Вторник, 19.03.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Resident Evil 4
КеплинДата: Вторник, 12.01.2010, 09:12 | Сообщение # 1081
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Гранатомёт-огнемёт Лёнини зовётся РПГ-7. Он наш, отечественный. Амеровская расшифровка RPG - Rocket Propelled Grenade. На самом деле он многоразового и многопрофильного действия. И в игре он стреляет с него БРОНЕБОЙНЫМИ зарядами, которые хороши ТОЛЬКО против брони. Знали бы САРСОМовцы наш военпром, зарядили бы фугасные "карандаши", ан нет, дали бронебойки. Придётся что-то выдумывать.

Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Вторник, 12.01.2010, 13:03 | Сообщение # 1082
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
А я вот помню, что после выстрела по Салазару Леон вроде бы выбросил пустую РПГ-7.
Кеплин, давай скорее 7-8 главы!!!!!

Г-н, Калеб, а не переведешь ли ты нам дополнение к РЕ4? Это материал из официального Гайда к игре.

Прикрепления: Biohazard-4-Inc.htm (39.1 Kb)
 
AndreasДата: Вторник, 12.01.2010, 15:13 | Сообщение # 1083
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
А я вот помню, что после выстрела по Салазару Леон вроде бы выбросил пустую РПГ-7.

Иван, в главе написано дословно "Выбросив использованную кассету ракетницы, он спрыгнул вниз в яму, в которой царил хаос из шрапнели..."
Вроде бы кассета ракетницы и сама ракетница - разные вещи. Впрочем, я уже исправил этот момент.

А разве мистер Калеб уже закончил редакцию возложенной на него 17 главы? Если да, то дайте мне просмотреть. :)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
КеплинДата: Вторник, 12.01.2010, 15:22 | Сообщение # 1084
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще-то в РПГ нет кассеты. Там есть выстрел, состоящий из боевой части и движка. При спуске курка вылетают оба.

Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Вторник, 12.01.2010, 15:22 | Сообщение # 1085
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Это я Калебу задание на перед дал.
Еще хочу собрать у людей материалы по Зеро. А то, боюсь, пропадет добро... Уже вон сколько времени прошло.
 
PadrezДата: Вторник, 12.01.2010, 16:23 | Сообщение # 1086
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
А, что именно за материалы по зеро собирать собрался?))


Алкоголизм - это профисиональное заболевание музыкантов.(с)Padrez
 
AndreasДата: Вторник, 12.01.2010, 18:45 | Сообщение # 1087
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Кеплин)
Там есть выстрел, состоящий из боевой части и движка. При спуске курка вылетают оба.

Интересно, будем знать. hunter

16 глава почти закончена. Если не загрузят меня 7 и 8 главами, будет готова к завтрашнему дню.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Вторник, 12.01.2010, 19:08 | Сообщение # 1088
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Кеплин у нас не реактивный, да и спит он сейчас - ночь у них в это время....
Поэтому, я думаю до завтра уж точно не появится ни седьмой, ни тем более восьмой главы.

Оффтоп: Я вот не могу придумать достойного поста для словески. Может завтра чего выригаю.
Зато по "Злой Обители. Вероника. Зловещий штрих-код" у нас с ДЖ.Фаном есть уже целых 20 листов.
Выкладываю создаю тему и выкладываю начало. Трепещите... >:)

 
CalebДата: Среда, 13.01.2010, 12:56 | Сообщение # 1089
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SV)
Зато по "Злой Обители. Вероника. Зловещий штрих-код" у нас с ДЖ.Фаном есть уже целых 20 листов

Почитал начало, вообще умора!!!! lol

Добавлено (13.01.2010, 12:01)
---------------------------------------------
Andreas, Редоктирование главы 17 идет полным ходом,скоро уже выложу.

Добавлено (13.01.2010, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (SV)
Калеб, а не переведешь ли ты нам дополнение к РЕ4? Это материал из официального Гайда к игре.

SV механический перевод я уже осуществил, теперь надо допереводить,и отредоктировать.


 
SVДата: Среда, 13.01.2010, 14:07 | Сообщение # 1090
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Калеб, как доделаешь материалец, скинь мне на мыльце - inssv@mail.ru , или прикрепи к посту на форуме.

Попробую помучить главу 13. Там надо расписать путь американцев с места встречи до парадного зала. Попробую придумать эмоции Леона и Эшли, когда они увидели впервые чудо железнодорожной техники.


 
AndreasДата: Среда, 13.01.2010, 15:06 | Сообщение # 1091
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ура! 16 глава найдет Ивана сегодня к вечеру!=) После этого я возьму небольшой отдых и подожду работы мистера Калеба.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
CalebДата: Среда, 13.01.2010, 15:56 | Сообщение # 1092
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: Offline
Глава будет закончина не раньше чем послезавтра, уж извините. У меня завтра экзамен по Информатике (оценка идет в диплом). Как сдам - сяду доделаю и сразу же выложу. write

 
AndreasДата: Среда, 13.01.2010, 16:00 | Сообщение # 1093
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Можешь не спешить, я тоже отдохнуть хочу. :D Удачи на информатике, у меня этот экзамен - последний по списку.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
CalebДата: Среда, 13.01.2010, 16:06 | Сообщение # 1094
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: Offline
Тебе тоже удачи в Сессии. ;)

 
SVДата: Среда, 13.01.2010, 17:55 | Сообщение # 1095
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Пару слов переправил в главе №9. перезалью ее
Начал редактировать 13 главу. Стилистика то в норме, но вот понять о чем идет речь в начале - проблематично...
Пришлось радикально переписать, добавив эпизод с первыми вагончиками. КТо играл - напишите, где чего переделать еще.

Двое гонадо, напавшие на Леона незадолго до встречи агента с Эшли, выбежали из закрытой двери, однако застать агента врасплох им не удалось, и теперь тела незадачливых служителей культа остывали на кафельных плитах второго этажа. Сами о том не догадываясь, они оказали большую услугу своим же потенциальным жертвам.
Теперь же, наконец-то встретившись с Эшли, Леон решил для начала осмотреть выход, из которого в зал вбежали двое покойных ныне культистов.
К удивлению американцев, они оказались в помещении, где проходили узкие колеи рельсов, на которых стоял небольшой открытый вагончик с парой скамей.
Леон и Эшли вошли на огороженный невысокими перилами прямоугольный участок комнаты. Напротив входа в вагон находилась небольшая раскрытая калиточка, как будто приглашавшая отправиться в приятную поездку. Сам вагон выглядел стилизованным под интерьер старинного замка. Голубые бортики украшали литые узоры с завитками, ковер, постеленный меж двух, находящихся друг напротив друга скамеек, навевал на ложные мысли о гостеприимности хозяев. Если забыть о всем происходящем вокруг, то можно всерьез поверить, что находишься на аттракционах.

-Ну, что ж, раз другого пути нет, - произнес Леон осматривая странное средство передвижения, -придется опробовать этот способ.
-Но куда он нас привезет?- недоверчиво поинтересовалась Эшли.
-Посмотрим,- неопределенно ответил Леон. Он посчитал, что такая экстравагантная железная дорога могла соединять важные места замка.
Они уселись на скамейки и Леон нажал на единственную кнопку рядом с дверцей.
Поездка продлилась совсем недолго, и покинув вагон, а затем миновав очередные двери, американцы оказались в очень знакомом зале.

«Отлично. Чертовски отлично. Очередной большой круг. Очередная бесполезная трата времени…»

Бесконечное блуждание по замку, несомненно, угнетало Леона и действовало ему на нервы, однако он оказался не в силах ничего с этим поделать. Они оказались там же, откуда и начали свое путешествие по обители Салазара один Бог знает сколько времени назад – в парадном зале. Леон и Эшли вернулись туда, где они встретили седого недоростка с двумя его жуткими телохранителями.

Во время их первой встречи с Салазаром, из-под балкона, на котором стоял коротышка, выехала стена, и тем самым перекрыла им путь к резной деревянной двери. Это и вынудило Леона и Эшли пуститься в путешествие по многочисленным комнатам и коридорам замка, местами переходившим в извилистые и запутанные лабиринты. Складывалось впечатление, будто замок проектировал не совсем нормальный архитектор. Хаотичному размещению комнат, а самое главное, наличию сложной системы ловушек агент никак не мог найти рационального логического объяснения. Потерял он драгоценное время и на то, чтобы вызволить Эшли из ловушки, в которую она попалась как глупая муха в сети хитрого паука. Тем не менее, на девушку за это он почти не сердился.
На данный момент Леона гораздо больше интересовало исчезновение стены, перекрывшей им путь в прошлый раз.

«Опять работа долбаного коротышки. Остается лишь уповать, что эта дорога не заведет нас в тупик или очередную ловушку…»

Не проронив ни слова, Леон двинулся в сторону неразведанной части парадного зала, поманив рукой Эшли. Девушка без пререканий последовала за ним. Со времени их последней встречи она не отходила от агента ни на шаг.
Резная дверь привела в новый богато декорированный зал. Выложенный каменной плиткой пол под их ногами сменил роскошный пурпурный ковер, который привел к небольшому лестничному пролету. Ступеньки поднимались к ряду двойных дверей. Лестница справа вела куда-то наверх, вероятнее всего к балкону, на котором и стоял прошлый раз Салазар. Видимо коротышка прошел здесь, после того как перекрыл этот вход.

 
AndreasДата: Среда, 13.01.2010, 21:09 | Сообщение # 1096
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Да вроде бы отлично написано! (или это мне так кажется, потому что я проходил игру?=) Хорошо ты доработал эту главу. Столько нового добавил, у меня фантазии на это, к сожалению, не хватило...

Отправляю тебе, Иван, 16 главу. Получи и распишись. :)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
CalebДата: Суббота, 16.01.2010, 19:05 | Сообщение # 1097
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: Offline
Немогу приклепить документ Ворд сюда. как это сделать то? cheshet_repu



Сообщение отредактировал Caleb - Суббота, 16.01.2010, 19:06
 
AndreasДата: Суббота, 16.01.2010, 19:20 | Сообщение # 1098
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Кидай на мыло Ивану - INSSV@mail.ru

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
CalebДата: Суббота, 16.01.2010, 19:30 | Сообщение # 1099
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: Offline
кидаю на мыло, а прикрепить не могу сюда, пишет недопустимый формат cheshet_repu

 
AndreasДата: Суббота, 16.01.2010, 19:35 | Сообщение # 1100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Опять, видимо, из-за того, что ты рядовой пользователь. У меня, как и у остальных, все нормально прикрепляет

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
CalebДата: Суббота, 16.01.2010, 19:43 | Сообщение # 1101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну тогда главу на чтиво возьмешшь у СВ :)

Добавлено (16.01.2010, 19:43)
---------------------------------------------
Главу отредоктировал как смог. И я понял одно,чтобы редакция шла быстрее, нужно прочесть (в любом виде) главу которая идет до редоктируемой, и которая идет после.


 
SVДата: Суббота, 16.01.2010, 19:48 | Сообщение # 1102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Калеб, пасиб. Все ОК!
 
AndreasДата: Суббота, 16.01.2010, 19:49 | Сообщение # 1103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Я прохожу РЕ4 паралелльно редакции, чтобы не упустить ничего лишнего из того, что пропустил господин Луар. Сейчас сохранился на месте перед встречей Ады в катере с Леоном.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
CalebДата: Суббота, 16.01.2010, 19:51 | Сообщение # 1104
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: Offline
SV, Если одобришь главу, можеш смело выдавать следущую, затягивать так больше не буду.

 
AndreasДата: Суббота, 16.01.2010, 19:54 | Сообщение # 1105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Возьмешь 19 (надеюсь, Иван не будет против, что я решаю за него). 18 на мне.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
CalebДата: Суббота, 16.01.2010, 19:56 | Сообщение # 1106
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: Offline
Это как раз моя глава ща начнется у тебя, так что проходи дальше игру,потом сверишся. И не забудь купить Киллера у торговца ( зря мы его в книге забанили сразу же :D )

Добавлено (16.01.2010, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (Andreas)
Возьмешь 19 (надеюсь, Иван не будет против, что я решаю за него). 18 на мне.

Ок, только прикрепи ее тут




Сообщение отредактировал Caleb - Суббота, 16.01.2010, 19:57
 
AndreasДата: Суббота, 16.01.2010, 20:04 | Сообщение # 1107
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Caleb)
И не забудь купить Киллера у торговца

Я прохожу уже не в первый раз, поэтому на мне Чикагский пулемет с бесконечными боеприпасами. Мне его хватит. :D

Сейчас выложу главу, если меня никто не опередит. :)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
AndreasДата: Суббота, 16.01.2010, 20:08 | Сообщение # 1108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
19 глава - в студию.
Прикрепления: _19-4.doc (104.0 Kb)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
CalebДата: Суббота, 16.01.2010, 20:33 | Сообщение # 1109
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: Offline
Спс

Добавлено (16.01.2010, 20:33)
---------------------------------------------
Andreas, это же нормально что потом еще SV редоктирует?


 
AndreasДата: Суббота, 16.01.2010, 21:11 | Сообщение # 1110
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Caleb)
Andreas, это же нормально что потом еще SV редоктирует?

Нет, это страшный грех с его стороны! :D Не заморачивайся, это в порядке вещей. Все мы люди, все допускаем иногда мелкие, но все же ошибки. Когда главу прорабатывает, к примеру, Кеплин, а после него я, то Иван выступает в качестве последнего звена этой цепочки. Так сказать, бета-тестер.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz