Четверг, 28.03.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Resident Evil 4
AndreasДата: Пятница, 04.09.2009, 20:29 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Не, скорее уже с ежиком или дикообразом.=)

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
lobovojДата: Пятница, 04.09.2009, 20:48 | Сообщение # 332
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Он съел Соника наверное ;[

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Суббота, 05.09.2009, 14:17 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Вы не поверите, ребята, я отредактировал 10 главу. Надеюсь, вам понравится.=) Это первая глава, в которой я позволял себе отсебятину.

Берусь за 11! happy


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Вторник, 08.09.2009, 18:22 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ребят, а на чем ехал Леон, когда Эшли вела бульдозер. Написано cargo bed, что есть грузовая платформа.
А что было в игре - он ехал сбоку "на броне" или в ковше или где вообще?
 
AndreasДата: Вторник, 08.09.2009, 20:34 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Иван, если бы Леон ехал в ковше, его уже при первом же препятствии убило бы в лепешку.=)

По ходу он ехал в кузове, могу скрин кинуть, если научусь как это делать. biggrin


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Вторник, 08.09.2009, 20:54 | Сообщение # 336
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Нет, там не ковш кажется был, а что-то типа открытого кузова. Я что-то уже смутно правда помню.

Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Вторник, 08.09.2009, 22:14 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline

Добавлено (08.09.2009, 22:14)
---------------------------------------------
О, епт, норм всё видно?=) Короче, Иван, там где на фото 2 гонадо камасутрой занимаются, и едет Леон. smile


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 09.09.2009, 09:09 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, мать-перемать! Да это не бульдозер, а прям БЕЛАЗ с ковшом.
Андреас, а у тебя что, секс-версия игры? Или это какие-то неправильные гонадо, которые делают это друг с другом, а не с Эшли!
Глава 19 плавно подходит к концу.
 
AndreasДата: Среда, 09.09.2009, 09:33 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Да это не бульдозер, а прям БЕЛАЗ с ковшом.

Какая-то странная модификация! biggrin

Quote (SV)
Андреас, а у тебя что, секс-версия игры?

Это не я скринил.=) В контакте обнаружил в группе Фаны RE. А потом сохранил у себя на компе. Вот как знал, что пригодится! smile

Quote (SV)
Глава 19 плавно подходит к концу.

Ого! Уже 19! Переводы прямо-таки на всех крыльях летят к своему завершению! happy


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 09.09.2009, 10:14 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, еще вопрос, важный для правильности перевода. Там несколько раз было о том, что Леон впечатлен навыкам Эшли в вождении бульдозера. Я не могу понять, это сарказм, или действительно похвала.

Она в игре как, хорошо ехала на этом "Монстре" или как попало? Кроме того, наверное придется дописывать пару предложений о том, что Леон стоял в кузове и отстреливался по горящему грузовику. Об этом в рассказе ни слова. Я когда начал переводить, даже сначала не понял смысл и думал, что Леон и Эшли на дороге, а на них мчится горящий бульдозер - грузовик. Вот так вот...

Значит так, до 19 главы прогресс таков: Макс13 заканчивает главу 15, остается непереведенной 17-я глава.

 
AndreasДата: Среда, 09.09.2009, 10:30 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ахахах Ну Эшли вроде водила бульдозер вполне сносно, хотя это может показаться несколько странным... Даже ковшом несколько заграждений похерила. Правда я, когда проходил РЕ4, не очень обращал внимание на ее вождение. Был немного занят отстрелом гонадо в тех местах. Главное, что дочурка президента на этой "вершине технологического мастерства" никуда не вписалась. Если не принимать во внимание завершение поездки.

Так что видимо это похвала.=) Можно заменить ее на замечание Леона типа: "Странно, Эшли водит вполне сносно. Совсем от нее такого не ожидал!" Или что-то в этом роде написать...

Quote (SV)
остается непереведенной 17-я глава.

А о ней что ли все забыли?=)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 09.09.2009, 10:34 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет, 17 я оставил "на закуску" Максу.
Андрюха, тебе диалогов править в 19-й придется немеряно. Например между Леоном и Эшли, или Адой и Краузером. Ну, мысли персонажей, если хочешь, тоже подправь. Я ведь их писал в основном в прямом переводе, либо прикиди=ывая по смыслу с диалогами/событиями/настроениями - а в этом я мог и ошибиться.
 
Red_thirteenДата: Среда, 09.09.2009, 19:59 | Сообщение # 343
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Я помню за 17-ю = )
Не беспокойтесь.
Вот утрясётся в универе. Займусь опять интенсивно.


 
AndreasДата: Пятница, 11.09.2009, 10:41 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Red_thirteen)
Андрюха, тебе диалогов править в 19-й придется немеряно. Например между Леоном и Эшли, или Адой и Краузером.

Диалоги же американский хлопец с игры слово в слово пишет. Можем и там отсебятинки...

Добавлено (11.09.2009, 10:06)
---------------------------------------------
Отредактировал 11 главу. Быстро пошла, ибо работы мало в ВУЗе было, так что вскоре отправлю на проверку.

Добавлено (11.09.2009, 10:41)
---------------------------------------------
В общем поменял название в главе 11. Показалось некрасивым. Ну и опять-таки добавил кое-что от себя. Отправляю Ивану и берусь за 12 главу.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Пятница, 11.09.2009, 11:13 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Так главу 11 получил, залью в телефон и почитаю на выходных.
Похоже, с редактированием 1-10 глав, меня "прокатили", придется все нам самостоятельно делать. Ну ничего, вот только перевод закночу, и возьмусь.
 
AndreasДата: Пятница, 11.09.2009, 12:46 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Похоже, с редактированием 1-10 глав, меня "прокатили",

А кто это нас прокатить успел? surprised Я даже не знал, в редакции 1-10 глав кто-то еще хотел принять участие?


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
AndreasДата: Вторник, 15.09.2009, 10:10 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Опять... они вернулись.

Добавлено (15.09.2009, 10:10)
---------------------------------------------
Итак, насчет отстрела оков с Эшли. Я обратил внимание, что автор пишет про малую убойность пистолета. И на самом деле, оковы с Эшли - металлические пластины - маловероятно сбить из пистолета. Разве что только тратить на каждую по 5 пуль. Из дробовика - вообще нереально, принимая во внимание высоту и расстояние, с которой придется вести стрельбу.

Остается снайперская винтовка, но если мы ее предоставим в пользование Леону, из него точно выйдет Рембо РЕ. Обвешанный со всех сторон смертельным огнестрельным оружием и разного рода боеприпасами, на поясе с десяток гранат. Это уже комикс какой-то выходит. И совсем уже нереально получается. Констатация факта. Предлагайте свои идеи. Этот вопрос лучше всем вместе решить.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Вторник, 15.09.2009, 10:56 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
В общем так. Леон оказался на балкончике над залом, где была прикована Эшли. А почему бы наверху, там где был Леон, не оказалось рычагов, отпирающих оковы? Ведь как-то они должны были открываться. Кроме того, ведь там же, наверху, Леон встретил и Саддлера, который кокнул Луиса. Выходит, Саддлер наблюдал за скованной Эшли.
 
AndreasДата: Вторник, 15.09.2009, 11:29 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Саддлер проследовал в зал за Луисом. Скорее всего, он начал преследование исследователя из комнаты с ловушкой (где металлическая решетка на Леона упала). Иван, ты читал мою редакцию 11 главы? Я там вставил момент, где Луису "кажутся" шаги за спиной. Таким образом, я сделал намек на преследование лордом испанца.

Вариант с рычагами мне нравится. Придется конечно убрать захватывающий момент с отстрелом оков, но можно потом отыграться на отстреле гонадо, гоняющихся за Эшли, после того, как она освободится.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Вторник, 15.09.2009, 12:32 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Стоп! Захватывающий момент можно сделать! Можно панель с рычагами или столб с рычагами разместить внизу напротив Эшли. Тогда Леону придется стрелять по рычагам из пистолета и очень сильно постараться не промазать!
 
AndreasДата: Вторник, 15.09.2009, 20:11 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Можно и так! Тогда включу этот момент. Может вместо рычагов панель с кнопками замутить?=)

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
lobovojДата: Вторник, 15.09.2009, 20:40 | Сообщение # 352
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Еще подкинь напряжения фразой следующего содержания:
(Мысли Леона)

"Я могу выстрелить в рычаг (конпку) но... что если механизм повредится и ничего не произойдет? Тогда я просто не смогу ее освободить..."


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Среда, 16.09.2009, 17:59 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Так, загрузил главы 18 и 19. Сейчас перевожу 20 главу про поножовщину между Краузером и Леоном.
 
AndreasДата: Среда, 16.09.2009, 20:27 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Сейчас перевожу 20 главу про поножовщину между Краузером и Леоном.

Боюсь даже подумать, как ее автор опишет... Леон ударил ножом один раз, Краузер увернулся. Агент ударил во второй раз, Краузер продолжал уворачиваться... продолжение вы знаете.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.



Сообщение отредактировал Andreas - Среда, 16.09.2009, 20:27
 
SVДата: Четверг, 17.09.2009, 09:03 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ты знаешь, на удивление сносно написано. Правда для того чтобы подкорректировать перевод - нужно будет пересмотреть этот бой - кто куда кувыркнулся и немного поиграть с синонимами и уточнениями.
 
AndreasДата: Четверг, 17.09.2009, 09:59 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну хорошо хоть, что в этом американский хлопец мало лажанул. Хех... я этот бой наизусть запомнил, раз 20 переигрывал... и все из-за того, что кнопка на клавиатуре западала... biggrin
Так вскоре действительно конец перевода. Шустро так... вот бы с редакцией аналогично было... Мечты, мечты...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 17.09.2009, 12:03 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну ничего, я, как перевод окончим, наверное заброшу сурвайвера (пистолетного выживателя smile и помогу с редакцией первых десяти глав. Или может попробовать еще кого привлечь к этому делу?
 
AndreasДата: Четверг, 17.09.2009, 12:22 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
помогу с редакцией первых десяти глав. Или может попробовать еще кого привлечь к этому делу?

Лучше и то, и другое сделать.=) Кто знает, может быть группка в контакте послужит нашим благородным целям и найдутся активисты-фанаты, которые помогут-таки хотя бы с редакцией. Конечно, надеяться на это особо не стоит... Рассчитываем на свои силы. Попытаемся РЕ4 пораньше РЕ3 Немезис выпустить.
Селена уже не хочет "сунуть свой нос" в редакцию РЕ4? Почему бы и нет? Пусть первые 10 глав и не в лучшем состоянии, но это же в конце концов не грубый переводишко. По крайней мере, мне так кажется.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 17.09.2009, 13:01 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ты чертовски прав. Но... Селена не заинтересовалась переводом фика по РЕ4. Я думаю, она поможет лишь с Зеро. И еще, почему-то она мне так и не сказала в каком состоянии Вероника. sad
А вот насчет привлечения еще одного редактора меня честно говоря терзают смутные сомненья. С одной стороны, хочется ускорить процесс. А с другой... а вдруг человек запорет нашу работу? Возьмет и нафигачит что-попало.

Макс! Без твоей помощи я РЕ4 не закончу. тем более что уже половина перевода и так твоя. Я скоро вообще исчезну на полторы недели, за которые ни к чему не притронусь. Поэтому я надеюсь, что с РЕ4 до конца октября мы все же управимся. А еще я нашел из официального гайда типа небольшое "вступление" к РЕ4 о том, как все началось в "Пуэбло".
 
Red_thirteenДата: Четверг, 17.09.2009, 14:20 | Сообщение # 360
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SV)
Макс! Без твоей помощи я РЕ4 не закончу. тем более что уже половина перевода и так твоя. Я скоро вообще исчезну на полторы недели, за которые ни к чему не притронусь. Поэтому я надеюсь, что с РЕ4 до конца октября мы все же управимся.

Я буду стараться на выходных переводить. В другое время пока что совесем не выходит.
Меня просто бесят деканат и завкаф наши. ППЦ! они там решили, что мы киборги сраные или что-то в этом роде. Навешали всего дофига и сразу... angry


 
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz