Вторник, 19.03.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Разговоры на разные темы » Разговорник (Общаемся)
Разговорник
lobovojДата: Четверг, 11.03.2010, 22:47 | Сообщение # 1441
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Medlib, я уже одну пропустил, а когда это началось, но я еще не заметил, то дорычался до хрипоты :D

охо, кто-нибудь видел это?
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=145070
вроде бы весьма необычное кино О__о


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
КеплинДата: Суббота, 13.03.2010, 09:20 | Сообщение # 1442
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль.

Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русско-язычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом.

Для примера приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям", что можно перевести, как "32-ой ё#ни по этому х@ю".


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
AndreasДата: Суббота, 13.03.2010, 09:28 | Сообщение # 1443
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ага, припоминаю эту нетрудную арифметику. Вроде бы в какой-то развлекательной передаче год или два назад проскальзывала.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Суббота, 13.03.2010, 09:39 | Сообщение # 1444
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом.

Великий и могучий лаконичный русский! :D


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:00 | Сообщение # 1445
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, я такое слышал у Задорнова.
 
lobovojДата: Среда, 17.03.2010, 22:00 | Сообщение # 1446
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
ну я там такой фильм выложил, и никто даже не откомментил :( :D

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
MedlibДата: Среда, 17.03.2010, 23:30 | Сообщение # 1447
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lobovoj)
ну я там такой фильм выложил, и никто даже не откомментил

Чтобы откомментить что-то, нужно скачать что-то, чтобы скачать что-то нужно с винта удалить что-то, чтобы с винта удалить что-то нужно скачать что-то, а у нас места свободного ни диске нет. :D Порочный круг dont_know
А если судить по описанию, то фильм наверно жесткий. Только не понятны его цели.


Inter arma silent leges...

 
КеплинДата: Четверг, 18.03.2010, 10:20 | Сообщение # 1448
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Мой недельный отчёт:
1) ДК1 в процессе. Придумал ещё одну сюжетную линию и вклиниваю в повествование. Луар нижжот, кгам, пусь выпьет фитаминов.
2) я про**ал творческий конкурс. Из-за этого Фейд Ту Блэк меня немножко тошнит.
3) нашёл ЛесПол за 13.000, подумываю продать почку.
4) ВОЕНКОМ!!! А у меня остеохондропатия большеберцевой кости и плоскостопие!
5) писали ещё два ЕГЭ. Он него меня тоже тошнит.
6) этот планшет просто пр-релесть. Трясу подруг-анимешниц, чтобы разъяснили что к чему.
7) вышел SummerWars. ААА!!! Где моё время...
8) МЕТРО 2033 ^.^
9) меня тошнит, плющит, колбасит и пр. и пр.


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Четверг, 18.03.2010, 11:49 | Сообщение # 1449
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Кеплин, если ты НЕ отобьешься от военкома, и тебя загребут в ряды армии, и как следствие, ты не напишешь ДиноКризис... Я уж точно явлюсь в твое ЗаСибирье и буду мучить твою воинскую часть хмурыми стенаньями и воплями!!!
Так что давай, скорей завершай свои весенние ломки... А насчет конкурса очень жаль. Ну это ничего... У меня самого некоторые дебюты проваливались.
Кстати говоря, я уже третью часть своего ДК2 осилил. Плюс с Марией заканчиваем "В центре..." последний фрагмент, который является прямым приквелом Кода Вероника. Насколько мне кажется, с ДК1 можно уложиться страниц в 50-70, не более. Хотя, возможно я и ошибаюсь.
 
CalebДата: Четверг, 18.03.2010, 13:46 | Сообщение # 1450
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Кеплин)
нашёл ЛесПол за 13.000, подумываю продать почку.

Почка этого не стоит...хотя... это как посмотреть. :D :D

Добавлено (18.03.2010, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (Кеплин)
МЕТРО 2033 ^.^

Тоже надо скачать, а то все старье уже надоело.


 
MedlibДата: Четверг, 18.03.2010, 17:26 | Сообщение # 1451
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Кеплин)
нашёл ЛесПол за 13.000, подумываю продать почку.

Лучше не стоит пусть лучше остается две - вдруг чего там, с диализом сейчас очень туго - большие очереди и куча прочего геморра.


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Четверг, 18.03.2010, 17:52 | Сообщение # 1452
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Хотца посмотреть залитые сюда клипы и мультики, но с моим интернетом... Эх... А так бы я сразу заценил и откомментил.

Толян, вот ты как медик, ответь мне на такой вопрос:
Носки 3-х дневной степени заношенности можно отнести к категории биологического или химического оружия?

 
MedlibДата: Четверг, 18.03.2010, 17:59 | Сообщение # 1453
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Носки 3-х дневной степени заношенности можно отнести к категории биологического или химического оружия?

И не только биологического или химического, но еще и психологического. :D

Кстати, а знаете когда зародилось биологическое оружие?
Оказывается еще в средние века, когда трупы умерших от чумы катапультой или там другим способом забрасывали в осажденные крепости. Конечно опасная была затея и для осаждающих, но очень действенная.


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Четверг, 18.03.2010, 18:03 | Сообщение # 1454
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ага, а еще средневековые шпиёны-отморозки бросали всякую заразу, в т.ч. и те же трупы в колодцы вргам...

Quote
И не только биологического или химического, но еще и психологического. :D

"Штирлица Борман зверски пытал,
Нюхать портянки его заставлял,
Но неведомо было фашисткой уродине:
Штирлицу нравились запахи родины" :D
 
КеплинДата: Вторник, 23.03.2010, 16:14 | Сообщение # 1455
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Военкомат: Годность Б2.
Почему Б: сложный внутренний астигматизм, цветоаномалия (т.е. цветовосприятие), развивающаяся близорукость, остеохондропатия бугристости большеберцевой кости, хрупкие кости (так и сказали "частые переломы при лёгких нагрузках"), глубокий прикус и что-то там с сердцем. К службе в армии годен.
Странно, что у хирурга (остеохондропатия и хрупкие кости) поставили годность А2. Я немного недопонял. Быть стеклянным - это нормально?


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
MedlibДата: Вторник, 23.03.2010, 16:51 | Сообщение # 1456
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Не понял прикола! Тебя что со всеми этими болячками в армию гребут!? :o

Inter arma silent leges...

 
MedlibДата: Вторник, 23.03.2010, 16:59 | Сообщение # 1457
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Надо прикинуть реально что получается. http://www.chestnyipriziv.ru/diseases/
Какая у тебя степень миопии?


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Вторник, 23.03.2010, 17:56 | Сообщение # 1458
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Похоже, у них там в России меньше на болячки смотрят чем у нас.

Хотя с другой стороны, насколько я знаю, если человек "годен", но с болячками. Не факт что его возьмут. Это вот если недобор случается - вот тогда военкомы звереют и хватают всех подряд и как попало.
Вот помню, сам, еще учась в институте и имея отсрочку, честно промахал какой-то вызов в военкомат, так за мной через день на машине приехали. Во хохма была, когда оказалось, что у меня отсрочка и они зря прокатались...
ЧЕм больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!

Кеплин, держись. Неравный Бой с военкоматом ты должен выстоять!

 
lobovojДата: Среда, 24.03.2010, 15:33 | Сообщение # 1459
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Хы парни, расскажу, что случилось во вторник в время школьного дня.

Проходим значит кровеносную систему. Ну там сердце, артерии, вены...
Доходит дело до самой крови. Училка пишет на доске слово "asinis" (с лат. - кровь) и тут сзади раздется нечто вроде протяжного храпа.
Я "О____о" поворачиваюсь, одновременно с этим почему-то женская половина класса, насчитывающая 16 (!) голов, начинает орать. Я по началу ничего не понял совсем. Подумал, может там ползет жучок какой или упало ЧТО-ТО... но оказалось упал КТО-ТО.
Одноклассник ебнулся в обморок от слова "кровь". Впервые такое вижу.

Лично мне кажется, судя по хрипу, который он издал, что нифига это не от воображения его и фобии на кровь...


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.


Сообщение отредактировал lobovoj - Среда, 24.03.2010, 15:34
 
SVДата: Среда, 24.03.2010, 16:34 | Сообщение # 1460
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Порой у людей бывают самые разные фобии. Но чтобы вот так вот сразу всего от одного слова. Как же он вообще живет-то?
Это наверное только мои железо-титановые нервы кроме страха высоты ничем не пощекочешь.
 
AndreasДата: Среда, 24.03.2010, 16:39 | Сообщение # 1461
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Согласен, фобии бывают самые разнообразные вплоть до вообще нелепых. Если их все перечислять, никакого времени не хватит. Однако, может быть, одноклассник упал в обморок не от слова кровь... например, увидел в учебнике откровенно страшную картину вскрытия (в наших учебниках по биологии частенько нелицеприятные картинки размещались=)

И ты разве до этого ничего ТАКОГО за ним не замечал? Все-таки в одном классе учитесь.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Среда, 24.03.2010, 19:33 | Сообщение # 1462
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Странно... может это вообще не связано было со словом кровь, а ему просто плохо стало. Он ничем не болеет, эпилепсией там например?
Он в себя быстро пришел?


Inter arma silent leges...

 
lobovojДата: Среда, 24.03.2010, 20:51 | Сообщение # 1463
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
В себя пришел довольно быстро. Мне тоже кажется что не от крови этой, так как в 9 классе уже это проходили, было окей, в учебник он не смотрел (да и не нашел бы там ничего) а играл в мобилу. Мы с другим парнем сошлись на том, что скорее всего это у него чего-то с сердцем случилось, у него тем более операция на почках была... правда давно.

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
MedlibДата: Среда, 24.03.2010, 22:40 | Сообщение # 1464
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну однозначно сказать, что причиной этого синкопального состояния были сердечный причины невозможно, хотя и не исключено: возможно аритмия привела к временному нарушению гемодинамики. Или же причины и вовсе неврологические. Но то что это был не обычный обморок скорее всего, надо выяснять и обследовать подробно. А что он сам ответил по насчет этого? Или он когда пришел в себя не помнил что с ним случилось? После эпилептического приступа бывает ретроградная амнезия, т.е. больные ничего не помнят что с ними случилось.

Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Четверг, 25.03.2010, 08:45 | Сообщение # 1465
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне когда-то говорили, что эпилептический приступ у меня был. На самом же деле я банально потерял сознание (но не от слова кровь :) , а от удара головой об асфальт, причем спустя некоторое время после удара...)

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 25.03.2010, 11:10 | Сообщение # 1466
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Я тоже однажды терял сознание на пару секунд. КОгда прилично отравился и не жрал три дня ничего. А потом отпустило, пришел на кухню, сел за стол, мне в нос ударил аромат горячего супа и в глазах потемнело.
 
lobovojДата: Четверг, 25.03.2010, 14:41 | Сообщение # 1467
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне кажется он сам не понял толком что случилось. У меня же майка с каннибалами, там тоже море крови и ничего (учитывая что это намного нагляднее надписи на доске). Отговорился, сказал нервы.

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
MedlibДата: Четверг, 25.03.2010, 16:56 | Сообщение # 1468
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Andreas, а от чего падал головой об асфальт?
Иван, то у тебя банальный голодный обморок был.


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Четверг, 25.03.2010, 17:27 | Сообщение # 1469
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Medlib, да мутная история такая... :D Было это, если мне не изменяет память, в классе 6. Прекрасный майский денек выдался. Вышел я на ступеньки перед входом в школу воздухом свежим подышать... но не только за этим - вообще-то на физкультуру спешил. Вдруг БАЦ! Спотыкаюсь и, потеряв равновесие, лечу кубарем вниз (пролетел ступенек десять, а может и больше) и падаю на землю, не сумев выставить хотя бы руки для поддержки. После этого в глазах на мгновение потемнело, но я почувствовал себя, как мне показалось, немного лучше и, поднявшись, двинулся дальше. Я тогда даже не обратил внимание на толпу детишек, увлеченных игрой в кэна (квача, догонялки, как вы там это называете?=) Иду, значит, иду... тут о-па - один из малых, по-видимому уклоняясь от игрового соперника, со всего разбегу налетает на меня и сбивает с ног на землю. Возлегая на приятном теплом асфальте и созерцая безоблачное небо, я краем уха услышал раздосадованное "Прости...", но смог лишь пробурчать ответное "Угу". Голова ходила ходуном, к тому же яркие звездочки замельтешили перед глазами, отчего я ярко представил себя на месте одного из небезызвестных персонажей студии "Уолт Дисней".
Вот нет бы найти тогда место спокойное, передохнуть... Однако на предмет опаздываю!!! Подрываюсь с земли и, пошатываясь, торопливым шагом направляюсь на спортплощадку. Дальше, как говорится, провал памяти. Мне показалось, что я видел странный, бесцветный сон, а когда очнулся, оказался почему-то метрах в десяти от того места, где потерял сознание (никто никуда меня не переносил). Одна из преподавательниц дергала меня за руку, пытаясь таким образом привести в чувство. Очнувшись, я почувствовал себя еще хуже, чем до потери сознания. Основной причиной тому была кошмарная боль на правой половине лица - там все превратилось в кровавое месиво. Наверняка, падая, я прокатился щекой по асфальту, поверхность которого была отнюдь не гладкой - множество мелких камешков застыло в нем с незапамятных времен. После этого меня отвели в медпункт, где мне пришлось с полчаса выслушивать соболезнования старшеклассниц типа "Бедный мальчик!" "Что случилось?" "Кто это сделал?" и подтрунивания старшеклассников "С кем уже сегодня подрался?" "Могу записать тебя в секцию по боксу, малыш!"
Последующее медицинское обследование выявило сотрясение мозга. Отлеживался дома около месяца, прежде чем смог возобновить походы в родное учебное заведение. Впредь на любых ступеньках стараюсь вести себя предельно осторожно. rzhach


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
lobovojДата: Четверг, 25.03.2010, 18:22 | Сообщение # 1470
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
а йа так падал раз... ну много вобщем и ни разу не отрубался О___о даже маханувшись затылком о бетон. Видать голова крепкая :D

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
Форум » Беседка » Разговоры на разные темы » Разговорник (Общаемся)
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz