "сразу же справа от них находилась единственная/одинарная(как там по смыслу) дверь"
 
Red_thirteenДата: Четверг, 23.07.2009, 13:57 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Andreas, вспомни, в бальном зале, где еще улей какой-то находился. Где там дверь была? И было ли вообще такое?

Вот полный фрагмент для лучшего понимания картины происходящего:

What cohesive sections of the floor remained formed a path that crossed the diameter of this once used ballroom or entertainment area, and also led to a single door that was ninety degrees clockwise from where Leon and Ashley stood. Regardless, it wasn't the completely ruined area, the missing chunks of floor, or the other ravages of time that fell upon this once proud place.

Те оставшиеся секции пола, которые еще способны были держаться, образовывали дорожку, которая пересекала диаметр этой когда-то использовавшейся как бальная комната или развлекательная зона, местности, и вела к единственной двери, которая находилась на девяносто градусов по часовой стрелке от того места, где стояли Леон и Эшли




Сообщение отредактировал Red_thirteen - Четверг, 23.07.2009, 14:01
 
AndreasДата: Четверг, 23.07.2009, 15:28 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Леон и Эшли прошли в зал, где под потолком в центре помещения находился огромный улей Новистодоров (летающих тварей) Так вот, если бы Леон стал под этот улей, дверь находилась как раз слева от него. Надеюсь понятно объяснил?
Правда в игре там надо сбивать цепи, которые удерживают мостик, ведущий к этой двери. И еще один немаловажный момент. Именно здесь Эшли похищают летающие твари.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Четверг, 23.07.2009, 15:45 | Сообщение # 136
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (Andreas)
Так вот, если бы Леон стал под этот улей, дверь находилась как раз слева от него. Надеюсь понятно объяснил?

Объяснил понятно, но вот не пойму автора. Что же он хотел сказать своими 90 градусами. Может просто тогда написать, что дверь находилась слева и всё?

Quote (Andreas)
И еще один немаловажный момент. Именно здесь Эшли похищают летающие твари.

Да, этот момент я уже перевёл. А повествование о Леоне заканчивается на том, как он сражается с троицей Новистадоров.


 
AndreasДата: Четверг, 23.07.2009, 17:32 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Red_thirteen)
Может просто тогда написать, что дверь находилась слева и всё?

Как говорится не можно, а нужно. Думаю, все согласятся с нашим вариантом, даже американский хлопец.=)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 23.07.2009, 17:56 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ребята, вот адрес американского хлопца, который написал РЕ 4.
Давайте, кто умеет по английски писать, кинем ему пару писем, может хоть кому-нибудь он ответит?
LLoire1119@hotmail.com
 
AndreasДата: Четверг, 23.07.2009, 20:05 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Иван, а ты думаешь он тебе не отписывает из-за личной неприязни?=)
Можно конечно написать..., но я пас. Только если на немецком biggrin


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Четверг, 23.07.2009, 20:17 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Andreas)
не отписывает из-за личной неприязни?=)

Та ну может человек занятой = )
Я с японцами переписывался...ответа приходилось ждать больше недели = )

Вполне вероятно, что его американские фаны, так его за**ли со своими письмами, что он забил на этот ящик.


 
lobovojДата: Четверг, 23.07.2009, 21:26 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Блин, наконец то я закончил эту главу... то-ли из-за того, что пишу про Р. и Р., то ли потому, что стиль у парня скучный, глава переводилась без интереса... Перри шла куда легче ^________^ как только получал главу - в тот-же день ее заканчивал.

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.


Сообщение отредактировал lobovoj - Пятница, 24.07.2009, 13:04
 
Red_thirteenДата: Четверг, 23.07.2009, 21:41 | Сообщение # 142
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Та бывает у американского хлопца главы очень скучные попадаются, а бывает и не скучные.
Сегодня закончу 13-ю, если ничего не помешает непредвиденное.


 
SVДата: Пятница, 24.07.2009, 09:52 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Сегодня-завтра закончу главу 14. Главу 2 Лобового - уже залил. Теперь дело за Андреасом.
Главы Барса по РЕ Зеро тоже залью пока в раздел РЕ4
 
lobovojДата: Пятница, 24.07.2009, 13:04 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Подкинули бы глав из РЕ: Зеро))

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Пятница, 24.07.2009, 13:52 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Приношу извинения за задержку 3 главы. Был немного занят. Сегодня еще на свежую голову просмотрел и отправляю Ивану.

Места, в которых изменяли текст автора (ради благих целей конечно=) все-таки выделил красным. Потом исправим.

И с нашим горячо любимым предложением я ... так и не выяснил как поступить. Из-за чего и отправляю в неизменном состоянии, только выделенным зеленым цветом...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Пятница, 24.07.2009, 16:33 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Андреас и остальные Ко! Я обновлять чистовики по РЕ4 буду по порядку готовых глав. т.е. -когда будут готовы главы 2 и 3, я обновлю весь манускрипт. написав "чистовик: пролог-глава четыре"
Андреас, на сейчас, ты эксперт по РЕ4, и если ты оставляешь на меня окончательное решение по некоторым моментам, то я их приму в меру своего понимания ситуации и своей логики и выложу чистовик. Потом, возможнео, мисс Селена примет участие в редактировании. ЛОна интересоавалась этим вопросом.
 
AndreasДата: Суббота, 25.07.2009, 14:29 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, Иван, если с чем-то не согласен в моем редактировании, выложи сюда, посмотрим, обсудим.

Добавлено (25.07.2009, 14:29)
---------------------------------------------
Интересный вопрос... Кто-нибудь переводил в РЕ4 момент встречи Леона с Адой? (по игре он в замке происходит) Мне бы хотелось увидеть их разговор. Назревает очередной ляп...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Суббота, 25.07.2009, 17:19 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Кто-нибудь переводил в РЕ4 момент встречи Леона с Адой?

Да, я кажись первую встречу их переводил.

- Ада…, - начал Леон, и когда понимание начало исчезать, волна прошедших воспоминаний и эмоций начала потоком возвращаться в его разум, воспоминания шестилетней давности, воспоминания того кошмара…чувства заботы, волнение…любовь. Всё что он мог сделать, это сурово смотреть на неё взглядом с лёгким раздражением, со злостью, борясь с сильным желанием выпалить поток слов, которые он всегда хотел сказать. – Так это правда.

Её взгляд остановился на бывшем полицейском, и ухмылка начала играть на уголках её губ.
- Правда? – спросила она, с какой-то напускной скромностью. – На счёт чего?

- Ты работала с Вескером, - ответил он, прекрасно зная, что она знала ответ. Он был правительственным агентом – у него был доступ ко всей информации имеющей отношение к инциденту в Raccoon City, и он знал, что она была шпионкой. И она созналась в этом в тот роковой день.

- Вижу, ты делаешь свое домашние задание, Леон, - она сделала шаг в его сторону.

И теперь он должен был задать вопрос, вопрос, который он хотел задать шесть лет назад, до того, как подземная лаборатория Umbrella взорвалась к чертям:
- Почему, Ада?

Её солнцезащитные очки выпали из её руки, ударившись о ковёр.
- Что тебе с того? – ответила она, всё ещё разыгрывая хитрую женщину.

Леон начал становиться немного нетерпеливым:
- Почему ты здесь? Почему ты показалась таким образом?

Она усмехнулась и сделала ещё один шаг в его сторону. До того, как кто-то смог сказать еще хоть слово, солнцезащитные очки издали пронзительный писк, и вдруг взорвались ослепительной вспышкой белого света, заставляя Леона быстро прикрыть глаза.

«Ах, чёрт…это фотобомба (flash bomb)!»

Каковы бы ни были её намерения, диверсия позволила ей стрелой пронестись через комнату и схватить свой пистолет, так как Леон был бессилен сделать что ни будь, чтобы остановить её.

Леон мог слышать, как стук её каблуков заглушался об пол, и знал, что она двигалась к открытой двери, которая вела наружу.

Когда свет начал возвращаться к норме, Леон быстро открыл глаза, как раз вовремя, что бы увидеть Аду стоящую на площадке снаружи.

- Увидимся, Леон, - сказала она, затем быстро перепрыгнула через поручни во внутренний двор внизу.

- Ада! – позвал Леон и выбежал обратно наружу, думая о том, чтобы преследовать её. Однако когда он посмотрел на лабиринт во внутреннем дворе, он не увидел ничего, ни малейшего колыхания в кустарнике.

А в чём назревает ляп?




Сообщение отредактировал Red_thirteen - Суббота, 25.07.2009, 17:20
 
AndreasДата: Суббота, 25.07.2009, 17:28 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Хм... все в порядке... Как и в игре.

Ляп я подозревал в том, что по игре Леон как-то не очень удивляется встрече с Адой. Насколько я понял, он знал, что она выжила в Раккун-Сити. А наш автор в своей новелле в 3 главе пишет сомнения Леона по этому поводу: " Леон - Она ведь погибла тогда, в Раккун-Сити".
Что-то все-таки тут не так... Думаю, автор зря вставил ту фразу Леона в 3 главе...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Суббота, 25.07.2009, 18:14 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Видимо, он подзапутался в своём повествовании.

 
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz