Вторник, 16.04.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Resident Evil 4
MedlibДата: Пятница, 26.02.2010, 22:30 | Сообщение # 1471
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Эпилог для Леона с Эшли

Я что-то не совсем понял какой эпилог для Леона и Эшли и что туда писать? Я как-то думал, что уезд их на гидроцикле это и есть хеппи энд. cheshet_repu


Inter arma silent leges...

 
CalebДата: Пятница, 26.02.2010, 22:32 | Сообщение # 1472
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: Offline
Как говориться "мы пришли не пустыми руками- а с подарками" :D :D Я скинул уже SV на мыло "Инкубат"

 
AndreasДата: Пятница, 26.02.2010, 22:37 | Сообщение # 1473
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Medlib)
Я что-то не совсем понял какой эпилог для Леона и Эшли и что туда писать?

Конечно, про то, как Леон вернулся к службе, а Эшли - к своему любящему отцу.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
AndreasДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:22 | Сообщение # 1474
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ура! Ура! Ура! Встречайте появление долгожданной 22 главы! Из неполных 11 страниц она каким-то немыслимым образом выросла до 15 страниц, превратившись в одну из самых крупных глав всей новеллы! :o
Прикрепления: 22-4.doc (143.5 Kb)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:05 | Сообщение # 1475
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
О, УРа! Андре, тебе осталось сколько?
19, 23, 24 + Эпилоги.
В принципе, я думаю, больше всего намучишься с 24.
Про оружие для 24: В двадцать третьей главе Леон находит в одном из стор.постов боеприпас. Можешь корректировать это как вздумается.
 
AndreasДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:21 | Сообщение # 1476
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
О-па! Я думал, что мне остается только 19 и 24 глава, а за 23 и не предполагал браться. Мы же вроде бы хотели закончить до 8 марта?=)

19 глава уже у меня. В нее думаю внести мелкие правки, так что максимум дня через три надеюсь с ней покончить.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:28 | Сообщение # 1477
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Я имел ввиду, что в 23 можешь редактировать количество патронов, найденных Леоном.
 
AndreasДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:32 | Сообщение # 1478
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SV)
Андре, тебе осталось сколько? 19, 23, 24 + Эпилоги.

А это тогда что такое? Короче, за 23 я не буду браться, а то мы застопоримся еще недели на две. Эпилог с Леоном и Эшли также отметаем в сторону, так как мне на его написание придется времени уйму убить. Остаются для редакции МНЕ лишь главы 19, 24 и Эпилог с Краузером.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:37 | Сообщение # 1479
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
ОК! Больше не напрягаю. Как получится, так и получится.
Звиняй, Андре, иногда я бываю просто таки невыносимым торопыгой.
 
MedlibДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:06 | Сообщение # 1480
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Иван, а что скажешь по концовке о Краузере специально для фанатов? Пойдет или переделать что-то другое?

Inter arma silent leges...

 
MedlibДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:11 | Сообщение # 1481
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Эпилог с Леоном и Эшли также отметаем в сторону

Мне тоже кажется, что с Леоном и Эшли и так все понятно дальше. А писать о том как Эшли вернулась к отцу тыры пыры Леон в штаб... сильно банально, ничего нового мы в этом эпилоге все равно не откроем.


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:26 | Сообщение # 1482
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Что я скажу про Эпилог с Краузером?
Хорошо, молодец, Толя. Я еще пообмозгую, если чего надумаю - сразу же выложу. ;)
Завтра-послезавтра выложу Инкубат. И решим куда его тулить в самое начало или в самый конец.
Инкубат - это как-бы краткое описание о том, как кошмарно преобразилась деревня при становлении культа. Это текст из офицального гайда-книжечки для РЕ4 на одну из приставок. Типа Бонус-пакет: Игра+книжица-гайд.
 
MedlibДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:37 | Сообщение # 1483
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Хорошо, тогда теперь буду шлифовать то что получилось по 24 главе и потом на полировку Андреасу.
Quote (SV)
Завтра-послезавтра выложу Инкубат. И решим куда его тулить в самое начало или в самый конец.

Посмотрим, что там. Скорее всего в конец в эпилог или как бонус. Там и после игры вроде по титрам было - типа заставок показывалась история Пуэблы.


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:43 | Сообщение # 1484
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Отлично, за работу! К редакции 19 главы уже приступил. Как уже писал, надеюсь уложиться за три дня.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
AndreasДата: Вторник, 02.03.2010, 15:41 | Сообщение # 1485
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Подшлифовал 19 главу... Но на ее полную проработку понадобилось бы около 2 недель, чего ни я, ни вы не можете себе позволить. Придется довольствоваться тем, что есть. 19 глава - готова, если так можно выразиться.
Прикрепления: 19-4.doc (113.5 Kb)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.



Сообщение отредактировал Medlib - Вторник, 02.03.2010, 18:24
 
MedlibДата: Вторник, 02.03.2010, 17:30 | Сообщение # 1486
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Нет 2 недели это через чур, тогда о релизе к 8 марта можно забыть. Редактируй так, чтоб сильных ошибок не было, которые сильно режут глаза.
Вчера отредактировал половину 24 главы. Места где правил и дописывал написанное Иваном и Лобовым -выделял зеленым. там я думаю разберешься что оставить, может что вернуть назад.
Сегодня доделаю, перезалью и можешь браться за нее. И еще Иван там обещал подогнать вставку из инкубата для эпилога.


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Вторник, 02.03.2010, 17:39 | Сообщение # 1487
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Значит, насколько я понял, завтра точно могу приняться за 24 главу. Может, мне тогда пока взяться за эпилог Краузера или Иван его сейчас разбирает?

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Вторник, 02.03.2010, 17:49 | Сообщение # 1488
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Значит, насколько я понял, завтра точно могу приняться за 24 главу. Может, мне тогда пока взяться за эпилог Краузера или Иван его сейчас разбирает?

Сейчас он скорее всего разбирает перевод инкубата, который перевел Калеб для эпилога.
Эпилог Краузера Иван вроде как одобрил. Я скопировал его в конец 24 главы и буду вместе с ней дорабатывать его. Может чего-то еще допишу (а то начало какое-то сумбурное получилось и мне не очень нравится). Завтра я выложу 24 главу и в ней же в конце эпилоги будут. Тогда уже заврта и примешься целиком за все.


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Вторник, 02.03.2010, 18:16 | Сообщение # 1489
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, я сейчас ознакамливаюсь с Инкубатом от Калеба. тяжеловато.
Завтра свой перевод пришлет Макс, может там проще разобраться будет. А то сейчас времени переводить самому как-то не хватает.

Куда его тулить будем: я предлагаю перед новеллой, т.к. слишком мрачно и концовку испортит.
 
MedlibДата: Вторник, 02.03.2010, 18:27 | Сообщение # 1490
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Прочитал 19 главу. Андрей, как всегда безупречно. Заметил лишь две описки, коеи исправил и перезалил в твоем посте.

Quote (SV)
Куда его тулить будем: я предлагаю перед новеллой, т.к. слишком мрачно и концовку испортит.

Не знаю, в глаза пока не видел. Надо смотреть.


Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Вторник, 02.03.2010, 19:56 | Сообщение # 1491
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Medlib)
Андрей, как всегда безупречно.

Ох, Толя, так ли безупречно? Сравнить эту 19 главу хотя бы с 17 или 22... Хотя сравнивать это неверно, ведь 1/3 часть в 17 и 22 главах - чистая отсебятина.

Quote (SV)
Куда его тулить будем: я предлагаю перед новеллой, т.к. слишком мрачно и концовку испортит.

Ориентируясь по этой цитате: "Инкубат - это краткое описание о том, как кошмарно преобразилась деревня при становлении культа", я бы тоже предложил вставить Инкубат в начало новеллы, лучше прямо перед Прологом. Ведь это, если я верно понимаю, описание о появлении в Пуэбло людей Саддлера и о том, как они приступили к заражению жителей села. Своего рода ПредПролог, не так ли?


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
lobovojДата: Вторник, 02.03.2010, 21:16 | Сообщение # 1492
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Толян я заметил одну тут весч, которую уже заметили до меня правда))

Ты часто повторяешь "было" :) но при этом пишешь отлично, замечательные слова, хорошее построение :)
вот что я тебе скажу - не бойся писать в настоящем времени) то есть, это ведь даже звучит более захватывающе, нежели в прошедшем, пример:

"дотянуться было уже невозможно"
"дотянуться уже невозможно"

вот ведь во втором варианте чувствуется некое напряжение? :)
а вариант с было звучит "как будто кто-то пёрнул" :D
легко перестать злоупотреблять этого паразита, надо только почувствовать .что без него предложение ничего не потеряет)


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
MedlibДата: Вторник, 02.03.2010, 21:28 | Сообщение # 1493
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lobovoj)
Ты часто повторяешь "было"

Пытаюсь отучиться. Эхъ... но что-то оно не очень получается. "Это было бы значительно проще если бы было так, чтоб слова "было" бы вообще бы и не было бы. Было бы круто." :D


Inter arma silent leges...

 
lobovojДата: Вторник, 02.03.2010, 21:41 | Сообщение # 1494
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Medlib, просто когда пишешь это "было" то значит боишься писать в настоящем времени и смутить читателя... но нифига - наоборот без этого было намного интереснее и напряженнее :)
я бля теперь начал замечать что наши классики в своих произведениях тоже этим БЫЛО злоупотребляют просто без всякой совести :D


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Вторник, 02.03.2010, 22:17 | Сообщение # 1495
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lobovoj)
"дотянуться было уже невозможно" "дотянуться уже невозможно"

Что-то меня смущает во втором варианте. Это же, выходит, мы меняем прошлое время на настоящее, чего в принципе делать никак нельзя. Если повествование ведется в прошлом времени, переводить его ни с того, ни с сего в настоящее кажется мне стилистически неверным. Словно сквозь туман припоминаю уроки русского в школе. cheshet_repu Хорошие были времена, отличные учителя - строгие, но справедливые. Да что такое, опять отвлекаюсь от темы!

И перестаньте вы так ожесточенно кидаться на это "было". Из русского языка его не выбросишь, это его неотъемлемая часть. И не надо быть к нему настолько несправедливым, чтобы начисто убирать из текста. И вообще, иногда без этого слова никак не обойтись.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
MedlibДата: Вторник, 02.03.2010, 22:37 | Сообщение # 1496
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Andreas)
И перестаньте вы так ожесточенно кидаться на это "было". Из русского языка его не выбросишь, это его неотъемлемая часть. И не надо быть к нему настолько несправедливым, чтобы начисто убирать из текста. И вообще, иногда без этого слова никак не обойтись.

Согласен, просто надо стараться не применять его чаще одного раза в предложении и то если это необходимо. В остальном ведь остаются просто временные формы глаголов для оперирования прошедшим временем.


Inter arma silent leges...

 
MedlibДата: Вторник, 02.03.2010, 23:49 | Сообщение # 1497
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Как и обещал. Доредактировал 24 главу. Местами кой чего еще дополнил.
Дописал последний диалог Леона и Ханниган.
Придумал название главе: "Кто сильнее?" был еще вариант "Кто кого?" У кого есть другие предложения отписываемся.

С чистой совестью... ну или не очень... cheshet_repu вообщем отдаю тебе Андрей на финальную шлифовку.
Глава 24


Inter arma silent leges...

 
SVДата: Среда, 03.03.2010, 10:20 | Сообщение # 1498
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Инкубат готов. В переводе Макс мне пришлось править не очень много. Калебу также спасибо! в его тексте я нашел тоже интересные предложения.
Правда сам текст Капком стилизовал под простые записки крестьянина.
Прикрепления: Biohazard_4_Inc.doc (50.0 Kb)
 
AndreasДата: Среда, 03.03.2010, 10:49 | Сообщение # 1499
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Начал проработку 24 главы! У нас эта неделя в ВУЗе выдалась совсем уж не напряжной, поэтому, я уверен, что уложимся до 8 марта. Теперь пару слов о самой главе. Парни, ваше совместное детище написано превосходно! Это прямо-таки отрада для моих больных глаз, вконец измученных Луаровскими убогими текстами. Вы, наверное, даже не представляете, какими мучениями стали для меня преобразования и дополнения писанин американского хлопца, ведь я всего лишь редактор, а не писатель. Наконец на моем компьютере появилась действительно достойная работа РЕ4.

Насчет названия 24 главы я, правда, не согласен. У нас уже встречались в ходе всей новеллы похожие наименования, да и как-то оно не звучит что ли? Может, корнем названия главы сделать сокрытую силу Саддлера, которую он лишь в самом конце произведения высвобождает в полной мере. Возможно, подойдет что-то вроде - "Пробуждение гиганта" или "Скрытая мощь". Согласен, слегка помпезно, но мне они больше по душе.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Среда, 03.03.2010, 12:29 | Сообщение # 1500
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот мои варианты названия

"Ярость Las Plagas"

"Сатисфакция"

"Истинное лицо Лос Иллюминадос"

 
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz