Четверг, 25.04.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Resident Evil 4
AndreasДата: Вторник, 23.02.2010, 17:03 | Сообщение # 1411
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Давайте проголосуем, выживет ли "бедный остолоп" или падет смертью храбрых.

Да, если ты это серьезно, то лучше пусть падет... Может, я и маньяк, но так красивее выходит... :D


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Вторник, 23.02.2010, 17:04 | Сообщение # 1412
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
и это с учетом того, что я каждый день ей не меньше 2 часов уделяю.

Зато у тебя все качественно выходит. Я тоже медлительный, но иногда когда находит - получается быстро, но потом долгие и мучительные правки.


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Вторник, 23.02.2010, 17:07 | Сообщение # 1413
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Medlib)
Зато у тебя все качественно выходит.

Остается находить положительные моменты лишь в этом. :) О-ох... В 22 главе вместо первоначальных 11 уже 13 страниц... это даже не редакция, а полноценное написание текста.0_о


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 24.02.2010, 08:39 | Сообщение # 1414
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Воспользовавшись тем, что жена с малышом уехала на недельку к родителям, я вчера отметил 23 и в не очень трезвом виде все же закончил главу 23.
Заливаю в библиотеку...
 
MedlibДата: Среда, 24.02.2010, 10:04 | Сообщение # 1415
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
я вчера отметил 23 и в не очень трезвом виде все же закончил главу 23.

Сейчас поглядим как ты под синькой работаешь. :) Если окажется лучше, то придется теперь перед каждым редактированием принимать тебе на душу населения :D


Inter arma silent leges...

 
MedlibДата: Среда, 24.02.2010, 10:14 | Сообщение # 1416
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Кстати Иван 19 главу Калеб редактировал, и довольно неплохо у него это получилось, я только ошибки местами потер и чуток эпитетов в описания добавил. В целом глава почти готово.
Получается у нас уже все главы отредактированы почти? Или есть еще сырые?


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Среда, 24.02.2010, 10:21 | Сообщение # 1417
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Восьмая глава остается вроде бы. Ее Иван хотел взять? Кстати, у меня есть отредактированное начало этой главы, а именно, битва с Эль Гиганте.
За остальное еще не принимался (и не собираюсь).


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Среда, 24.02.2010, 10:25 | Сообщение # 1418
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
ОГОГО! SV, да в тебе в нетрезвом виде просыпается прямо таки талант. Так преобразил битву с Краузером, что я даже наверно скромно ничего и не добавлю

Inter arma silent leges...

 
MedlibДата: Среда, 24.02.2010, 10:33 | Сообщение # 1419
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Восьмая глава остается вроде бы.

Так восьмую Кеплин уже обработал. В понедельник он ее выложил. Вот тут она


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Среда, 24.02.2010, 10:39 | Сообщение # 1420
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Medlib)
Так восьмую Кеплин уже обработал.

Хех... раньше мы (я, а после меня Иван) все до одной главы Кеплина по второму разу обрабатывали и, должен сказать, работа была отнюдь не простая. Много повторов и прочих мелких ошибок, откровенный неуместный стеб - это основные наболевшие проблемы глав под редакцией Кеплина. Так что с восьмой главой рано заканчивать...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Среда, 24.02.2010, 10:46 | Сообщение # 1421
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Да... работы еще... ппц! Наверно не скоро мы закончим еще РЕ4 :(
Но труд обещает получится большим. Наверно больше 200 вордовских страниц, если учесть, что в стреднем по 10 страниц на главу выходит.


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Среда, 24.02.2010, 10:52 | Сообщение # 1422
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Medlib)
Наверно не скоро мы закончим еще РЕ4

Отставить такие разговорчики!=) Учитывая, какую колоссальную работу мы проделали над этим твореньем в прошлом, нам осталось всего ничего - финишный рывок. Всего-то 8,19,22 и 24 главы. Единственное, что напрягает - так это то, что основная работа сейчас на мне...
Толя, если ты проработал 19 главу, выложи ее здесь. Хочется просмотреть на досуге и увидеть прогресс Калеба. Может, в свою очередь внесу какие-нибудь мелкие изменения.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 24.02.2010, 11:05 | Сообщение # 1423
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Андре, выложи мне обработанное начало 8 главы. Дальше я ее закончу.
 
AndreasДата: Среда, 24.02.2010, 11:10 | Сообщение # 1424
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Что-то я ее потерял, ааа... нет, нашел.
Прикрепления: 84-.-.doc (58.5 Kb)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Среда, 24.02.2010, 11:11 | Сообщение # 1425
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Толя, если ты проработал 19 главу, выложи ее здесь.

Я еще сейчас ее перечитываю, может где-то осенит что-то приукрасить.
Сюда я не выложу(всмысле на форум), а выложу в каталог файлов, а то на форуме потом и искать трудно, и всему инету видно.

Впринципе осталось 4 главы. С 19 я думаю особых проблем не будет, там и Иван и Калеб хорошо приложили руку, скорее всего ты наверно заметишь чисто стилистические ошибки.
8 главу я брать не буду, ибо я не знаю как там что заменять. Кеплин там приукрасил довольно обильно матами и некоторыми приколами. В то же время динамика битв вышла очень неплохо. Что оставлять, а что убирать лучше решишь ты.
А я наверно вернусь к 24 главе и займусь ее плотной редакцией,а то в некоторых местах чувствую надо еще мяска докидать


Inter arma silent leges...

 
MedlibДата: Среда, 24.02.2010, 14:21 | Сообщение # 1426
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Откровенно не пойму, зачем в 19 главе написана целая страница про башню радиосвязи(коммуникационную башню) и попытки Леона вызвать подмогу с ее помощью. dont_know
У него ж крутая спутниковая мабила типа есть! Позвонил бы Ханниган, а то реально пиздеть с ней ни о чем каждые несколько часов он может, а подмогу вызвать - облом. Или батарейки сели? Бабки на счету закончились? Или тучи заволокли небо и спутник не берет?
Ладно х... с ним, что есть то есть.


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Среда, 24.02.2010, 14:41 | Сообщение # 1427
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Толь, а все очень просто - в результате злобного хака, Леон не может никуда дозвониться по мобиле. Зато ему периодически наяривал сначала Салазар, а потом - Саддлер. Вот бедняга Леон и поперся в башню.
 
MedlibДата: Среда, 24.02.2010, 16:10 | Сообщение # 1428
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
- в результате злобного хака, Леон не может никуда дозвониться по мобиле.

Теперь ясно, я забыл про сей факт.

Начал еще раз перечитывать 19 главу украшая ее по пути эпитетами. Дошел до середины и как вошел в раж - местами даже начал переписывать предложения и дописывать новые.
Короче я закончил, глава немножко стала больше.
19 глава


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Среда, 24.02.2010, 19:06 | Сообщение # 1429
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ооох... что-то у нас последние главы гигантских размеров достигают... по сравнению в первую очередь с главами замка. Краем глаза глянул в начало 19 главы и уже заметил пару мелких ошибок (опять-таки перебор с быДлом, повторы и неверное согласование слов). Придется, наверное, мне и на нее драгоценное время потратить. write

Чтобы не показаться злостным критиком, замечу, что написан текст, безусловно, во сто крат лучше первоначального варианта Луара. ugu


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
lobovojДата: Среда, 24.02.2010, 19:16 | Сообщение # 1430
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
дададада и дайте мне оптом глянуть 24)))

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
ACEДата: Среда, 24.02.2010, 21:06 | Сообщение # 1431
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ну что, мне брать 22ую? >_>
 
MedlibДата: Среда, 24.02.2010, 21:27 | Сообщение # 1432
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lobovoj)
дададада и дайте мне оптом глянуть 24)))

Смотри

Это пока все что есть по 24 главе на сегодняшний день, составленное Иваном из тех кусков, что мы с ним написали.
Не хватает только в конце последнего диалога с Ханниган.
Я сегодня еще раз пересматривал все видео что закачал по 24 главе: концовка из Инкубата и три ролика прохождения, любезно выложенные двумя фанатами на ютубе.
Сегодня начну и буду продолжать завтра редакцию и дописание некоторых моментов.

Quote (Andreas)
перебор с быДлом, повторы и неверное согласование слов

Да, я все еще грешу на это. cheshet_repu Может со временем исправлюсь write А пока вся надежда на зоркий и наметанный в редакции глаз Андрея.

Quote (Andreas)
Ооох... что-то у нас последние главы гигантских размеров достигают... по сравнению в первую очередь с главами замка.

Ну 24 глава с эпилогом затягивает пока страниц на 10. Я думаю смысла бить ее на две главы особого не имеет, хотя если такой вариант рассматривать,то:
В 1 часть: войдет Битва Ады VS Саддлер, дегельминтизация Леона и Эшли, финальная битва Леон VS Саддлер.
Во 2 часть: "Леон отдай сюда Плагу! Плага детям не игрушка! На тебе лучше плюшевого мишку." Гранд эскейп на гидроцикле. Флирт с Ханниган по мабиле без очков.
Ну и эпилог отдельно.


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Среда, 24.02.2010, 22:31 | Сообщение # 1433
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ACE)
ну что, мне брать 22ую? >_>

СТОП, Ас. Эта глава уже неделю как на мне. :p Пока работы для тебя я по-видимому не найду. Может, Иван что-нибудь подкинет...


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
AndreasДата: Среда, 24.02.2010, 22:37 | Сообщение # 1434
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Думаю, 24 главу делить на 2 части не имеет особого смысла. В одну всё залепим. А вот в эпилог я хотел бы включить не только отчет Ады, а и небольшую заметку о Леоне и Эшли.

Хех... может, замутим и концовку за Краузера? Многие фанаты верят, что он жив. Да и мне думается, что разработчики этого колоритного персонажа так просто в утиль не осмелятся сдать. :)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
lobovojДата: Среда, 24.02.2010, 22:59 | Сообщение # 1435
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Тяяк я там внес пару предложений и кое-где поправил, совсем мало, но я скажу вот что - лучше писать не маленькими отрывистыми предложениями, а развертывать каждое насколько возможно. Так читатель чувствует ... нечто похожее на непрерывность и единость картины.
Прикрепления: RE_4-24.doc (101.0 Kb)


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.


Сообщение отредактировал lobovoj - Среда, 24.02.2010, 23:40
 
AndreasДата: Четверг, 25.02.2010, 08:40 | Сообщение # 1436
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lobovoj)
лучше писать не маленькими отрывистыми предложениями, а развертывать каждое насколько возможно

С этим тоже надо свою меру знать, так как частые длинные и затянутые предложения нередко лишь напрягают читателя, по полной давя на его извилины. Если их в тексте будет подавляющее большинство, это обретает и свою негативную сторону. Главное в этом деле не переусердствовать.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 25.02.2010, 09:27 | Сообщение # 1437
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Краузер жив? Да, фанов у него много, не спорю. Но Ада (в моем исполнении) уж очень зверско его расстреляля+изрикошетила паразита, который высунулся из его груди.

Не знаю, как ему выжить. Так же, как и не представляю, насколько он быстро очухался и убегал из задетонированнвых руин.
Ладно, Андре, выкладывай свои идеи про Джекки. А заодно и эпилог про Эшли с Леоном.

 
SVДата: Четверг, 25.02.2010, 09:47 | Сообщение # 1438
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстати, долбусь с 8-й главой. Заменю мусорные баки, куда Леон "спрятал" Эшли на вагонетку. А второй раз - на что-то еще. Или в игре она действительно в мусорник пряталась?
Битва с Мендзом в исполнении Кеплина очень понравилась. БРАВО!!!! Там может чуть чуть подправлю описание самого старосту. Меня смущает постоянное опустошение Леоном всего магазина.
И в конце не совсем понял насчет описания локации с грузовиком, полным разгневанных крестьян. (чешу репу)

 
AndreasДата: Четверг, 25.02.2010, 11:09 | Сообщение # 1439
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Заменю мусорные баки, куда Леон "спрятал" Эшли на вагонетку.

Честно говоря, немного странно, что возле сарайчика Мендеза делает вагонетка, но можно и так написать. Эшли же в игре пряталась в каком-то подобии контейнера. Затрудняюсь сказать, был ли это мусорник... Вероятнее всего - нет.

Quote (SV)
И в конце не совсем понял насчет описания локации с грузовиком, полным разгневанных крестьян.

Локация... локация... Loading99%|||||| Как только Леон с Эшли вышли за ворота, ключом к которым служил глаз покойного старосты деревни, они увидели вьющуюся в гору тропинку (довольно узкую). Не успели они пройти и десятка метров, как им навстречу вылетел грузовичок с гонадо. Когда с грузовичком и его пассажирами было покончено, счастливая парочка продолжила путь, который шел вперед и вперед, вроде бы никуда не сворачивая. Затем за их спинами послышались дикие крики и вопли гостеприимных испанцев, которые ни в какую не желали отпускать американцев из деревушки. Бросившись бежать, Леон и Эшли вскоре достигли замка и подняли мост. Вот и все. Тут описывать-то ничего не надо.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 25.02.2010, 11:29 | Сообщение # 1440
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Андре, ты что. Возле Мендеза я спрячу ее, скажем за какие-нибудь пустые бочки, или в проржавевший грузовичек без колес.

Немного дописал размышления Леона о его судьбе - сталкиваться с монстрами. Вклинил кроме Раккуна еще и Южную Америку, Спенсера и Вескера. Все очень обтекаемо. Леон знает, что Спенсер находится в международном розыске, т.к. зимой в 2003г. Спенсера и объявили в розыск.
А про Вескера Леон знает скорее всего от Клэр. В Темных Хрониках игра поставлена как рассказ Леона: он рассказывает про Раккун, потом про Рокфорт (наверное Клэр ему рассказала про свои приключения), а потом про Южную Америку. Это получается, Луар мог оказаться очень даже прав, предположив в новелле "в центре событий", что Леон помог Клэр спланировать проникновение в Парижский комплекс Амбрелы в поисках КРиса. Естественно, что он переживал за свою подругу и она ему вернувшись обо всем рассказала.

 
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz