Пятница, 26.04.2024
Медицинская библиотека
Каталог книг
Resident Evil 0: Zero hour
Resident evil 1
Resident evil 2
Resident evil 3
Resident evil: Underworld
Resident evil Code Veronica
Resident evil Хроники Амбреллы
Resident Evil 4
Resident evil 5
Biohazard Archives
Игры Resident Evil
Юмор
Разное
Мир Resident Evil в рисунках

Biohazard team
BIOHAZARD
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Resident Evil 4
Dante121Дата: Среда, 11.11.2009, 21:02 | Сообщение # 721
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда уж лучше пусть перчатку с лезвиями у амбала в маске сопрет.

Resident Evil Forever!!!!!!
 
MedlibДата: Среда, 11.11.2009, 21:11 | Сообщение # 722
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Dante121)
перчатку с лезвиями у амбала в маске сопрет.

Кстати спасибо за идею, мы с коммандой обмозгуем happy


Inter arma silent leges...

 
Red_thirteenДата: Четверг, 12.11.2009, 01:39 | Сообщение # 723
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Я наконец-то закончил с 17-й главой = )
Отправлю как всегда Ивану на мыло. Фуф! А в этот день 20 лет назад я родился, так что выпуск перевода главы - юбилейный happy


 
КеплинДата: Четверг, 12.11.2009, 08:10 | Сообщение # 724
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Насчёт трофейного оружия - всё должно быть в меру. Может во время битвы использовать подручные средства, может. Но ходить с ним не будет. Леону как спецагенту важна мобильность и маневренность. Когда кончатся патроны, то будет ходить с ножом. Арбалетами побрезгует. Перчаткой тем более. Да и патроны он будет экономить как может.

Я очень мягкий, добрый и обходительный человек.
 
AndreasДата: Четверг, 12.11.2009, 09:20 | Сообщение # 725
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Кеплин)
Когда кончатся патроны, то будет ходить с ножом.

Постараемся, чтобы это случилось либо к концу игры, либо вообще не произошло. Леон с ножом против десятка гонадо... шансы нулевые.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Четверг, 12.11.2009, 12:09 | Сообщение # 726
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Да у Луара вроде бы идеи с оружием сравнительно здоровые. Я только не помню, где Леон в замке базуку возьмет. А после замка Леон ограбит военный склад Саддлера. Но часть оружия он потеряет в ходе своих Экшен-прикоючений
 
SVДата: Четверг, 12.11.2009, 13:05 | Сообщение # 727
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline

Толян, Кеплин, Андреас. Вычитал я вчера 3 главу и в принципе готов ее изложить НО.
Не нравится мне абзац,
По центру двери на уровне глаз был вмонтирован сине-зеленый шар, размером с волейбольный мяч. Девушка осторожно приблизилась к двери и прикоснулась к сфере, отметив ее гладкость и прохладность на ощупь. Возможно, шар был стеклянным. Она снова дотронулась до поверхности, и обнаружила, что сфера двигается. Внутри камня располагался объект – прут с четырьмя ветвями, но повернут он был в одну сторону. Возможно, вся эта система представляла собой механизм замка.

МОжет кто-то точнее описать что было в камне и как там был прут расположен? Или оставляем как есть?

 
lobovojДата: Четверг, 12.11.2009, 14:06 | Сообщение # 728
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну в принципе это правильно, там была головоломка, надо было собрать значок культа, чтобы открыть замок. Описание сферы понравилось)) но вот что за прут...

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
MedlibДата: Четверг, 12.11.2009, 14:54 | Сообщение # 729
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Не знаю... может оставим как здесь?

Inter arma silent leges...

 
SVДата: Четверг, 12.11.2009, 15:01 | Сообщение # 730
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
лады. тогда ближе к вечеру выложу.

Оффтоп
Хе-хе Со стебом мне помог один веселый человек. Сегодня прочитал его опус за пять минут, а настроение было аж на 2 часа!
Я выкладываю Бредологию на РЕФоревер. Там всем удобно смотреть?

 
MedlibДата: Четверг, 12.11.2009, 15:32 | Сообщение # 731
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
А где на РЕфоревер? Давай я заброшу ссылку в каталог сайтов.

Inter arma silent leges...

 
SVДата: Четверг, 12.11.2009, 16:04 | Сообщение # 732
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
лист 1
http://www.residentevilforever.ru/board/index.php?showtopic=2908

лист 2
http://www.residentevilforever.ru/board....tart=20

Или может и у нас его загрузить в отдельную тему в разговорник

 
MedlibДата: Четверг, 12.11.2009, 16:33 | Сообщение # 733
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, надо и у нас в отдельную тему забацать, а то и раздел по юмору основать. Сделай пока тему в Разговорнике, а я подумаю над разделом.

Inter arma silent leges...

 
AndreasДата: Пятница, 13.11.2009, 09:21 | Сообщение # 734
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Почти доработал 4 главу... несмотря на то, что слегка простудился. Так что решаем насчет "сшибленных затылков"? Мне все-таки кажется, что на той дистанции, с которой стрелял Леон, он не мог посносить им по полголовы (расстояние было довольно большое). Толян, за тобой последнее слово.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Пятница, 13.11.2009, 10:06 | Сообщение # 735
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
АНдреас, а ты битву в 4 главе прорабатывал? Я бы там вооружил чем-то грозным крестьянина в сол.шляпе, который пал первым, и сделал бы Леона по серьезнее во время баталии. Мне кажется, что Леону претит убийство, даже если это необходимо.
 
AndreasДата: Пятница, 13.11.2009, 10:21 | Сообщение # 736
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Я написал вот так:
Кеннеди совсем не испытывал по отношению к своим врагам чувства жалости или ненависти. В конце концов, они вели себя скорее как зомби, чем люди, своим поведением и инстинктами больше напоминая животных.

В принципе, логично выходит. После этого Леон довольно спокойно разбирается с десяткой гонадо. Можно правда вырезать момент, где наш бравый агент кричит: "Скажиии чиииз!", разнося грудную клетку очередному врагу.

Крестьянина в соломенной шляпе я ничем грозным не вооружал.=) А зачем это? Ведь он выносится самым первым, даже не успев погоняться за Леней.=)
Могу кинуть всю битву. Решим, что добавить, а что вырезать к чертям собачьим.=)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
SVДата: Пятница, 13.11.2009, 10:28 | Сообщение # 737
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Я бы первому крестьянину в руки что-то дал, топорик например.

Скажи чиз - вроде не в характере Леона.

Слово "Зомби" я бы убрал и переписал так:
В конце концов, они вели себя скорее как стая разъяренных хищников, своим поведением и инстинктами больше напоминая озлобленных животных

В принципе "зомби" можно переписать на "лунатики"

 
AndreasДата: Пятница, 13.11.2009, 10:51 | Сообщение # 738
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
1)Ну, хорошо, дам первому крестьянину в руки топорик.=)

2)Чиз вырезаю, заменяю более приемлемой (как мне кажется) в данной ситуации фразой.

3)Переписал предложение на твой манер. Так действительно гораздо лучше. Без лунатиков обошелся. Может, позже в одной из глав вставим.

Так всю битву мне значит не кидать? Отпиши побыстрее, мне скоро на вторую смену. Буду только вечером.=(

Добавлено (13.11.2009, 10:51)
---------------------------------------------
Ладно, времени больше нет, кидаю фрагмент битвы. Укажете, какие по вашему мнению тут стоит внести дополнения и изменения.

– Agárrenlo!
На холме стоял один из местных в соломенной шляпе и, крича во всю глотку, указывал на него пальцем. В другой руке он держал топорик, которым, как Леон успел обратить внимание, была вооружена добрая половина крестьян деревни. На крик этого типа из домов, со стороны церкви выбежали и другие испанцы. Даже из леса, раскинувшегося в сотне метрах от костела, показались три фигуры. В общей сложности человек десять, вооруженных сельскохозяйственным инвентарем и горящие нестерпимым желанием расправиться с наглым незнакомцем.
«Засада!»
Леон выше поднял дуло своего дробовика и приготовился встречать врагов. Они медленно, короткими перебежками от укрытия к укрытию, приближались к нему. Теперь агент держал дробовик на уровень глаз и покрепче прижал приклад к плечу. Первым ближе всех к нему подошел молодой испанец в соломенной шляпе. Но ему так и не удалось воспользоваться своим оружием. Леон совместил целик с мушкой, а мушку с головой противника, и нажал на спусковой крючок. Раздался оглушительный выстрел, из ствола вырвался сноп огня и пламени, скрыв за собой разлетающуюся голову испанца и высоко взмывшую вертикально вверх шляпу. Кеннеди почувствовал, как его плечо отводит назад и пошатнулся от сильной отдачи. Противник с наполовину снесенной головой упал на спину, окропив кровью мокрую траву и забрызгав стоявших за ним товарищей. Леон подкинул дробовик, схватился за него и одним движением передернул помпу. Дымящаяся гильза вылетела из окошка и, с характерным пластмассовым звуком ударившись об дерево, утонула в грязи. Перезарядив оружие, агент прицелился в очередного противника и снова произвел выстрел – какому-то бедняге оторвало руку от плеча. Кеннеди совсем не испытывал по отношению к своим врагам чувства жалости или ненависти. В конце концов, они вели себя скорее как стая разъяренных хищников, своим поведением и инстинктами больше напоминая озлобленных животных.
«Даже животные ведут себя умнее, чем эти…»
Леон не завершил свою мысль, возвращаясь к самозащите. Перезарядив помповик, он вновь открыл огонь. На сей раз сноп дроби задел разом двух противников. Один из них рухнул оземь, а другой с воплем схватился за окровавленное лицо.
– Cabron!
Леон развернулся на шум вскрика и едва успел пригнуться от летящих в него вил. Он поднял дробовик, но испанец ловким движением зацепил оружие вилами за самый конец и повел в сторону. Кеннеди, однако, на секунду сумел удержать оружие в руках и нажал на спусковой крючок. Но заряд дроби, миновав противника, снес ветки стоявшего неподалеку дерева, свисавшие низко над землей. Враг отбросил вилы с застрявшим в их зубьях дробовиком в сторону, лишив агента оружия, и кинулся на него с намерением порвать на части голыми руками. Леон отпрыгнул назад и, молниеносно вынув из ножен боевой нож, провел им дугу впереди себя. Крестьянин с криком отпрянул от агента.
– Mier... – и красная полоска, образовавшаяся на его шее, взорвалась кровавым фонтаном. Крестьянин схватился за перерезанную сонную артерию и опустился на землю.
Леон энергичным движением стряхнул кровь с лезвия и засунул его обратно в ножны. Осознавая, что в одиночку противостоять крестьянам с одним боевым ножом смертельно опасно, он одним прыжком оказался возле дробовика, который к счастью покоился не в грязи, а в траве, и вновь завладел оружием. На бегу он прицелился в одного из испанцев, спустил курок и... вспомнил, что забыл передернуть затвор.
«Вот идиот...»
Леон увидел стремительно летящий в него топор и, сгруппировавшись, прокатился вперед. Топор благополучно просвистел над агентом, а сам Кеннеди, проехав по влажной траве, затормозил спиной вперед и вверх ногами об какое-то надгробие. Мужчина, метнувший в американца топор, медленно поворачивался к нему, доставая из-за спины нож.
– Не так быстро! – выпалил Леон, нацеливая в него дробовик и передергивая помпу.
Прогремел выстрел, и испанец отлетел назад с дырой в грудной клетке. Леон вскочил на ноги и снова передернул помпу, как кто-то сзади огрел его лопатой по спине. На счастье удар был скользящим, но Леон не удержал как равновесие, так и дробовик в руках, и схватился за дерево, чтобы снова не оказаться на земле. Вдруг по стволу дерева, как ему почудилось, скользнула тень, отброшенная ничем иным как занесенной для удара лопатой. Агент без промедленья стремительным движением вытащил пистолет из кобуры и наугад пальнул за спину. После выстрела послышалось чавканье упавшей в грязь лопаты и чей-то крик. Кеннеди развернулся и увидел перед собой упавшего на одно колено крестьянина, который прикрывал ладонями кровоточащую рану на ноге, видимо, надеясь таким незамысловатым образом остановить кровь. Леон рванул с места и, оттолкнувшись от его колена, с размаху ударил его носком ботинка по челюсти. Раздалось клацанье смыкающихся челюстей и мужчина, брызжа кровью из треснувших десен, отлетел назад и ударился лопатками о могильный камень. Над ним нависла тень падающего агента и он, удивленно подняв голову, принял на себя очередной удар. Кеннеди приземлился ровно ему на макушку.
Разобравшись с очередным крестьянином, Леон сплюнул кровь из случайно надкушенного в бою языка и, перекрутив пистолет в руке, прицелился в бегущих на него оставшихся троих противников. Они появились из леса и поэтому добрались до места сражения несколько позже остальных. В эти секунды Леон чувствовал себя палачом. Испанцы были относительно далеко и он, неспешно прицеливаясь, поочередно выстрелил каждому в голову. Никто из врагов даже не пробовал уклониться от выстрела, даже когда их товарищи падали с наполовину снесенными затылками они продолжали бежать и бежать вперед.
«Прямо как лемминги…»
Леон спрятал пистолет обратно в подплечную кобуру, устало оперся об надгробие и осмотрел погрузившееся в безмолвие поле битвы. Землю покрывали стреляные гильзы и неподвижные тела врагов. Он даже не пытался их сосчитать. Некоторые отбыли в мир иной с отстреленными головами, руками и прочими частями тела. Опавшая листва на земле пропиталась свежей и еще теплой кровью. На удивление все это уже не вызывало у него дискомфорта или тошноты.
«И ко всему-то человек привыкает…»
Из дула ружья исходил слабый дымок, который был отчетливо виден на холодном осеннем воздухе. Спецовка агента спереди была замызгана алой жидкостью вперемешку с грязью и зелеными пятнами от травы, постепенно бледневшими под моросящим дождиком. Кеннеди поднял с земли дробовик и, прикинув в уме количество сделанных залпов, пришел к выводу, что в самом помповике осталось всего два патрона. Вслед за этим осмотрел патронташ и обнаружил сидевшие в нем семь последних патронов.
«У меня осталось ровно девять патронов…» – сложил в уме агент, заряжая дробовик. При зарядке ружья в носу защипало и Леон, не сумев сдержаться, чихнул. Картридж вылетел из дрогнувших рук и погрузился в грязь.
«Черт бы побрал эту простуду... Климат Испании явно не по душе моему организму. Итак, восемь патронов. Уже восемь...»


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
lobovojДата: Пятница, 13.11.2009, 16:19 | Сообщение # 739
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
сноп огня и пламени

масло масленное? happy

Quote
"Уже восемь..."

хм... я бы пожалуй потом вплел это в сюжет - типа, 8 раз пальнул, а добить 9-ым не хватило и Леон влип ... ну типа того happy


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Пятница, 13.11.2009, 18:15 | Сообщение # 740
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lobovoj)
масло масленное?

Кстати, да. Спасибо, что заметил. happy

Quote (lobovoj)
я бы пожалуй потом вплел это в сюжет - типа, 8 раз пальнул, а добить 9-ым не хватило и Леон влип

В этой главе почти такой же случай был - Леон забыл передернуть помповик.=)


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
lobovojДата: Пятница, 13.11.2009, 21:09 | Сообщение # 741
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну а теперь надо сюжетную связку намутить между уроненным 9 патроном и схваткой, в которой этого патрона как раз и не хватит))

эти связки придают элемент логичности и продуманности, мне такие нравятся))


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Пятница, 13.11.2009, 22:37 | Сообщение # 742
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lobovoj)
Ну а теперь надо сюжетную связку намутить между уроненным 9 патроном и схваткой

Я 4 главу уже Ивану отправил...=) Оставим так как было, потом может что-то похожее вставим.


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
lobovojДата: Пятница, 13.11.2009, 23:10 | Сообщение # 743
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Andreas, необязательно сразу же ... можно вообще через несколько глав)

I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
SVДата: Суббота, 14.11.2009, 11:29 | Сообщение # 744
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Главу получил. Только вот не знаю, когда вычитаю. Сегодня суббота, а я на работе во всю шпарю.
 
Red_thirteenДата: Суббота, 14.11.2009, 12:40 | Сообщение # 745
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Я бы тоже хотел сказать пару слов. Надеюсь, никто не против.

Леон выше поднял дуло своего дробовика и приготовился встречать врагов.
Вот, собственно, в этом моменте порядок слов наверное нужно изменить. Леон поднял дуло своего дробовика повыше и приготовился встречать врагов. как-то так.

Крестьянин схватился за перерезанную сонную артерию и опустился на землю.
Тут в конце может лучше опустился изменить на обмяк или на что-то подобное? Хотя, возможно, только мне представилась картина, как ганадо с перерезанной сонной артерией аккуратно опускается на землю, ложится и умирает = )

Леон увидел стремительно летящий в него топор и, сгруппировавшись, прокатился вперед. Топор благополучно просвистел над агентом, а сам Кеннеди, проехав по влажной траве, затормозил спиной вперед и вверх ногами об какое-то надгробие. Мужчина, метнувший в американца топор, медленно поворачивался к нему, доставая из-за спины нож.

3 раза топор. Леон увидел стремительно летящий в него топор и, сгруппировавшись, прокатился вперед. Мужчина, метнувший в американца топор, медленно поворачивался к нему, доставая из-за спины нож.Свистящее в воздухе орудие благополучно миновало агента, а сам Кеннеди, проехав по влажной траве, затормозил спиной вперед и вверх ногами об какое-то надгробие. Мужчина, метнувший в американца топор, медленно поворачивался к нему, доставая из-за спины нож




Сообщение отредактировал Red_thirteen - Суббота, 14.11.2009, 12:41
 
SVДата: Суббота, 14.11.2009, 12:42 | Сообщение # 746
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 10
Статус: Offline
Ок, возьму на заметку.
 
lobovojДата: Суббота, 14.11.2009, 12:49 | Сообщение # 747
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Леон увидел стремительно летящий в него топор и, сгруппировавшись, прокатился вперед. Топор благополучно просвистел над агентом, а сам Кеннеди, проехав по влажной траве, затормозил спиной вперед и вверх ногами об какое-то надгробие. Мужчина, метнувший в американца топор, медленно поворачивался к нему, доставая из-за спины нож.

Леон увидел стремительно летящий в него топор и, сгруппировавшись, прокатился вперед. Топор благополучно просвистел над агентом, а сам Кеннеди, проехав по влажной траве, затормозил спиной вперед и вверх ногами об какое-то надгробие. Мужчина, метнувший его (томогавк) в американца , медленно поворачивался к нему, доставая из-за спины нож.

Можно и так)


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
AndreasДата: Суббота, 14.11.2009, 12:51 | Сообщение # 748
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 8
Статус: Offline
"Обмяк на землю" можно написать. А то везде в первых главах опустился или упал. Правда, не знаю, правильно ли писать обмяк на землю? Я привык видеть варианты обмяк и опустился на землю.

Орудие... для меня орудие почему-то все время казалось огнестрельным и крупнокалиберным (в голове засело и все тут).


Любое действие обязывает. Бездействие не обязывает ни к чему.

 
Red_thirteenДата: Суббота, 14.11.2009, 13:01 | Сообщение # 749
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Andreas)
Орудие... для меня орудие почему-то все время казалось огнестрельным и крупнокалиберным

орудие труда можно конечно записать. Можно написать оружие, а не орудие.


 
lobovojДата: Суббота, 14.11.2009, 13:10 | Сообщение # 750
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1082
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
опустился

упал, грохнулся, растянулся, распластался, завалился, пал... синонимы happy


I come alive in the darkness,
Left murdered and nameless
Dead, unburied and rotten,
Half eaten by insects.
 
Форум » Проект онлайн перевода книг » Перевод fanfiction по Resident evil » Resident Evil 4
Поиск:

Copyright Medic © 2024
Бесплатный хостинг uCoz