Вторник, 19.03.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Resident Evil 4
PadrezДата: Среда, 23.12.2009, 13:32 | Сообщение # 961
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Он искал ключи,вот причина)),Там же записка была в которой говорится о том что ключи за озером


Алкоголизм - это профисиональное заболевание музыкантов.(с)Padrez
 
AndreasДата: Среда, 23.12.2009, 13:32 | Сообщение # 962
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Угу, проблема в том, что по новелле Леон никакой записки не находит.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 23.12.2009, 13:49 | Сообщение # 963
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
"Срань" - оставляй. Я думаю, что Леон был настолько ошеломлен происходящим, что не стеснялся в выражениях.

Как же Леон все-таки узнает о ключе?
 
PadrezДата: Среда, 23.12.2009, 13:51 | Сообщение # 964
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
ДА.Х ну тогда не удивляйтесь что будут проблемы с направлением.Да записки возможно и не находит как в игре.но дапустим он мог убить ганадоса а у него в руке или в кармане могло быть поручение от сэдлера!!!или мендеза


Алкоголизм - это профисиональное заболевание музыкантов.(с)Padrez
 
AndreasДата: Среда, 23.12.2009, 13:59 | Сообщение # 965
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Можно и так сделать, но тогда надо в этой главе это где-то вставить.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 23.12.2009, 14:13 | Сообщение # 966
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
При "блестящем" знании Леоном испанского он отлично поймет чего-же в записке написано. Надо покумекать.
 
AndreasДата: Среда, 23.12.2009, 14:19 | Сообщение # 967
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
А у Леона уже нету его помятого словарика, "который приобрел форму седалища"? Но ты прав. Это не выход.
Короче, пишем, что записку Лене оставил Луис, нормально владеющий английским. Он его не раз выручал. Вот и сейчас в беде не оставит. Записка будет лежать в рыбацкой лачуге, которая располагалась неподалеку от лодчонки.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
lobovojДата: Среда, 23.12.2009, 14:36 | Сообщение # 968
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
срань господня

ну это какбэ перевод английского Holly Shit. вполне годится, но можно конечно что-то более русское, например "Твою мать"


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Среда, 23.12.2009, 14:38 | Сообщение # 969
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот я об этом и говорю... Твою мать, Ёрш твою меть или тип того... В след. главе рассчитываю встретить Абассы меня господь. Как это интересно будет на английском...

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 23.12.2009, 14:51 | Сообщение # 970
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Все, харэ святотатствовать. В общем, Андреас, матюг переделывай/непеределывать - как хочешь.
Записка от Луиса в лачуге - вариант. Тем более, что Луис как раз на другом берегу и отсиживался.
Андрюха, когда на финальное чтение выложишь?
 
AndreasДата: Среда, 23.12.2009, 14:57 | Сообщение # 971
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня вечером постараюсь, если в ВУЗе не задержат. Если не выйдет, крайний срок - завтра с утра.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
PadrezДата: Среда, 23.12.2009, 19:24 | Сообщение # 972
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
А можно мне тоже взять главу для перевода?


Алкоголизм - это профисиональное заболевание музыкантов.(с)Padrez
 
AndreasДата: Среда, 23.12.2009, 20:17 | Сообщение # 973
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Главы, насколько я знаю, все уже давно переведены. Только вот редакция осталась. Но и с ней, надеюсь, вскоре покончим.

Добавлено (23.12.2009, 20:17)
---------------------------------------------
5 главу сделал. Отправляю по старинке Ивану. Может, он и ее здесь выложит и Co внесут свои изменения.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 24.12.2009, 11:34 | Сообщение # 974
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Хлопцы, полный пипец, у меня секретарь заболела. Придется вкалывать за двоих...

В общем вот 5 глава
Прикрепления: 54-.-.doc (96.5 Kb)
 
PadrezДата: Четверг, 24.12.2009, 12:43 | Сообщение # 975
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда леон был возле лодки непонятка получилась он стоя возле лодки смог понять что в хижене никого нет О_о и темболее что там нет куртокО_О(хотелось бы напомнить если вы действительно опускаете игровые моменты то должны понимать что таких сараев (без окон без дверей) рыбацких быть впринцыпе неможет.....а следовательно и увидеть что там творится тоже нельзя (с растояния)

– Другого пути точно нет? – в сердцах выкрикнул Леон немой вопрос(я читал много книг,но это пояснение какойто бред)

Чтото много раз он ищет альтернативу хотя сразу видно что её нет темболее смысл искать её после прочтения запискиО_о (советую написать в записке что (через озеро) это единственный путь)чтоб лёнька не парился

Помоему когда он плыл по озеру вообше не темно было и туман тоже маленький был а значит и берег от которого он отплыл не мог скрытся из виду.

В течение одной секунды он стоял, совершенно не способный двигаться. Мозг агента не мог осознать вселяющую ужас ошибку природы,
Ошибка природы немного бьёт по глазам,уже вставте лутше (тварь)

– Что за хрен?! (помоему лутшеб было - Чё за хрень,)

Через несколько казавшихся бесконечными минут, чудище соизволило показать свою (Помоему лутше Через несколько показавшихся бесконечьностью минут,)

опять же таки небыло темно,максимум когда он добрался до другого берега темнеть только начало

и вначале многовато повторяется (работал на сэдлера)

А так всё нормально)))

ПС Все замечания чисто моё имхо,но это взгляд человека со стороны.(того кто не читал то что вы писали раньше)



Алкоголизм - это профисиональное заболевание музыкантов.(с)Padrez


Сообщение отредактировал Padrez - Четверг, 24.12.2009, 12:47
 
AndreasДата: Четверг, 24.12.2009, 13:02 | Сообщение # 976
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Padrez)
советую написать в записке что (через озеро) это единственный путь)чтоб лёнька не парился

Согласен.

Quote (Padrez)
помоему лутшеб было - Чё за хрень

Не согласен. Как раз таки "Что за хрен" вернее. А слова "чё" в русском языке вообще нет.

Quote (Padrez)
Помоему лутше Через несколько показавшихся бесконечьностью минут

По-моему тоже. Но и первоначальный вариант верный.

Quote (Padrez)
туман тоже маленький был

Туман вообще-то был серьезный. В главе об этом вроде говорилось.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
PadrezДата: Четверг, 24.12.2009, 13:38 | Сообщение # 977
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну в главе а не в игре.Ну да ладно этож вы от себя добавляете но леону спать ещё 6 часов(после отключьки)незабывайте что по игре потом день не настанет(или покрайне мере леон его не увидит пока не выберется из замка)а до замка сто пудов одна ночь но у вас уже настанет утро если не день и как тогда Мэндез превратится если плага днём не вылазит?советую время суток хотябы делать по игре.


Алкоголизм - это профисиональное заболевание музыкантов.(с)Padrez
 
КеплинДата: Четверг, 24.12.2009, 14:53 | Сообщение # 978
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Andreas)
слова "чё" в русском языке вообще нет

Чё?!

Quote (Padrez)
леону спать ещё 6 часов(после отключьки)незабывайте что по игре потом день не настанет(или покрайне мере леон его не увидит пока не выберется из замка)а до замка сто пудов одна ночь но у вас уже настанет утро если не день и как тогда Мэндез превратится если плага днём не вылазит?

осенью дни идут иначе. А в Туманной Европе тем более. К тому же там ТАКОЙ день, что от позднего вечера почти не отличается.


Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
AndreasДата: Четверг, 24.12.2009, 15:09 | Сообщение # 979
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Кеплин)
Чё?!

Я про литературный русский.

А почему это Леон 6 часов обязательно должен спать? Допустим, он отключился часов в 19, часок или два соснул и поднялся как раз ночью. По игре темнота почти кромешная.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 24.12.2009, 16:17 | Сообщение # 980
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Не читал еще редакцию Андреаса, но внесу предложение (если оно еще не реализовано)
О том, что Леон нашел записку Луиса - можно упамянуть вскользь парой слов.

Падрес - Туман на озере - смотрится ОЧЕНЬ атмосферно. неужели в угоду игре отказаться от такого лакомого куска. Кстати, ЛЕон в следующе главе проснется в потемках и впервые встретит Плагу вместо башки у одно кренделя.

 
AndreasДата: Четверг, 24.12.2009, 16:29 | Сообщение # 981
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Вообще у меня в игре туман был сильный. :D Не знаю у кого иначе...

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
PadrezДата: Четверг, 24.12.2009, 17:15 | Сообщение # 982
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
на кубе возможно но на компе это едвали можно назвать дымкой кстати в заставках туман тоже не сильный и вообще как человек который часто сталкивался с произведениями (книгами фильмами и и.тп) по которым неправильно сделали - написали(книги фильмы)(даже известные режисёры и писатели) скажу вам что вы меняете то что менять нельзя (тоже банальное время сна леона) вы вообше не думаете что читателю нафиг не надо ваще представление о том скоко он должен спать,читателям важно чтоб все моменты которые были по игре (до мельчайших подробностей) были и в книге с добавлением новых (мысли героев,ощущения чуства и.т.д) и опускания чисто игровых моментов (записок непонятно почему везде лежаших,торговцев и.т.д)А сечас вы явно переусердствуете....НО если вы хочете сами читать свои книги и чтоб они нравились только вам то дерзайте.
Кстати очень неплохие переводы 1 и 3 книг мне довелось читать первую читал на компе под редакцыей селены вот там люди знали что делали когда переводили.3 незнаю читал на телефоне небыло написано кто переводил(



Алкоголизм - это профисиональное заболевание музыкантов.(с)Padrez
 
AndreasДата: Четверг, 24.12.2009, 17:33 | Сообщение # 983
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ого-го как высказался! Все, что наболело прямо. Насчет того, что фанаты хотят видеть в книгах всё, что было и в игре до мельчайших подробностей - не согласен совсем. Разные фанаты - разные мнения. И мы вовсе не переусердствуем (действительно, так радикально поменяли сюжет - Леон спал не 6, а 2 часа и туман чуть гуще ппц - сам подумай хорошенько, не глупо ли это звучит?)

Quote (Padrez)
НО если вы хочете сами читать свои книги и чтоб они нравились только вам то дерзайте.

Даже так! Окей, но не суди о себе как о пупе земли. Ты не можешь знать, что понравится читателям, а что нет, и не имеешь права говорить от лица тысяч фанатов по всему миру.

Quote (Padrez)
3 незнаю читал на телефоне небыло написано кто переводил(

Если ты про "Город мертвых", то Иван вроде помогал над ней работать. И не забывай, что в ДАННЫЙ МОМЕНТ мы не фактически не переводим, а пишем заново всю новеллу, ибо ее писатель не в состоянии творить без тупых повторов и однообразных предложений. Мы сейчас работаем НЕ над одним из произведений С.Д.Перри, а над гиблой работой господина Луара.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.



Сообщение отредактировал Andreas - Четверг, 24.12.2009, 17:49
 
PadrezДата: Четверг, 24.12.2009, 18:15 | Сообщение # 984
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Нащёт подробностей это только по этой главе.
Другие и читать опасно как я понял.
Еслиб не уважение к Sv яб и не пытался помчь.
Пупом земли себя не считаю(так и думал что ты скажеш что я за всех говорю) забыл написать имхо но тем немение я вижу ты не понял фразы (часто встречался с произв. в которых такие умники как ты,а иногда и очень извесные умники как ты)всё поганят.
Ничё я не высказываю я вообще человек добрый но когда хочеш как лутше а всё делают как всегда не высказатся оказыается очень трудно.
Могу сказать по другому в убиваете атмосферу книги ещё до её рождения с такими тэмпами будет интересней в игру играть чем книгу читать.а вообще мне тут попался ваш немезис вот после его прочтения и скажу точьно чё по чём



Алкоголизм - это профисиональное заболевание музыкантов.(с)Padrez


Сообщение отредактировал Padrez - Четверг, 24.12.2009, 18:21
 
SVДата: Четверг, 24.12.2009, 18:19 | Сообщение # 985
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
3-ю книгу "Город Мертвых" переводила команда Селены.
А вот "Немезиса" переводили уже МЫ. Кстати говоря, Padrez, зря ты так поешь диферамбы книгам С.Д. Перри. Во всех 3-х переведенных книгах, (по 1, 2 и 3 частям игры) Перри умудрилась гнусно запороть/испортить/исказить/похерить концовки. Читаешь-читаешь, глаз радуется, а пожходишь к финалу - и ОП-А - на голову не натянешь. В книге по первой части - вообще все поставлено с ног на голову, нет эпического эпизода, где Тиран на глазах у Криса и Джилл протыкает Вескера. В книге по 2-й части - бессмертного Вилю Биркина в последней желеобразной форме Леон умудряется замочить !одним выстрелом! в глаз. В Немезисе последние главы настолько быстро неподробно и слабо расписаны, аж досада берет...

Хорошо, что ты считаешь нужно сейчас нам переделать? Убрать туман?
Но ведь над озером туман в принципе естественное явление и он над водоемом может в течении 15 минут как сгустится, так и развеяться. Я не думаю, что это уж такая большая мозоль на глазу. Кроме того мне, как и Кеплину такое описание озера кажется атмосферным для Survival Horror
И почему в отключке Леон будет именно 6 часов?
Мы что-то упустили в сюжете?
По сюжету переведенных глав в следующей главе Леон очнется в хибарке, когда будет темно. Как раз и Плага впервые попадается. Потом этой же ночью он спасет Эшли, отобьется от крестьян в халупе Луиса и сразится с Эль Гиганте и Мендезом. Потом - замок. А уж в замке, по всей видимости он и пробродит целый день до следующей ночи. В принципе все укладывается в рамки. (Правда ночка для Леона очень уж насыщенная выдалась - монстрюган за монстрюганом, и всех надо ЗАБОРОТЬ!)

П.с. люблю горячие споры.
Главное чтобы Андреас с Падрезом не передрались.

 
lobovojДата: Четверг, 24.12.2009, 18:20 | Сообщение # 986
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Але парни вы еще подеритесь из-за этого тумана :D кстати да, на ПК его почти нет, а вот на кубе и на пс2 он есть О__о вообще пк версия это уродство ... ну это так между нами :)

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
PadrezДата: Четверг, 24.12.2009, 18:32 | Сообщение # 987
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
SV за туман и речи нет я о нём нигде после первого поста не говорил я за время.
мне всё равно что написал автор книги на анг. мне важен первоисточьник т.е сценарий игры а при прохождении говорится что прошло 6 часов ну да ладно если вы делаете глубокую ночь когда он просыпается проблемы нет



Алкоголизм - это профисиональное заболевание музыкантов.(с)Padrez
 
SVДата: Четверг, 24.12.2009, 18:35 | Сообщение # 988
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Во-во у меня брат меньшой на ПС-2 проходил РЕЗачок и я помню что там туман вроде был - берега дальнего не видать.
Падрез, напиши еще раз по пунктам, что тебе так намозолило глаз в 5 главе. Обмозгуем неспеша.
 
SVДата: Четверг, 24.12.2009, 18:38 | Сообщение # 989
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Глубокая ночь... Где-то за 4-5 часов Леон успел бы освободить Эшли и дойти до Мендеза? Мог.
А осенью-зимой и при мрачной погоде сумерки во сколько у нас наступают - в 17-18, короче к 18.30 уже темень. А конкретно рассветает при плохой погоде не раньше 07.00. Вот вам и вся математика. В обще, если ЛЕон очухался в 24.00 - то в 06.00 он еще мог в потьмах (или сумерках предрассветных) ВОЕВАТЬ Мендеза.

Так или нет?
 
PadrezДата: Четверг, 24.12.2009, 18:59 | Сообщение # 990
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
да))
– Другого пути точно нет? – в сердцах выкрикнул Леон немой вопрос(я читал много книг,но это пояснение какойто бред)

В течение одной секунды он стоял, совершенно не способный двигаться. Мозг агента не мог осознать вселяющую ужас ошибку природы,
Ошибка природы немного бьёт по глазам,уже вставте лутше (тварь)

– Что за хрен?! (помоему лутшеб было - Чё за хрень,)

и в начале помоему аж 3 раз повторяется работал на сэдлера

А так класная глава особенно понравилось вставка о мэндезе наблюдающим за леоном)))



Алкоголизм - это профисиональное заболевание музыкантов.(с)Padrez
 
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz