Пятница, 19.04.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Resident Evil 4
AndreasДата: Пятница, 05.02.2010, 14:56 | Сообщение # 1291
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
В принципе, свободно можно писать про по, как Леон режет глаз Саддлера ножом, после того как тот выпадает в осадок в результате удара контейнером. Парни, все уже забыли? В 8 главе Кеннеди преспокойно запрыгивает на спину монстру не меньше Великого Лорда по росту - и ничего с нашим героем не случилось, кроме пары ушибов.

Наоборот - это прибавит остроты финальной битве. Плюс - стоит отметить, что глаз - слабое место Саддлера-мутанта. Если выкинем этот момент - многие фанаты не простят.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Пятница, 05.02.2010, 14:57 | Сообщение # 1292
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Не-не-не. Нафига ж Саддлера ножом? Это ж не игра (я видел, что в игре это нужно делать, но это ГЛУПО смотрится). По-деццки будет читацца. На эту махину с ножом бросаться?

Ну вообще-то это ключевой момент чтоб потянуть время, ослепить эту махину. Если красиво описать, то получится вполне нипадецки.

Хорошо, дегельминтизацию опишу.


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Пятница, 05.02.2010, 15:00 | Сообщение # 1293
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ладно, Толян, описывай и крэсло и кынжалом в глаз. Но по моему коварному плану - пусть Леон старается лишь потянуть время и во время своих жалких атак лишний раз убеждается в практической неуязвимости великого лорда! (которого как и тирана можно прикончить лишь старой доброй РПГ-7)
 
MedlibДата: Суббота, 06.02.2010, 16:17 | Сообщение # 1294
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline

Приступаю к написанию дегельминтизации.
Там немножко диалоги я подправил в посте Андреаса.


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Суббота, 06.02.2010, 16:21 | Сообщение # 1295
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Medlib)
Фух... На Миллион баксов...

Это в игре такой перевод верный или ты от себя добавил, чтобы симпатичнее смотрелось? Я обращал внимание на то, что в некоторых фразах РЕ4 переводчики радикально косили выражения, а от части вообще в наглую избавлялись.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
AndreasДата: Суббота, 06.02.2010, 16:22 | Сообщение # 1296
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
"Миллион" с маленькой буквы. Извините, что к такой мелочи придираюсь.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Суббота, 06.02.2010, 16:25 | Сообщение # 1297
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Это в игре такой перевод верный

В игре, можешь посмотореть на ролике. И еще вопрос про аппарат и сомнение - полностью слова Эшли в начале.


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Суббота, 06.02.2010, 16:36 | Сообщение # 1298
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, точно. Косяки перевода компьютерной версии. Без разницы. Можешь дополнять всем чем угодно, лишь бы все это выглядело покрасивее, а не скудным диалогом из экшена.

Кстати, в конце 24 главы будем вставлять связь Леона и Ханниган по рации? Я бы этот момент не хотел отбрасывать, особенно запомнившиеся почему-то слова Леона: "Служба... я всю жизнь на службе..."


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Суббота, 06.02.2010, 21:06 | Сообщение # 1299
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Написал "кресло" ака дегельминтизация Леона и Эшли.
Но пока это еще сырая бета-версия. У кого есть какие-пожелания, предложения, исправления, дополнения. Читаем и отписываемся. Ролик с прохождением можно глянуть выше.

Глава 24


Inter arma silent leges...



Сообщение отредактировал Medlib - Понедельник, 22.02.2010, 00:15
 
Ivan_SVДата: Воскресенье, 07.02.2010, 08:51 | Сообщение # 1300
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Неплохо. Туда можно добавить только пару предложений об Эшли. но и чуть-чуть деатлизировать
 
AndreasДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:49 | Сообщение # 1301
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Рядовой Иван. Что-то новенькое.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:01 | Сообщение # 1302
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Это просто глюк, Андрэ не глумись. Я уже когда-то говорил, что иногда меня забрасывает сюда, не как SV, а как Ivan_SV.
В общем, Толян расписал детали нормально. Туда только немного мыслей, эмоций и обоснований добавить. Например, я хочу включить вопрос Леона, умеет ли Эшли пользоваться компьютером. А ранее, я думаю, Ада подскажет Леону где кресло находится и скажет, что оно почти полностью автоматизировано.
Если сегодня мое дежурство пройдет тихо - набросаю бой Ады с Саддлером
 
SVДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:02 | Сообщение # 1303
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
просмотрел, чем окончилась глава 23 и написал этот поединок.

аДА ПРОТИВ сАДДЛЕРА.

Доступно только для пользователей

вечерком пересмотрю видео и наверное еще кое-что подправлю. Давайте, критикуйте!

 
MedlibДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:26 | Сообщение # 1304
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Туда только немного мыслей, эмоций и обоснований добавить.

Т.е. если я правильно понял, нужно оживить диалоги? С этим я согласен, они у меня всегда сухие какие-то выходят и немногословные. Надеюсь Андреас мне поможет добавить в них эмоций. ;)

Насчет управления ПК Эшли - я вставлю в диалог. Можно упомячнуть в прямой речи Леона, что "Ада сказала, что программа элиминации после запуска работает практически автоматически"?

Еще у меня возникли проблемы с написанием самого начала, т.е. комнаты, где стоит кресло. Я сам играл уже Бог знает когда и не помню всего. На видео плохо видно что из себя представляет этот зал. Из геймплея вроде бы Леон сначала всех перемочил в подвальчике, потом поднялся наверх собрал боеприпасы, потом зачем-то спустился опять в подвал и уже вошел через те двери. То ли ему помешало спуститься по лестнице то, что там слева от кресла что-то горело. Короче у кого есть возможность пройти этот участок лично - посмотрите что из себя представляет само сооружение, чтоб его адекватно описать.


Inter arma silent leges...

 
MedlibДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:33 | Сообщение # 1305
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Иван, довольно хорошо описано, наверно можно будет кое-где чего то еще добавить.
Где можно глянуть само видео? Или по какому ключу его на ютубе искать?


Inter arma silent leges...

 
MedlibДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:46 | Сообщение # 1306
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
По поводу Ivan_SV. Глянул в списках. Получается это твой общий Unet профайл на юкозе, т.е. с этим логином и паролем для него ты можешь авторизовываться на любом сайте системы Юкоза без регистрации и автоматически попадаешь в пользователи этого сайта после авторизации.
А учетка SV была создана раньше, до ввода Юнета и только на этом сайте. А так как и эта и та учетка на одно мыло зарегено (а вторизовываться можно теперь не только по логину, но и по мылу), вот оно и путается иногда, возможно у них и пароль одинаковый.
У меня у самого такая же фигня: две учетки старая Admin, которая после ввода юнета перестала авторизовываться, и юнетовская Medlib, теперь же тоже опять обе рабочие.


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:59 | Сообщение # 1307
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Толь, вот ссылка на видео РЕ4-инкубатор. Там геймплей+заставки.
http://residentevil.wikia.com/index.p....ncubate

По твоему описанию я бы добавил опасливые эмоций Эшли и ее страхов

 
MedlibДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:05 | Сообщение # 1308
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Иван, ого куда ты меня отправил! Project Umbrella Нихренасебе сайт забабахали! Компендиум по Резиденту.
Да у них там научные статьи даже по Резиденту пишут! :o


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:09 | Сообщение # 1309
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Насчет научных статей - не знаю. Может псевдонаучные :)

Хорошо движемся по главе 24. Жду твоего боя Леон против Саддлера.

 
MedlibДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:19 | Сообщение # 1310
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Насчет научных статей - не знаю. Может псевдонаучные

Поскольку My english is very very bad yet now и читать их сходу я пока не могу, то ХЕЗ, может они уже втихаря там теорию разработали на бумаге, осталось только синтезировать в лаборатории :) :D

Quote (SV)
Хорошо движемся по главе 24. Жду твоего боя Леон против Саддлера.

Сегодня точно не жди еще, времени не особо свободного. Начался цикл инфекционных болезней, а нас там не хило пресуют.
Но на неделе думаю бой точно сделаю.


Inter arma silent leges...

 
ACEДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:12 | Сообщение # 1311
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
вот, наконец доделал)) с радостью выслушаю все замечания)

http://onemove.ru/get/7678/

Сообщение отредактировал ACE - Воскресенье, 07.02.2010, 22:17
 
AndreasДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:47 | Сообщение # 1312
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Проглядел мельком работу ACE. Хорошая, насыщенная работа, есть мелкие недоработки, но это допустимо. В общем, как будешь готов (и если есть желание, конечно) - принимайся за 22 главу. 21 сейчас на мне.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
AndreasДата: Понедельник, 08.02.2010, 10:00 | Сообщение # 1313
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Только что проверил и удостоверился, что ввел тебя в заблуждение, Толя. Леон в 24 главе разрежет веревку, на которой висит Ада, не своим ножом, а Краузеровским. По правде сказать не знаю, когда он успел позаимствовать его (возможно, я что-то упустил), но факт остается фактом. На видео это прекрасно видно.

Я в свою очередь обязуюсь написать в 21 главе, что наш бравый агент забирает смертоносный клинок с тела Джека в качестве... трофея.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Понедельник, 08.02.2010, 10:57 | Сообщение # 1314
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
АНдре, что скажешь по поводу сражения Ады и Саддлера?
 
AndreasДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:10 | Сообщение # 1315
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Сражение лично мне понравилось. Об изменениях сейчас не хотелось бы говорить - все они мелкие, и этим я лишь засорю тему. В одном я уверен на 100% - редакция 24 главы пройдет быстро и приятно, в отличие от большинства убогих Луаровских текстов.

Встречный вопрос - в 21 главе Краузер использует ТМП? Тут уже никакой ошибки в название оружия не закралось?


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:17 | Сообщение # 1316
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
ТМП пока оставляем. Об этом с Кеплином вроде уже говорили.
 
MedlibДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:23 | Сообщение # 1317
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Только что проверил и удостоверился, что ввел тебя в заблуждение, Толя. Леон в 24 главе разрежет веревку, на которой висит Ада, не своим ножом, а Краузеровским. По правде сказать не знаю, когда он успел позаимствовать его (возможно, я что-то упустил), но факт остается фактом. На видео это прекрасно видно.

Смотрю сейчас Инкубат, на который мне дал ссылку Иван. Луар по ходу почти все с него писал, только что-то в инкубате упустили эпизод с озером.
И вот оказаолсь как нож Краузера оказался у Леона:
Когда они дрались с Краузером, то тот хорошо пнул Леона под конец. Леон упал и выронил свой нож, тот улетел Бог знает куда. Потом Краузер набросился прикончить лежачего Леона, и тут Ада выстрелила и выбила краузерский нож. Краузер назвал Аду "сучкой в красном платье" (культовая фраза, ага ugu ) и смотался по шурику. Леон благодарит Аду и поднмает с пола краузерский нож (на видео это так же отчетливо видно, как и то что он потом этим ножом срезает веревку Ады в финальной части).

Давайте теперь подумаем:
Или Леон при битве с Саддлером поднимает нож Краузера обратно, или он находит свой нож после драки с Краузером, когда Ада ушла и у него типа с этого момента 2 ножа.
Но тут же возникает второй вопрос: Чем тогда дрался на Руинах Краузер, если он про..бал свой нож? dont_know


Inter arma silent leges...

 
MedlibДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:28 | Сообщение # 1318
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Короче вот мой... пожалуй пока окончательный вариант Дегельминтизации с некоторыми правками и дополнениями и "хакерском" компьютерном образованнии Эшли.
Все остальные правки будем вносить на окончательной редакции.

Принимаюсь за финальный бой. Просмотренный инкубат очень вдохновил на написание. ugu

Глава 24


Inter arma silent leges...



Сообщение отредактировал Medlib - Понедельник, 22.02.2010, 00:18
 
ACEДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:33 | Сообщение # 1319
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Проглядел мельком работу ACE. Хорошая, насыщенная работа, есть мелкие недоработки, но это допустимо. В общем, как будешь готов (и если есть желание, конечно) - принимайся за 22 главу. 21 сейчас на мне.

спасибо за добрую критику)) а насчет 22 главы - как только закончу всю эту тагомотину с фильмом, так и сразу))
 
AndreasДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:39 | Сообщение # 1320
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
На тему ножей Краузера: вот только что обнаружил в своей главе.

Времени разглядывать эмблему не оказалось – из теней в темном углу вышел Краузер, вытягивая нож, такой же, как и тот, что он потерял тогда на складе. Джек приближался к Леону, поигрывая лезвием.

У нашего Джекки, по-видимому, целая коллекция этих ножей. Он их фанатично собирает, прямо как старина Барри - револьверы. Ну что ж... оставляем тогда вариант Луара?


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz