Четверг, 25.04.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Resident Evil 4
MedlibДата: Среда, 03.02.2010, 13:41 | Сообщение # 1261
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Пора призадуматься о написании последней главы РЕ4 - 24, которую никто пока не писал и в глаза не видел. Лобовой или Толя, кто из вас рискнет взяться за сие сомнительное дело?

Андрей, ааа... :o я... ну... я ж вообще пока детально знаком с 7 главами пока, да и в РЕ4 уже играл давно очень. Чтоб писать 24, мне надо все подробно минимум прочитать, а вы тут по ходу переписываете и добавляете новые моменты на ходу редактирования, то же оружие и тд и тп.
Я думаю за написание 24 главы надо браться уже в самом конце редактирования последних глав.
Да и я один точно не потяну, в качестве саппорта - улучшить, что-то дополнить смогу. Составление скелета нужно поручить Ивану, а наращивание его мясом и кожей - Кеплину с Лобовым, Калебу и мне. А на тебе уже финальная редакция и шлифовка, ну и недостающее мясо по усмотрению.
Думаю работу надо так и построить, сейчас пока, я думаю, еще рано начинать 24 главу писать.


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Среда, 03.02.2010, 13:47 | Сообщение # 1262
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну да. Я и имел в виду построение скелета, чтобы потом не тянулось время с составлением 24, последней главы, когда все уже будут давно готовы.
Согласен. Спешкой, конечно, тут не поможешь. Да и 23 глава вроде бы Лобовым до сих пор не переведена. Надо хотя бы знать, с чего начинать.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 03.02.2010, 17:44 | Сообщение # 1263
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
ЛОБОВОЙ, нужен перевод главы 23!!!
Потом я накидаю Вам скелет.
Андреас, перекинь мне главу 18 через какой-нибудь файлообменник. А то у меня на мыле сервак Мыла ошибки выдает. Не могу в свой ящик 2 день зайти.
 
SVДата: Среда, 03.02.2010, 18:34 | Сообщение # 1264
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Винтовку Леону в главу 18 я делаю Heckler & Koch SL-8.
А револьвер оставим "Магнум" или "Смит и Вессон" напишем?
 
lobovojДата: Среда, 03.02.2010, 18:41 | Сообщение # 1265
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
так я плотно берусь за 23, ждите, постараюсь как можно быстрее закончить!

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Среда, 03.02.2010, 20:05 | Сообщение # 1266
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
А револьвер оставим "Магнум" или "Смит и Вессон" напишем?

По мне так лучше "Магнум", как-то привычнее. Можем подождать мнения Кеплина.

Quote (SV)
Андреас, перекинь мне главу 18 через какой-нибудь файлообменник.

Внес некоторые изменения и название винтовки. Выкладываю здесь:

Прикрепления: 18-4.doc (87.5 Kb)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
КеплинДата: Четверг, 04.02.2010, 06:38 | Сообщение # 1267
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Andreas)
А револьвер оставим "Магнум" или "Смит и Вессон" напишем? По мне так лучше "Магнум", как-то привычнее. Можем подождать мнения Кеплина.

Вот тут ваще-е...
Народ в большинстве своём не понимает, что великий и страшный МАГНУМ - это название не оружия, а патрона, в нём использующегося. Патроны "Магнум" - означает патрон увеличенной мощности, и зачастую нестыдного калибра. Там револьверные .357 .38 .41 .44 и слонобойный .50 . Если оружие зовётся Магнум, то это не обязательно револьвер. Магнум - это патроны к практически любому оружию, но есть модели, адаптированные специально к стрельбе усиленными патронами. К примеру используемый в РЕ4 револьвер Smith & Wesson 586 модели.
То есть можно звать и СВ и Магнум. Но СВ лучше использовать к револьверу, а Магнум к патронам.


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
SVДата: Четверг, 04.02.2010, 11:36 | Сообщение # 1268
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Андре, тебе еще одно непростое задание - диалоги персонажей от момента, когда Леон с Эшли убегают (искать Кресло) а Ада остается стрелять в Саддлера, и до конца игры.

В общем двадцать третья глава кончается вскоре после того, как Леон немного "подушил" Аду.
 
AndreasДата: Четверг, 04.02.2010, 13:23 | Сообщение # 1269
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Тебе их сюда выложить для построения скелета 24 главы? Ну, хорошо. Уладим.

Quote (SV)
искать Кресло

Я не ошибся, что за Кресло?


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 04.02.2010, 13:29 | Сообщение # 1270
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Я имел ввиду операционное кресла для извлечения Плаги лазером.
В 18-й главе я заменил револьвер на Смит и Вессон и оставил патроны Магнум.
Честно говоря сам этим летом стрелял из охотничьего ружья патронами Магнум с мелкой дробью. Отдача помощнее чем от наших патронов.
 
AndreasДата: Четверг, 04.02.2010, 13:38 | Сообщение # 1271
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Кресло, кресло... Вечером, а может и раньше, постараюсь скинуть диалоги.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 04.02.2010, 13:48 | Сообщение # 1272
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
да это не настолько срочно. Просто хорошо, если они будут у нас заранее.
 
AndreasДата: Четверг, 04.02.2010, 16:03 | Сообщение # 1273
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
В принципе, диалоги у меня на руках. Основной вопрос в том, окажутся ли они максимально полезны при составлении скелета.

Иван, не сложно ли тебе будет описывать концовку Леона? Ведь ты проходил только сценарий Ады.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 04.02.2010, 16:12 | Сообщение # 1274
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
А у меня есть 3-Д фильмец Incubate - там и геймплей и заставки, и концовка вроде как полностью показана
Все, что я пропущу - вы дополните.
И диалоги для скелета нужны. Так будет проще изобразить и понять некоторые эмоции. А у меня фильмец без перевода и субтитров.
Мне хватит одних голых диалогов.
 
AndreasДата: Четверг, 04.02.2010, 16:18 | Сообщение # 1275
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Отлично, значит, скину в приват.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
AndreasДата: Четверг, 04.02.2010, 19:31 | Сообщение # 1276
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
В приват не вмещается. Выложу здесь.

Все диалоги в хронологической последовательности.

У аппарата для извлечения Плага:

Эшли: Это аппарат, который нам поможет? Даже не знаю, Леон...
Леон: Есть только один способ все выяснить. Управлять будешь ты!
Эшли: Ты точно этого хочешь?
Леон: Да...
Эшли: Ладно... Все хорошо? Как ты себя чувствуешь.
Леон: Фух... На миллион баксов...
Эшли: Я думала, ты умрешь! Ну, кажется, я следующая...
Леон: Ты в порядке? Не знаю, как тебе, но лично мне кажется, что нам давно пора домой.

Перед подъемником:

Леон: Что-то не так... Эшли, ты останешься здесь!

Стройплощадка наверху:

Леон: (Обращается к Саддлеру) Этот трюк устарел. Придумай что-нибудь по-новее! (Обращается к Аде) Как ты?
Ада: Бывало и лучше...
Леон: Что это тебя так рассмешило?
Саддлер: Я думаю, вы и без меня знаете. Американский герой - расхожий штамп, который зачастую используется в голливудских фильмах. Вы меня позабавили, мистер Кеннеди. В знак глубокой признательности я покажу вам, что в действительности штампы далеки от реальности!
Леон: Ада! Назад!

После битвы с Саддлером:

Ада: Извини, Леон. Отдай это мне.
Леон: Ада, ты ведь знаешь, что это такое?
Ада: Не беспокойся, я об этом хорошо позабочусь. Мне пора, на твоем месте я бы тоже покинула остров.
Леон: Она все-таки нажала кнопку...
Ада: Вот, лови! Поторопись, до встречи!
Леон: Очень мило...

После спуска с подъемника:

Эшли: Леон!
Леон: Нужно убираться с этого острова. Он может в любую минуту взлететь на воздух!
Эшли: Он может что...?

На лодке:

Эшли: За нами идет волна!
Леон: Я знаю! Держись крепче!

Финальный ролик:

Леон: Эшли?! Эшли! Где ты?!
Эшли: Леон!
Леон: Поехали домой!
Эшли: Отличная идея, ты выполнил задание, правда, Леон?
Леон: Не совсем, я еще должен доставить тебя к отцу.
Эшли: А когда ты отвезешь меня домой, мы сможем встретиться еще раз сверхурочно? Как ты на это смотришь?
Леон: Прости... не могу...
Эшли: Так и знала, что ты так скажешь, но попробовать все же стоило... А кто была та женщина в красном?
Леон: Зачем тебе это?
Эшли: Да ладно! Скажи, чего тебе стоит?
Леон: Это та часть меня, с которой я не смогу расстаться. Больше сказать не могу.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Пятница, 05.02.2010, 09:04 | Сообщение # 1277
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Отлично!
Вот и мой краткий план на главу 24 с некоторыми сюжетными изменениями для правдоподобности:

Поединок Ады с Саддлером (стрельба, акробатика и прочая хрень, +финальный удар ножом в рот, где вырастает глаз.
Ада побеждает и подбирает Образец королевы Плага, Вызывает свой вертолет по рации. Но Саддлер за ее спиной оживает…
***
Извлечение Плаги из Леона а потом из Эшли
***
Леон оставляет Эшли и направляется вверх в погрузочный док.
Леон видит привязанную Аду и Саддлера.
Леон швыряет нож в веревку и освобождает Аду.
Саддлер мутирует
Ада карбкается по (переходам-мостикам) вверх к одному из контейнеров, маркировка которого вызвала у нее подозрения («Тяни время» кричит она Леону.)

Леон отступает от Садлера мутанта и упирается в площадку управления одним из кранов. Он нажимает рычаг, и Саддлера бьет контейнером, повергая временно в нокдаун.

Леон отключает мостик и оббегая тушу Саддлера, едва успевает перепрыгнуть на другую сторону дока.

Саддлер гонится за Леоном.

Ада добирается наконец до контейнера и сбив замок, вскрывает его. Внутри оружие, в т.ч. и с десяток единиц РПГ-7
Ада швыряет базуку Леону.
ЄAaБабах. Леон замечает и пытается подобрать, откотившийся образец, но слышыт клацанье затвора у виска.
Ада забирает образец у Леона (у него все еще звенит в ушах, поэтому он не слышит, что рядом вертолет), бежит к краю платформы и красиво прыгает вниз.
Секунд через десять снизу поднимается вертолет с Адой и зависает у края платформы.

Ада бросает Леону Брелок с плюшевым мишкой с ключем от скутера «Пока! У тебя есть три минуты» и нажимает кнопку таймера

Леон забирает Эшли и они на скутере выезжают через тоннель в открытое море.
Волна подкидывает скутер и Эшли выпадает, вструхнувший Леон подбирает ее и они уплывают в сторону ?восходящего? солнца.

Занавес.

Послесловие Ады……

И вот это послесловие идет после титров. Попрубую самомстоятельно найти,что же это такое. Наверное один из отчетов Ады.

 
AndreasДата: Пятница, 05.02.2010, 13:03 | Сообщение # 1278
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Наверное один из отчетов Ады.

Наверняка самый последний. Их там всего 5 вроде бы.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Пятница, 05.02.2010, 13:12 | Сообщение # 1279
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну что думаешь, по моему плану? Я не стал писать про одиноко лежащую базуку.
Решил, что там будет находиться контейнер с оружием, который АДа заприметила заранее. Еще какие предложения будут?
И что это было за место? Недостроенный Док? Или погрузочная площадка для разгрузки-погрузки кораблей? Я склоняюсь ко второму варианту.
 
MedlibДата: Пятница, 05.02.2010, 13:48 | Сообщение # 1280
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Отличный план, Иван! Почти, что скелет. Осталось только обростить его мясом и кожей.

Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Пятница, 05.02.2010, 13:50 | Сообщение # 1281
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Я не стал писать про одиноко лежащую базуку.

И правильно сделал.

Quote (SV)
Решил, что там будет находиться контейнер с оружием, который АДа заприметила заранее.

К этому у меня претензий нет.

Quote (SV)
И что это было за место?

Скорее второй вариант. Меня только смущает, что площадка находилась на большой высоте, но впрочем, для того она и есть площадка для погрузки/разгрузки кораблей.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Пятница, 05.02.2010, 13:54 | Сообщение # 1282
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
меня смущает глава 17. ужбольно там Леон тормозом выглядит.
 
AndreasДата: Пятница, 05.02.2010, 13:59 | Сообщение # 1283
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
ужбольно там Леон тормозом выглядит.

Ну так выкладывай свои претензии к ней сюда. Обмозгуем.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Пятница, 05.02.2010, 14:09 | Сообщение # 1284
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну - обычно он бросался в гущу врагов, а тут, услышав голос Эшли - сразу нырнул за ящики.
Надо бы ему мыслишку какую-то вставить. Дальше - спрятался за ящиками от двоих гонадо и подумал-подумал, решил их перестрелять. Но успел замочить лишь одноко (второй оказался спринтером и домчался до тревожной кнопки).
Вот этот отрезок меня и смущает: с момента, когда Леон услышал Эшли и до разборки на лестнице.
 
MedlibДата: Пятница, 05.02.2010, 14:20 | Сообщение # 1285
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Нашел на ютубе ролик финального чаптера от момента после дегельминтизации Леона и Эшли.

скачать (mp4)

скачать (mp4)
Впринципе я готов попытаться описать бой с мутировавшим Саддлером.
Только скажите что в распоряжении у меня из оружия для битвы с финальным боссом. Помимо ракетницы Ады конечно.
Понятное дело нож, которым Леон будет несколько раз выкалывать Саддлеру глаз, а из чего можно ему по клешням пострелять?


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Пятница, 05.02.2010, 14:24 | Сообщение # 1286
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Ну - обычно он бросался в гущу врагов, а тут, услышав голос Эшли - сразу нырнул за ящики.

Во-первых, в замке гонадо знали о прибытии Леона, а на острове - еще нет (ты забыл момент в начале игры, когда Леон пытался прокрасться незамеченным за кучей силоса в деревне?). Поэтому предпочтительнее было сохранять эффект внезапности. Во-вторых, Леон даже не в курсе, сколько противников ему предстояло встретить и чем они были вооружены (нельзя было отрицать наличие у врагов огнестрельного оружия), а против него не очень-то повоюешь, особенно, когда, возомнив себя черти кем, кидаешься в толпу нелюдей.

Quote (SV)
Дальше - спрятался за ящиками от двоих гонадо и подумал-подумал, решил их перестрелять.

Выяснив наличие, а самое главное, количество живой силы противника, можно приступать к составлению и осуществлению плана по их ликвидации или же скрытно прокрасться мимо. Леон выбрал первый вариант, потому что пара человек - это не десяток, но они могли вполне обнаружить его, если бы он попытался проскользнуть мимо них. В данном случае, действительно, лучшая защита - это нападение. Логично? Мне кажется, да.

Quote (SV)
второй оказался спринтером и домчался до тревожной кнопки

У нас тут не... Ладно, в общем, не всегда всё должно идти по плану. А спринтером он не был. Можно отметить, что этот гонадо за время, которое Леон потратил на прицеливание в первого гонадо, достиг пещеры, в которую затащили Эшли. Вбежать в нее, как только он почуял неладное, не составило бы труда.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
AndreasДата: Пятница, 05.02.2010, 14:26 | Сообщение # 1287
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Medlib)
Понятное дело нож, которым Леон будет несколько раз выкалывать Саддлеру глаз,

Ножом Леон разрезает веревку, на которой висит Ада. Не забудь тогда упомянуть, что он его подбирает в ходе битвы или во время мутации Саддлера.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Пятница, 05.02.2010, 14:40 | Сообщение # 1288
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Ножом Леон разрезает веревку, на которой висит Ада. Не забудь тогда упомянуть, что он его подбирает в ходе битвы или во время мутации Саддлера.

Спасибо, это учту. Но скажите мне, что из оружия и патронов осталось для финальной битвы с Саддлером?


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Пятница, 05.02.2010, 14:43 | Сообщение # 1289
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Не-не-не. Нафига ж Саддлера ножом? Это ж не игра (я видел, что в игре это нужно делать, но это ГЛУПО смотрится). По-деццки будет читацца. На эту махину с ножом бросаться?
Я планировал провести все таким образом: Ада просит Леона поятнуть время. он отстреливается и убегает от мутанта, потом, зайдя в тупик обнаруживает рычаг и бет Саддлера контейнером, ообегает нокаутированного монстра и снова отступает, уворачиваясь от клешней, перепрыгивает мостик. А затем Ада уже добирается доверху и кидает ему ракетницу.

Толян, ты лучше сначала про пыточное кресло опиши. Ты у нас работник медицины - у тебя это лучше получится!
 
SVДата: Пятница, 05.02.2010, 14:45 | Сообщение # 1290
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
А что осталось из оружия - надо посчитать. Пока и не скажу точно. Скорее всего дробовик и пистолет, а может, и один пистолет. В магнуме патроны могли закончится, а винтовку Леон потерял в руинах при стычке с Краузером.
 
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz